Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kamchatka

Полный Дзен или как найти плюсы жизни со свиньями

Рекомендуемые сообщения

Мать-перемать... уже просто нет слов... Вот те, кто выкидывает мусор у подъезда или из окна, какие вообще мысли у этих людей? Понятно, там отсутствует серое вещество напрочь. Что у них дома, если они тупо выкидывают мусор ИЗ ОКНА. В какой пещере они родились? Город грязный, но чистым он не будет просто от уборщиков. Похоже я ошиблась, выбирая квартиру в Лыткарино. Нигде я не встречала такого отношения к дому, к людям, к окружению. Приятно, что не все такие, но, реально, уже накипает настолько, что жить здесь больше не хочется. Мало того, что ездят черти как (мне друзья говорят, что если видишь номера московской области, то скорей всего это не водитель, а полный ахтунг), я спорила... долго... но в большинстве случаев оказывается это действительно так. Прокатиться по обочине как почистить зубы утром... А все нормальные люди встают пораньше и плетутся в пробке.. Но некоторым видимо очень надо, очень свербит где-то глубоко и нужно именно им, остальные типа не торопятся. В Сбербанк они также заходят, обходя всех? Никакой культуры, даже ее проблесков. Но сегодня просто случай, который настолько мерзок, что хочется написать и забыть. Возвращаюсь с бассейна, подхожу к подъезду и вижу на машине у подъезда кожуру от банана. Что за обезьяна ее ела? А потом кинула с балкона, на машину. Как вам? КИНУТЬ-ИЗ ДОМА-НА УЛИЦУ-МУСОР. Но меня крайне удивляет позиция местных жителей, которые так вот могут взять по-обезьяньему (у меня большой словарный запас по данному случаю, но здесь я использовать его не буду) и выкинуть мусор. Машина, к слову, не моя. Сфотографировала и кожуру убрала (представляю как было бы неприятно человеку встретиться с этим субботним утром, мне бы точно было неприятно). Но вопрос остается открытым, мне друзья говорят, что ничего не изменится, но я все же очень надеюсь, что осознанность и высокий уровень развития победит. Мне советуют установить приподъездную камеру (сейчас неплохие штрафы сдирают за мусор "мимо урны"), задумываюсь над этим. К слову, люди-обезьяны живут в подъезде дома №17 (1 Квартал). Если кто увидит таких, предлагаю фотографировать (во-первых, можно выложить в соцсети, во-вторых, уже можно будет обращаться в соответствующие органы). Фото прилагаю, к сожалению, постфактум. И два вопроса в завершении "ВАМ РЕАЛЬНО НРАВИТСЯ ТАК ЖИТЬ? ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ?" Всем хороших выходных и чистых мыслей.

post-27359-0-58613700-1421435614_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если видишь номера московской области, то скорей всего это не водитель, а полный ахтунг)

В Сбербанк они также заходят, обходя всех? Никакой культуры, даже ее проблесков.

друзья говорят, что ничего не изменится,

Где же раньше были эти такие умные друзья? Может, пока не поздно назад, на Камчатку. Там поди обочин нет, и в банк все входят по очереди. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) В Лыткарино нельзя вторичку покупать, вся культура уже переехала в новостройки, а в старье остались, обочники, алкаши, нарики, зассанцы, радиация, собачники, дом то ваш у 7 школы, теперь понимаю откуда там вши, Вам ужасно не повезло, нужно бежать..., а вообще, на нашем форуме, хлебом нельзя кидаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То то в соседней новостроевской ветке возмущаются, что второй раз дверь в подьезде вышибают, наверное, от большой культуры)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, да тут даже по ответам понятно, кто откуда и кого "цепляет", шапка-то горит :)) Собсна, мне повезло, что я провожу в этом городе минимум времени, у меня много поездок в России и зарубеж. А вот мама, в прошлом военная, инвалид, теперь живет здесь. Хлебом кидаться, а у нас не свобода слова, не? Тогда удаляйте и баньте, но пЭсню не убьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То то в соседней новостроевской ветке возмущаются, что второй раз дверь в подьезде вышибают, наверное, от большой культуры)))))

Там все от радости бьют, на счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Как найти плюсы? Очень просто.

Нужно сказать: "Какой хороший человек. Бросил кожуру от банана в окно, а пустую бутылку в мусорное ведро. Дай Бог ему здоровья. Мог и перепутать."

И полный Дзен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamchatka,

Вы просто устали, отдохните, сходите в наш лес, старайтесь видеть хорошее. Кожура!? Слава богу что не кирпич и не вам на голову. Ищите позитив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, да я только что с курсов дайвинга вернулась, куда уж более после отдыха :) И позитива хватает. Не кирпич, не на голову.. мотивация от минуса, но не к +++. Похоже, всех устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только что с курсов дайвинга вернулась, куда уж более после отдыха

после отпуска, на самом деле, всегда всё бесит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

А я бы взял и выбросил в мусорку. При этом, правда, испытываю прям распирающую изнутри гордость за себя, что я не прошёл мимо. ))

Далеко не в самом плохом городе живем, граждане. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после отпуска, на самом деле, всегда всё бесит :)

Эт потому что отдыхать не умеете, тело наублажаете, а душа то уставшая остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А) не надо всех под одну гребенку - в Лыткарино есть культурные, вежливые, адекватные люди. Таких большинство.Далеко не факт, что выкинувший мусор, не является приезжим. Далеко не факт, что авто с регионом 50 не используется тем же самым неандертальцем по доверенности.

Б) не только в Лыткарино такая ситуация - был недавно в Мытищах - срач, в Клину - ужОс-ужОс...

Да, в общем и целом культура поведения очень низкая...

Но, также согласен с Бородой - у Вас накопилось, отдохните...

ЗЫ: никто так не нуждается в отпуске, как человек, вернувшийся из него

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать-перемать... уже просто нет слов... Вот те, кто выкидывает мусор у подъезда или из окна, какие вообще мысли у этих людей? Понятно, там отсутствует серое вещество напрочь. Что у них дома, если они тупо выкидывают мусор ИЗ ОКНА. В какой пещере они родились? Город грязный, но чистым он не будет просто от уборщиков. Похоже я ошиблась, выбирая квартиру в Лыткарино. Нигде я не встречала такого отношения к дому, к людям, к окружению. Приятно, что не все такие, но, реально, уже накипает настолько, что жить здесь больше не хочется. Мало того, что ездят черти как (мне друзья говорят, что если видишь номера московской области, то скорей всего это не водитель, а полный ахтунг), я спорила... долго... но в большинстве случаев оказывается это действительно так. Прокатиться по обочине как почистить зубы утром... А все нормальные люди встают пораньше и плетутся в пробке.. Но некоторым видимо очень надо, очень свербит где-то глубоко и нужно именно им, остальные типа не торопятся. В Сбербанк они также заходят, обходя всех? Никакой культуры, даже ее проблесков. Но сегодня просто случай, который настолько мерзок, что хочется написать и забыть. Возвращаюсь с бассейна, подхожу к подъезду и вижу на машине у подъезда кожуру от банана. Что за обезьяна ее ела? А потом кинула с балкона, на машину. Как вам? КИНУТЬ-ИЗ ДОМА-НА УЛИЦУ-МУСОР. Но меня крайне удивляет позиция местных жителей, которые так вот могут взять по-обезьяньему (у меня большой словарный запас по данному случаю, но здесь я использовать его не буду) и выкинуть мусор. Машина, к слову, не моя. Сфотографировала и кожуру убрала (представляю как было бы неприятно человеку встретиться с этим субботним утром, мне бы точно было неприятно). Но вопрос остается открытым, мне друзья говорят, что ничего не изменится, но я все же очень надеюсь, что осознанность и высокий уровень развития победит. Мне советуют установить приподъездную камеру (сейчас неплохие штрафы сдирают за мусор "мимо урны"), задумываюсь над этим. К слову, люди-обезьяны живут в подъезде дома №17 (1 Квартал). Если кто увидит таких, предлагаю фотографировать (во-первых, можно выложить в соцсети, во-вторых, уже можно будет обращаться в соответствующие органы). Фото прилагаю, к сожалению, постфактум. И два вопроса в завершении "ВАМ РЕАЛЬНО НРАВИТСЯ ТАК ЖИТЬ? ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ?" Всем хороших выходных и чистых мыслей.

Добро пожаловать в Лыткарино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Добро пожаловать в Лыткарино!

Ой, да ладно свой город представлять хуже, чем есть то!

Педиатр, знаю, тебе будет близко. Вчерашний случай:

Еду с работы, подъезжаю с Октябрьской к музыкалке, там пешеходный переход к 3-й школе, и к этому переходу подходят две молодых мамы. Одна из них РАЗВОРАЧИВАЕТ коляску и выходит на переход первой (при этом она видит, что я пропускаю их). С трудом сдержал себя, чтобы не выйти и не поцеловать руку этой Маме!

Ещё раз говорю, в хорошем городе живем! Мыслить надо позитивно!

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Москве на машинку сливы кидали. От чего на ее французском теле оставались реальные вмятины.

Наверное также лукошкинцы из 17-го дома :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Bedouin, то ли вечер пятницы, то ли оставшееся в загашнике Просекко дает о себе знать, но про мамочек я не ферштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно свой город представлять хуже, чем есть то!

Педиатр, знаю, тебе будет близко. Вчерашний случай:

Еду с работы, подъезжаю с Октябрьской к музыкалке, там пешеходный переход к 3-й школе, и к этому переходу подходят две молодых мамы. Одна из них РАЗВОРАЧИВАЕТ коляску и выходит на переход первой (при этом она видит, что я пропускаю их). С трудом сдержал себя, чтобы не выйти и не поцеловать руку этой Маме!

Ещё раз говорю, в хорошем городе живем! Мыслить надо позитивно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Bedouin, то ли вечер пятницы, то ли оставшееся в загашнике Просекко дает о себе знать, но про мамочек я не ферштейн

Можно выйти на переход, толкая коляску перед собой (при этом подвергать лежащего в коляске ребенка опасности, т.к. не всегда видно приближающуюся машину), а можно тянуть за собой (при этом выходя первым на переход, контролируя ситуацию). Эта Мама выбрала второй вариант, и мне показались эти движения привычными настолько, что она это делает постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ну и поток сознания :) подумаешь шкурка смахнул и поехал, а уж привлечь кого то за шкурку от банана сказка 1000 и 1 ночи.

Зы. прожил 3 года в лыткарино в типо самом неблагополучном районе (набережная) не заметил ни разу ничего такого чтобы поколебало мою душевную организацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и поток сознания :) подумаешь шкурка смахнул и поехал, а уж привлечь кого то за шкурку от банана сказка 1000 и 1 ночи.

Зы. прожил 3 года в лыткарино в типо самом неблагополучном районе (набережная) не заметил ни разу ничего такого чтобы поколебало мою душевную организацию

А чего уехал тогды? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позиция местных жителей, которые так вот могут взять по-обезьяньему (у меня большой словарный запас по данному случаю, но здесь я использовать его не буду) и выкинуть мусор.

не это не мы, мы местные с кожурой едим, в кожуре много витаминов, они нам нужны для зеленого вещества ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

То-ли это уже настолько стало привычным, то-ли это в порядке вещей, то-ли я сухарь, но шкурка от банана не спровоцировала бы во мне такую волну негодования. Куча г... а на дороге - да, мусор у подъезда - да, но банановая шкура....

зы. у 17-го дома часто такая куча мусора образовывается из-за несовершенного мусоропровода - вот на что надо внимание обращать.

зызы. в 17 мама моя живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.