Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike17

"Жми "обочичнеков" или "пропускаем со второстепенной в три ряда"

Рекомендуемые сообщения

В состоянии аффекта - ни чего ей не будет, даже если она водиле бошку камнем пробъёт.

Вот если отловит через день-два - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В состоянии аффекта - ни чего ей не будет, даже если она водиле бошку камнем пробъёт.

Вот если отловит через день-два - другое дело.

Ну давайте начнем состоянием аффекта прикрываться, крушить, ломать, головы разбивать, дальше что..., анархия?

Сегодня одна машину разбила, повторюсь, где гарантия, что она же завтра голову не проломит и далеко не факт, что окажешься виноватым, у неё - состояние аффекта или просто почувствовала безнаказанность или желание чинить самосуд над всеми

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

В состоянии аффекта - ни чего ей не будет, даже если она водиле бошку камнем пробъёт.

То есть, в данном случае, люди в белых халатах не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Да не переживайте вы так, скоро построют нам развязку и забудем эту тему "обоченников". Уже начали строить и к концу 2016г всё закончится.

А на данный момент скажу, по своему опыту. Было дело и держал, и не пускал в итоге сделал выводы: 1) не пуская кого либо на обочине можешь запросто получить по морде лица 2) не пуская кого либо на обочине можешь получить увечие собственной машины от разьяренного водятла 3) все выше перечисленные действия несут за собой трату нервов и денег

Вот потом думаешь, а мне это надо было, ну постоял, ну пропустил из вежливости с обочины, доехал до Новорязанки и поехал себе на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Нам надо оставить старый мост. Убрать только съезд с Новорязанки на мост в сторону Урожая. Пусть через новую развязку едут. И + полосу разгона на Новорязанке, как Mazzy писал где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

коро построют нам развязку и забудем эту тему "обоченников"

к концу 2016г всё закончится.

Блажен кто верует...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Вопрос: "не вы ли часом были за рулем?", это у Вас юмор такой?

Должен Вас разочаровать или обрадовать, это был ни я.

Так Вас даже не коснулись или нет? За испуг свой исцарапали машину и снесли зеркала? Ваши действия попадают под статью:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Ну и чем Вы лучше водителя с неадекватным поведением, а в следующий раз Вы испугаетесь и за оружие возьметесь?

Вообще ветку форума можно закрывать одни с пеной у рта доказывают одно, другие им противопоставляют, а третьи просто вбрасывают:"говно на вентилятор" и смотрят на бурлящий котел.

В итоге каждый останется при своем мнении, а если разобраться, за каждым из нас шлейф из грехов(не примешивать религию) тянется, не обязательно на дороге, а вообще по жизни. Правильно тут подметили: "это ж мое и оно не стоит осуждения, вот другие...".

Я не сравниваю кто лучше, мне абсолютно все равно под какую статью попадает это.

Все могло обернуться намного хуже, если бы не моя реакция и навыки бега.

Если надо будет-и за оружие возьмусь, не вижу ничего ужасного в том чтобы не давать себя в обиду.Пока такое поведение не будет наказываться-наглость так и будет продолжаться. А законным путем или нет - это дело случая.

А какя разница? Жертва есть жертва одна или сотня, человеческая жизнь бесценна

А т.е. если я вам например камень в окно кину или машину кувалдой подправлю за то что вы мне в школе списать не дали, или лет 10 назад в автобусе на ногу наступили, вы всё поймёте и извинитесь?

Ну зачем же лишать? Если человек регулярно нарушает и платит за это большие штрафы зачем же его лишать прав? Это курица которая несёт золотые яйца!

А не включение поворотника на дороге говорит лишь о культуре человека, быдло всегда найдёт как себя обозначить. И вообще Фокстрот а чего это вам так не понравилось, нарушаем? По обочине обгоняем поворотники не включаем?

не дали списать и почти сбили на пешеходном переходе-вещи разные. И с точки зрения ПДД права была я. Не надо в крайности пускаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Если автолюбитель, до смерти испугавшись внезапно выпрыгнувшего под колеса в не положенном месте пешехода, в состоянии аффекта (привет Пончик ;)) выйдет из машины, порвет платье, сломает каблуки, разобьет мобильник... Это же будет страшное преступление, не так ли? Дорожный маньяк издевается над беззащитной жертвой. Представляю заголовки в прессе.

В нашем же случае, леди просто восстановила справедливость, наказала хама. Героический поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автолюбитель, до смерти испугавшись внезапно выпрыгнувшего под колеса в не положенном месте пешехода, в состоянии аффекта (привет Пончик ;)) выйдет из машины, порвет платье, сломает каблуки, разобьет мобильник... Это же будет страшное преступление, не так ли? Дорожный маньяк издевается над беззащитной жертвой. Представляю заголовки в прессе.

В нашем же случае, леди просто восстановила справедливость, наказала хама. Героический поступок.

Это поступок не адекватного человека, это надо выследить обидчика, дождатся пока покинет автомобиль, и навредить. Интересно что по этому поводу сказал бы врач?

Я не сравниваю кто лучше, мне абсолютно все равно под какую статью попадает это.

Все могло обернуться намного хуже, если бы не моя реакция и навыки бега.

Если надо будет-и за оружие возьмусь, не вижу ничего ужасного в том чтобы не давать себя в обиду.Пока такое поведение не будет наказываться-наглость так и будет продолжаться. А законным путем или нет - это дело случая.

не дали списать и почти сбили на пешеходном переходе-вещи разные. И с точки зрения ПДД права была я. Не надо в крайности пускаться

А я считаю что разницы Нет! Может вы человеку жизнь сломали, несите ответственность теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автолюбитель, до смерти испугавшись внезапно выпрыгнувшего под колеса в не положенном месте пешехода, в состоянии аффекта (привет Пончик ;)) выйдет из машины, порвет платье, сломает каблуки, разобьет мобильник... Это же будет страшное преступление, не так ли? Дорожный маньяк издевается над беззащитной жертвой. Представляю заголовки в прессе.

В нашем же случае, леди просто восстановила справедливость, наказала хама. Героический поступок.

Совершенно справедливо.

Проблема в том, что "внезапно" на пешеходном переходе выскочить нельзя - там предупреждающие знаки стоят.

Если "внезапно" для прокладки за рулём, то его посодют, поскольку он предупреждён знаком и в состоянии аффекта не может находиться заведомо.

А я считаю что разницы Нет! Может вы человеку жизнь сломали, несите ответственность теперь.

Точно, надо было добить, что б не мучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Совершенно справедливо.

Проблема в том, что "внезапно" на пешеходном переходе выскочить нельзя - там предупреждающие знаки стоят.

как сейчас помню: нас учили в автошколе, что перед пешеходным переходом водитель обязан снизить скорость, чтобы при необходимости успеть остановиться.

Так что это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Strekoza, а в обычной школе нас маленькими детьми учили: ПЕРЕД переходом посмотри сначала налево, а потом направо. А не делай рожу кирпичем "я прав!" и вышагивай в 3 метрах перед Камазом. Ну да, правый. Только немножко дохлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Проблема в том, что "внезапно" на пешеходном переходе выскочить нельзя

испугавшись внезапно выпрыгнувшего под колеса в не положенном месте пешехода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Блажен кто верует...(с)

в точку...

Совершенно справедливо.

Проблема в том, что "внезапно" на пешеходном переходе выскочить нельзя - там предупреждающие знаки стоят.

Если "внезапно" для прокладки за рулём, то его посодют, поскольку он предупреждён знаком и в состоянии аффекта не может находиться заведомо.

А это только медики установить могут, состояние аффекта оно такое, знакам не подчиняется. А вообще прикольно получилось с темой, хотел только узнать, кого больше: кто за обочину или за пропускание в три ряда))) Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, а в обычной школе нас маленькими детьми учили: ПЕРЕД переходом посмотри сначала налево, а потом направо. А не делай рожу кирпичем "я прав!" и вышагивай в 3 метрах перед Камазом. Ну да, правый. Только немножко дохлый.

ну, да, водитель-то целого огромного камаза. Но за решеткой. Тоже перспективка так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Strekoza, ну за решеткой не на всю жизнь. И Камазу остановиться намного сложнее, даже медленно ползущему. Законы физики, к сожалению, не отменить. Инерцию там, силу трения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обочечники это по сути своей мошенники. Люди, которые стараются объегорить себе же подобных. Объехать, обмануть, вылезти вперед за счет других. Не понятно, как можно так явно показывать свое тухлое нутро? Или думают, что это не видно? Никакие расширения дорог, строительство развязок не помогут. Тут нужно мозги менять, учить порядочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Я,не могу понять(вычленить),кто такие "обочники"-едут и на убитых жигулях и на дорогих паркетниках и на кредитных солярисах? Ничего-не понимаю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

ну, да, водитель-то целого огромного камаза. Но за решеткой. Тоже перспективка так себе.

Однакож, покойнику глубоко пофигу, где водитель камаза - хоть в тюрьме, хоть на Гаваях... И от посадки водилы в турму, он живее не станет, увы... Хотя, если тебя эта мысль греет - морду кирпичём и вперёд не глядя,тыж права. С того света порадуешься за торжество закона перед здравым смыслом. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сравниваю кто лучше, мне абсолютно все равно под какую статью попадает это.

Все могло обернуться намного хуже, если бы не моя реакция и навыки бега.

Если надо будет-и за оружие возьмусь, не вижу ничего ужасного в том чтобы не давать себя в обиду.Пока такое поведение не будет наказываться-наглость так и будет продолжаться. А законным путем или нет - это дело случая.

не дали списать и почти сбили на пешеходном переходе-вещи разные. И с точки зрения ПДД права была я. Не надо в крайности пускаться

С точки зрения ПДД, вопросов нет, вы правы.

По ходу дальнейших действий - это статья. Вы же даже спланировали противоправное деяние, выбрали момент и чтобы никто не видел нанесли ущерб. Вы ни водителю ничего не высказали, ни сотрудников ГИБДД не вызвали, вы учинили банальный самосуд. Завтра Вас в магазине обвесят и что, продавца "замочите" или торговую точку сожжете?

Сухари уже сушите или чувство мести и безнаказанности убило в Вас возможность здраво мыслить?

Да, к сожалению, в нашей стране, понятие необходимой самообороны туманны и если защищая свою жизнь или жизнь своих близких вы убъете нападавшего, надо еще кучу всего доказать, чтобы не сесть в тюрьму. А с таким поведением, ка у Вас лучше не зарекаться, сами знаете от чего. Ах да, простите, забыл - Вам уже все равно...

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Не совсем в тему, по поводу "аффекта"... В бытность мою водителем 348-го, из Кузьминок подъезжаю на 127-ой, светофор зеленый, а там остановка "по требованию" и хоть я обычно не любил таких попутчиков, в этот раз они кое кому спасли жизнь, так как я начал замедлятся. И в этот момент мужик прямо перед автобусом, начинает переходить дорогу!... Я по тормозам, слава богу народу мало было, все сидели и обошлось без травм, остановился в метре от него, а он по моему даже и не посмотрел и идет дальше... И у меня переклинило... Автобус на ручник, выскакиваю и за ним.. Догоняю, резко разворачиваю, а уже чувствую подкатывает полная чума.. И в этот момент мужик начинает падать.. Это спасло нас обоих, его от увечья или смерти, меня от тюрьмы. Он оказывается пьян в стельку, а шел совершенно нормально,, ну я уже пришел немного в себя, вижу от перекрестка летит гаишник и орет мне;- Так нельзя!!! Я говорю;- а ты видел что он сделал!? Он уже подбежал, глаза по полтиннику, отдышка... Видел говорит, но так нельзя.... Вообщем пнул я тело ногой, сел в автобус и уехал.

Вопрос к Пончику;- засчитали бы мне "аффект", если бы я его покалечил?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379,в бытность когда мой отец катался по данному маршруту,водители 347 маршрута наносила увечья в виде легкого сотрясения мозга и порчи личного имущества (порвали цепочку,на которой был нагрудный крест).После этого водиле 347 ничего не было,хотя очевидцев полна площадь,скорая,которая по приятной случайности,стояла неподалеку.А вы говорите "пнул тело...было бы что за это?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои,ну повысите вы штрафы,ну введете вы уголовщину за несоблюдение ПДД (причем как для водил,так и пешеходов и шизанутых мамашек,которые НЕ НА ПЕШЕХОДКЕ выплывает с коляской из,за машин (убила бы этих овец)) и что с этого?Сейчас сплошь и рядом в семье минимум 2 машины,а то и больше,поэтому одного посадите,как минимум одна останется.Веду к тому,что количество машин (не забываем про подрастающее поколение и приезжих) не сократится,проблема пробок (в глобальном масштабе) не решится.Увы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливо.

Только массовые расстрелы спасут Родину (с).

Ну или изъятие прав на очень длительные сроки.

У нас свободная страна, не то что Ермания, поэтому права раздают всем, кто просит, но тогда и надо их безжалостно отнимать у тех, кто не справился с высокой честью быть Водителем. К сожалению, упрятать его в ГУЛАГ за то, что он оказался говно-человеком, не ставя ни в грош интересы окружающих, невозможно, но хотя б так.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.