Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kvant

Городская котельная остановилась!

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Нет в городе денег на замену труб.

Меня удивляет Ваше непонимание этого

Если нет денег на замену труб то нафиг тогда раскопки устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   

к администрации вопрос.

Да нет, это скорее к депутатам. Глава делает то, что позволяет Совет депутатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Глава делает то, что позволяет Совет депутатов.

который де-факто подчиняется Серегину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Расскажите почему в Москве меняют трубы с заменой в 10 дней, а в Лыткарино нужно более 21 да еще и 2 раза в год?

Вам серьезно надо это разжёвывать?! Извольте.

В Москве в плановом режиме в 10 дней поменяли 50 метров труб.

В Лыткарино в аварийном режиме поменяли 100 метров труб...

Умножить сами сможете?

Возникает вопрос, а почему в аварийном режиме? Да потому, что эти трубы надо было менять 10-20 лет назад!

Тогда спросите у того же Мастера, судя по его презрительно-поучительному тону он в то время находился в руководящей обойме, как освоили денежки на ремонт.

Есть такой способ.

Просветите пожалуйста!

Изменено пользователем Dzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве в плановом режиме в 10 дней поменяли 50 метров труб.

В Лыткарино в аварийном режиме поменяли 100 метров труб...

Вам самому не смешно...

что тогда делали в плановом режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам серьезно надо это разжёвывать?! Извольте.

В Москве в плановом режиме в 10 дней поменяли 50 метров труб.

В Лыткарино в аварийном режиме поменяли 100 метров труб...

Умножить сами сможете?

Возникает вопрос, а почему в аварийном режиме? Да потому, что эти трубы надо было менять 10-20 лет назад!

Тогда спросите у того же Мастера, судя по его презрительно-поучительному тону он в то время находился в руководящей обойме, как освоили денежки на ремонт.

Просветите пожалуйста!

Элементарно, Ватсон - запускается по верху заранее подготовленная обводная магистраль, по временной схеме. Врезка занимает 2-3 часа.

Сейчас для этого используются пластиковые трубы. Эта обводная магистраль используется многократно, на других участках и в случае аварии.

На основной копай себе спокойно, причём, круглый год. ссылка ссылка

Даже я, простой советский инженер, ни разу не имеющий отношения к водопроводу в состоянии себе представить, как это делать.

Где ж наши, типа, профи?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Элементарно, Ватсон - запускается по верху заранее подготовленная обводная магистраль, по временной схеме. Врезка занимает 2-3 часа.
да так любой дурак за день во всем городе трубы поменяет... это ж не наш метод, мы же не ищем легких путей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо неразрешимых промблем плодить.

Я по своему опыту точно могу сказать - неразрешимых технических проблем вообще не бывает. Вопрос в желании решить и цене.

Как я понимаю, с деньгами у нас всё в порядке, раз хватает на аварийные ремонты зимой, которые раз в 5 дороже, чем плановые летом обходятся.

Следовательно, ребята не жеают.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь Пончика в директора котельной(или мб даже всей теплосети)пусть наведет порядок железной рукой! :ok:

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте каждый своим делом займётся, а?

У меня ракеты лучше получаются, меня их делать хорошо учили.

А ребятам достаточно просто более-менее грамотного инженера по отопительным системам найти и директором назначить, а не эффективного менагера.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте каждый своим делом займётся, а?

Да вы не отказывайтесь,у нас из КГБ и Генеральные секретари и Президенты получаются на загляденье ,из МЧС -министр обороны (Псаки и Обамка плачут в углу)....почему ракетчик не может руководить теплосетью?

Только не воруйте и благодарное лукошкинское человечество, таки споет вам осанну. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы не отказывайтесь,у нас из КГБ и Генеральные секретари и Президенты получаются на загляденье ,из МЧС -министр обороны (Псаки и Обамка плачут в углу)....почему ракетчик не может руководить теплосетью?

Только не воруйте и благодарное лукошкинское человечество, таки споет вам осанну. :130:

А интересно. почему юристы не управляют прокатными станами, а менагеры не стоят у мольбкульманов?

Почему Вы про это не спросите?

По моему мнению, директор теплосети ближе к этим специальностям, чем к генсекам.

Хотя, есть и обратные примеры - вон, Серёгин у нас строитель, и к чему это привело.

Лучше б он был сантехником.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Вам серьезно надо это разжёвывать?! Извольте.

В Москве в плановом режиме в 10 дней поменяли 50 метров труб.

В Лыткарино в аварийном режиме поменяли 100 метров труб...

Умножить сами сможете?

Возникает вопрос, а почему в аварийном режиме? Да потому, что эти трубы надо было менять 10-20 лет назад!

Тогда спросите у того же Мастера, судя по его презрительно-поучительному тону он в то время находился в руководящей обойме, как освоили денежки на ремонт.

Просветите пожалуйста!

Я работал в обойме с 1989 по 1993 годы. Как мы работали, могут некоторые фуромчане вспомнить. "Теплосеть" в то время жила только на собственные средства. И проблем с теплом и горячей водой не помню.Да бог с ним. Давно это было. Тогда в системе ЖКХ везде работали профессионалы.

Что касается способа ремонта тепловых сетей без отключения, то он прост. Кладётся сначала байпас по земле (временная обводная линия) от точки до точки, делается переврезка. После этого трассу можно менять без оглядки на время. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик, cтроитель- строит,тч все как и должно быть.

А интересно. почему юристы не управляют прокатными станами, а менагеры не стоят у мольбкульманов?

Если родина прикажет.....встанут,хорошо-ли плохо-ли, но научатся,ибо :"Если зайца долго бить по морде, он тоже научится зажигать

спички "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на х-я Родине это надо именно сейчас?

У меня такое впечатление. что нужны не трудовые позрывы. а нормальная работа профессионалов.

Это как раз работа Главы города, найти профессионала, причём, в области теплосетей, а не освоения средств.

Это немножко другое направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

А на х-я Родине это надо именно сейчас?

У меня такое впечатление. что нужны не трудовые позрывы. а нормальная работа профессионалов.

Это как раз работа Главы города, найти профессионала, причём, в области теплосетей, а не освоения средств.

Это немножко другое направление.

Вот в этом и состоит главная проблема. Нет на сегодня профессионалов. А те, что ещё остались, находятся при деле. Да и не пойдёт никто сегодня в эту клоаку, потому что шестерить не умеют и требуют к себе уважения. Так что пока сама система не изменится, ничего путного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что пока сама система не изменится, ничего путного не будет.

Призываете к свержению системы?Это экстремизм...до 5 лет. :o

Пончик,выдвигайтесь на Главу,я буду за вас голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.