Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kvant

Городская котельная остановилась!

Рекомендуемые сообщения

начинать надо с капания на мозг управляющей компании или тсж в доме - частое отключение воды, электричества и прочего по причине "где-то что-то сломалось" это их косяк.

Далее пишем в администрацию, мосводоканал и тд.

А вообще, достаточно легко проверить кто в чем виноват и виноват ли. Для каждой котельной, очистных и т.п. существуют свои допустимые нагрузки, это открытая информация. К примеру, если мощности нашей котельной хватает на 50 домов, а к ней подключены еще 20 новых - это нарушение и дело подсудное.

Это я как специалист говорю)

Капать управляющей компании за аварию на городских сетях или перегрузку очистных, как и за косяки электросетей просто бесполезно. Это зона ответственности городских властей.

И ситуация, когда к инфраструктуре расчитанной на одно количество потребителей подключается вдвое больше, то ж полностью на их совести, они на это дают разрешение.

И всё это само не рассосётся, надо делать дело.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грэй   

Капать управляющей компании за аварию на городских сетях или перегрузку очистных, как и за косяки электросетей просто бесполезно. Это зона ответственности городских властей.

И ситуация, когда к инфраструктуре расчитанной на одно колличество потребителей подключается вдвое больше, то ж полностью на их совести, они на это дают разрешение.

И всё это само не рассосётся, надо делать дело.

По факту: Я,как потребитель коммунальных услуг, не обязана быть в курсе авария там или что. По договору УК оказывает мне услуги за которые я плачу деньги. Если я их оплачиваю то выполняю свои обязательства, если у меня нет горячей воды,они свои обязательства не выполняют. Пусть в ответе так и пишут,что по причине аварии или еще чего.

Про обязательства - я написала тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

А я думаю, что в Лыткарино слабые продажи водонагревателей и т.п. аппаратов . Вот и делают все возможное чтобы продажи поднять )))) .

Кстати, в одном из городов нашей страны так и поступали в свое время ...

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Временщики....

+1000000

Знач просто жадные идиёты: сейчас наступил момент показательных порок и зачисток во властях, ну просто неразумно так подставляться. К Серёгину, же ж, если не ошибаюсь, уже были вопросы. К тому же, начинаются сокращения в госаппарате и желающих занять его место будет полно, тем более без выборов - они когда ещё будут.

Такое обилие проблем делает его положение, вместе со всей его бригадой, довольно сомнительным.

Если ребята этого не понимают и даж не пытаются как-то объясниться и обозначить конкретные пути решения проблем, то мне их не жаль.

Вот когда к власти будут приходить "НЕЖЕЛАЮЩИЕ", тогда глядишь что-то и изменится... :)

А вообще, достаточно легко проверить кто в чем виноват и виноват ли. Для каждой котельной, очистных и т.п. существуют свои допустимые нагрузки, это открытая информация. К примеру, если мощности нашей котельной хватает на 50 домов, а к ней подключены еще 20 новых - это нарушение и дело подсудное. Это я как специалист говорю)

Специалист по каким вопросам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вот когда к власти будут приходить "НЕЖЕЛАЮЩИЕ", тогда глядишь что-то и изменится...

Не желающие чего? Работать? И такие были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желающие чего? Работать? И такие были...

Каламбурим, мистер?

У власти должны быть люди, которым она не нужна. Парадокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

А что делать, если своих мозгов у ребят не хватает? Приходится советовать. Вот Путину я ж не советую, он и без меня прекрасно справляется.

Ха! Дом советов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У власти должны быть люди, которым она не нужна. Парадокс?

Так никогда не будет... Ты же сам знаешь... Человек, которому власть не нужна ее никогда не добьется, потому что не будет хотеть добиваться.

Теоретически, возможно появление идеалиста, желающего лишь служить обществу, а не пользоваться благами своей должности, но как ему пробраться наверх?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Не желающие чего? Работать? И такие были...

Не желающие, то есть не рвущиеся, занять высокую должность. Таких ещё не было.

Каламбурим, мистер?

У власти должны быть люди, которым она не нужна. Парадокс?

Молодца! :130:

Так никогда не будет... Ты же сам знаешь... Человек, которому власть не нужна ее никогда не добьется, потому что не будет хотеть добиваться.

Теоретически, возможно появление идеалиста, желающего лишь служить обществу, а не пользоваться благами своей должности, но как ему пробраться наверх?

Глупости. Пока государство не будет заниматься именно подбором кадров и отвечать за назначения, так и будут править бездари. Кстати, при советской власти этим занимались, может не идеально, но вполне эффективно. Номенклатура понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А государство это кто? Пока люди, стоящие у власти, будут отчитываться перед начальством, а не перед избирателями, ничего не изменится. Каждому чиновнику нужно вбить в голову, что он служит не мифическому "государству", не своему начальнику, а гражданам.

ЗЫ я пожалуй сольюсь, сори за офтоп.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

+1000000

Вот когда к власти будут приходить "НЕЖЕЛАЮЩИЕ", тогда глядишь что-то и изменится... :)

Специалист по каким вопросам? :)

я инженер, о нагрузках знаю в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helens   

На мой взгляд, нормальная жизнь в любом городе будет только при одном условии, когда градоначальник со своими детьми, внуками и правнуками планирует жить в этом городе после ухода со своего поста. Только в этом случае его действительно будет волновать город, комфортность проживания в нём, а также мнение горожан. А покуда мэр приезжает в город на работу, его совершенно не волнует ни настоящая, ни будущая судьба города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

я инженер, о нагрузках знаю в том числе

По присоединённой тепловой нагрузке городская котельная была перегружена всегда, но нестабильно работать она начала последние года полтора.Так что перегрузка по теплу тут не при чём.

На мой взгляд, нормальная жизнь в любом городе будет только при одном условии, когда градоначальник со своими детьми, внуками и правнуками планирует жить в этом городе после ухода со своего поста. Только в этом случае его действительно будет волновать город, комфортность проживания в нём, а также мнение горожан. А покуда мэр приезжает в город на работу, его совершенно не волнует ни настоящая, ни будущая судьба города.

И это верно! :130:

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

По присоединённой тепловой нагрузке городская котельная была перегружена всегда, но нестабильно работать она начала последние года полтора

хочешь сказать, что за последние 3 года новых потребителей тепла не появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

По присоединённой тепловой нагрузке городская котельная была перегружена всегда, но нестабильно работать она начала последние года полтора.Так что перегрузка по теплу тут не при чём.

И это верно! :130:

конечно ни при чем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

хочешь сказать, что за последние 3 года новых потребителей тепла не появилось?

Конечно появилось и уверен немало. И что? В начале 90х установленная мощность городской котельной была 100 Гкал/час, а присоединенная тепловая нагрузка была на уровне 130. То есть дефицит тепла составлял 30%. Но это при температуре наружного воздуха -26 и ниже. Но до температуры -17 и выше котельная работала вполне в нормальном режиме. Сейчас установленная мощность 150 Гкал, присоединённая в районе 170. Вот и всё. Чего поменялось? Скажу: гидравлика ни к чёрту и "убитые" котлы ( "убитые" как раз год-полтора назад), да неработающая автоматика (кстати, очень сложная и дорогая вещь). Это называется: неудовлетворительная эксплуатация действующего оборудования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Master, т.е. получается, что котельная уже 25 лет работает на износ. Что удивительного, что она выходит из строя?

Чего поменялось? Скажу: гидравлика ни к чёрту и "убитые" котлы ( "убитые" как раз год-полтора назад), да неработающая автоматика (кстати, очень сложная и дорогая вещь).

Каким образом, на твой взгляд, убили котлы и гидравлику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Каким образом, на твой взгляд, убили котлы и гидравлику?

К сожалению, я знаю, как была "убита" "Лыткаринская Теплосеть". Это печальная история. Об этом я умолчу.

Master, т.е. получается, что котельная уже 25 лет работает на износ. Что удивительного, что она выходит из строя?

Для меня абсолютно неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

К сожалению, я знаю, как была "убита" "Лыткаринская Теплосеть". Это печальная история. Об этом я умолчу.

Да-да... опять вот это вот... Знаешь - рассказывай, не хочешь рассказывать - даже не заикайся на эту тему. Детский сад какой-то... знаю, но не скажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Да-да... опять вот это вот... Знаешь - рассказывай, не хочешь рассказывать - даже не заикайся на эту тему. Детский сад какой-то... знаю, но не скажу..

Просто не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Master про убийство теплосети ......браво!Но только для тех кто в курсе...И не здесь!!!!

а то что, киллер в гости наведается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Master про убийство теплосети ......браво!Но только для тех кто в курсе...И не здесь!!!!

Особенно больно за " Теплосеть" потому, что сам её создавал. Столько души было вложено!!! А её просто растерзали... :huh:

а то что, киллер в гости наведается?

Не ёрничай, теперь крайне трудно будет вытащить это предприятие из клоаки. Почти невозможно. А подробности никому не нужны. Факт налицо. И хватит на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.