Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pups

Внимание догхантеры.

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, houpe сказал:

Кошка в Лыткарино ловит мышь в нашей большой стране.

У нас 2 кота. Боюсь, что их мыши изловят))))

Собакин тоже есть. Большой. Очень большой. Но, не в квартире. За городом. В доме. Не в будке. Не на цепи. Залюбленный и избалованный. Защитник. 

На собаке, когда она не охраняет территорию, должен быть поводок и намордник. Если порода мелкая, то поводок. Собака НЕ ДОЛЖНА "пылесосить" в себя на улице. Да и у чужих брать не должна. Если не воспитывать, то зачем заводить собаку?! Мы в ответе за тех, кого приручили...А значит, должны научить собаку не подбирать ничего. Даже дома с пола.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _1_ сказал:

Пальцем грозят?
 

Лапочки какие!!! У нас Ангелина была. Тоже с котом дружила) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, ТиNусик сказал:

Лапочки какие!!! У нас Ангелина была. Тоже с котом дружила) 

Ну по сути все домашние крысы могут дружить с любыми животными. Если с молодых лет их растить. Наша и с попугаем дружила и скотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
houpe   

Скотом нельзя - зоофилия! Все будут грозить и сторожить.

Изменено пользователем houpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, _1_ сказал:

Так  пусть где-то там в большой стране держат кошек, я спрашиваю почему лыткаринцы в квартирах держат их и чем они в лыткаринских квартирах "полезны".

Кошек держат для души - это называется "животное-компаньон".

А по поводу мышей - однажды утром у меня посреди квартиры лежала мышь с перегрызенным горлом - это постарался мой покойный Васька - никогда на улице не бывавший, насквозь домашний и мышей никогда не видевший. Поймать и убить мышь - основной кошачий инстинкт.

И еще. Я читала, что в некоторых европейских городах не травят ядом крыс и мышей, а подкармливают бездомных кошек. И это гораздо более результативно, так как лучшего истребителя мышей природа не придумала.

Вот кстати есть еще пример об Эрмитажных котах - все, наверное, знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Точно с горлом? Или наполовину перекушеная была? ))

Я не говорю что у кошек вымерли инстинкты. Но мышей в наших городских квартирах мало. И заводят котов как и собак не из-за этого, как вы и сказали, именно для души и в таком случае нет разницы кто нас радует, кошка, попугай или улитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, _1_ сказал:

Точно с горлом? Или наполовину перекушеная была? ))

У мыши был перекушен загривок - шея сзади, в общем.

 

3 минуты назад, _1_ сказал:


Я не говорю что у кошек вымерли инстинкты. Но мышей в наших городских квартирах мало. И заводят котов как и собак не из-за этого, как вы и сказали, именно для души и в таком случае нет разницы кто нас радует, кошка, попугай или улитка.

Но в случае с кошкой еще и прямая польза для хозяйства прослеживается :D

"Ой, че-то зря мы его кормим..." (с) кот Матроскин о Галчонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Slimer сказал:

Вот моя как мышек ловит:

утром находим дохлых.

Ваша молодец, прямо на улице, а куча кошек за всю жизнь кроме 4 стен и окна ничего и не видят )) От тараканов и тех отпрыгивают и убегают как от инопланетян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
30 минут назад, marine_bb сказал:

Но в случае с кошкой еще и прямая польза для хозяйства прослеживается :D

Не убедили. Если мышей нет, зачем она? Да и если есть - мышеловка эффективнее и кормить не надо.

Животное-компаньон? Кошка, живущая сама-по себе, которой глубоко начхать на все и всех вокруг? Которая даже имя свое не всегда утруждает себя запомнить и где у нее лоток? Ну, не знаю...

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Животное-компаньон? Кошка, живущая сама-по себе, которой глубоко начхать на все и всех вокруг? Которая даже имя свое не всегда утруждает себя запомнить и где у нее лоток? Ну, не знаю...

« Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить! » (С) Альф

alf_alf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, _1_ сказал:

Ваша молодец, прямо на улице, а куча кошек за всю жизнь кроме 4 стен и окна ничего и не видят )) От тараканов и тех отпрыгивают и убегают как от инопланетян.

Моя нынешняя кошка ночью заметила большущего паучару на потолке и пищала, пока я не проснулась, не поняла в чем дело и не убила его тапком. А был бы он не на потолке - она бы сама его замочила - я уверена. И мух кошки только так на лету гнобят. Таракан - не знаю, не сталкивалась, но я тоже уверена, что если не убьет - то хотя бы своим поведением покажет - побежит за ним, начнет выслеживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

у меня собаки успешно ловят крыс и хомяков (яблоки в подвале сожрали падлы). В общем все что забрело на участок

Коты ловят все что забрело в дом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Foxtrot сказал:

животное-компаньон? Кошка, живущая сама-по себе, которой глубоко начхать на все и всех вокруг? Которая даже имя свое не всегда утруждает себя запомнить и где у нее лоток? Ну, не знаю.

 

Вы, пардон, какого-то кошко-дегенерата описали - я с такими не сталкивалась. А термин "животное-компаньон" не я придумала - в википедии что ли посмотрите: 

Живо́тные-компаньоны (иначе дома́шние пито́мцы или дома́шние люби́мцы)[1][2][3][4] — термин, используемый для обозначения домашних животных, которых человек содержит у себя в доме для общения и получения положительных эмоций. Такие домашние животные противопоставляются, таким образом,сельскохозяйственным животным

8 минут назад, Michael1973 сказал:

« Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить! » (С) Альф

alf_alf.jpg

Да-да! А еще это ты - мой мясной запас на случай ядерной войны - я всегда кошке так говорю, когда кормлю ;-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
29 минут назад, marine_bb сказал:

Живо́тные-компаньоны (иначе дома́шние пито́мцы или дома́шние люби́мцы)[1][2][3][4] — термин, используемый для обозначения домашних животных, которых человек содержит у себя в доме для общения и получения положительных эмоций. Такие домашние животные противопоставляются, таким образом,сельскохозяйственным животным

Понятно. Термин не совсем удачный, от того и недопонимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
houpe   

А что ближе к теме?

Патрули не ходят, мусор с возможной отравой никто не собирает по улицам, собаки у беспечных хозяев как бегали с нарушениями правил выгула, так и бегают. На площадки для выгула рот разявили и тут же фигу получили с формулировкой "земли нет", как мной и было сказано. Праведный гнев поутихает.

Никому ничего не надо.

Как хорошо и привычно в родном городе!

добавлено 17 минут спустя

Много ли информационных листков было размещено на инф. щитах в тех дворах, где живут заинтересованные активисты? Кто должен это делать: Серегин, Тюфтяков?..

Потребительское (а не хозяйское) отношение в очередной раз играет гротесковую шутку с, простите, тупыми жителями города.

добавлено 20 минут спустя

А ведь официальная власть (!) дает все мало-мальски возможные рычаги для проявления воли и действия. Но как обычно все удачно прос...рается. Ну и что вы хотите, жители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Tratata сказал:

Травить животных - это не выход, и это не гуманно. Вместе с бездомными травятся и домашние любимцы

Я даже больше скажу. Травятся именно домашние и какие-то наивные бездомные собаки. В лесу ведь тоже отраву находили, но стая живёт и здравствует себе!

Ещё где-то прочитала, что сначала подозревали бабушек, недовольных гадящими домашними собаками в районе 1-6 домов на 3-а ))  Так вот именно гадящие там и гуляющие сами по себе собаки так и продолжают это делать! То ли отрава их не берёт, то ли они её не берут. А у приличных людей, которые только на поводке выводят и сразу идут в лес, почему-то собаки потравились. Про бабушек бред, конечно, знаю я их - милейшие старушки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, houpe сказал:

Релакс а как же страшный завуч из четвертой школы? :D (Прототип, кстати, нормальный чел)

А я про него вообще здесь как-то написала, что некоторые одинокие мамашки, не справляющиеся  с воспитанием своих подросших деточек, на него просто молятся )) Вот ему больше делать нечего, как собак травить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
В 29.11.2016 в 18:22, Tatiana Nikonova сказал:

я гуляю по какому-то другому лесу. три года по 4 раза в неделю по утрам бегаю, а днем через день выгуливаю там детей.

ну ни разу. ни разу.

да, есть собаки. порой, проносятся по своим делам - не затоптали бы. 

но чтоб хоть какая зарычала или проявила агрессию...и то я всегда помню, что мой дом полон кошек и я могу для собаки пахнуть так-себе.

 

А у меня на жену с коляской в 2011 году напала стая собак... ну, конечно, не покусали, но представьте себе женщину с коляской и маленьким ребенком, на которую лают несколько собак...?!

так что не надо, если вам повезло, слава богу, но вот меня тоже не грабили и не насиловали и не били, так что по вашему я могу утверждать, что ни грабителей, ни насильников и прочей нечести не существует? так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.