Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kamchatka

Полный Дзен или как найти плюсы жизни со свиньями

Рекомендуемые сообщения

у меня вот сейчас в подъезде кто-то горшок с цветком свалил, теперь убираю, пересаживаю, и не сравниваю как там у них.... или может темку создать нужно было новую - "вот какие плохие, ходют тут, горшки валяют..." :)

лично мне - не нравятся подъезды с горшками цветов... подъезды - это не парадные... они и так - узкие и маловместительные... идешь с сумками или с габаритным грузом - а тут горшок, блин...

ps, еси чо - горшок не я :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идилия,у нас горшки стоят на почтовых ящиках и на подоконнике, чтобы не было соблазна сидеть ;) , движению не мешают, а пенсионерам нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а что поделать, коль щас курить везде запретили? )))

осталось дома запретить))

тот же инвалид на своей коляске без посторонней помощи заедет в любой автобус и причиной тому (для Первого) не только специальные приспособления в транспорте но и гораздо менее компактное проживание,

в Москве тоже почти весь транспорт оборудовали подъемниками для инвалидных колясок, отчитались, наверно, что сделали город дружественным для инвалидов. Только инвалид до остановки не доедет. А даже если если ему посчастливится куда-то доехать, то не факт, что он сможет спуститься потом с тротуара и куда-то ехать дальше...

но это так, мелочи, что для нас там какие-то инвалиды, мы же мир спасаем, нам некогда по мелочам разбрасываться

лично мне - не нравятся подъезды с горшками цветов... подъезды - это не парадные... они и так - узкие и маловместительные... ps, еси чо - горшок не я :unsure:

и чем теперь докажете??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Только инвалид до остановки не доедет. А даже если если ему посчастливится куда-то доехать, то не факт, что он сможет спуститься потом с тротуара и куда-то ехать дальше...

Дело не только в этом. Даже если ему сделать отдельную дорожку от дома до автобуса, я, например, никак не представляю себе инвалида-колясочника в безумной очереди на 348-й в Кузминках. Да и в Лыткарино тоже. Но тут мы опять упираемся в черезмерно компактное проживание. Уже в зубах навязло... Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Дело не только в этом. Даже если ему сделать отдельную дорожку от дома до автобуса, я, например, никак не представляю себе инвалида-колясочника в безумной очереди на 348-й в Кузминках. Да и в Лыткарино тоже. Но тут мы опять упираемся в черезмерно компактное проживание. Уже в зубах навязло...

нет, не согласна. Думаю, инвалиду в селе Запопинские Выселки еще тяжелее, чем в Москве...

кстати, впервые попав в Европу (загнивающую, естественно), удивилась, как много там инвалидов-колясочников. и все на улицах. И в ресторанах. И везде. Вот думаю, у них больных сколько. не то что у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Дело не только в этом. Даже если ему сделать отдельную дорожку от дома до автобуса, я, например, никак не представляю себе инвалида-колясочника в безумной очереди на 348-й в Кузминках. Да и в Лыткарино тоже. Но тут мы опять упираемся в черезмерно компактное проживание. Уже в зубах навязло...

Какой безумной очереди??? Вы о чем? Во первых без очереди, во вторых под специальное место в автобусе которое нельзя занимать.

Вот об этом я и говорил. Само мышление русского человека. Нам даже в голову не может прийти иное...

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

нет, не согласна. Думаю, инвалиду в селе Запопинские Выселки еще тяжелее, чем в Москве...

Опять же, почему? Потому, что все внимание, все усилия и все финансы сейчас направлены на создание хоть сколько-нибудь приемлемых условий для жизни в нескольких крупных административных центрах в условиях крайнего перенаселения. А задача эта совсем не простая и на Запопинские выселки не хватает уже ни времени, ни средств, ни людских ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот об этом я и говорил. Само мышление русского человека. Нам даже в голову не может прийти иное...

Это та самая "реальность" которой вы так любите аргументировать свои мысли. Проведите простой эксперимент, заедте в будний день, часов в 11, когда все относительно свободно, на парковку какого-нибудь крупного торгового центра, той же меги. Вы обнаружите, что большинство ближайших ко входам мест, обозначенных значком "Парковка для инвалидов" свободны, а редкие посетители предпочитают парковаться чуть дальше, на обычных местах, хотя понятно, что никаких инвалидов именно сейчас в таком количестве здесь быть не может, тем не менее. В пиковые же часы все эти парковки забиты и совсем не инвалидами, просто потому, что больше негде встать. Так и все остальное, без пробок, к примеру, нет обочников :)Бытие определяет сознание (с) Измените условия и вы удивитесь, какими милыми и порядочными могут быть обычные люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

И только потом узнали,что машинка в угоне была?

кстати,не.

он на ней ездит и так тупо больше не ставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Foxtrot, херовая реальность. о чем вам и толкую. нет места во дворе встану на газон. нет рядом мест для выгула собак, пусть какая в песочницу, дома жена стерва, бухану на детской площадке, лень идти домой нассу в лифте. не нашел парковочное свободное стану на инвалидное.

Всегда и везде можно найти аргументы которые отбеляют твои действия.

Вы же понимаете что никогда не хватит парковки всем, кому то да прийдется искать место "вдалеке" или решить приехать на общественном (в ту же нашу весну по городу не на машине). И невозможно постоянно расширять полосы на дороге, либо вывести все производство за мкад. Ну вот по реалиям нашим. И всегда кто-то будет думать мне срочнее я по обочине.

И в европе не всегда есть место под парковку или свободная дорога, но люди мыслят иначе. Занять место инвалида не помышляют, это такой же нонсенс для них как проехать для нас на красный. Равнозначно. И так же не пропустить на зебре.

Я не говорю как они эту сознательность достигли, колосальными штрафами, или просто десятилетиями прививали. Но я вижу что это возможно. Почему я не должен завидовать этому и равняться на лучшее.

И неизвестно что реальнее, перестроить сознание, или застроить полгорода парковками, что бы люди не помышляли "нарушить".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

_1_, пока по Финляндии катался, наблюдал тихонько за нашими на тех дорогах, наших на новогодние там было много, чуть ли не больше чем финнов. Так вот, не глядя на номера, отличить одних от других было невозможно, все то же скурпулезное соблюдение ПДД, даже в таких мелочах, как ограничение скорости в 80 на прямой, ровной, пустой дороге. Высоких штрафов боятся? Да нет, там за пол-километра до каждой камеры висит заметное предупреждение, мол, скоро камера, проверьте свой скоростной режим, вляпаться невозможно, практически. Какие-то другие наши? Те же самые, просто в других условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, пока по Финляндии катался, наблюдал тихонько за нашими на тех дорогах, наших на новогодние там было много, чуть ли не больше чем финнов. Так вот, не глядя на номера, отличить одних от других было невозможно, все то же скурпулезное соблюдение ПДД, даже в таких мелочах, как ограничение скорости в 80 на прямой, ровной, пустой дороге. Высоких штрафов боятся? Да нет, там за пол-километра до каждой камеры висит заметное предупреждение, мол, скоро камера, проверьте свой скоростной режим, вляпаться невозможно, практически. Какие-то другие наши? Те же самые, просто в других условиях.

И давайте разберем что же это за другие волшебные условия. Более ровный асфальт? Аккуратные газоны вдоль трассы?

Ну во треально, едет он по нашей дороге скажем на питер из москвы и едет в финляндии по дороге. Какие нафиг другие условия то??? О чем речь?

В сознании дело... он границу пересек и у него в мозгу: "бааа, европа, культура... не буду как я тут гадить, прикоснусь к культурному". (превышать скорость).

А дома и в центре комнаты насрать готов. Потому что из сознания слово "совок" никак искоренить не может.

Кто мешает тут не превышать? Какие такие кардинально иные условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

вы это питерцам скажите=)))

да как бы булку никуда не запихнули, да об паребрик зубы не сломали)))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кто мешает тут не превышать? Какие такие кардинально иные условия?

Честно говоря, анализ не проводил, на вскидку, видится несколько причин.

Во-первых, нет немотивированных ограничений скорости, базовые 80, где широко, поднимаются до ста, где повороты критического радиуса или выезды с прилегающих дорог, опускаются до 60. То есть нет, как у нас, посреди магистрали с разрешенными 110, вдруг, без видимых причин, 90, 70, 50, и метров через 500, опять 110. Там не возникает вопроса, зачем тут это ограничение. Логичные правила легче соблюдать.

Во вторых пустые дороги. Они, конечно не абсолютно пустые, но на них очень свободно. Ты спокойно можешь расчитать время прибытия на другой конец страны с точностью до 15 минут. На Питерской, которую вы привели в пример, первые 350 километров летишь как ненормальный только потому, что не знаешь, сколько времени проведешь в пробке в Волочке, по моему опыту, там можно потерять до четырех часов. Сейчас построили платную объездную, будет проще. Чуть изменили условия, посмотрим :)

В-третьих, опять-таки, пустые дороги. Ты прекрасно понимаешь, что если не обгонишь этот самосвал именно сейчас, ты сможешь это сделать через минуту, две, пять или десять, в любой момент, когда возникнет необходимость. У нас каждый попутный тихоход как вызов, не сделаешь его сразу, пусть с превышением, пусть зацепив сплошную, будешь потом час за ним тянуться по-черепашьи до следующей возможности.

Исчезает нервозность, появляется спокойствие уверенность и комфорт. Пропадают предпосылки к нарушению ПДД.

Как-то так, на вскидку, в первом приближении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Бытие определяет сознание (с) Измените условия и вы удивитесь, какими милыми и порядочными могут быть обычные люди :)

рукоплещу :130:

И в европе не всегда есть место под парковку или свободная дорога, но люди мыслят иначе. Занять место инвалида не помышляют, это такой же нонсенс для них как проехать для нас на красный. Равнозначно. И так же не пропустить на зебре.

Я не говорю как они эту сознательность достигли, колосальными штрафами, или просто десятилетиями прививали. Но я вижу что это возможно. Почему я не должен завидовать этому и равняться на лучшее.

И неизвестно что реальнее, перестроить сознание, или застроить полгорода парковками, что бы люди не помышляли "нарушить".

вы поставьте этих европейцев в наши условия: в пробку в Токарево, в метро в час-пик, в жилищные условия 30 метров на семью в хрущебе с соседями-нариками и т.д. и увидите, как быстро они из улыбающихся и интеллигентных превратятся в быдло хуже нашего. Хорошо быть добрым, улыбающимся, правильным, когда сделано почти все для людей, как надо. А мы живем вопреки. И тот, кто остался добрым, улыбчивым, правильным - достоин как минимум уважения, а от меня даже восхищения :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а между тем, в ермании места парковочные около дома оплачиваются. Схему не скажу, в подробности не вникала. Можно у Monы спросить..

Думаю и мы к этому придем.

..p.s...да и с теплом в европах тоже не как у нас... При t 0 +5,, многие включают его лишь на ночь.., экономят...

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaNew   

я в Лыткарино живу всего 5ый год, ничего криминального в плане мусора не замечала) съездите в любой город нашей необъятной Родины, там вы увидите то же самое :) в Москве в р-не станции м.Динамо каждое утро видела кучи бутылок и использованных презервативов у подъезда,В Белгороде на моих глазах на машину соседа выкинули мусор с бутылками с 10го этажа, приезжая к родителям в тверскую область раз в месяц устраиваем субботник, чтобы убрать мусор, который выкидывают на обочине спешащие на работу люди, и меня не затруднит выкинуть мусор, который у двери оставила бабушка-соседка. увидели кто намусорил, "ткнули носом", а не увидели... ну ой. Наша задача - самим не свинячить и вырастить детей, которые не выкинуть шкурку от банана. не нужно искать негатив в пустом месте. смахнуть эту шкурку - 10 секунд максимум, а на написание негативного поста времени побольше надо)

Изменено пользователем IrinaNew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

вы поставьте этих европейцев в наши условия: в пробку в Токарево, в метро в час-пик, в жилищные условия 30 метров на семью в хрущебе с соседями-нариками и т.д. и увидите, как быстро они из улыбающихся и интеллигентных превратятся в быдло хуже нашего. Хорошо быть добрым, улыбающимся, правильным, когда сделано почти все для людей, как надо. А мы живем вопреки.

Часто еще говорят - выживаем а не живем.

Ну что же причина найдена. Хулюганы оправданы ))

И тот, кто остался добрым, улыбчивым, правильным - достоин как минимум уважения, а от меня даже восхищения :ok:

Тут полностью с вами согласен. Я вдвойне благодарен тем кто даже при наличии всех тех факторов которые вы перечислили выше - остаются людьми ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Ну что же причина найдена. Хулюганы оправданы ))

дело не в этом

это просто реальность, что с ней поделать. Если тысячу раз говорить одному сознательному человеку, что не надо мусорить (а он и так не мусорит) - чище не станет

и те, кто мусорят, им все эти доводы по барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Strekoza, значит наша карма жить в дерьме еще сто лет а то и дольше? ))) ведь других условий не будет, ни меньше пробок, ни повсеместного увеличения метража, даже соседей нам никто не заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, значит наша карма жить в дерьме еще сто лет а то и дольше? ))) ведь других условий не будет, ни меньше пробок, ни повсеместного увеличения метража, даже соседей нам никто не заменит.

..все в ваших руках, потому как убирать мусор не стыдно, стыдно жить среди мусора(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

..все в ваших руках, потому как убирать мусор не стыдно, стыдно жить среди мусора(с)

Ок. Про мусор уяснил. Так же как понимаю надо убирать какашки за чужими собаками, мыть лифт если его обоссали, освободить парковку соседу что бы он не встал на газон, а еще лучше оплатить ему место на стоянке, а еще лучше продать машину вообще, что бы была меньше пробка и люди не ездили по обочине и не превышали когда не могут расчитать время на дорогу, кстати и на общественном мне не стоит ездить, что бы людей стало поменьше и уступали место как нужно... спасатели вперед ))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.