Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike17

"Жми "обочичнеков" или "пропускаем со второстепенной в три ряда"

Рекомендуемые сообщения

Наблюдали в Лондоне, как один товарищ (лыткаринский обочник, наверное) решил объехать пробку по обочине. Потом долго не мог вернуться в общий ряд, никто его не пропускал назад. Не знаю, как долго он простоял, мы уехали, а он все стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грэй   

Когда кого-то наказывают надо объяснять за что наказали, умный - пропустит, а дурак не поймёт! Старания ваши напрасны, а если бы поймали вас за этим делом пришлось бы еще и ущерб возмещать!

Заставить человека соблюдать правила очень просто, сделать штрав например за обочину тысяч 15 а за езду по тротуару тысяч 20, и сократится количество нарушителей процентов на 95. Тут психология проста, поймают или нет, как минимум 50% вероятность того, что не поймают, а если и поймают то штраф не большой. А вот когда штрафы будут по 15-20 тысяч народ поймёт, что дешевле по правилам ездить

а я считаю не напрасны, пусть он и не знает за что его так, но эти 15 и более тысяч он заплатил за покраску и зеркала)

Ну, меня же не поймали в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да давайте сразу лишать за всякую фигню. Не включил поворотник - на год, на обочину - на три, пристегнуться забыл, по телефону говоришь или стекла (не дай бог) тонированны - вообще пожизненно. За рецидив пол-года общего режима, повторный рецидив - расстрел. Где ж вы все такие безгрешные на дорогах-то? Вот еще, главное забыл, купил права или тех-осмотр, как карать будем?

Ну, меня же не поймали в итоге.

Безнаказанность и порождает беспредел. Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

в данном случае беспредел порождает абсолютно убогая и старая, морально не устаревшая, а давно умершая дорога и развязка. Ни за что я не поверю, что при стоянии каждый день в пробках по несколько часов в день люди могут стать законопослушными доброжелательными гражданами.

Иллюзия. Это как раз тот случай, когда битые порождает сознание. И хоть пытайся, хоть нет сам стать лучше, добрее, честнее, пробка не уменьшится и не рассосется. Увы, долгие годы практики на наших дорогах убедили меня в этом.

А идеалисты, да, ждите, когда у людей изменится сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Наблюдали в Лондоне, как один товарищ (лыткаринский обочник, наверное) решил объехать пробку по обочине. Потом долго не мог вернуться в общий ряд, никто его не пропускал назад. Не знаю, как долго он простоял, мы уехали, а он все стоял.

Я в Лондоне наблюдал пробки по большей части из велосипедов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   

Во Владивостоке наблюдал, как пролетевших мимо пробки по встречке и нарвавшихся на двигающихся по своей полосе в обратном им направлении, никто в ряд не пускал. И они задом-задом, довольно быстро, ехали и ехали назад к началу пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Обсуждал недавно нашу любимую пробку с другом и он предложил интересный выход: для того, что бы заезжающие с Рязанки на мост не лезли в три ряда, установить отбойники на заезде таким образом, что бы им оставался только один ряд. Уверен, что пробка из Лыткарино уменьшится в разы мгновенно. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Обсуждал недавно нашу любимую пробку с другом и он предложил интересный выход: для того, что бы заезжающие с Рязанки на мост не лезли в три ряда, установить отбойники на заезде таким образом, что бы им оставался только один ряд. Уверен, что пробка из Лыткарино уменьшится в разы мгновенно. Что думаете?

дак стояли уже какой то время, а потом убрали, что б пробки небыло на новорязанке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

установить отбойники на заезде таким образом, что бы им оставался только один ряд

а когда из-за того отбойника на мосту встанет фура... Как раз часиков в шесть вечера, когда лыткаринцы домой возращаются :)

Большие штрафы проблемы не решают. Решает - неотвратимость наказания. Вон на МКАДе уже за обочину в автоматическом режиме штрафуют... Уверен, что 99% водителей будет достаточно двух штрафов, что понять, как делать не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Что думаете?

Приедут гаишники и разберут ваши фортификации, ибо федералка. А так, метод эффективный, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Приедут гаишники и разберут ваши фортификации, ибо федералка. А так, метод эффективный, да.

Я не имел ввиду самостроем заниматься, пусть дорожники делают. А вот вариант с фурой я не учел.... В общем нужен новый мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guff   

Я не имел ввиду самостроем заниматься, пусть дорожники делают.

Все как-то забыли что еще несколько лет назад гайцы на мосту перекрывали поток из Лыткарино чтобы рассосалась новорязанка, для них эта дорога в приоритете, пробка от начала леса из Лыткарино мало кого волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я не имел ввиду самостроем заниматься, пусть дорожники делают. А вот вариант с фурой я не учел.... В общем нужен новый мост.

Там правильный заезд, фура в один ряд заходит нормально, но, думаю, никто не пойдет на зауживание выхода с федералки, там и так пробки по вечерам изрядные. А практика показывает, что стоит поставить пресловутые полосатые конусы, ограничивающие "не документированные" возможности съезда-заезда, и развязка сразу начинает "дышать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин, ну наверное потому, что если самолет на город брякнется, жертв будет больше.

Но все равно - нарушителей всех сжечь! :)))))

А какя разница? Жертва есть жертва одна или сотня, человеческая жизнь бесценна

а я считаю не напрасны, пусть он и не знает за что его так, но эти 15 и более тысяч он заплатил за покраску и зеркала)

Ну, меня же не поймали в итоге.

А т.е. если я вам например камень в окно кину или машину кувалдой подправлю за то что вы мне в школе списать не дали, или лет 10 назад в автобусе на ногу наступили, вы всё поймёте и извинитесь?

Да давайте сразу лишать за всякую фигню. Не включил поворотник - на год, на обочину - на три, пристегнуться забыл, по телефону говоришь или стекла (не дай бог) тонированны - вообще пожизненно. За рецидив пол-года общего режима, повторный рецидив - расстрел. Где ж вы все такие безгрешные на дорогах-то? Вот еще, главное забыл, купил права или тех-осмотр, как карать будем?

Безнаказанность и порождает беспредел.

Ну зачем же лишать? Если человек регулярно нарушает и платит за это большие штрафы зачем же его лишать прав? Это курица которая несёт золотые яйца!

А не включение поворотника на дороге говорит лишь о культуре человека, быдло всегда найдёт как себя обозначить. И вообще Фокстрот а чего это вам так не понравилось, нарушаем? По обочине обгоняем поворотники не включаем?

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Сегодня ехал на маршрутке. На важную встречу. То есть ко времени. Поэтому, вышел с запасом, учел город, в котором живу, и страну.

На выезде из леса к Токарево встали и стоим. Загрузил Яндекс-карты и вижу: стоит/ползет моя стрелочка на зеленом участке со скоростью 0-5 км/час. Что за херня? Чему верить?

Думал: карты глючат. А нет. По обочине дружным косячком едут машины и раскрашивают дорогу в зеленый цвет.

Мораль. Так и по жизни обходят нас не самые лучшие и достойные. А мы, лузеры, стоим, смотрим им вслед и ждем чего-то…

Встреча, кстати, прошла успешно. Наметилось дельце. Правда, чтобы оно выгорело, придется немножко … пройти "по обочине".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А какя разница? Жертва есть жертва одна или сотня, человеческая жизнь бесценна

Есть такое понятие - "в особо крупных размерах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

И вообще Фокстрот а чего это вам так не понравилось, нарушаем? По обочине обгоняем поворотники не включаем?

Нет, все не так примитивно. Мне не нравится сама концепция - Пусть государство дрючит нас сильнее, наш народ иначе не понимает. Не нравится высокомерное пренебрежение к людям которым пропитаны подобные постулаты. Причем пропагандисты подобных идей четко разграничивают себя и остальной народ, типа быдло получит по заслугам, а я такой весь в белом, ничего не нарушаю и платить огромные штрафы не буду. Меж тем, почитайте форум, тут в каждом дому по кому. Один кроет обочников в лесу, но ездит по обочине на выезде в островцах, мотивируя тем, что там почти нет лыткаринских. Остальные, видимо, не достойны соблюдения ПДД с его стороны. Другой тоже кроет обочников, но не считает зазорным прохватить километр по встречной обочине до поворота, он ведь налево уходит и помех никому не создает, что же до ПДД, наверное, не тот случай. Третий называет обочников быдлом, а честных терпил ссыклом, а еще клеймит нехорошими словами жителей квартала 3а, паркующихся возле своих домов так, что ему неудобно быстро объехать дворами светофор, грозится поцарапать борта. Напрашивается вопрос - а судьи кто? Говорить о том, что половина приверженцев строгого соблюдения ПДД проплатила экзамен в гаи (потому, что придираются и валят, вымогают деньги), три четверти покупают техосмотр у страховых компаний ( так быстрее и вдруг что-нибудь найдут) наверное, даже смысла нет. При этом каждый уверен, что уж его-то карать не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, я не говорю, что я белый и пушыстый, недавно штраф пришёл за превышение. Тут я сам виноват - увлёкся свободной дорогой. Но я за свои ошибки платить готов, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Но я за свои ошибки платить готов, а вы?

Ну и я за свои плачу. Однако, не страдаю ни комплексом ангела, ни мазохизмом, поэтому не считаю нужным ратовать за то, чтобы меня карали в разы сильнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то. за такие дела надо реально лишать прав (как и шахматистов) - это хорошая мера по сокращению машин и неадекватов на них.

К сожалению, не всем вообще можно за руль садится, чисто по строению мозга, и поскольку отобрать таковых даже медицина полностью не в состоянии, пусть их по их клинической картине на дороге отбирают.

А с отобранным таким образом контингентом пусть люди в белых халатах работают, некоторых, вероятно, ещё можно вылечить.

камеры с плакатом предупреждающим повесить, потом которые всё равно поедут - талон к доктору. на углублённое обследование, по полной программе, с экспертизой или лишение прав, лет на 5.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Пончик,Вы ведь не автолюбитель? Вас эта охота на ведьм не коснется ни разу?)

Боюсь, косвенно зацепит все же, ряды водителей общественного транспорта изрядно поредеют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я автолюбитель. Меня эта охота не коснётся ни разу. бо я не езжу по обочине и не играю в шахматы - я вполне себе представляю, как действуют законы физики и что авто - таки да. источник повышенной опасности как для меня. так и для окружающих.

Я не стану рисковать здоровьем и жизнью только что б свою крутость продемонстрировать.

Почему-то считается, что пилотами не все могут быть, а на машине кататься всякий может, а это вовсе не очевидно.

Что касается поредения рядов водил общественного транспорта - это будет неплохо, глядя на то, сколько народу в последнее время на автобусах гробят.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлым летом ситуация у меня была один-в-один (не вы ли часом были за рулем?), пешеходный переход, несется и не собирается тормозить, страшно знаете ли.

Мне абсолютно все равно как это называется-самосуд, и вообще "так быдло только поступает". Исцарапала все, снесла зеркала. Фары не стала разбивать-шумно это слишком.

Легче стало? немного. Пусть хоть с ремонтом покарячится.

Вопрос: "не вы ли часом были за рулем?", это у Вас юмор такой?

Должен Вас разочаровать или обрадовать, это был ни я.

Так Вас даже не коснулись или нет? За испуг свой исцарапали машину и снесли зеркала? Ваши действия попадают под статью:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Ну и чем Вы лучше водителя с неадекватным поведением, а в следующий раз Вы испугаетесь и за оружие возьметесь?

Вообще ветку форума можно закрывать одни с пеной у рта доказывают одно, другие им противопоставляют, а третьи просто вбрасывают:"говно на вентилятор" и смотрят на бурлящий котел.

В итоге каждый останется при своем мнении, а если разобраться, за каждым из нас шлейф из грехов(не примешивать религию) тянется, не обязательно на дороге, а вообще по жизни. Правильно тут подметили: "это ж мое и оно не стоит осуждения, вот другие...".

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.