Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pups

Внимание догхантеры.

Рекомендуемые сообщения

pzrk   

К сожалению, точное место, где собака подобрала отраву не знаю. Вчера собака в судорогах мучилась между домом 1А и детским садиком. Жена выбежала на улицу, но не успели. Сегодня около подъезда того же дома 1А (3-й квартал). У нас эта собака в подъезде живет. Я вышел на балкон покурить и увидел, что она в судорогах бьется. Мы с женой быстро выбежали на улицу, запихали собаку в машину и отвезли в ветеринарку. Не знаю, удастся ли спасти. Ей промыли желудок и поставили много капельниц. Вечером опять будут капать, если дотянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Владельцы собак сегодня массово находят колбасу с таблетками в районе 26 дома по 3а. Будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай не единичный.  Раскладывали отраву скорее всего в ночь с 6 на 7 октября. В прошлые пятницу и субботу в ветеринарке было много отравленных собак. Сегодня, 12 10.16 опять нашли отраву в колбасе в районе 3а квартала. 

Плохо, что многие даже не знают, что были случаи отравления. Просьба к собачникам, не ленитесь, сообщите знакомым или соседям-собачникам, если увидите отравленный подклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pzrk   
29 минут назад, [mD] сказал:

Владельцы собак сегодня массово находят колбасу с таблетками в районе 26 дома по 3а. Будьте бдительны.

Подскажите пожалуйста. "Колбаса с таблетками" -  это куски колбасы с засунутыми в них белыми таблетками? Или, как они выглядят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да многие собачники в курсе..... На ухтомке тоже самое происходит, со слов продавца зоомагазина...... Хоть дежурство устанавливай и лови этих  ублюдков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

pzrk Лично не видела, инфа от собаководов дома.Я думаю как бы не выглядело, глухой намордник и мытье лап после прогулки - наш выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЕвгенияВ сказал:

Ведь в каких-то аптеках они покупают эту отраву. Это же не одна упаковка. Хоть иди опрашивай...

Это должна делать полиция! Но заявления хозяева собак не пишут почему-то... Один написал в газету, так вышла статья, смысл которой в том, что всё это слухи!  Может, имеет смысл обратиться на ТВ (не местное)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Самое плохое, что удар приходится на маленьких, абсолютно безвредных собак, бойцовые и охотничьи же, те кто действительно могут представлять угрозу, как правило по городу ходят на "жесткой сцепке" и подбирают в исключительных случаях, тут мне не понятна логика УРОДОВ, маленькие и так безопасны, хочешь убрать больших и сильных, действуй по другому. Как? Здесь конечно не напишу, я сам владелец хаски, и спасибо Вашим предупреждениям, особое внимание при перемещениях.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

думаю, еще было бы неплохо при нахождении подозрительных кусков еды, даже если ваша собака не подобрала кусок, или вы вообще идете без собаки, подбирать эти подозрительные куски и выкидывать в урну, мусорку... сами о себе не позаботимся - никто не позаботится

пещерный век какой-то, не умеем мы решать проблемы цивилизованно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на просторах интернета. Пример заявления.
 

Цитата

 

Примерный образец заявления на случай разбросанной отравы;

Кому ______________________

Куда_______________________

Заявление

Нам, нижеподписавшимся жителям города Реутов, стало известно, что в период с 15.01.2012 по 16.01.2012 в городском парке, расположенном по адресу г. Реутов, ул. Советская, за ДК «Мир», неизвестным ядом отравилось несколько собак. По разным данным известно о том, что пострадало от 4 до 8 собак. Все пострадавшие собаки гуляли в указанном Парке в разных местах в разное время. Собаки были доставлены в ветеринарные лечебницы с различной степенью отравления, некоторых из них спасти не удалось. Во всех случаях врачи указывали, что симптоматика соответствует сильному отравлению нервно-паралитическим ядом, для установления которого требуется специальные исследования. Но при этом некоторые из подобных веществ начинают действовать уже при попадании на слизистую оболочку, то есть их достаточно вдохнуть.

Между тем, нам до сих пор не известно кем и на каком основании был рассыпан или иным способом распространен яд, который уже привел к гибели нескольких домашних животных. Уведомлений, предупреждений или иных официальных сообщений о работах, связанных с обработкой каких-либо территорий отравляющими веществами, мы не видели и не получали. Ни на территории Парка, ни на информационных досках прилегающих к нему домов не было вывешено предупреждений об опасности. Более того, нам не известна точная территория на которой распространенно отравляющее вещество. Пострадавшие собаки гуляли в разных частях парка, в том числе как на неблагоустроенной территории, так и на территории прилегающей к детким площадкам, а, следовательно, точно определить в каком именно месте они отравились установить невозможно.

Парк, в котором отравились животные, является местом отдыха многих жителей близлежащих домов. Днем здесь гуляют в основном родители с детьми, а после того как в парке поставили детскую площадку, многи родители стали специально ходить сюда даже из удаленных от парка районов. Таким образом, в светлое время суток в Парке достаточно много детей различного возраста от самых маленьких, до уже вполне самостоятельных. Дети играют как на площадке так и в снегу и им сложно объяснить, что нужно смотреть на то, что попадает в руки и где можно играть, а где нет.

Мы не знаем ни точного места где был распространен яд, ни то как точно он действует и какой контакт с ним приводит к отравлению. Нам не известен состав отравы, ее количество и то как долго она может сохранять свои свойства в окружающей среде. Более того, из-за количества снега, выпавшего в данные дни, мы даже не знаем как выглядит это вещество, и что конкретно может представлять опасность. Мы понимаем, что не существует таких ядов, которые способны меньше чем за час убить здоровую , молодую и крепкую собаку, но не представляет угрозы для людей. Тот факт, что яд мог просто смешаться со снегом или раствориться делает потенциально опасным любой участок в Парке и любой предмет который находится в снегу. При этом, если яд может долгое время сохранять свои свойства, то таяние снега приведет к заражению обширной территории.

В сложившейся ситуации, когда неизвестны лица, ответственные за распространение отравляющего вещества, а, следовательно, невозможно даже локализовать место где оно было распространено, постоянной опасности подвергаются не только домашние питомцы, оказавшиеся в неподходящем месте, но и люди которые проводят время в Парке, и тем более дети, которые в силу своего возраста, составляют наибольшую группу риска.

Мы не знаем чем руководствовались и какие цели преследовали люди, распространившие яд в столь оживленном месте, даже не предупредив окружающих о грозящей им опасности. По какому праву эти люди взялись решать судьбы других и подвергать опасности не только животных, которые для многих являются фактически членами их семей, но и людей которые могут просто оказаться в неудачное время в неудачном месте. Нам не понятно кто примет на себя ответственность за жизни уже пострадавших животных. И кто будет отвечать если пострадают люди. В такой ситуации никто из нас не может быть спокойным за жизнь и здоровье наших близких. Особенно настораживает, что аналогичные случае уже имели место в прошлом году в г. Санкт-Петербурге и тогда пострадал ребенок.

В связи с вышеизложенным просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по установлению лиц, ответственных за распространение яда, и устранению угрозы для жизни и здоровья людей и животных.

Образец заявления от пострадавших:

Кому ______________________

Куда_______________________

От кого ____________________

Адрес______________________

Паспортные данные _________

___________________________

Заявление

15.01.2012 (или уточнить дату) около __________ (указать примерное время) я возвращаясь с прогулки (или гулял(а)) со своей собакой), ______________ (указать породу), по кличке ___________ (указать кличку), __________ (указать возраст) (далее по тексту - «Собака»), привитой по возрасту, проходил(а) через парк, расположенный по улице Советская, за ДК Мир (далее по тексту - «Парк»). Около _______________ (описать место) Собака схватила что-то в зубы (съела, понюхала, начала копать или описать действия собаки). Я дал(а) Собаке запрещающую команду и она вернулась ко мне.

Приблизительно через ____________ (указать примерное время) после возвращения домой Собака начала скулить, биться в конвульсиях _____________ (описать симптоматику). Я отвез(ла) Собаку в ветеринарную клинику ____________ (название и адрес). Врач, дежуривший в клинике, сказал, что симптомы похожи на отравление сильнодействующим нервно-паралитическим ядом, применяемым при травле крыс и иных животных. Но определить точную причину смерти и отравляющее вещество возможно только проведя вскрытие, либо дорогостоящие анализы и исследования. В ветеринарной клинике Собака умерла (или моей Собаке была оказана медицинская помощь).

16.01.2012 (или уточнить дату) я узнал(а) от своих знакомых владельцев собак, что еще несколько животных попало в ветеринарные клиники с аналогичными симптомами. Во всех случаях врачи указывали, что симптоматика соответствует сильному отравлению. Со слов заводчиков собак они в различное время 15.01.2012 находились в Парке.

Никаких уведомлений или предупреждений о том, что в Парке и на прилегающих территориях проводилась обработка ядами не было. Это несмотря на то, что в Парке расположена детская площадка на которой днем гуляет много детей различного возраста, которые играют в снегу и на детской площадке, а, следовательно, могут контактировать с ядом распространенным на территории Парка.

В результате действий неизвестных мне лиц, которые приблизительно 15.01.2012 распространили неизвестное отравляющее вещество, Собака, принадлежащая мне, умерла (или нуждается в дорогостоящем лечении). Стоимость Собаки при ее приобретении составляла ____________. Стоимость ухода, содержание, и дрессировка собаки составляет примерно _______________ рублей месяц. Стоимость лечения Собаки составляет __________. Таким образом, мне был причинен материальный и моральный ущерб. Кроме того, была создана угроза жизни и здоровью окружающих, ввиду возможности контакта как непосредственно с ядом в Парке так и с отравленными животным (слюна, выделения, кровь).

На основании вышеизложенного, прошу принять меры по установлению личности и привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые 15.01.2012 распространили в городском парке, расположенном в г. Реутов, ул Советская за ДК «Мир», неизвестное отравляющее вещество, в результате действия которого умерла (или пострадала) моя собака и была создана угроза моему здоровью.

Дата

Подпись

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Первая часть заявления - эмоции и сослагательное наклонение, это даже читать не станут. Самое лучшее - кооперироваться с другими пострадавшими, оставляя свой номер в ветличебнице, например. И писать коллективное заявление или просто организованно подавать кучу заявлений, чтобы дело зашевелилось. Мы уже работаем в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, [mD] сказал:

Первая часть заявления - эмоции и сослагательное наклонение, это даже читать не станут. Самое лучшее - кооперироваться с другими пострадавшими, оставляя свой номер в ветличебнице, например. И писать коллективное заявление или просто организованно подавать кучу заявлений, чтобы дело зашевелилось. Мы уже работаем в этом направлении.

Про первую часть согласна, просто хоть от чего-то отталкиваться... На нас можете рассчитывать.

 

У кого-нибудь есть желание обращаться в ЛВ после вышедшей статьи? Они просят связаться с ними всех пострадавших, позвонить в редакцию (написали мне в вк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
28 минут назад, [mD] сказал:

Первая часть заявления - эмоции и сослагательное наклонение, это даже читать не станут. Самое лучшее - кооперироваться с другими пострадавшими, оставляя свой номер в ветличебнице, например. И писать коллективное заявление или просто организованно подавать кучу заявлений, чтобы дело зашевелилось. Мы уже работаем в этом направлении.

 

 

23 минуты назад, Phantom of Revenge сказал:

Про первую часть согласна, просто хоть от чего-то отталкиваться... На нас можете рассчитывать.

 

У кого-нибудь есть желание обращаться в ЛВ после вышедшей статьи? Они просят связаться с ними всех пострадавших, позвонить в редакцию (написали мне в вк).

позвоните 8-926-163-29-20 (Виктор)

у него погиб далматинец, он оставлял в соседней ветке свои контакты. Думаю, он присоединится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья ,действительно, какая то поверхностная.  В теме и то больше информации.  Случаи на 3а, а ветпрофи почему не спросили у врачей? Там же рядом.... Журналисты могли бы реально  помочь.....освоить в другом ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD] Как малыш себя чувствует? Сегодня видела женщину, гуляющую с йорком, она его с рук не спускала ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Релакс боюсь сглазить, вроде начинает восстанавливаться. Мы еще под наблюдением находимся, на неделю уколов выписано, но в целом держится малышка, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
1 час назад, [mD] сказал:

Релакс боюсь сглазить, вроде начинает восстанавливаться. Мы еще под наблюдением находимся, на неделю уколов выписано, но в целом держится малышка, спасибо)

держим за вас кулачки, выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "ЛВ" совсем не уверена, что они примут сторону пострадавших собачников. Могут всё в таком свете выставить в итоге, что как бы хуже не было. По новостям уже как-то шёл ролик, где этих собакоубийц чуть ли не героями выставляли. А газетчикам всего лишь материал нужен место заполнить. Лучше действительно общую заяву в полицию написать, с подписями, справками из ветеринарки. Да администрации нашей напомнить, что они должны контролировать ситуацию в городе, а не отворачиваться и делать вид, что ничего не происходит. Есть ещё "Добродел" и "Сердитый гражданин" - массово туда. Одного-двух не услышат, скопом надо бы.

В 12.10.2016 в 01:47, hem сказал:

тут мне не понятна логика УРОДОВ, маленькие и так безопасны, хочешь убрать больших и сильных, действуй по другому.

Логика, действительно, отсутствует. Потому что погибли абсолютно неагрессивные животные. На мой взгляд - это последыш догхантеровских сайтов с отклонениями в мозгах, который возомнил себя санитаром города. Такой не остановится, пока денег на колбасу с отравой хватать будет, потому что он - садист.  Ночью, чтоб никто не увидел, трусливо так. 

В другой теме "Бродячие собаки в Лыткарино " от 2010 г на второй странице - прямой совет один пользователь дает как травить, чем травить. И это 6 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но: где продиктовано, что пресса должна принимать позицию именно конкретной стороны? Давайте, всё-таки, заставим оную служить всему обществу. Тем более что они за счёт нас кормятся.

Ну и прочее: научимся соблюдать написанные правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike сказал:

Здесь ,  а тут не может быть другой стороны.  Отравления собак это нарушение закона. 

Беспризорные собаки, выгул без намордника и испражнения на городских газонах - это тоже нарушение закона.

Что делать? Пусть так и остается?..

И потом: а кто сказал, что яд для собак? Может какой-то псих на крысах помешался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Здесь , да плевать кто на чем помешался, отловом бродячих собак, травлей крыс, наложением штрафов на владельцев домашних животных за нарушение правил выгула, должны заниматься соответствующие службы, а не какой-то псих. Псих должен сидеть в сумасшедшем доме. А вдруг он завтра на бомжах и алкоголиках помешается, а послезавтра на маленьких девочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.