Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pups

Внимание догхантеры.

Рекомендуемые сообщения

mopsik   

Даже когда у меня не было детей, собаки мне были также противны.

Уточняю-  большие собаки в квартирах, без поводка и намордника.

Собаки в деревнях, в своих будках - это нормально.

Но не свора бойцовых собак в однушка, выгуливаящаяся свободно в городской черте.

Так что параллели проводить глупо.

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

mopsik глупо осуждать людей за то, чего вы лично не способны понять из-за предвзятого отношения. А в целом, я с Майком согласна, вы бы осторожнее. Думаю, шерстят ЛО вдоль и поперек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   
Только что, [mD] сказал:

mopsik глупо осуждать людей за то, чего вы лично не способны понять из-за предвзятого отношения. А в целом, я с Майком согласна, вы бы осторожнее. Думаю, шерстят ЛО вдоль и поперек. 

Не смешите, просто терроризм мирового масштаба )))

В таком случае половину интернет пользователей пересажать, за то, что они ненавидят собак и осмеливаются высказывать это в интернете))

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   
Только что, Strekoza сказал:

вы специально зарегистрировались на форуме, чтоб донести но всех ваше особо ценное мнение?:)

 

 

а вообще, господа, с удивлением я обнаружила такой же ожесточенный спор в интернете по поводу плачущих детей в салоне самолета. И там с таким же остервенением часть пишущих ратовала за то, что с детьми надо сидеть дома, не фиг мешать другим, что надо организовать специальные отсеки в самолетах для летающих с детьми и проч... И там, как и здесь, народ не стеснялся в выражениях. Поэтому я для себя сделала вывод, что вопрос не в собаках и детях, а  вопрос в терпимости, любви и уважении. И в излишней агрессии по отношению ко всем живущим. Люди не уважают себя, друг друга, а собаки только жертва

С той лишь разницей, что дети в самолете ни кому ничего не сделают, кроме испорченного настроения на несколько часов. Так, же как и какой нибудь напившийся и бушующий гражданин испортил полет своим хамством.

А собаки без намордника и поводка  могут искалечить на всю жизнь.

У свекрови в доме собака хоть и не большая, но какой то бойцовской породы,  покалечил ребкнка- соседа, погрызла ему лицо , а хозяин теперь все пытается выставить так, будто это родители ребенка виноваты.

Давайте же будем терпимы, да, ведь это собачка..

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
22 минуты назад, mopsik сказал:

С той лишь разницей, что дети в самолете ни кому ничего не сделают, кроме испорченного настроения на несколько часов. Так, же как и какой нибудь напившийся и бушующий гражданин испортил полет своим хамством.

А собаки без намордника и поводка  могут искалечить на всю жизнь.

У свекрови в доме собака хоть и не большая, но какой то бойцовской породы,  покалечил ребкнка- соседа, погрызла ему лицо , а хозяин теперь все пытается выставить так, будто это родители ребенка виноваты.

Давайте же будем терпимы, да, ведь это собачка..

при чем здесь то, что сделают или не сделают дети в самолете? я не сравниваю эти две проблемы, а говорю о том, что озлобленность  у людей не только в сторону собак, но и даже детей. Сегодня норма полить грязью всех собак, завтра всех детей, послезавтра вообще все человечество. Нормальный адекватный человек не станет валить в кучу все происшествия, не вникая ни в причину, ни в следствие. К сожалению, адекватных все меньше как-то. Разъезжаются, что ли, из нашего славного города?

Если опасность представляет конкретная собака (соседа, например), то и разговаривать надо с соседом. Не помогает, обращаться в полицию. В конце концов устраивать разборки с конкретным обидчиком.  Или страшно? Поэтому пойду поубиваю ни в чем неповинных 40 душ, так?

Убеждена, что это маньяк, что ничего конкретного собаки этому недочеловеку не делали, просто неустойчивость психики, причина - что-то типа какашек надоевших или лая утреннего.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ОБС прошла инфа, что поймали двоих травильщиков, но это не озвучивают, во избежании самосуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лыткарине догхантеры за полгода отравили более 30 собак
11 ноя. Светлана Осипова - эта статья в бумажном выпуске МК:
Заголовок в газете: Догхантеры шокировали ассортиментом отравы
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27253 от 14 ноября 2016

В том же МК от 26 окт. 2015 (год назад)
Стаи бродячих собак терроризируют столичный район
(это про дер. Барвиха МО, но все то же и у нас в Лыткарино - проходишь мимо стай, как сквозь строй. Там пишут, что бездействие администрации против засилья бездомных собак - как у нас в Лыткарине -  является составом преступления)

Во всех развитых странах идет обязательное изъятие животных с улиц, — рассказывает Светлана Ильинская, президент Центра правовой зоозащиты. — Неправильно говорить «отлов». Если их не могут отловить, их отстреливают. Есть и другие способы. Например, в Австралии основной способ борьбы с дикими собаками — это использование специальных ядов. Но животные с территории проживания человека изымаются обязательно. Бродячих животных ловят, помещают в приют и, если не нашлось хозяина, максимум через две недели усыпляют. В Германии на расстоянии 200 метров от жилья любой охотник имеет право отстреливать любых животных — и собак, и кошек. Вот тебе и либеральная Европа.
Кстати, кроме всего прочего, бродячие собаки, как правило, одновременно больны кучей болезней. Глисты и блохи есть у каждой. Лептоспироз протекает в очень тяжелой форме, поражает печень и почки. Это самые страшные, а всего собаки могут передавать человеку около 45 болезней. И вот такой вот чудный набор валяется в детской песочнице…
А теперь зададим вопрос, и пусть каждый сам себе ответит. Что вы выбираете: каждую секунду страха, леденящего ужаса за свою жизнь и жизнь своего ребенка, невозможность вынести мусор, спокойно дойти до дома, купив продукты, отсутствие свободы передвижения в своем городе или районе — или жизнь вот этой самой псины?
Государство обязано защищать граждан от нападения диких животных в пределах населенных пунктов, оно же является и собственником всего дикого животного мира на своей территории, — говорит юрист Евгений Антонов.
Сейчас приют переполнен: у нас 2600 собак.  Выход какой? Первый — уголовная либо очень серьезная административная ответственность за приобретенное животное, как в европейских странах. Потому что мне звонят по 5–6 раз в день с вопросом, «как можно сдать?».


ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
28 минут назад, Polyakov сказал:

По ОБС прошла инфа, что поймали двоих травильщиков, но это не озвучивают, во избежании самосуда.

Лыткарино город маленький. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Polyakov сказал:

но это не озвучивают

озвучат, когда точно будут уверенны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 13.11.2016 в 10:59, Шанешка сказал:

ЕвгенияВ  вас саму в 2-3-4 летнем возрасте  бегали "опорожнять" каждый раз домой? Извините, не поверю. Моему сыну два с половиной, и если он захотел писать во время прогулки, например, в районе первой школы, то да, я заведу его за дерево, а не побегу домой на первый квартал, или до Весны в туалет. Не потому что мне лень, а потому  что он не дотерпит.

Насколько я вижу эту ситуацию, суть даже не в том, что за дерево. А что неоднократно видел, как у той же первой школы, прямо на тротуар мамы "сажают" детишек. Либо на Набережной неоднократно видел, как вытащила из песочницы и прям возле песочницы "держит", либо прям у ограждения детской площадки. Тут конечно предельно ясно, что мамы сами воспитания не получили в детстве, и сами вполне могут одновременно "присесть" тут же... А до кустов донести дитёнка сложно видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Dust вот о чём это говорит? О том, что виноваты не дети, а их некультурные родители; не собаки, а их хозяева.

Я ребёнку объясняла. что писать надо ходить подальше в кусты. чтобы по-возможности его увидели меньше народу. Однажды картину наблюдала - у Сбера центрального 2 мамашки держали 2 маленьких дочек над клумбой, прям у входа-выхода!! 

mopsik кстати, а кошки ходят в туалет в детские песочницы и хозяев у них как правило нет. Давайте будем кошек мочить! А ещё кстати, я терпеть не могу кошек (только их изображения) и как-то мне в голову не приходило их убивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

mopsik, похоже из разряда "онажежмать". Мне дети мешают еще как, и в кафе и в магазинах и просто на улице. Давайте их травить? Кстати, детки не из-за голода и страха убивают себе подобных. Так что еще неизвестно кто опаснее. 

Сколько читала похожих тем и всегда думала: в нашем городе (и не только), на улицах, как и на детских площадках, сидят "детки", которые пьют, орут, матерятся. Что ж им никто не делает замечаний и не травит? А собаки - кошмар, убить, унитожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, народ что-то насквозь пропитался разрушительной идеологией. Читаешь форумы, - везде сплошное Я не хочу, МНЕ мешают, МЕНЯ раздражает, МЕНЯ заколебали, и ЯЯЯЯЯЯ.. Какая-то воинствующая мизантропия, ей богу. А по сути непомерно раздутые Эго и Гордыня. А ведь все просто. Если вас  кто-либо раздражаетбеситзаколебал, но этот кто-либо не нарушает законодательство, - проблема исключительно в вас.  Если же законодательство нарушается, - будьте так любезны, обратитесь в соответствующие инстанции и органы с целью пресечения этих нарушений, и нечего заниматься пустобрехательством в интернете.

А догхантерство, как и живодерство, давно пора вывести в отдельный клинический диагноз, поскольку данные личности точно нарушают закон и, социально опасны для окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

Кара вы видимо из разряда  тех,которые  всех матерей, кто пытается защитить права своих детей, оскорбляющие новомодным словечком)) только самый не продвинутый интернет пользователь еще не употребил его)))

Таким как вы только дай волю, вы бы детей уж точно отравили , они мешают не только вам, но и вашим собакам, правда ведь?

Я написала свое мнение, я так и знала, что оно будет не популярно среди собачников, которых везде в большом количестве сейчас.

И больше писать у меня времени нет,  свое мнение оправдывая перед любителями собак и ненавистниками кошек( или только их изображения))))

У меня двое детей и мне есть чем заняться. 

А догхантерам сочувствую.

Всего хорошего)

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А я сочувствую, что в Лыткарино лишь Базиль... А очень нужен Томас де Торквемада...

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, BigKat сказал:

Dust вот о чём это говорит? О том, что виноваты не дети, а их некультурные родители; не собаки, а их хозяева.

 

Естественно))) Но морально виновата исполнительная власть, не прививающая Культуру и не создающая для неё Условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, BigKat сказал:

 

mopsik кстати, а кошки ходят в туалет в детские песочницы и хозяев у них как правило нет. Давайте будем кошек мочить! А ещё кстати, я терпеть не могу кошек (только их изображения) и как-то мне в голову не приходило их убивать...

Кстати, какахи в песочницах, как правило, именно кошачьи, а не собачьи.)) Потому что песок для кошек очень удобен, т.к. кошки имеют свойство закапывать результаты своей жизнедеятельности, а в песке это сделать проще всего. Не зря раньше именно его сыпали в кошачьи лотки, а современные наполнители для туалетов напоминают песок.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Dust сказал:

Естественно))) Но морально виновата исполнительная власть, не прививающая Культуру и не создающая для неё Условий

Огнем и мечом? ))
Конечно во всем телевизор виноват )) и мультик про Машу и медведя, который запрещают, развращает детей. Потом Чикатиллы вырастают.
Родители не не виноваты )) Какое еще воспитание, стимула от государства нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
38 минут назад, mopsik сказал:

 

И больше писать у меня времени нет,  свое мнение оправдывая перед любителями собак и ненавистниками кошек( или только их изображения))))

Времени нет, а пишете. И ведь заходите и читаете, раздражаетесь и отвечаете. Мазохизм?

40 минут назад, mopsik сказал:

 

А догхантерам сочувствую.

Сочувствуете, что их ненавидят? Что их ищут? Что они вне закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
51 минуту назад, Стервэлла21 сказал:

А ведь все просто. Если вас  кто-либо раздражаетбеситзаколебал, но этот кто-либо не нарушает законодательство, - проблема исключительно в вас.  Если же законодательство нарушается, - будьте так любезны, обратитесь в соответствующие инстанции и органы с целью пресечения этих нарушений, и нечего заниматься пустобрехательством в интернете.

Выгул без поводка, писание детьми в кустиках, переход вне зебры, курение  в парке, фантик мимо урны и матерное слово в толпе это все нарушение законодательства. Разной степени тяжести.
Вызовов то полиции на всех хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

BigKat

Раздражаются тут собачники)))хотят детей травить..

БОЛЬШЕ писать у меня времени нет, точнее, не хочу тратить на брехню в интернете. Это я к тому написала, чтобы энергии ярости собачницы и ненавистницы кошек на ответы мне не тратили.

Я зашла когда у меня появилось время, и никакого мазохизма в этом не вижу.

Могу с Вами персонально попрощаться)

Догхантерам сочувствую , потому что их полезная деятельность осуждается.

Ведь они против бездомных, бродячих, агрессивных собак в первую очередь.

А в Лыткарино их пруд пруди, таких собачек 

 

 

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трепачи, всё судите? А мне поросёнка Митьку до сих пор жаль, я в детстве на нем катался.. Кролика Люську... Гусака Петровича, тоже жаль... - съели и ничего, кто то виноват?  Нееее все сыты здоровы. Собака - никому не нужна,  гуляет сама по-себе, гадит нам под ноги, рвёт попы, брешет по ночам, видимо кому-то надоело - траванули,раз всем до лампочки... Кто-нибудь жил в деревне? - начала собака, кошка мять цыплят- в мешок, ружо, в лес, бах.. в порядке вещей сие дело. 

Да попали "любители", а почему попали? Что лень по уму выводить гулять своего питомца? ...- вы почему без поводка и без намордника собаку выгуливаете?? - себе одень!... Ок.

... Сожрал, сдох. - вы же сами не доглядели..

и из- за этого готовы человека посадить, разорвать, убить...

хороша демократия япона мать.

 

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
24 минуты назад, _1_ сказал:


Родители не не виноваты )) Какое еще воспитание, стимула от государства нет ))

Где я сказал, что родители не виноваты?

добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, mopsik сказал:

Догхантерам сочувствую , потому что их полезная деятельность осуждается.

Ведь они против бездомных, бродячих, агрессивных собак в первую очередь.

А в Лыткарино их пруд пруди, таких собачек 

 

 

Знаете, аналогично будет, напалмом заливать город, в котором был замечен педофил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.