Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kvant

Городская котельная остановилась!

Рекомендуемые сообщения

Master   

Призываете к свержению системы?Это экстремизм...до 5 лет. :o

Пончик,выдвигайтесь на Главу,я буду за вас голосовать.

Я говорю о принципах. Должны изменится принципы. Работа с кадрами должна стать главной. Пока не появится система подготовки кадров, управление различными направлениями сферы жизни будет неэффективным. Глава города не должен быть теплотехником, но он должен знать всю структуру городского хозяйства, то есть пройти в этом хозяйстве определённые ступени. Но при этом его зам по ЖКХ должен быть опытным коммунальщиком уровня хотя бы главного инженера коммунального предприятия. Директор же "Теплосети"- это в первую очередь опытный теплотехник, прошедший путь от мастера до директора и не потому, что он чей-то протеже, а по делу. Так было при советской власти. Это разве было плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батареи еле теплятся. Котельная перешла на щадящий режим? Хоть бы разъяснили. Неужели в администрации этот вопрос даже не поднимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Аеее коко джамбо воды нет ;)))) сфоткал котельную пока стоит люблю ее ;))))))

xf8Mx82i2vs.jpg

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   
:rolleyes: это уже не смешно...на улице снег выпал..порывистый ветер...а батареи опять ледяные...у меня ребенок чуть ли не в шубе спит (5 мес) и носиком уже подсапывает...убью всех *цуко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Коммунальные службы города Лыткарино в справочнике: ссылка

Узнать какая управляющая компания обслуживает ваш дом можно по телефону ЕДДС: (495) 555-2424

И вообще любые вопросы по ЖКХ можно им задать.

Написать письмо Главе города Лыткарино можно тут: ссылка

Роспотребнадзор МО: ссылка (Горячая линия: 8-800-100-5014)

Роспотребнадзор (общая): ссылка (Горячая линия: 8-800-100-00-04)

Лыткаринская прокуратура: lytkarino@mosoblproc.ru (подробнее тут:ссылка)

Прокуратура М.о.: ссылка

Горячая линия Госадмтехнадзора Московской области: +7 498 602-83-49

Почта: gatn@mosreg.ru; TatyanaVitusheva@mail.ru

Контакты: ссылка

Обращение в ГИБДД: ссылка

Губернатор М.о.: AndreyVorobiev@mosreg.ru

Контакты правительства М.о.: ссылка

Жилищная инспекция Московской области: ссылка (на этой странице ссылка "задать вопрос")

Сердитый гражданин: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже прочувствовал...

Не знаю, Кристалл от какой котельной воду получает, но вода в душевых чуть теплая, не комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Батареи и вода холодные, зато горячая линия всегда занята.Пи-пи-пи..."Авария с 6 -ти утра. Вчера в 11 вечера разошлись... Финансы...Будем решать..." Из ответов деж. диспетчера еддс.

Изменено пользователем ADULM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

8:30 Первомайка, центр, батареи холодные, и судя по холоду в квартире, всю ночь не топили... а на улице опять зима, снег лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZH-st   

Только что звонил :

- Добрый день, а скажите у нас что в городе отопительный сезон закончился ?

- нет, аварийная ситуация идут ремонтные работы.

- Как долго они будут идти ?

- До окончания работ. Чинят котел, котел изношен.

Изменено пользователем ZH-st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Впору обьявлять сбор металолома. Пусть тащат батареи и кастрюли, кто что может.

На переплавку для нового котла. Или хотя бы на заплатку. А летом можно и в карьере мыться, тепло ж

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вот гады прям! Только квартира прогреваться начала, я ребенка раздетым спать положила наконец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

- Добрый день, а скажите у нас что в городе отопительный сезон закончился?

Я кстати точно также начинала разговор с Теплосетью и УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включила водонагреватель и кондиционеры на режим обогрева. До этого вся семья грелась на кухне с тёплым полом ))) Про кондей вспомнила случайно, не привыкли как-то греться с его помощью. Зато теперь хорошо стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

надо уволить директора Теплосети, а мэру города подать в отставку, если он конечно честный человек. Правда бывший министр в нашей стране изначально честным человеком быть не может. В общем ситуация требует вмешательства как минимум губернатора, так отсутствие отопления и горячей воды практически во всем городе это уже компетенция его команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

По секрету : в нашем городе все еще не раскупили водонагреватели прошлого сезона. Вот и делают все возможное для скорейшей продажи ))).

Какой хороший маркетинговый ход !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Накатала телегу в жил.инспекцию по ссылке, которую дал Фа.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Элементарно, Ватсон - запускается по верху заранее подготовленная обводная магистраль, по временной схеме. Врезка занимает 2-3 часа. Сейчас для этого используются пластиковые трубы. Эта обводная магистраль используется многократно, на других участках и в случае аварии. На основной копай себе спокойно, причём, круглый год. http://www.orinfo.ru...eniya-goryachei ссылка Даже я, простой советский инженер, ни разу не имеющий отношения к водопроводу в состоянии себе представить, как это делать. Где ж наши, типа, профи?

Что касается способа ремонта тепловых сетей без отключения, то он прост. Кладётся сначала байпас по земле (временная обводная линия) от точки до точки, делается переврезка. После этого трассу можно менять без оглядки на время. Вот и всё.

Черт, как же я забыл, точно, обводная труба!!! - вернее две магистральные трубы диаметром 600 мм., длиной 200 м., да еще арку надо над дорогой строить... Пончик и Master Вы или не понимаете о чем идет речь или те еще спецы. Затраты на обводную линию соответствуют затратам на замену трубы!

Поэтому с Вами я согласен только в том, что на местах должны работать профессионалы и каждый должен заниматься своим делом - проектировать и строить ракеты, няньчить внуков.

Я работал в обойме с 1989 по 1993 годы. Как мы работали, могут некоторые фуромчане вспомнить. "Теплосеть" в то время жила только на собственные средства. И проблем с теплом и горячей водой не помню.Да бог с ним. Давно это было. Тогда в системе ЖКХ везде работали профессионалы.

Проблем конечно не было, все недавно построили, все новое - эксплуатируй не хочу, да и с фондами не каких проблем. А скажите Master, что Вы делали с остатками материалов на складе под конец года?

Изменено пользователем Dzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пончик и Master Вы или не понимаете о чем идет речь или те еще спецы. Затраты на обводную линию соответствуют затратам на замену трубы!

и? Так при равных затратах, куда логичней делать новую отводную, а потом в рабочем пораядке реконструировать основную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
isher05   

Да ладно Вам народ,все же бывает, поломку чего либо ни кто не отменял,починят и будет тепло), а у нас в ЮИТ крышные котельные стоят нам хорошо_)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

да и с фондами не каких проблем

Фондов уже не было. Заводы сбросили коммуналку городу без финансирования. Я работала в Администрации в 1992 году, хорошо помню как создавали муниципальные коммунальные предприятия, на коленке создавали учредительные документы и т.п. Никаких образцов не было, никаких правовых баз не было. Все с нуля. Надеюсь, все помнят, какие тогда были возможности по сбору коммунальных платежей с населения, при гиперинфляции и годовых задержках с зарплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

и? Так при равных затратах, куда логичней делать новую отводную, а потом в рабочем пораядке реконструировать основную...

А в результате ремонт обойдется в два раза дороже! Я согласен, что обводные трубы уместны когда их ведут от магистрали к конкретному дому (длина 50-100 метров, диаметр трубы 100-150 мм.). Это все можно использовать повторно. А куда потом девать 200 метров 600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.