Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pups

Внимание догхантеры.

Рекомендуемые сообщения

Офренов Олег за такое нужно брать штраф, а не заниматься травлей. Ни один испачканный ботинок не стоит жизни невиннного животного. 

 

IMG_2322.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
2 часа назад, Офренов Олег сказал:

"... Но последней каплей стало то, что в парке стали выгуливать собак.
Воспитанные, культурные люди могут представить себе подобную ситуацию, например, в Петергофе, парках Кусково или Останкино – велосипедисты, деревья с обломанными ветвями, фото на память на верхушке памятника, исписанные мелом таблички и ступени, гуляющие собаки, метящие каждый куст по дороге, и их хозяева, не понимающие, что находятся на охраняемой музейной территории?..

Вот интересно, почему в той же Праге, во всех парках люди спокойно ездят на велосипедах, ходят и лежат на газонах, гуляют с собаками(правда с совочками и пакетиками для дерьма)? Но у нас же парк он для красоты, а не для людей... туды не ходи, травинку не рви, собачка пописает - все, катастрофа

Да и потом, если говорить о конкретно этом парке, так он в чистом виде новодел, возведенный на территории бывшего детского сада. Да... если долго и нудно ковырять, то усадьба там была, наверное, но следов, представляющих историческую ценность, от нее точно не осталось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
14 минуты назад, Mike сказал:

1. Вот интересно, почему в той же Праге, во всех парках люди спокойно ездят на велосипедах, ходят и лежат на газонах, гуляют с собаками(правда с совочками и пакетиками для дерьма)? Но у нас же парк он для красоты, а не для людей... туды не ходи, травинку не рви, собачка пописает - все, катастрофа

Да и потом, если говорить о конкретно этом парке, так он в чистом виде новодел, возведенный на территории бывшего детского сада. Да... если долго и нудно ковырять, то усадьба там была, наверное, но следов, представляющих историческую ценность, от нее точно не осталось 

1. потому-что у нас большинство ..рёт и жрёт в одном месте, а у них пакетики для этого с собой носят...

2. А о каком конкретном речь? разве не про ДК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dust , я так понял, что тот, который у музея

2 минуты назад, Dust сказал:

1. потому-что у нас большинство ..рёт и жрёт в одном месте, а у них пакетики для этого с собой носят...

В Москве - носят, например. Дело привычки и воспитания. Для начала ставятся урны с бесплатными пакетиками и проводится агитация, потом патруль несколько раз выписывает штрафы, и вуаля - народ привык ) А если этого не делать, у нас так и сохранится подобное "большинство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, Mike сказал:

1. я так понял, что тот, который у музея

2. В Москве - носят, например. Дело привычки и воспитания.

3. Для начала ставятся урны с бесплатными пакетиками и проводится агитация, потом патруль несколько раз выписывает штрафы, и вуаля - народ привык ) А если этого не делать, у нас так и сохранится подобное "большинство"

1. Тупанул, мельком прочёл)))

2. Вот честно, пару раз видел за всю жизнь)))) Единицы и в ЦАО.

3. Именно, но у нас проще пару клумб вляпать и кричать, что жители неблагодарные, а чиновники из замумукались у инвесторов бабки на семена для цветочков выбивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Была как-то в парке у музея, собачка сидела на коленках, нам было сказано, что нельзя... ну, я ж понимаю, что никто не будет разбирать, воспитанная моя собачка или нет, буду я убирать какашки или не буду... просто все больше убеждаюсь, как далеко нам еще до цивилизованного общества. 

Все это, к сожалению, не удивительно. И не надо притворяться, какое у нас высокоморальное общество. Это в разделе политика можно трещать, что мы впереди планеты всей. Какая уж любовь к животным, если у нас людей-то не любят. Детей обижают, что уж говорить про животных. И отморозков полно.

Наверно, только в нашей стране намордник нужен не для того, чтобы обезопасить людей, а чтобы обезопасить  собаку( Прям вижу улицы Лыткарино, по которым ходят шпицы и чихуахуа в намордниках.... И при всей моей осознанной ответственности это грустная, ненормальная картина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ващет речь о территории федерального (!) памятника, а не о площадке для выгула кого бы то ни было какающего. Хотя что ждать от людей, "не помнящих родства"...

То же нужно сказать и о городских дворах: не место они для повернутых на моде "завести собачку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителей держать собаку в городской квартире и поливать мочой всё вокруг дома вряд ли можно назвать адекватными. Не удивительно, что в таком обществе возникает РАВНОЕ по адекватности противодействие. Общая картина, конечно, печальна...:(

добавлено 21 минут спустя

Драть налог надо с таких "хозяев", поголовно чипируя всех псов, организовывать в каждом дворе площадку 5x5 с урной и табличкой и поступать как ГИБДД: заехал за линию - штраф.

Собачники, есть совесть - протолкните себе место через администрацию и топчите там свои какашки. Нет совести - имейте что имют все, а именно - наплевательское отношение людей друг ко другу. И собаки в этой ситуации - лишь терпилы, с какой стороны не посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   
3 часа назад, Dust сказал:

не обязательно, что-то хватать с земли, как говорят тут супер-дрессировщики выше. Собака, как и кошка, вылизывает себя, после прогулки да даже во время, достаточно лизнуть собственную лапу....

Не знаю, что говорят дрессировщики, да и наплевать, что они говорят. Они ничего не понимают в ф.кинетике и ф.динамике. 

Лизнуть лапу и сдохнуть - это что-то из области спецоперации по уничтожению собак с применением спецсредств. 

Чтобы отравить собачку, весом 10 кг нужно дать ей йаду размером с большую таблетку. Собаке весом 20 кг - 2 таблетки. И т.д.

Догхантеры подмешивают отраву в еду. 

Лизнуть лапу и сдохнуть - это маловероятно. Это почти фантастика. 

Исходя из вышеизложенного - хозяева не следят за своими питомцами, последние умудряются сожрать отраву и сдохнуть. 

Действительно - "мы в ответе за тех, кого приручили". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

kukara4a откуда данные о расчете количества яда? И, главное, какой именно яд вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   
14 минуты назад, [mD] сказал:

kukara4a откуда данные о расчете количества яда? И, главное, какой именно яд вы имеете в виду?

Подробностей захотела?

Учите матчасть. Надо уметь пользоваться справочной литературой.

Возьмем, к примеру, изониазид.

Продается по 100 таблеток, 300 мг, цена упаковки 55-70 рублей. 

Смертельная доза для собаки - 50 мг на кг. То есть 1 таблеткой можно отравить 6-ти килограммовую собаку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Офренов Олег сказал:

 территории федерального (!) памятника

Регионального (!) так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Не хочется кормить троллей.

Можно подвести итог: животные отдуваются за людей. За их пофигизм, беспечность, глупость и безразличие, а также за их душевные болезни и агрессию. Хочется за высокий забор от такого общества

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, wisper сказал:

Регионального (!) так-то

Да, извиняюсь. Собак можно выгуливать?

добавлено 4 минуты спустя
13 минуты назад, Strekoza сказал:

Не хочется кормить троллей.

Можно подвести итог: животные отдуваются за людей. За их пофигизм, беспечность, глупость и безразличие, а также за их душевные болезни и агрессию. Хочется за высокий забор от такого общества

 

"проклята земля за тебя" (Быт. 3, 17)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Офренов Олег да фз, если честно. Я придерживаюсь такого же мнения:
 

4 часа назад, Mike сказал:

Вот интересно, почему в той же Праге, во всех парках люди спокойно ездят на велосипедах, ходят и лежат на газонах, гуляют с собаками(правда с совочками и пакетиками для дерьма)? Но у нас же парк он для красоты, а не для людей... туды не ходи, травинку не рви, собачка пописает - все, катастрофа

Да и потом, если говорить о конкретно этом парке, так он в чистом виде новодел, возведенный на территории бывшего детского сада. Да... если долго и нудно ковырять, то усадьба там была, наверное, но следов, представляющих историческую ценность, от нее точно не осталось 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Если бы все культурно гуляли, то и запрещать было бы нечего...

Я не считаю, что раз у меня собака, то я буду защищать собачника в любой ситуации. Если человек невоспитанный и не дружит с головой, то и собака у него будет такая же. А страдать будут все остальные. И психи с ядом в кармане этого не понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А все просто. К культуре наши люди так трудно приучаются лишь потому, что знают, что некультурное поведение практически безнаказанно несмотря на много принятых законов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

Офренов Олег да фз, если честно. Я придерживаюсь такого же мнения:
 

 

Это позор какой-то... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
11 час назад, kukara4a сказал:

Подробностей захотела?

Учите матчасть. Надо уметь пользоваться справочной литературой.

Возьмем, к примеру, изониазид.

Продается по 100 таблеток, 300 мг, цена упаковки 55-70 рублей. 

Смертельная доза для собаки - 50 мг на кг. То есть 1 таблеткой можно отравить 6-ти килограммовую собаку. 

а сколько весит шпиц? а сколько весит йорк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Dust вы наверное меня не поняли...

1. Собака не может отравиться обычными, доступными в продаже бытовыми ядами и лекарственными препаратами, полизав себя. Может отравиться, если сожрет приманку - недосмотр хозяина.

2. Если произошло отравление собаки после вдыхания ядовитого газа или вылизывания своих лап, пораженных ОВ , насыпанном на почве (такие вещества недоступны в продаже)... тогда можно думать о тер.атаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы хантеры, по-тише по ночам в городе стало, да и "любители" стали намордники и поводки цеплять. Жалко конечно животину, но что делать, Бог дал - Бог взял.  Научимся жить культурно, тогда и средста другие будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, kukara4a сказал:

 

Теперь ясно. Но Вы слишком идеализируете Доступность продажи. Во-первых в городе несколько оборонных предприятий, а русский человек привык переть всё с работы))) и никакие контроли не помогают. Во-вторых, такие препараты доступны в аптеке по рецепту? Как пример могу привести - марганцовку и кетанов, которые давно запрещены к продаже без рецепта, но во многих аптеках их можно спокойно купить без рецепта)))

добавлено 3 минуты спустя
24 минуты назад, Борода сказал:

Молодцы хантеры, по-тише по ночам в городе стало, да и "любители" стали намордники и поводки цеплять. Жалко конечно животину, но что делать, Бог дал - Бог взял.  Научимся жить культурно, тогда и средста другие будут.

По ночам тишине стало, т.к. похолодало и юные бухарики по подъездам шариться начали... проблемы с бродячими собаками наблюдаю ток на Набережной, почему же там не травят. Тут не хантеры, а психически нездоровые люди "работают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Dust

Эхехе... Опять двойка...

Такие "препараты" не продаются ни по рецепту, ни вообще никак.

Газ с запахом свежескошенного сена, горчицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.