Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kamchatka

Полный Дзен или как найти плюсы жизни со свиньями

Рекомендуемые сообщения

sehr gut   

Интересно, если опросить россиян, что делать с теми, кто мусорит:

1. Заставить хрюкать,

2. Штрафовать,

3. Расстрелять?

Сколько наберет пункт 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

За счет казны предлагаю. Курильщики вносят туда свой вклад, оплачивая акцизы на сигареты.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

достаточно не продавать сигареты и алкоголь больше 20%.

больше 20% запаса магазина в одни руки? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

имел ввиду градусы.

Foxtrot, На мой взгляд всё же вреда от их деятельности больше. У курильщика меньше производительность (они слишком много курят и тратят на это не малое кол-во рабочего времени), они гробят своё здоровье увеличивая работу медперсоналу, который получает деньги из бюджета. От беспечности некоторых курильщиков происходят пожары в лесу, квартирах и ещё бесят прожжённые сиденья автомобилей.

Короче, на мой взгляд минусов больше от курения, как и самим курильщикам, так и обывателям некурящим.

Про алкоголь всё тоже самое. Курить и бухать нужно без какой либо зависимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел ввиду градусы.

Foxtrot, На мой взгляд всё же вреда от их деятельности больше. У курильщика меньше производительность (они слишком много курят и тратят на это не малое кол-во рабочего времени), они гробят своё здоровье увеличивая работу медперсоналу, который получает деньги из бюджета. От беспечности некоторых курильщиков происходят пожары в лесу, квартирах и ещё бесят прожжённые сиденья автомобилей.

Короче, на мой взгляд минусов больше от курения, как и самим курильщикам, так и обывателям некурящим.

Про алкоголь всё тоже самое. Курить и бухать нужно без какой либо зависимости.

даже цитату сокращать не буду, ибо, как говорила мартышка в анекдот: "выдыхай, бобёр"...

Загоняешься...

Сижу, курю, вроде бы никому не мешаю, а тут, б л я, борцы за чистый воздух и трезвый образ жизни. Да не пошли бы вы на х е р?

Я у себя дома или в стороне. Вас ипёт?

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

они гробят своё здоровье увеличивая работу медперсоналу, который получает деньги из бюджета

Знакомая в понедельник сильно приболела. Вызвала врача на дом. Сказали, что придет в четверг, раньше никак. Вот как этому медперсоналу увеличить работу?

Да и вообще, что за манера запрещать с ходу все подряд. В Финляндии вон воюют с пьянками всякими загородительными методами, ты б видел этих финнов субботними вечерами, когда им можно и они за неделю накопили денег на свое безумно дорогое бухло.

Еще, ежик, если запретим мотоциклы, избавимся от массы аварий с тяжелыми последствиями, у переломанного мотоциклиста с производительностью хуже даже, чем у курильщика, опять-таки медикам работа :) И вообще, государство ему детский садик, бесплатное образование, медобслуживание, матери пособие, а он взял, сел на мотоцикл и разбился нафик, столько денеег, столько заботы, все впустую. Лучше б покурил, не?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

даже цитату сокращать не буду, ибо, как говорила мартышка в анекдот: "выдыхай, бобёр"...

Загоняешься...

Сижу, курю, вроде бы никому не мешаю, а тут, б л я, борцы за чистый воздух и трезвый образ жизни. Да не пошли бы вы на х е р?

Я у себя дома или в стороне. Вас ипёт?

если честно, да

живет у меня за стеной мадам, которая курит, как паровоз. Дым коромыслом в общем тамбуре, который так или иначе проникает и ко мне в квартиру. Получается, что у меня в коридоре воняет сигаретами. И запах тот еще. Представляю, как ее соседям по стояку: через вентиляцию запах распространяется, даже если вытяжка адекватно работает.

Курящему человеку не унюхать, как сигаретный дым проникает во все малейшие щели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

если честно, да

ну такова суть жилого дома, всегда кто то мешает, то курильщик то музыка то еще что.

Выход свой дом, квартира в доме с централизованной системой вентиляции и кондиционирования, свой многоэтажный дом)))

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Неплохо б запретить многоэтажные дома (если уж без запретов совсем никак :)), развалить их нафик и понастроить широкие дороги и много уютных малоэтажных кварталов, ткрритория позволяет, не в Европе живем :) Столько проблем сразу снимется :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Неплохо б запретить многоэтажные дома (если уж без запретов совсем никак :)), развалить их нафик и понастроить широкие дороги и много уютных малоэтажных кварталов, ткрритория позволяет, не в Европе живем :) Столько проблем сразу снимется :)

А сколько появится? Тут эти километры труб то прорыв то разрыв. А электричество. Представьте как разросшийся город будут обеспечивать? А на сколько нужно будет увеличить штат полиции что бы охватить территорию? А дворников? И иных хозяйственников и служб. А насколько больше и чаще будут ямы на дорогах новых километров образовыватся? А доступность больниц и детсадов? А увеличение общественного транспорта?

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Неплохо б запретить многоэтажные дома (если уж без запретов совсем никак

и тут же большинство взвоет так как обо всем придется думать сами а не валить вину на УК )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Парни, стрекоза донесла смысл разницы курильщика и не курильщика, но я хотел сказать другое. Пейте, курите, но попробуйте курить также как пьёте, то есть наслаждаясь прекрасным табаком "по праздникам", а не по зависимости. У меня тоже припрятана парочка упаковок сигар - на случай сбора тёплой компании у себя дома.

Кстати, про мотоциклистами согласен, разъездились понимаешь. Велосипед или скутер и до метро.

Никто бы не хотел иметь в соседях: строителя, музыканта, алкаша, наркомана, певца, заядлого курильщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Никто бы не хотел иметь в соседях: строителя, музыканта, алкаша, наркомана, певца, заядлого курильщика.

хороший сосед - мертвый сосед? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

и тут же большинство взвоет так как обо всем придется думать сами а не валить вину на УК )))

Это да, но тоже решаемо, можно создать какие-нибудь организации, занимающиеся нужными вопросами, по одной на квартал. У фиинов например, наблюдал - муниципальный трактор, чистящий дороги, не стесняется заезжать попутно к финнам на частные территории и чистить им подъезд к дому. Не знаю, на какой механике это работает, может они взносы какие платят или налог, но факт, работать лопатой не приходится, просыпаешься утром, а твоя дорожка уже вычищена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

хороший сосед - мертвый сосед? ;)

+1500!!!!!

Нафиг всех отстреливать!!! Даёшь пятый рейх!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А сколько появится? Тут эти километры труб то прорыв то разрыв. А электричество. Представьте как разросшийся город будут обеспечивать? А на сколько нужно будет увеличить штат полиции что бы охватить территорию? А дворников? И иных хозяйственников и служб. А насколько больше и чаще будут ямы на дорогах новых километров образовыватся? А доступность больниц и детсадов? А увеличение общественного транспорта?

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

почему-то в загнивающей Европе такое возможно, живут люди и наслаждаются. А у нас нет. И газ у них есть в самых труднодоступных деревнях, а у нас даже ближайшее Подмосковье никак не может врезаться в трубу.

И в своих домах там живут средние семьи по доходам, а не олигархи, продающие дома за 50 км от Москвы за 25 лимонов (до сих пор не врею, что их кто-то покупает))))

хороший сосед - мертвый сосед? ;)

гуляли мы давеча, пели песни, правда не в микрофон, просто пели... Забыли о времени. Приходит сосед: я ему сама говорю, что, мол, громко, да? сейчас заканчиваем... в тот же момент звонит моему мужу на телефон соседка и начинает с угроз, что, типа, мы проблем захотели... т .д.

побольше нам адекватных соседей, которые и навстречу легко пойдут и наезжать не станут... Только где ж таких взять, особенно заранее???

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Только где ж таких взять, особенно заранее???

Злые все. От жизни в тесноте. Это как с собаками - посади на цепь и характер ее изменится :)

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Нагнетаете. Трактор, что вычистит Лыткарино полностью за 4 часа, а потом остаток дня простоит в боксе, за 8 часов вычистит два Лыткарино. На сеть широких дорог будет распределенная нагрузка, не как сейчас - весь юго-восток по одной Н-рязанке ездит и ремонтировать их придется реже. И так во всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.