Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kamchatka

Полный Дзен или как найти плюсы жизни со свиньями

Рекомендуемые сообщения

По поводу какашек на улице и в лифте обратитесь в ук, а если пробки-соседи и пр. Мешают вам жить настолько, что жить невыносимо-отправляйтесь в тайгу!

P.s. помните, вы тоже чей-то сосед...

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Если вы мне, то у меня нет ощущения "жизнь боль" )))

Я просто не понимаю отмазок. Нас поставили в такие кривые условия поэтому так живем.

Вот были бы другие условия мы бы были одуванами. Что то слабо верится просто. Думаю нашлось бы миллион других причин оправдать свою лень и донести фантик до урны, или растрясти попу подальше идя из машины с парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

_1_, у вас изначально неправильный посыл. То что мы поставлены в такие условия не оправдывает личное свинство каждого, а лишь объясняет идеалистам откуда берутся предпосылки для подобных явлений. Если нет урны, выкинуть в нее мусор невозможно, если она есть за три квартала - нерентабельно :) И это не значит, что нормально срать в подъезде, не кидайтесь в крайности :) "Реальность" это не требовать от людей невозможного. Взывать к прекрасным сторонам человеческой души можно бесконечно, но люди-то вокруг живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, у вас изначально неправильный посыл. То что мы поставлены в такие условия не оправдывает личное свинство каждого, а лишь объясняет идеалистам откуда берутся предпосылки для подобных явлений.

А кто в вашем понятии идеалисты? )) Те кто и сам не делает за других их работу, но и не принимает данные свинства?

Взывать к сторонам души как раз и нужно. И знаете порой демотиваторы про бабушек или социальная реклама на канале видео или банер иногда могут большее чем увеличение пропускной способности автодороги например.

Люди должны думать. А не жить порявами. Ох блин. Ширины дороги не хватает, пробка, рвану по обочине. И задумавшись возможно не станут то или иное делать.

Идеалисты именно те кто в мегаполисе старается угодить всем. И ширину дорог увеличить и тротуаров и парковок вдоволь и урн. Что бы были довольны и собачники и скейтера и велосипедисты. Тем более в городах советской застройки

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тех, кто верит, что люди, в силу прекрасной души своей, будут делать что-то себе во вред или просто подвергать себя систематически ежедневным крайним неудобствам ради красивой идеи.

PS. Только не надо опять впадать в крайности и говорить, что вам удобно мусорить в квартире соседа, но вы этого не делаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Тех, кто верит, что люди, в силу прекрасной души своей, будут делать что-то себе во вред или просто подвергать себя систематически ежедневным крайним неудобствам ради красивой идеи.

PS. Только не надо опять впадать в крайности и говорить, что вам удобно мусорить в квартире соседа, но вы этого не делаете :)

Ну если донести бычек лишние 20 метров до следующей редкой урны во вред...

Вред и лень разные понятия ))) А стыд иогда побеждает лень. И именно на этот рычаг давит социалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

20 не вред :) А социалке остается лишь пожелать давить более эффективные рычаги. Их множество :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, значит наша карма жить в дерьме еще сто лет а то и дольше? ))) ведь других условий не будет, ни меньше пробок, ни повсеместного увеличения метража, даже соседей нам никто не заменит.

да, именно так и будет, увы. Плюс/минус километр

Ок. Про мусор уяснил. Так же как понимаю надо убирать какашки за чужими собаками, мыть лифт если его обоссали, освободить парковку соседу что бы он не встал на газон, а еще лучше оплатить ему место на стоянке, а еще лучше продать машину вообще, что бы была меньше пробка и люди не ездили по обочине и не превышали когда не могут расчитать время на дорогу, кстати и на общественном мне не стоит ездить, что бы людей стало поменьше и уступали место как нужно... спасатели вперед ))))

Если вы мне, то у меня нет ощущения "жизнь боль" )))

Я просто не понимаю отмазок. Нас поставили в такие кривые условия поэтому так живем.

Вот были бы другие условия мы бы были одуванами. Что то слабо верится просто. Думаю нашлось бы миллион других причин оправдать свою лень и донести фантик до урны, или растрясти попу подальше идя из машины с парковки.

это не отмазки, это реалии

часть людей НИКОГДА не мусорит

часть людей мусорит ВСЕГДА

а часть людей по обстоятельствам, то есть эдакие ни то-ни се. Люди настроения. То бросят окурок мимо, то донесут. И вот именно эта часть, если ее поставить в условия благоприятные (реклама, штрафы, да просто красота и чистота вокруг) может вполне примкнуть к тем, кто не мусорит.

И тогда уже ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство мусорить не будет.

Вспомните, что не так давно на пешеходных переходах не было принято пропускать пешеходов. Часть людей и понимала, что это правильно, но ведь как-то не принято было. Что мы видим теперь? 80% автомобилистов пропускают людей на пешеходных переходах. А оставшиеся 20% - это как раз та часть, которой ни одно правило не ведомо. Вот так вот.

Силой насаждается все, даже самое хорошее))

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вспомните, что не так давно на пешеходных переходах не было принято пропускать пешеходов. Часть людей и понимала, что это правильно, но ведь как-то не принято было. Что мы видим теперь? 80% автомобилистов пропускают людей на пешеходных переходах. А оставшиеся 20% - это как раз та часть, которой ни одно правило не ведомо. Вот так вот.

Силой насаждается все, даже самое хорошее))

Вот именно. Это я и пытаюсь донести. Ведь не стали больше штрафы или штрафовать чаще по факту за это.

И не меньше и не больше переходов сделали.

Но внушили что это плохо, и что модно пропускать... бытие то тоже осталось. В головах мышление поменяли. Именно рекламами, слухами, убеждениями. А не изменением окружающей инфраструктуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

не совсем так _1_,

во-первых, и штрафы увеличили, и даже показательные облавы устраивали

а во-вторых, в Кузьминках, например, со стороны Макдака, если дорогу переходить, то никто тебя особенно не пропустит, приходится под колеса бросаться)) потому что если они всех пропускать будут, они вообще никуда не поедут, а там и так пробка каждый раз выстраивается... так что условия еще как определяют.

Могу сказать на своем примере: когда я купила машину и начала ездить ( во времена, когда в Токареве еще не построили новый мост), пробка от леса до начала деревни стояла по полчаса-часу из-за того, что по обочине чуть ли не в 3 ряда со свистом проносились обочники. А в поле стояли такие правильные, как я, автобусы да большегрузы. И вот я начала с себя, ка кобычно нам советуют, и часами стояла там, простаивала. А потом, постояв там пару месяцев, стала точно также ездить по обочине. Потому что я, конечно, правильная, но я не могу стоять по полтора часа там, где мимо проносятся сотни и сотни машин.

Сейчас там ситуация другая да и на машине я не езжу.

Я всю жизнь начинала с себя, как меня и учили, только улучшений за всю свою жизнь особо не заметила. так что это утопичная и где-то даже глупая идея. Начинать надо с того, чтобы силой принуждать к порядку тех, кого этому не обучили.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Strekoza, и все же. почему у нас в лыткарино внутри города стали чаще пропускать пешеходов чем раньше, что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

_1_,если мне не изменяет память, несколько лет назад (лет 5) увеличили штрафы. Поправьте меня, если ошибаюсь

п.с. не ошибаюсь - 2009 год

Штраф «за пешеходов» увеличили в 10 раз!

Государственная Дума России сегодня во втором – основном – чтении приняла законопроект, который предусматривает серьезное ужесточение наказания за не пропускание пешеходов на переходе

ссылка

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Strekoza, не вижу взаимосвязи )) ну вот реально, так мало и редко за это штрафуют. тем более у нас в лыткарино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, не вижу взаимосвязи )) ну вот реально, так мало и редко за это штрафуют. тем более у нас в лыткарино...

связь прямая

начали пропускать именно с того момента

были и облавы, но этот закон даже чисто психологически помог. Многие сомневающиеся (вроде надо, но не принято) стали пропускать, плюс те, кто и раньше пропускал (таких было мало). Но осталось кучка дятлов, которым вообще все фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Strekoza, не вижу взаимосвязи )) ну вот реально, так мало и редко за это штрафуют. тем более у нас в лыткарино...

в городе последнее время всё больше и больше появляется ГАИшников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

почему у нас в лыткарино внутри города стали чаще пропускать пешеходов чем раньше, что изменилось?

Во избежание проблем, по большей части :) Пешеходам объяснили, что теперь можно и у многих от этого сорвало крышу, идут не глядя по сторонам - вправе :)

Проще пропустить :)

И потом, пропустить пешехода, в большинстве ситуаций разумно и совсем необременительно. Представьте, что они идут сплошным потоком и пропускать их надо минут по 10-15 на каждом переходе - многие поедут :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ок. В таком случае. Что решает одним днем решить все проблемы? Бычков мимо урн, парковок. Приписать нолики к штрафам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Что решает одним днем решить все проблемы? Бычков мимо урн, парковок. Приписать нолики к штрафам...

Падение рейтингов власти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Могу сказать на своем примере: когда я купила машину и начала ездить ( во времена, когда в Токареве еще не построили новый мост), пробка от леса до начала деревни стояла по полчаса-часу из-за того, что по обочине чуть ли не в 3 ряда со свистом проносились обочники. А в поле стояли такие правильные, как я, автобусы да большегрузы. И вот я начала с себя, ка кобычно нам советуют, и часами стояла там, простаивала. А потом, постояв там пару месяцев, стала точно также ездить по обочине.

Социологи для таких ситуаций шаблон придумали, "дилемма заключенного" называется (ссылку на вики вставить, млин, не могу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

пропустить пешехода, в большинстве ситуаций разумно и совсем необременительно. Представьте, что они идут сплошным потоком и пропускать их надо минут по 10-15 на каждом переходе - многие поедут

На Электрозаводской утром и вечером в будни ситуация именно такая: народ идет сплошным потоком, а машины, поворачивающие с набережной/на набережную, вынуждены подолгу стоять, пока кто-то не остановится и не пропустит пару-другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

ради пешеходов рискнули а ради окурков нет? ))))

Ну... знаете.., не всякий человек готов ради окурка сделать то же самое, что ради другого человека...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, не вижу взаимосвязи )) ну вот реально, так мало и редко за это штрафуют. тем более у нас в лыткарино...

Почему же...как щас помню 2 года назад,гаишники из малаховки,с воем и сиренами остановили меня 2 января(думали,что пьяный,вероятно)на колхозной.Показали видео с регистратора,где я не пропустил пешехода на пересечении песчаной и колхозной.(чел сделал 2 шага на встречной полосе,ну несерьезно) 800руб.

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну... знаете.., не всякий человек готов ради окурка сделать то же самое, что ради другого человека...

:)

Почему ради окурка? Ради повышенных штрафов и боязни наказание.

ведь штраф за окурок почти так же реален как за непропуск на зебре )))) Не? ))

Или гаишников в городе больше чем полицейских? )))

Пару показательных облав по окуркам и все. Проблема которой не один десяток лет решена одним махом :D

Почему же...как щас помню 2 года назад,гаишники из малаховки,с воем и сиренами остановили меня 2 января(думали,что пьяный,вероятно)на колхозной.Показали видео с регистратора,где я не пропустил пешехода на пересечении песчаной и колхозной.(чел сделал 2 шага на встречной полосе,ну несерьезно) 800руб.

Сколько таких показательных рейдов было?

Сколько нужно раз эвакуировать с газона машины, десятка хватит? Что бы перестали в лыткарино ставить. А сколько штрафов за урны? ))) Могут даже ппс с мигалкой и воем останавливаться и штрафовать мусорящих....пару тройку раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Ну... знаете.., не всякий человек готов ради окурка сделать то же самое, что ради другого человека...

:)

также как и не всякий готов ради другого человека, сделать то же самое, что ради окурка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.