Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Irl

"Уступайте места ... и беременным женщинам!"

  

27 проголосовавших

  1. 1. А как часто вам уступают или уступали места в транспорте, очередях, разных организациях и прочих учреждениях?

    • часто
      10
    • не часто
      15
    • ни разу
      2
  2. 2. Кто уступал

    • Женщины
      19
    • Мужчины
      14


Рекомендуемые сообщения

Но это меня жизнь заставила - попал работать на север.

Но ведь много таких, кто никогда не попадет на север, так зачем им нужно уметь сохатого заваливать? То же и с топором, и со свиньей, бутылочным стеклом и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Настасья Филипповна, ладно сохатого и стекло, а то ж ведь элементарным молотком и дрелью пользоваться не умеют. Смеситель заменить или розетку - неразрешимая задача! Зато по клаве в офисе стучит будь здоров.) Ну и чего это за мужик? Тьфу, блин... А знаете сколько таких сейчас выросло, а еще больше подрастает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Смеситель заменить или розетку - неразрешимая задача!

Так ведь страшно, вдруг фаза укусит и на ноль упадешь, потом будешь в земле лежать.

Если отбросить все предрассудки, то в цивилизованных странах это считается нормальным. Работы в домохозяйстве, которые в результате могут привести к фатальным последствиям в виде короткого замыкания или затопления должны выполняться обученным персоналом.

Не обращали внимания, на тех же люстрах в инструкциях есть фраза: в некоторых странах для подключения может потребоваться вызов мастера.

Может, Mona нам ответит, как дела с этим в Германии.

Другой пример, замена масла в машине, открутить две гайки, слить, открутить фильтр, подождать, закрутить и залить все обратно. Кто сейчас это делает сам?

Отмазки в виде нет ямы/эстакады, самовольный слив масла запрещен, и вообще грязно, не принимаются. Вывод, водители - не мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Ну и чего это за мужик? Тьфу, блин...

задача мужика денег заработать, не? остальное несущественные особенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Лан, ребят, продолжайте дальше оправдывать собственную немощность.))

У меня отец умел и денег заработать, и прибить/забить/прикрутить/заменить, если в доме что сломалось, чтобы, например, семейство не сидело без воды черт знает сколько до прихода какого-нить сантехника.))) И дом построить мог, и землю обрабатывать! Вот это я называю МУЖЧИНА!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Другой пример, замена масла в машине, открутить две гайки, слить, открутить фильтр, подождать, закрутить и залить все обратно. Кто сейчас это делает сам?

*пожимая плечами*

Я делаю. Бывает, конечно, и на сервис с этой процедурой заезжаю, ради экономии времени, но, обычно, сам. Полагаю, что далеко не я один. Друг у меня есть который вообще все, что касается машины делает сам, панически не доверяет сервис-менам ). вообще есть куча вещей которые можно сделать не прибегая к помощи высокооплачиваемых специалистов)

Если отбросить все предрассудки, то в цивилизованных странах это считается нормальным. Работы в домохозяйстве, которые в результате могут привести к фатальным последствиям в виде короткого замыкания или затопления должны выполняться обученным персоналом.

Похоже на жизнь бройлерного цыпленка, сиди себе, мясо наедай, все остальное за тебя сделают. Ну ее к бесам такую цивилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задача мужика денег заработать, не? остальное несущественные особенности

Это сегодня ты деньги зарабатываешь, а завтра дефолт и все твои деньги равны фантикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не знаю как ныне .. тока сдаётся мне ... что мужик должен таки стремится уметь Всё ...возможное и невозможное тоже ... ))

Ну а уж быть .. добытчиком, опорой и защитником ... дык обязательно. Имхо естественно. )

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

А что должна уметь делать нормальная баба женщина? Ну, готовить и убирать - само собой. Шить, вышивать (как говорил кот Матроскин, на машинке и крестиком), вязать? Прясти? Ткать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато по клаве в офисе стучит будь здоров.) Ну и чего это за мужик? Тьфу, блин... А знаете сколько таких сейчас выросло, а еще больше подрастает!

Ога и пирсинг еще делают,дельфинчиков накалывают...тьфу, пропасть!

и чем ваще плюс от минуса в переменном токе отличаются...

ЗЫ. Я уступлю место девушке, даже не беременной, потому что она - потенциальная мать. Бабке - никогда. Вот такая у меня хреновая градация...

Балбеска, плюс от минуса они в постоянном токе отличаются!

А девушкам уступаешь...поди познакомиться хочешь?

Бабкам не уступаешь.....постоишь еще в метро на больных ногам лет через 40...попомнишь свои слова.

А что должна уметь делать нормальная баба женщина?

Охмурить нормального мужука!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

А что должна уметь делать нормальная баба женщина? Ну, готовить и убирать - само собой. Шить, вышивать (как говорил кот Матроскин, на машинке и крестиком), вязать? Прясти? Ткать?

У меня женщина .... это мой надежный тыл. Уборка, готовка, крестики и куча других разных разностей ...

Но это не значит, что помогать друг другу не нужно. Особливо когда пацаньё совсем малое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А никогда не приходило в голову, что человек должен заниматься тем, что не только приносит бабло, но и полезно для общества?

Есичо, то я сертифицированный зендовский специалист, дипломированный веб-дизигнер, спец по комп графике и верстке, но это не повышает ВВП страны, поэтому я щас работаю на производстве. Остальное - от лукавого.

Если ты ничего не производишь, то ты бесполезен. Банером не будешь сыт...

Нет не приходило, потому что это не так. Мужчина должен быть опорой семьи своей, и уметь ее прокормить.

Вам не приходило в голову что некоторые вещи уже неактуальны и устарели. И уметь попадать белке в глаз если ты живешь в каменных джунглях и вокруг мирное время - не нужно.

О себе: могу тем самым трактором управлять, приходилось в послешкольные время подрабатывать на полях, лошадь оседлать, ходил и на медведя и на лося, ел вообще практически всех кто водится в лесах... выжить смогу.

Я понимаю вашу мысль, все что не производство - спекуляция или фигня не заслуживающее внимание. Только жизнь то она не так прямолинейна, и диктует свои законы. И как раз так получается что семью можно прокормить именно тем что вы не уважаете.

p.s. Кстати в молодости своей работал кузнецом, жестянщиком, имею разряды слесаря-ремонтника... но этим семью не прокормишь. Ну если не прямо крутой спец (впрочем как в любой профессии) ))))

Настасья Филипповна, ладно сохатого и стекло, а то ж ведь элементарным молотком и дрелью пользоваться не умеют. Смеситель заменить или розетку - неразрешимая задача! Зато по клаве в офисе стучит будь здоров.) Ну и чего это за мужик? Тьфу, блин... А знаете сколько таких сейчас выросло, а еще больше подрастает!

А знаете сколько сейчас женчин которые ни борщ приготовить, ни рубашку погладить, а уж про зашить что то и говорить нечего. Вырождаемся )))) Вот у них идеальная семья, он не может гвоздь вбить, а она его накормить ))))))))))))

Про подоить корову вообще молчу, или с овцы состричь шерсть да связать из нее что то вообще молчу ;) Может какие то навыки и не нужны больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

_1_,

согласна

у нас разделение труда и почти не существует натурального хозяйства.

Так что если мужик способен заплатить за электрика и сантехника, а сам в унитаз не лезет - не заслуживает порицания. Конечно, хотелось, чтобы все все умели, но....

Я вот мужу брюки подошью сама, а кто-то в мастерскую отнесет. Ну, и что с того? Чувства гордости особо от этого нет)) просто умею, могу, быстрее сама сделаю, чем до мастерской дойду.

И так далее. примеров масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Strekoza, подождите, подождите... Другими словами, если баба не умеет хорошо готовить, должна обеспечить мужу финансовую возможность питаться в ресторане? В "цивилизованных странах" еще ведь и равенство полов пропагандируется.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
если баба не умеет хорошо готовить, должна обеспечить мужу финансовую возможность питаться в ресторане? В "цивилизованных странах" еще ведь и равенство полов пропагандируется.
да-да, в ресторане там каждый сам за себя платит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

да-да, в ресторане там каждый сам за себя платит

Что-то в этом лицемерное есть, не находишь? Как на электрика, сантехника, ремонтника, так мужик должен заработать, коли сам не умеет, а как за повара, то каждый за себя. Какое ж это равноправие?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Честь и слава зарабатывающим клавой и финпотоками...Восхищаюсь ими. Но бывают моменты,когда надо уметь молотком (большой список)...В РФ эти моменты неподобающе часты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умею и стирать, и гладить, а уж в плане готовки любой хозяйке фору дам. Но никогда я не женюсь на женщине не умеющей этого делать. Пусть даже она в состоянии оплатить ежедневный ужин в Метрополе, да и не позволю я за себя платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

В "цивилизованных странах" еще ведь и равенство полов пропагандируется.

Это недостижимое состояние. Всегда будет перекос либо в одну, либо в другую сторону, в зависимости от внешних факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, подождите, подождите... Другими словами, если баба не умеет хорошо готовить, должна обеспечить мужу финансовую возможность питаться в ресторане? В "цивилизованных странах" еще ведь и равенство полов пропагандируется.

;)

можно не сильно заморачиваться на еде, не ходить при этом в рестораны и не умереть с голоду. Посмотрите в Виктории, сколько народу стоит в очереди за салатами и прочей готовой едой, сколько в принципе существует полуфабрикатов. Я эту тему не поддерживаю, но и не осуждаю.

Представляю себе парня лет 22-25 в поисках девушки: романтика, эротика, встречи под луной. Поженились, а она БАХ умеет готовить три супа, котлеты и мясо тушить. И все! Развод и девичья фамилия? Я вас умоляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Конечно нет, если измены прощают или на бододавку на носу внимание не обращают то вопрос вкусного супа тем более не стоит. Просто для кого-то попа упругая и грудь необвисшая обязательный критерий а у другого котлета на сковородке с остальным смирится. А третий на изредка курящую принципиально не посмотрит, хоть она спортсменка-повариха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.