Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pups

Внимание догхантеры.

Рекомендуемые сообщения


BigKat   
38 минут назад, abscess сказал:

 

mollette_da_bucato_riciclo_creativo.jpg

а если без сарказма? человеку можно сказать "потерпи", собаке никак. 

Такие маленькие площадки - песочницы в каждом дворе, это здорово, но для нас это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
52 минуты назад, abscess сказал:

это если щенок, а если ей уже 10, как моей? Да к тому же ещё умом если не блещет? Да и много ли у нас таких сознательных собаковладельцев. которые будут собак приучать ходить в туалет в одном месте.

Я тут на днях шуганула одного... Стоит чел с собакой и этот пёс прям на дороге гадит! Я ему "убирать за собакой не пробовали?" Мне показалось, что ему вроде как стыдно стало, он быстренько так морду отвернул от меня "уберу" говорит, а сам бегом от меня... А я ему вдогонку "дети ваши сами в эти какахи влетят" - я его знаю, у него двое детей... Может в следующий раз задумается...Хоть в кусты собаку оттащит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, abscess сказал:

И довод про "не всякая собака добежит" несущественен, ибо абсолютно всякие собаки терпят до улицы. Дело хозяйской привычки.

До улицы, заметьте, а если площадка находится ну хотя бы в минутах 10 от подъезда, будете уговаривать ее потерпеть? Моя, например, присаживалась сразу же, как только выходила из подъезда (по маленькому), а по большому не угадаешь - иногда сразу, иногда через полчаса, а иногда и совсем не ходила))) По поводу приучения собаки к туалету в одном месте...гм...это ж не кошка, может конечно оно и реально, но как то в это слабо вериться)))
 

2 часа назад, wisper сказал:

А площадка по идее не для туалета, а именно для выгула.

Если для выгула, то нужна именно такая, как была на третьем квартале, хорошая, большая, с разными препятствиями и собачьими тренажерами, а не песочница метр на метр, как на картинках выше))))))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abscess   
26 минут назад, BigKat сказал:

Да и много ли у нас таких сознательных собаковладельцев. которые будут собак приучать ходить в туалет в одном месте.

Вот именно поэтому всякие там инициативные группы и всякие Серегины со своими предложениями бесполезны. Все останется по старому: пожужжали и разошлись.

добавлено 3 минуты спустя
21 минуту назад, Шанешка сказал:

хотя бы в минутах 10 от подъезда

Не в 10 минутах, а перед домом во дворе. (За 10 минут можно весь город обойти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
11 минуту назад, abscess сказал:

Вот именно поэтому всякие там инициативные группы и всякие Серегины со своими предложениями бесполезны. Все останется по старому: пожужжали и разошлись.

добавлено 3 минуты спустя

Не в 10 минутах, а перед домом во дворе. (За 10 минут можно весь город обойти. :)

Насчёт 10 минут и города вы как-то погорячились...Я вас поняла - площадки для выгула это одно, а-ля туалет - совсем другое.

И ещё - мне так думается, что пока владельцев не будут штрафовать за то, что собака гадит в общественном месте (дорога, газон и др...), ничего у нас не изменится, а надзор и система штрафов это для нас фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BigKat сказал:

Насчёт 10 минут и города вы как-то погорячились...Я вас поняла - площадки для выгула это одно, а-ля туалет - совсем другое.

И ещё - мне так думается, что пока владельцев не будут штрафовать за то, что собака гадит в общественном месте (дорога, газон и др...), ничего у нас не изменится, а надзор и система штрафов это для нас фантастика.

у нас курильщиков и идиотопарковщиков не могут штрафовать нормально, а Вы про собачников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Только что, ВОКер сказал:

у нас курильщиков и идиотопарковщиков не могут штрафовать нормально, а Вы про собачников

так вы читайте внимательнее - я про то-же и пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abscess   

Серегин ясно сказал: "дам добро". Так надо не мямлить, а хватать его за язык со всеми названными условиями. Ведь прежде чем штрафовать, надо и обеспечить болезную публику.

Хотя, если никому не надо, то и пусть...

добавлено 6 минут спустя

Делов-то: отрыть песочницу, воткнуть туда чудо-столбик с урной и табличкой и расклеить объявления по подъездам двора. Красивым тётькам кисточку в руки и кустики - и будет зашибись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

все-таки думаю, речь шла о местах для выгула, а не песочницах для покакать-пописать. Если бы все сознательные граждане убирали какахи за собачками, разговоров бы не было на эту тему. Почему-то считается стыдным убрать за своей собакой, хотя что в этом такого, не понимаю.

По поводу песочниц идея бесполезная и неперспективная. Куда логичнее, чтобы каждый сам за своей собакой убирал.

Еще бы хотелось, чтобы город наш стал чище не только на центральных улицах, а в любом закоулке. А то иногда странно выковыривать какахи из смеси бумажного мусора вперемешку с осколками бутылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abscess   
4 минуты назад, Strekoza сказал:

все-таки думаю, речь шла о местах для выгула

Ну этого точно не будет, поскольку (далее по губам) СВОБОДНОЙ ЗЕМЛИ В ГОРОДЕ НЕТ. Начинать надо хотя бы с малого, что вполне возможно, чтобы приученная собака у дисциплинированных хозяев первым делом отправлялась в одно место, следить за чистотой которого совсем не трудно. А у недисциплинированных так и будут травиться, поскольку догхантинг - это система, а не один человек.

добавлено 1 минуту спустя

Место для выгула и дрессировки, повторю, в городе есть.

добавлено 4 минуты спустя

Вообще странно, живя на Земле, надеяться, что прилетят инопланетяне и все тут сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
25 минут назад, Strekoza сказал:

все-таки думаю, речь шла о местах для выгула, а не песочницах для покакать-пописать. Если бы все сознательные граждане убирали какахи за собачками, разговоров бы не было на эту тему. Почему-то считается стыдным убрать за своей собакой, хотя что в этом такого, не понимаю.

Тем более, что для уборки собачьих каках давно придуманы специальные приспособления.) Неужели на дорогущие корма, ошейники, намордники, шлейки и прочие игрушки-погрызушки денег не жалко, а раз купить специальный совочек жаба душит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abscess   

А я вообще против, чтобы в моем дворе какали и писали какие-то собаки и на эти вопросы отвлекались мои дворники и мои госслужащие. Они и так квело работают.

Человек, живущий в обществе и решивший завести собаку, имеет моральную обязанность дать адекватное обоснование своего чудо-шага. И только в случае, если эта собака вообще никак не будет отсвечивать в поле мего зрения, я соглашусь потерпеть упоминания о ней. Мы не в псарне живем, в конце концов. А если кто скажет "да ладно", будет иметь равную реакцию от общества в свою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
1 час назад, abscess сказал:

 

добавлено 4 минуты спустя

Вообще странно, живя на Земле, надеяться, что прилетят инопланетяне и все тут сделают.

а еще странно , когда столько инопланетян вокруг

добавлено 4 минуты спустя
38 минут назад, abscess сказал:

А я вообще против, чтобы в моем дворе какали и писали какие-то собаки и на эти вопросы отвлекались мои дворники и мои госслужащие. Они и так квело работают.

Человек, живущий в обществе и решивший завести собаку, имеет моральную обязанность дать адекватное обоснование своего чудо-шага. И только в случае, если эта собака вообще никак не будет отсвечивать в поле мего зрения, я соглашусь потерпеть упоминания о ней. Мы не в псарне живем, в конце концов. А если кто скажет "да ладно", будет иметь равную реакцию от общества в свою сторону.

налицо мания величия

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
17 минут назад, Strekoza сказал:

налицо мания величия

налицо толстенный троллинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abscess   
21 минуту назад, Strekoza сказал:

налицо мания величия

 

 

А надо пресмыкаться? Это в индии коровам и крысам молятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, lugovay сказал:

только что видел этот репортаж. Молодцы, достучались, будем надеяться что теперь психов найдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третья заметка в МК:
В Лыткарине догхантеры за полгода отравили более 30 собак
11ноя. в 16:36, просмотров: 606

Как стало известно "МК", без малого полгода заводчики собак, живущие в Третьем квартале, сталкиваются с одной и той же проблемой: их питомцы после прогулок начинают испытывать проблемы с желудком.


...Сначала пережившие этот кошмар заводчики собак стали обвинять в случившемся сердобольных бабушек, которые были недовольны тем, что прогулочную зону от Третьего квартала до автобусной остановки "Весна" тузики превратили в "минное поле".


ссылка

"ТВ Центр"
15:10, 11 ноября 2016
Прокуратура проводит проверку после массового отравления собак в Лыткарино
предварительный диагноз - отравление идиозидами. Эти таблетки очень опасны именно для собак", - рассказала главный  врач ветеринарной клиники  Татьяна Кузьмина.
Елена Сахно, "ТВ Центр".

ссылка
видео:
ссылка
или:
ссылка
 

твц.jpg

твц 2.jpg

твц 4.jpg

добавлено 40 минут спустя

Подмосковные живодеры объявили собакам войну
 ВЕСТИ.ru
 12.11.2016
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11 ноября 2016 г. в 11:34, abscess сказал:

Нуууу... хоккеисты следят за своими коробками сами. :blush: А здесь "официальное общественное объединение" - силища!

добавлено 3 минуты спустя

Пока идут на встречу надо не лениться.

добавлено 6 минут спустя

И довод про "не всякая собака добежит" несущественен, ибо абсолютно всякие собаки терпят до улицы. Дело хозяйской привычки.

Правильно.......официальное обьединение! Команда она и в Африке команда. ДОСАФ, кажется был когда то. ..... А тогда все было правильно:))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavelAl   

Здравствуйте, я не писатель, я читатель. Но,захотелось донести "свой опыт".  Что хочется сказать людям, которые считают, что собака должна быть в наморднике и на поводке, не зависимо от породы. Вы не правы, когда говорите, что от животного неизвестно, что ожидать... Вы не правы, когда считаете, что животное Априори агрессивно.... Вы не живете в лесу, где для хищника Вы пища....каждое животное, будь то собака, кошка или рысь, тигр, медведь... воспитываются людьми,если в домашних условиях... и любое животное, даже мышка, нападает на человека, у которого есть Страх, это на уровне запаха и генетической памяти, опять таки, при недостатке воспитания... то же что и у людей.

Теперь к сути:

Собака взята в Лыткарено, на остановке, примерно в 2 месяца

Смесь Овчарки с Лабродором (широкая спина и  тонкие лапы)

38 кг живого веса

к людям не подходит (так воспитана)

Живу рядом с Детким Садом, дети только пальцем показывают и машут ручкой по утрам

Просто не бойтесь, и вас не тронет ни одно животное:)

 

 

забыл, отходы собираю в пакетик и несу в урну..... 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2016 в 16:05, abscess сказал:

А я вообще против, чтобы в моем дворе какали и писали какие-то собаки

Этим, кстати, занимаются не только собаки, но и кошки, вороны, голуби  - животных в городе на удивление много. И слава Богу, что они есть. Но хочу заметить, что "Ваш" двор - это и ещё чей-то двор, а не лично Ваш.  И интересы у людей разные. Я, например, против, чтобы под моими окнами с утра до вечера дикие крики раздавались на детской площадке, Скажете - на святое замахнулась? Не замахнулась. Я и те, кому этот вечный грохот и шум надоел, стараемся относиться к этому с пониманием. А курильщики, курящие у себя на балконах? Это не запрещено, но весь дым - у нас. Мне это не нравится. Но я не пойду вредить кому-то только потому, что я против и мне не нравится. То, что делать нельзя, регламентируется законом, а не чьим-то "против" или "не против"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavelAl   

Простите, я писал о намордниках и собаках :)

 

добавлено 1 минуту спустя

 ЕвгенияВ.... вы не против, что бы писал чей то ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.