Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kamchatka

Полный Дзен или как найти плюсы жизни со свиньями

Рекомендуемые сообщения

Dust   
' timestamp='1421601393' post='897595']

1. Я думаю причина в другом. Если бы мне в таких красках рассказали - я бы просто ужаснулась и возможно даже не поверила. Здесь опять же играет роль форма подачи информации. Утрирования для того и применяются, чтобы произвести наибольшее впечатление.

Меня не покидает мысль, что я в каком-то другом Лыткарино живу, где, мне не дадут соврать, стало гораздо чище и вообще приятнее в последние годы. Ну не вижу я ужасающих картин с кучами мусора у подъездов.

2. А может насолили кому? Я б побухтела и задумалась))

1. +1500

2. тогда под дверь квартиры бы навалили)))) Это же гаражи, приспичило кому-то и не придумал ничего умнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Знаешь, у нас в гараже есть мадам, которая любит раскорячить машину на всю дорогу и идти ковыряться в гараже. Сигналить бесполезно - пока не доковыряет, машину не уберет. Этой курице в голову не приходит, что можно оставить место для проезда.

Так вот я не знаю где она живет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
' timestamp='1421743158' post='898160']

Так вот я не знаю где она живет))

У Слимера в шахматке погляди. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огради газон символическим заборчиком и никто никогда на нем больше не припаркуется.

не так давно видела в Марьино на таком заборчике припаркованную женскую задницу, справляющую нужду.

Камчатка, куда обращаться, когда такое видишь? Как там дела с осознанностью обстоят?

Опять же повторюсь, почитайте свои же комменты глазами человека (Сенкевича, напр), который, путешествуя, заехал в Лыткарино

В Москве и Подмосковье счас таких "путешественников" процентов 70 всего населения. Тока не все они сенкевечи. И путешествуют они сюда из своих зажопий вместе со своими привычками. И всё это будет длится до тех пор, пока позволяет власть. Будет, как в штатах, штраф за мусор в тыщу баксов, тогда и осознанность придет. Скорее даже рефлекс выработается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб перейти к действиям, нужно понимать, что уже было сделано. Что ВЫ уже делали и пробовали? Мы с вами с разными целями к вопросу о путешественниках подошли). По штрафам - я тоже пришла к выводу по своим наблюдениям, что беличьим пушком гладить - то бишь объяснять - бессмысленно. Мне, как вариант, про парковки на газонах, предложили вызывать к месту сотрудников ГИБДД. Надо попробовать (уже в предвкушении шквала обратной реакции :). За мусор тоже есть штрафы, если их зафиксировать. Ну, и скоро весна, снег растает, хорошо бы лес убрать (заодно осозанность потренировать), предлагаю всем на всеобщую уборку пойти. Когда вкладываешь свои силы в окружающее, начинаешь по-другому к этому отоситься. Да и что вы все про Марьино/ хринарьино и прочие места? 1-й квартал д.8 - там можно временами в царя мусрной горы играть.. И как-то люди в этом живут.. Дети живут.. Могу назвать большое количество мест, где чисто, уютно и цветы в подъезде. Мы в Лыткарино, да, для вас я понаехавший житель, да как хотите называйте, только давайте улучшать то, что есть. Я не буду входить ни в какие придомовые советы (мне хватает "советов" на работе, да и работаю я в Мск), но ключевые вопросы, о которых много раз говорилось выше, решать буду. Пусть даже одна. Хотите - присоединяйтесь.

И любую "мадам" можно "пробить" :) Номера запомните и напишите в личку

Изменено пользователем Kamchatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

У Правительства Мск, есть приложения для айвони и андроида, фоткаешь и отправляешь парконавтов, потом им письма счастья идут, а ты сохраняешь инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооот! шикарно!!! спасибо!!! все прочли? Только действовать нужно, не здесь писать, а дейст-во-вать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

воооот! шикарно!!! спасибо!!! все прочли? Только действовать нужно, не здесь писать, а дейст-во-вать.

И какие действия предприняли лично Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте форум (+ тему "чистый город") + я периодически выкидываю за кем-то мусор + борюсь за газон (даже получается). А Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стучать всегда,

Стучать везде,

До дней последних донца

Стучать и никаких гвоздей,

Вот лозунг Мой и Солнца Дуста и Камчатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду входить ни в какие придомовые советы (мне хватает "советов" на работе, да и работаю я в Мск), но ключевые вопросы, о которых много раз говорилось выше, решать буду. Пусть даже одна. Хотите - присоединяйтесь.

Я Вам ответила на то, как я делаю в нашем доме. Дело в том, что мнения и желания у собственников квартир совершенно разные и навязывать им свое мнение и решение неправильно и незаконно. Вам нужно решать проблемы по дому сообща. В обращениях в организации если Вы пишете от себя, как от жителя, это одно понятие, а если от члена Совета дома, то другое - это уже обращение от лица собственников, но к нему у Вас потребовать могут документы подтверждающие это решение (желание).

И любую "мадам" можно "пробить" :) Номера запомните и напишите в личку

эта фраза, честно, вообще не поняла к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Лень читать все комментарии, терпения только на первую страницу хватило... Свиньи некультурные есть везде, почему Вы, Камчатка, обвиняете лыткаринцев? Где гарантия, что кожура не была выброшена приезжим, возможно африканцем? Может он пальму с собой привез :D :D :D Вдруг правила поведения на его родине ему не запрещают кожурой кидаться везде? :boss:

А если серьезно: живу в "неблагополучном" районе, но..... никто мусор у подъезда не оставляет, все в бак выносят, да и кожура вроде не летает из окон, разве что редкий бычок просвистит. Может во всем приезжие виноваты? Не уважают наш маленький городок?! Что-то вроде: "Здесь одни свиньи подмосковные, и так сойдет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

почитайте форум (+ тему "чистый город") + я периодически выкидываю за кем-то мусор + борюсь за газон (даже получается). А Вы?

А я, стараюсь не впадать в грех тщеславия :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, заранее было понятно, что последует подобный ответ. Давайте откроем википедию...ТЩЕСЛАВИЕ - стремление прекрасно выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других лесть... Вы этим не страдаете, оке, но пост не об этом и на вопрос Вы не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

1. ну, заранее было понятно, что последует подобный ответ.

2. стремление прекрасно выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других лесть... Вы этим не страдаете, оке, но пост не об этом и на вопрос Вы не ответили.

1. что окончательно подтверждает этот грех))))

Грех тщеславия, а не значения слова, состоит в том, что человек пытается ставить себя на место бога, во всех смыслах.

2. Я этим не страдал, ранее были моменты, я этим наслаждался))))), но все проходит с возрастом)))).

з.ы.

Делаю я для родного города по мере сил и возможностей.

А то, что Вы выеживаетесь на паркующихся дам, или чистите газон, а потом кричите о том какая Вы хорошая - добродетелью не является.

Если бы Вы строили или бы лоббировали в администрации вопросы строительства парковок, либо предлагали программы для коллективного воспитания граждан - дабы не сорили, и при этом не требовали бы похвалы, то это было бы добродетелью.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Если бы Вы строили или бы лоббировали в администрации вопросы строительства парковок, либо предлагали программы для коллективного воспитания граждан - дабы не сорили, и при этом не требовали бы похвали, то это было бы добродетелью.

Ну вот, а я-то надеялась... Ну тогда и не буду больше чужой мусор до мусорки подкидывать и прочей фигней заниматься. Это, оказывается, и не добро вовсе..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Ну вот, а я-то надеялась... Ну тогда и не буду больше чужой мусор до мусорки подкидывать и прочей фигней заниматься. Это, оказывается, и не добро вовсе..((

Почему же, добро. Но когда за это требуют что-то, не добро)))) Тут как-раз - "Вопросы к священнику"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
' timestamp='1421743158' post='898160']

Знаешь, у нас в гараже есть мадам, которая любит раскорячить машину на всю дорогу и идти ковыряться в гараже. Сигналить бесполезно - пока не доковыряет, машину не уберет. Этой курице в голову не приходит, что можно оставить место для проезда.

Так вот я не знаю где она живет))

Спустить два колеса и написать пояснение. В случае повторения проблемы, колесо проткнуть. Делать уверенно, что вас не видят, но перед этим убедиться, что мужчины тоже не могут проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Спустить два колеса и написать пояснение. В случае повторения проблемы, колесо проткнуть. Делать уверенно, что вас не видят, но перед этим убедиться, что мужчины тоже не могут проехать.

Так и не я рулевой :)

А протыкать колесо при открытых дверях её гаража как-то...еще и быть уверенной при этом, что меня никто не видит)) И потом "Это не наши методы"(с)

Ежик- Плохиш! А просто подойти и попросить вежливо, не пробовали?

Конечно, нет. Зачем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Ежик- Плохиш! А просто подойти и попросить вежливо, не пробовали?

Ты не понял, она женщина, а плохо поставленная машина повод поскандалить. Потом неразумно будет колёса протыкать, если ты себя выдал.

],

Сдаётся мне, что кроме вас, дорогая, эта машина никому не мешает. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ты не понял, она женщина, а плохо поставленная машина повод поскандалить. Потом неразумно будет колёса протыкать, если ты себя выдал.

],

Сдаётся мне, что кроме вас, дорогая, эта машина никому не мешает. ))

я даже знаю, что мешает) Просто народ какой-то нерешительный. На просьбы-претензии не реагирует,а на бОльшее и я пока не решилась.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

у нас такой хрен в гараже есть - оставил машину на все новогодние праздники, с конца декабря до середины января, в коридоре гаража, припарковал напротив чьего-то гаража, с расчетом, что если она помешает, могут откатить в сторону. я прям так и представила, как буду тягать этот козловоз по гаражу))

короче, все праздники ее пихали, т.к. люди не подойти к гаражу не могли, не зайти в гараж, не припарковаться... а потом у кого-то (явно их несколько было) закончилось терпение, и расфигачили ее - поцарапали и колеса прокололи.

)))хорошие учителя, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.