Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kamchatka

Полный Дзен или как найти плюсы жизни со свиньями

Рекомендуемые сообщения

infanta-reina, я исключительно за результат, поделитесь со всеми, что вы делаете, чтоб чисто было и если вдруг кто кинет бутылку из окна. Действительно проще писать на форуме, чем действовать. Флуда, собсна, как и у нас с вами сейчас, полно. Я в свое время добилась того, чтоб контейнеры поставили, даже где-то на форуме тема гуляла. 1,5 года билась с администрацией города, области и Мск, добилась - поставили, стало чище, но все-равно есть те, кто не доходит до контейнеров. Раз у вас все чисто - поделитесь своими способами, мы их будем перенимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamchatka,войдите в Совет Дома, проводите собрания жителей, чтобы понять какие проблемы существуют, взаимодействуйте в различными организациями, ругайтесь с ними, лично убирайте мусор и чистите снег, ругайтесь с нерадивыми соседями, пишите объявления в подъездах, растратьте свои нервы, и будет вам счастье на время в виде чистоты, а потом по новой. соседи, которые оценят ваш труд, начнут вам помогать по той же схеме. только личного времени придется много тратить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять? Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу.

Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу контейнеров - 1,5 года это много времени, дело в том, что многие вопросы решаются принятием решения собственников МКД, а вот собрать их, получить необходимое кол-во голосов для принятия решения, вот это уже проблема, которая забирает много нервов и времени. Контейнеры мы отказались ставить, но есть индивидуумы которые продолжают ставить мусорные пакеты около мусоропровода, вычислить их легко, когда общаетесь с большинством соседей, намекаете данным типам об ответственности, как правило бывает достаточно этого. В обслуживающую организацию делаете заявку, чтобы освободили все пролеты от хлама в подъездах. Ну и если у вашего дома валяются мешки с мусором, пишете претензию на некачественное обслуживание дома, с намеком на перерасчет согласно законам РФ, как правило работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Но есть и места, где лучше, где уютно, красиво и чисто

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guff   
Похоже я ошиблась, выбирая квартиру в Лыткарино. Нигде я не встречала такого отношения к дому, к людям, к окружению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, так поставила контейнеры около подъезда, поменялось немногое! Это, как выяснилось, не решение. Мне многие кричали, что нет контейнера рядом, поэтому выкидываем у дома. Оке, вопрос решила, даже объявление повесили. Такого приподъездного срача, как в Лыткарино, не видела нигде. И, кстати, раньше, говорят, такого не было (коллега, как оказалось, жила в Лыткарино, потом уехала). И изменить подход - это все комплексные мероприятия, в том числе психология. Можно, конечно, авторитарно это делать (помните историю, как Гитлер приучал к порядку и чистоте?), можно через осознанность (долгий и тернистый путь). Опять же повторюсь, почитайте свои же комменты глазами человека (Сенкевича, напр), который, путешествуя, заехал в Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

infanta-reina, 1,5 года - это немного, когда отказ сверху гласит "по санитарным нормам установка контейнеров не положена", в ЖКХ посылают, поэтому идем дальше, фото помойки в разных ракурсах и цветотенях (к слову сказать, потренировалась в пейзажной съемке), но это тоже мало останавливает, потом администрация московской области, далее - Москвы. И вот тогда, когда с Мск в областные органы стучат по голове, дело начинает двигаться, а потом сами звонят и пишут, шлют фото установленных контейнеров. Теперь я вооружена такими сайтами как ссылка или ссылка - можно смело обращаться, это работает.

Изменено пользователем Kamchatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Это, как выяснилось, не решение

Не знаю, может контейнер далеко или не привык еще народ, или в головах не возник ассоциативный ряд между своим мусором и вот тем далеким контейнером. У нас мусоропровод заварен, контейнер метрах в пятидесяти от дальнего подъезда - все носят.

раньше, говорят, такого не было

Раньше в Лыткарино жило намного меньше людей и производили они, соответственно, намного меньше мусора.

это все комплексные мероприятия, в том числе психология

Безусловно, подход нужен комплексный, как и в любом другом серьезном деле, но есть меры относительно эффективные, быстрые, сразу дающие какой-то результат, а есть глобальные и медленные направленные на далекую ( и туманную ) перспективу. Непонятно, почему вы решили начать со вторых, да еще таким странным способом. Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, может, может... Может, контейнер далеко - ну, да, специально подальше устанавливали, чтоб не доходили) И шкурки банановые может потому что обезъянку завели. А бутылки может кидают, потому что примета хорошая, давайте может все будем кидать! А если на голову упадет - то это значит настигла "бутылка судьбы"! К естественному отбору еще можно приписать. Припарковался криво - ну, может, "он художник, он так видит".. Сколько оправданий, давайте использовать, чо уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сколько оправданий, давайте использовать, чо уж

Давайте просто разберемся в причинах происходящего. Не называя попусту людей свиньями и обезьянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у нас поставили первые контейнеры - много было пакетов с мусором у подъездов, сейчас почти нету. По моим наблюдениям, до контейнера лень дойти новичкам, снявшим квартиру - некого стесняться. Сама три квартиры а подъезде окучивала - следила, звонила, ругалась. Заехали вместе почти и было непонятно, кто есть ху. поняли быстро, больше мусора не вижу, хотя так и не выяснила кто именно это был. Не оставайтесь равнодушными сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По посту. Как вы называете человекотел, которые мусор выкидывают из окна? няшки и пупскики? Для меня это типичные свиньи, которые не умеют себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у дверей гаража насрали...а вы кожура от бананов..аки дети,прям.

Убрал,бухтя под нос себе...ничего переживу как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Раньше в Лыткарино жило намного меньше людей и производили они, соответственно, намного меньше мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

], если б насолил, я б ему в тех же "бумагах" ноту протеста накатал...из дома бы принес,если бы на месте не придумалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

], если б насолил, я б ему в тех же "бумагах" ноту протеста накатал...из дома бы принес,если бы на месте не придумалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

], я доообрый....если меня не трогать, я и не воняю.:)

У соседа крайний гараж,мужики приспособились справлять нужду в угол ворот(общих въездных),за несколько лет разъело 5см уголок до дыр.Запах у соседских ворот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, да Вы просто устали, отдохните, сходите в лес (он здесь, действительно прекрасен)

Изменено пользователем Kamchatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, да Вы просто устали, отдохните, сходите в лес (он здесь, действительно прекрасен)

Вот! Вот с этого и надо было начинать, никак вы не можете без кнута и пряника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа приезжие, как вы уже зае...ли со своим нытьем, езжайте к едреней фени и сейте свой королевский овес там...

"свое г-но не пахнет" - народ.мудрость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

На Набережной контейнеры стоят через дорогу от домов, раздавленные крысы попадаются метрах в 50 от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Шкурку банана выбросил я "когда был не слишком взрослым", затем я кидал палку для игры "в банки" с третьего этажа и прямо на голову дедку нашего дома (хорошо, что он меня не палкой жизни учить начал). Потом были и открывание двери подъезда "с ноги", поджигание почтовых ящиков, ловля мышей в поле и распределение этой живности снова по почтовым ящикам знакомых. Рисование на стенах дома и подъезда "Цой жив". Метание яиц по цене 3р.60 копеек с балкона по прохожим. Кинуть налитый шарик с водой с 5 этажа. Выйти в выходной день в 6 утра и орать Серёгу и Мишку на всю улицу, чтоб выходили на рыбалку. Разбить лампочку в подъезде и на фонарном столбе для того чтоб, когда будем сидеть на лавочке, девчонки не стеснялись и позволяли нашим рукам много больше . Вдесятером оттащить жигули соседа за дом, чтоб он побледнел, когда выходил из дому. Ночью завалить снегом входную дверь подъезда - тоже прикольно.

В общем шкурка от банана была моей маленькой шалостью.

Хорошо, когда есть что вспомнить. Жаль что так мало.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.