Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pups

Внимание догхантеры.

Рекомендуемые сообщения

alexxx2k   

Strekoza, Вы знаете, у меня в приоритете все-таки люди, их здоровье физическое и душевное, к коим наличие бродячих бесконтрольных собак в городе явно не располагает. Тема-то про бродячих собак в Лыткарино сколько на форуме муссировалась? Вы вот хоть раз видели как кошки сбиваются в стаи и нападают на людей?

Интересно ..."слушать", как человек никогда не имевший собаку начинает учить владельцев собак как и что надо этой собаке делать... Я вас, наверно, очень удивлю, но как правило под видом такой борьбы типо с бродячими собаками, борются с домашними животными...

Я думаю, что это просто Ваши домыслы, которые не факт, что соответствуют реальному положению вещей.

Я же не учу Вас как правильно собаку дрессировать, ибо я про это ничего не знаю, однако я вправе сделать владельцам собак замечание по поводу того, что их питомцы осложняют жизнь окружающим людям. Вы, например пройдитесь от остановки "3 квартал" до "Весны" в то время, когда снег сходит. Там просто "Минное Поле", по которому нужно идти не стараясь не поскользнуться, а стараясь не вляпаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

alexxx2k, я полностью с Вами согласна относительно бродячих собак. Просто мы говорим о разных вещах. Никто не говорит, что за собаками, детьми не надо смотреть. И родитель/собаковод как никто другой заинтересован в сохранении своего пса/чада. Мы сейчас о другом. А именно: отраву разбразывать не толко нельзя, но еще и, уверена, противозаконно. Потому что бывают случайности, от которых мы стремимся себя огородить. Если. например, на колодце открыт люк и кто-то туда упадет - виноват только лишь тот, кто сам туда упал? мол, надо под ноги смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотреть чтобы он не сожрал какую либо хрень на улиц

я вам по секрету скажу - даже если вы будете внимательно смотреть, то всё равно есть шансы не уследить

Это первое.

Второе. Лично моё мнение - бороться со стаями бродячих собак надо, но не так. То есть содержание идеи хорошее, а вот форма - это просто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Я этих самых догхантеров оправдывать не хочу, я просто пытаюсь донести мысль, что хозяева домашних собак не хотят нести за них ответственность. Вы посмотрите сколько случаев, когда после покусов людей хозяева собак выходят сухими из воды.

Даже выгуливать собаку можно по разному: кто-то выводит на поводке, а у кого-то собака вылетает из квартиры сама и несется с лаем по подъезду, врезаясь в подъездную дверь.

Хоть раз кто-нибудь в Лыткарино видел, чтобы хозяин убрал за соей собакой? Я лично - нет. А фразы: "Вы не бойтесь, он у нас добрый, он не кусается"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Лично моё мнение - бороться со стаями бродячих собак надо, но не так. То есть содержание идеи хорошее, а вот форма - это просто ...

Согласен, я тоже против таких методов. Но никто ни чего другого все равно не делает. Видимо, в нашем обществе на данный момент это единственный способ регулирования популяции диких собак.

alexxx2k, тема не та для донесения

Почему? Целевая аудитория присутствует, так что именно та.

Если бы не высказывания некоторых персонажей в ветке, я бы сюда даже и не влез.

Закругляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Согласен, я тоже против таких методов.

Лучше скажите за какие вы методы. Против быть хорошо и удобно. А какие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Лучше скажите за какие вы методы. Против быть хорошо и удобно. А какие предложения?

Ну, наверное как минимум, отлов и стерилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Давайте торговать отравленными шприцами в аптеках.Так излечим общество от наркомании. По другому ведь все равно никто не борется.

Про колеса умилило. Вспомнилось, что еще и птичьи какашки имеют свойство разъедать лако-красочное покрытие. Хочеться посоветовать хозяину уносить колеса на ночь домой, а остальную машину накрывать чехлом, кто же, как ни сам владелец имущества должен прежде всего заботиться о его сохранности, но боюсь быть неправильно понятым.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Foxtrot, а как бы Вы отреагировали, если бы пьяная школота, пьющая пиво в вашем подъезде периодически бы сливала излишки жидкости из своих организмов на входную дверь вашей квартиры? Понять и простить?

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Foxtrot, а как бы Вы отреагировали, если бы пьяная школота, пьющая пиво в вашем подъезде периодически бы сливала излишки жидкости из своих организмов на входную дверь вашей квартиры? Понять и простить?

по вашей логике - охранять самостоятельно, поставить камеру, нанять ЧОП. Это же ваше имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Foxtrot, а как бы Вы отреагировали, если бы пьяная школота, пьющая пиво в вашем подъезде периодически бы сливала излишки жидкости из своих организмов на входную дверь вашей квартиры? Понять и простить?

ну, я бы не стал поить их отравленным пивом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

alexxx2k, и потом, собаки же не на вашу дверь какают а на газон. Откуда вообще появилась мысль, что газону собачьей какашкой причиняется непоправимый вред?? А если дело в людях, то доброе государство построило для нас тротуары, дороги всякие, ступеньки, переходы. Зачем же топтать зеленые насаждения вокруг? Согласитесь, глупо пытаться "построить" огромное количество людей и животных, научить их жить, в соответствии с вашими представлениями, ради минутной прихоти пройти по газону :)

А колеса сами по себе далеко не стерильная вещь. Я б дорслужбы потравил, что б не поливали дороги гадостью всякой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ну, какашки на газоне не самая привлекательная вещь) можно было бы какую-нить агитацию замутить, плакаты типа соц. рекламы, поставить спец. урны с пакетиками для наглядности, чтоб простимулировать народ. И напугать штрафами, на худой конец. Все хорошее прививается силой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

ну, я бы не стал поить их отравленным пивом :)

Но, наверное, как минимум, попытались бы донести до них мысль о том, что так нормальные люди не поступают?

Проблема не в том, что собачья какашка причиняет вред газону, а в том, что она лежит на тротуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Бороться с бездомными собаками должны специальные службы. Отлов, отстрел, стерилизация, питомники... Вот это вот все. Догхантеры - уроды, по определению. Их действия незаконны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотникам надо не собак травить, а морды хозяевам бить или носом ткать чтоб не гадили где попало, нынче только так толк будет, щас снег подтаял, ппц, все засрано, газоны ладно, по дорожке то идешь и под ноги смотришь...,и не надо валить на бродячих, их доля мала. Вот за такие дела я охотникам руку пожму.)

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мне вот интересно, где ж вы ходите-то? Я за все свою жизнь в Лыткарино, в собачье говно пару раз наступал, а почитаешь, так оказывается, что ногу поставить некуда... Да на асфальте, к тому же...

Когда своя собака была, так у нее даже мысли не возникало на асфальте присесть, газоны - да, каюсь, но в те годы даже мыслей ни кого не возникало, что за собакой на улице убирать надо... Сейчас не держу, потому как считаю, что жизнь собаки в городе - сплошное мученье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первомайская 21а, фронт, постоянно дерьмо мелких собак, дом 23 тыл, тоже самое, дорожка к 7 школе за перекрестком, вся обочина уделана, иной раз и посередь куча и. Т. д. , эт мелкие, большие хоть по снегу подальше отходят, но ведь эту кучи за версту видать. Ну ### заводить собаку если от нее нет толка? Только для засера двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ну.. раз люди заводят, значит толк от нее видят. Просто нужно понимать, что вопросом воспитания собаководов, так же, как и контролем численности бродячих собак, должны заниматься власти, а не всякие моральные уроды, под молчаливое согласие собакофобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.. раз люди заводят, значит толк от нее видят. Просто нужно понимать, что вопросом воспитания собаководов, так же, как и контролем численности бродячих собак, должны заниматься власти, а не всякие моральные уроды, под молчаливое согласие собакофобов.

Видят толк? Тогда пусть за ними убирают, я в корове вижу толк, однако не завожу так как будет мешать другим, иначе отстрел, и лучше не собак а их хозяев, так быстрей порядок будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Борода, лукавишь... корову ты не заводишь потому, что на нее косить нужно, сено где-то хранить и держать в квартире неудобно... А "мешать другим" тут ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Ну что, как думаете, вет.клиники уже потирают ладошки в ожидании притока клиентов? На завтра же назначено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт они по- пугать, такие дела не афишируют, а то не только ветклиникам, но и реанимации работа будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.