Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kvant

Городская котельная остановилась!

Рекомендуемые сообщения


DjFa22   

Извините а что делать людям с маленькими детьми?

Покупать нагреватель как мы и сделали :)

Ну или написать на форуме какие плохие у нас власти, вас лишний раз обосрут и скажут купить бойлер :) как это уже было со мной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может написать на сайт президента, до президента не дойдет, но пинка дадут для ускорения работ - кому надо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albertS   

Позвонил на телевидение, программа вести-москва и канал подмосковье. Они заинтересовались. Поддержите. Если сразу несколько человек позвонит - то точно приедут и покажут по тв. Думаю дальше воробьев устроит разнос определенным чиновникам, как это уже было в других населенных пунктах МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Пересмотрела квитанции об оплате ЖКХ за пару лет. Графа "отопление" со стабильной суммой оплаты присутствует в них круглогодично. Какие-то смехотворные возвраты никак не компенсируют расходы, понесенные за отопление в "теплые месяцы". Вывод блондинки, а мож брюнетки (привет "Аврааму"): данные платежи являются не оплатой предоставляемых услуг, а добровольно-принудительным взносом на содержание Лыткаринской теплосети, Соответственно, какая разница, тепло у меня дома или нет.

Что касается пересчетов. Несколько лет назад ездила в Тверскую область, брала интервью у одной бабули - старого энергетика, правильной советской закалки. Досконально зная все тонкости этой системы на зарабатывала "копеечку к пенсии" тем, что помогала не платить лишнего за тепло. Так вот, основаниями к перерасчету должны являться не только аварийные отключения тепла, но и несоответствующие температуры получаемого тепла и воды (могу ошибиться за давностью, но кажется +65 градусов С). Исходя из этой температуры производится расчет расходных материалов на выработку тепла, недогревая температуру на несколько градусов, котельная колоссально экономит. Там весь город у бабули консультируется, включая мелкий и средний бизнес, как торговый, так и промышленный, не говоря уже о всяких ТСЖ. Делают контрольные замеры, пересчитывают, перерасчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас управлюющая на 1 квартале за электричество берет каждый месяц одну и туже цену .хотя лампочки горят не везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

не у всех есть деньги уехать отсюда (да и где лучше то?) или купить бойлер, обогреватели есть но они только кислород жгут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Уже нашла : Вести - 495 730 42 37. Подмосковье -495 762 86 01, 495 249 98 69 . Ответил только робот по последнему номеру: звонить в будние дни до 19 00.

Изменено пользователем ADULM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pol74   

Если на многоквартирном доме установлен общедомовой счётчик учёта тепловой энергии, то перерасчёта можно не ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Друзья! Чтобы вы здесь не писали, куда бы не звонили, ничего не изменится. Пока власти, особенно на местах, будут заниматься тем, что им нравится и "интересно", а не тем, чем надо в первую очередь, будет так , как есть. И это не только в Лыткарино, это повсеместно. Это система. Только у нас можно устроить коммунальную катастрофу своими непрофессиональными действиями, потом всем миром преодолевать последствия, а в итоге наградить за героические усилия по ликвидации последствий тех, кто эту катастрофу устроил! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

не у всех есть деньги уехать отсюда (да и где лучше то?) или купить бойлер, обогреватели есть но они только кислород жгут...

у меня коллега живет на Юбилейной, это там где сейчас строится метро Котельники,у нее 2 детей маленьких.

За 5 лет в доме ни одного отключения горячей воды не по плану не было. Я рассказываю ей что просыпаюсь утром и в доме холод, она в шоке. УК компания у них ПИК-комфорт. За коммунальные услуги в месяц платят около 5000 р. двухкомнатная квартира 60 кв.м. У ПИКа есть и горячая линия, и среди ночи сантехника высылают оперативно, я вот лично даже не знаю кому звонить в своем доме не то что среди ночи,а даже днем. Конечно не факт что ТАМ лучше, но как то...правильнее чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

у меня коллега живет на Юбилейной, это там где сейчас строится метро Котельники,у нее 2 детей маленьких.

За 5 лет в доме ни одного отключения горячей воды не по плану не было. Я рассказываю ей что просыпаюсь утром и в доме холод, она в шоке. УК компания у них ПИК-комфорт. За коммунальные услуги в месяц платят около 5000 р. двухкомнатная квартира 60 кв.м. У ПИКа есть и горячая линия, и среди ночи сантехника высылают оперативно, я вот лично даже не знаю кому звонить в своем доме не то что среди ночи,а даже днем. Конечно не факт что ТАМ лучше, но как то...правильнее чтоли

Рада что хоть у кого то, УК делает все по совести...но нашего положения это все равно не меняет...( и денег для переезда на Юбилейную, кстати тоже не прибавляет) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Друзья! Чтобы вы здесь не писали, куда бы не звонили, ничего не изменится. Пока власти, особенно на местах, будут заниматься тем, что им нравится и "интересно", а не тем, чем надо в первую очередь, будет так , как есть. И это не только в Лыткарино, это повсеместно. Это система. Только у нас можно устроить коммунальную катастрофу своими непрофессиональными действиями, потом всем миром преодолевать последствия, а в итоге наградить за героические усилия по ликвидации последствий тех, кто эту катастрофу устроил! ;)

Я Живу В городе !!! Готов балатироваться в МЭРЫ есть желающие поддержать финансово предвыборную компанию !?))))))))) ахахахаха

Даже лозунг есть ! Давайте Слать Понаехавших в Ж! Это наш город !!!

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22,

Поддерживаю! Когда выборы?

Как только найдем богатого спонсора на рекламную компанию :D Что бы серегина подвинуть ахахаха ))))

Да не шутки шутками конечно, но я в жизни в политику не полезу ))))) Меня слишком правильного потом в канаве найдут на 3й день Мэрства ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Бойлер бойлером, но кто, блин, мне будет оплачивать электричество, потраченное на нагрев воды и обогрев квартиры во время отключений?????? А установку этого бойлера? Я не спец-водопроводчик так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.