Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pups

Внимание догхантеры.

Рекомендуемые сообщения

Lomus   
9 часов назад, BigKat сказал:

Офренов Олег лыжня в законе вроде не прописана, все остальное на правах собственности

А вот правила выгула прописаны. И нарушая эти правила, вы вступаете в противодействие с обществом. Увы, в данном конкретном случае, не своей жопой, а своим животным, которое, в отличие от человеков, ну вовсе не виновато, но своей жизнью несёт ответственность за своих неразумных хозяев. Мне, почему-то кажется, что отраву подбросил кто-то лиьо сильно напуганый собакой, либо сильно оскорблённый собаковладельцем, либо, что самое вероятное, и то и то одновременно. Ну не может быть, чтобы человек просто так стал проявлять усилия по закупке таблеток, изготовлению и разбрасыванию отравы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
31 минуту назад, Lomus сказал:

А вот правила выгула прописаны. И нарушая эти правила, вы вступаете в противодействие с обществом. Увы, в данном конкретном случае, не своей жопой, а своим животным, которое, в отличие от человеков, ну вовсе не виновато, но своей жизнью несёт ответственность за своих неразумных хозяев. Мне, почему-то кажется, что отраву подбросил кто-то лиьо сильно напуганый собакой, либо сильно оскорблённый собаковладельцем, либо, что самое вероятное, и то и то одновременно. Ну не может быть, чтобы человек просто так стал проявлять усилия по закупке таблеток, изготовлению и разбрасыванию отравы.

Сань, не старайся, не услышат ... Потопят все в надуманных аналогиях, частностях и "праведном народном гневе" ... а как итог, традиционно перейдут на твою личность. )

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыыыыы... бедные собаки. :(

 

добавлено 1 минуту спустя

Не хотят люди стать Человеком.

(А может и хрен с ним?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
8 минут назад, Evgen сказал:

Сань, не старайся, не услышат ... Потопят все в надуманных аналогиях, частностях и "праведном народном гневе" ... а как итог, традиционно перейдут на твою личность. )

Ну я надеюсь, хоть одну собачку спасу. Не все же совсем уж... Есть и адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
17 минут назад, Lomus сказал:

.. Есть и адекватные.

Очень надеюсь ..

А вообще .. проблема схожа (ты будешь смеяться) с парковкой личных автомобилей. )  

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Lomus сказал:

 

не, удалю. я просто больше не могу. пас в общем. холивары не для меня. это как слепой с глухим...

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, BigKat сказал:

я просто больше не могу.

Да и не надо.

Давайте просто любить друг друга.

Вы меня любите?

Я вас люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
13 часа назад, Lomus сказал:

 Мне, почему-то кажется, что отраву подбросил кто-то лиьо сильно напуганый собакой, либо сильно оскорблённый собаковладельцем, либо, что самое вероятное, и то и то одновременно. Ну не может быть, чтобы человек просто так стал проявлять усилия по закупке таблеток, изготовлению и разбрасыванию отравы.

А мне почему-то кажется, что кто-то уставший писать отписки на жалобы о бродячих собаках, решил воспользоваться дурной славой того, кто давным-давно, напуганный собакой, травил их на 3а. Слишком уж масштабны действия для одного/двух напуганных человек. Отрава разбросана по Всему городу. В т.ч. и на собачьей площадки, к слову, единственной в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
21 час назад, AStupnikov сказал:

Я думаю, что люди, которые совершают, призывают или оправдывают серьезные неизбирательные меры в отношении группы людей и их имущества (с точки зрения закона, собака -- это имущество) на основании действий малой части членов этой группы, являются говноедами и разговаривать с ними не стоит.

Ну, раз на собачьей площадке тоже разбросали, то это явно не только от бродячих собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Phantom of Revenge сказал:

А в чем виноваты собаки, хозяева которых не нарушали правил выгула?

А ни в чем. Они здравствуют и продолжают радовать своих хозяев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Офренов Олег сказал:

А ни в чем. Они здравствуют и продолжают радовать своих хозяев!

Снимите розовые очки, Они точно так же умирают.

добавлено 28 минут спустя

Офренов Олег я читаю уже который ваш пост и создается впечатление, что о правилах выгула вы знаете только понаслышке. В частности, что касается намордников. Намордники обязательны к ношению только для собак, представляющих угрозу человеку. Это крупные породы собак и бойцовские породы. В некоторых регионах (например, в СПб) есть ограничение по росту собак. Остальные по желанию хозяина. Понятно, что сейчас у всех есть желание в свете последних событий. Но, например на нашу собаку намордника в городе нет, понятно, что она подрастет и тот, который куплен, станет ей как раз. Но я не понимаю, почему вы считаете нормой, что хозяин должен идти перед собакой и "вынюхивать" нет ли под листом отравы. И, кстати, собака не робот, чтобы она пописала/покакала там, где ее поставят или где ей пальчиком укажут. Ей может по пути на ту же площадку для выгула или по пути в лес приспичить и хрена с два ты в 5 утра (да и не только) увидишь обнюхивает она место в поисках где "присесть" или слизывает какую-то дрянь.

Хотя зачем я вам это говорю? Как об стенку горох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Lomus сказал:

Мне, почему-то кажется, что отраву подбросил кто-то лиьо сильно напуганый собакой, либо сильно оскорблённый собаковладельцем, либо, что самое вероятное, и то и то одновременно.

Lomus, а не Вы ли несколько лет назад в другой теме во всех подробностях рассказывали, как и чем надо травить собак? "Бродячие собаки в Лыткарино". Откуда такие познания? И такое рвение сейчас "спасти хоть одну собачку"? Хабаровские живодерки тоже теперь в соцсетях пишут, что они - защитницы животных.

добавлено 21 минуту спустя

Lomus, как же так? Или это не Вы писали? Вы еще с Kilin обсуждали, что лучше - отстреливать или травить, и что другого выхода нет? Поспешите сейчас удалить свои старые посты, или всё же оставите их? Руки ещё чешутся отравой закупиться? Ведь недорого же, так вы писали оба писали.

5ee5ce843a7bd234859f7d1b86074d41.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Li_rok   

Я одна из тех кто потерял своего друга благодаря догхангера .У меня был шпиц, чудный, всеми любимый  и любили его не только члены семьи, но и те кто нас знал и встречал на улице. Я лично столкнулась с тем , что бездомная собака набросилась на моего маленького сына , но Бог миловал и его не покусали .  Ребенок был ужасно напуган. Я всеми руками за то , что собак бездомных нужно отлавливать ....ОТЛАВЛИВАТЬ . Но не в коем разе не травить .Не одно животное в мире не заслуживает такой смерти .Это очень страшно , не просто страшно , а ужасно ! Этот страшный крик до сих пор звучит в моей голове... Он не скулил, не рычал , не выл , он кричал как человек .....Да, я никогда не убирала за ним , но и возле жилых домов он никогда  не опорожнялся. Возле детских площадок тем более .У меня то же есть дети и я все прекрасно понимаю .Но то , что видели мои дети , то , что я пережила... Это ужасно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
17 часов назад, Evgen сказал:

Очень надеюсь ..

А вообще .. проблема схожа (ты будешь смеяться) с парковкой личных автомобилей. )  

да, и много в городе потравили неправильно припарковавшихся?

лично мне людские какашки нравятся ничуть не больше собачьих. Давайте всех перестреляем?

Люди, ау, вы себя слышите? 

давайте штрафовать, стыдить, ругать тех, кто не убирает за собакой, но не надо оправдывать убийство! 

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одна агрессивная собака пострадала в результате этого массового отравления? Пострадали домашние собаки и валенки-псы, которые и так гавкнуть в сторону человека боятся. Нет, не ради чистки и безопасности города вся эта отрава. Ради удовлетворения своего садистского чувства. Те существа, что разбрасывают отраву - обычные живодеры. Им нравится убивать и чувствовать свое превосходство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ndrey   
56 минут назад, ЕвгенияВ сказал:

Хоть одна агрессивная собака пострадала в результате этого массового отравления? Пострадали домашние собаки и валенки-псы, которые и так гавкнуть в сторону человека боятся. Нет, не ради чистки и безопасности города вся эта отрава. Ради удовлетворения своего садистского чувства. Те существа, что разбрасывают отраву - обычные живодеры. Им нравится убивать и чувствовать свое превосходство.

да, кстати бездомные собаки как бегали в районе 3А так и бегают, рыжая свора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
22 минуты назад, Strekoza сказал:

давайте штрафовать, стыдить, ругать тех, кто не убирает за собакой, но не надо оправдывать убийство! 

Вы в запале полемики ошиблись адресом дружище .. ))

ПЛЗ внимательней читайте мои посты. Дабы не наводить тень на плетень! )

Повторюсь - я просил просто спокойно подумать, о истоках данной проблемы и разложить всё по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Evgen вот Вы адекватный, психически здоровый человек. Скажите, какие условия заставили бы вас регулярно выходить на улицы и рассыпать яд, видя как умирают домашние любимцы? И вообще есть ли такие условия? В психике людей нездоровых разбираются специалисты, коих среди нас не много, увы. Просто не вполне понимаю Ваш призыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Помню у бабушки была собака, еще в советское время, небольшая такая дворняга. Вообще никто не парился, чтоб ее "гулять выводить". Уходили на работу -  выпускали, возвращались впускали обратно домой (конец 80-х начала 90-х, если что). Собака 17 лет прожила, бывало, что другие собаки драли, но чтоб люди... 

Мне кажется, что в обсуждении догхантеров двух мнений быть не может, это однозначные уроды и преступники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну я не совсем адекватный .. когда достанут .. и проч .. ))

-----------------

Призыв прост как ... а именно - перейти владельцам от стенаний к делу .. - посмотреться в зеркало для начала ..

Ну и в администрацию ... по площадкам, питомнику и регулярному отлову диких собак .. Да не одному, а всем заинтересованным естественно  ..

Что касается отравителей .. то тут задача больше для органов. Опять же .. по массовому обращению граждан! Не откажут!

-----------------------

Ну и случай (быль)  ... Вы все матери .. думаю поймёте.

Дети играют в песочнице .. Вполне мирной собачке рядом видно тож захотелось пошалить .. с малышами ... повалив одного и став ему на грудь лапами ... рыча и роняя на лицо малыша свою слюну. 

Итог - пацанишка на месяц перестал разговаривать вообще и еще пару лет серьезно лечился таскаясь по врачам от заикания ..

Кстати .. так до конца и не вылечился ..  Такие вот паршивые дела ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

да ну нафиг. спор ради спора.

 

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Все эти собакоубийцы исходят из одного: собака большая, следовательно может укусить, загрызть, покалечить. За одно только это "может" её следует уничтожить. Плюс ко всему этому - страшная байка про зверства собак. По факту, сколько народа пострадало от собак? Есть статистика, ее можно найти. А сколько народу было сбито водителями? Во много раз больше. Значит, любой водитель потенциально опасен. Давайте начнем их уничтожать. Дальше, курильщик дыхнул в лицо, лицо потеряло часть здоровья. Что будем делать с курильщиками? Можно и дальше. У всех (почти) есть руки. Прошел, толкнул руками, жертва упала, что-то сломала или того хуже. Всех с руками под нож? Не слишком ли шизофренично? Но тем не менее это шизофреничное "может" становится причиной гибели беззащитных и неопасных животных. Слюну пустило? Смерть, да еще жуткую, как оно посмело. Нет, эта позиция - слабое оправдание для маньяков. Главное здесь - беспричинное и жестокое убийство. Нет никаких оправданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.