Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Irl

"Уступайте места ... и беременным женщинам!"

  

27 проголосовавших

  1. 1. А как часто вам уступают или уступали места в транспорте, очередях, разных организациях и прочих учреждениях?

    • часто
      10
    • не часто
      15
    • ни разу
      2
  2. 2. Кто уступал

    • Женщины
      19
    • Мужчины
      14


Рекомендуемые сообщения

Irl   

losin@km.ru, Phantom of Revenge Lissko, Кара, panda, Грэй, d7161, спасибо за ответы.

Похоже что и правда быдла среди нас больше, чем я думал. Очень жаль. Воспитывая своего ребенка, придется уделить особое внимание привитию ему моральных норм поведения и правил приличия.

на больничном посидеть никак нельзя?

Не получается. Phantom of Revenge права и просто так не дают больничный. По крайней мере в Лыткарино.

А на первых месяцах так вообще непонятно, беременность это или просто кушать надо меньше, может поэтому и не уступают :)

На первых месяцах меня не удивляло такое отношение окружающих. Но живот уже отлично видно. И с перееданием его не перепутать. Разве что слепым надо быть.

Дела обстоят плохо "в этом контексте". Если Вам не нужны советы по решению данной проблемы, зачем было создавать тему? Лишний раз пожаловаться друг другу какие все сво...? Ну, пожалуемся, перетрём, повспоминаем, а что изменится? К сожалению, ничего. Если советы, которые Вам дали в теме, никак нельзя применить на практике, остаётся только посочувствовать Вашей жене, пожелать здоровья, сил, терпения, пусть почаще ей встречаются добрые и отзывчивые люди.

Еще раз ткнуть нас носом в то, какое же мы все-таки быдло.

Другого посыла в теме не вижу.

Простите, вы невнимательно прочли первое сообщение. В нем я четко задал 2 вопроса

Дорогие леди, дамы, сеньоры, фемины в интересном положении, а также те, кто в нем уже побывал! А как часто вам уступают или уступали места в транспорте, очередях, разных организациях и прочих учреждениях? Если уступали, то кто в основном?

По моему понятно, что я не советов хотел услышать, а кое-что другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Простите, вы невнимательно прочли первое сообщение. В нем я четко задал 2 вопроса Irl (13.08.2014 15:29) писал: Дорогие леди, дамы, сеньоры, фемины в интересном положении, а также те, кто в нем уже побывал! А как часто вам уступают или уступали места в транспорте, очередях, разных организациях и прочих учреждениях? Если уступали, то кто в основном? По моему понятно, что я не советов хотел услышать, а кое-что другое.

Замутили бы голосовалку

1 часто

2 не часто

3 не женщина

И была бы у вас через несколько дней четкая статистика по отдельно взятому ресурсу.

Чтобы получить ответы на два "четко заданных" вопроса, совсем не обязательно горестно рассказывать, какое быдло живет вокруг вас.

Воспитывая своего ребенка, придется уделить особое внимание привитию ему моральных норм поведения и правил приличия.

Поддерживаю. Каждое следующее поколение должно отличаться от предыдущего в лучшую сторону. Иначе эволюция зайдет в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irl   

Foxtrot, не нашел как тут прикрутить голосовалку, хоть такая задумка и была изначально.

А по поводу "горестно рассказывать", не знал, что простое объяснение причины интереса будет так воспринято. Удалю, чтобы не смущать других пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Irl, не обижайтесь, просто слово "быдло" уже набило оскомину. А заходить на городской портал и с первых постов рассказывать, какое быдло тут живет и вовсе, не самая лучшая идея, имхо :)

Проблема с автобусами известна, тут целая тема есть ей посвещенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irl   

Странно, что вы увидели в моем сообщении то, чего там не было. Жаль.

Я писал об общественном транспорте вообще, и о "нашем" народе, не в смысле о конкретном лыткаринском, а о гражданах России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пузо вспучило, а сама не беременна.

Таких иногда боязно обидеть, она, может, сама переживает, что живот большой, а тут ей еще и место, как беременной предлагают.

Заметила, что мужчины реже место уступают, а в 348-м это вообще нереально. Никто не согласится ехать стоя до Москвы из-за беременной.

В автобусе - просить водителя, чтобы пропустил через переднюю дверь, или посадил до общей посадки.

В метро - просить дежурную по станции, но это только в Жулебино. На других вряд ли.

Лучше, конечно не отпускать вообще ни в какой транспорт. Неужели, если врачу объяснить ситуацию с транспортом, он не даст больничный. Наврите, что ее тошнит в транспорте и от тряски болит в животе. Врач, записав это в историю болезни, не посмеет взять на себя ответственность. А там отпуск... Может, так дотянете до декрета.

Еще в конце 80-х были официальные правила о том, что беременные везде проходят без очереди - в магазинах, учреждениях и т.д.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В автобусе - просить водителя, чтобы пропустил через переднюю дверь, или посадил до общей посадки.

В метро - просить дежурную по станции, но это только в Жулебино. На других вряд ли.

Лучше, конечно не отпускать вообще ни в какой транспорт. Неужели, если врачу объяснить ситуацию с транспортом, он не даст больничный. Наврите, что ее тошнит в транспорте и от тряски болит в животе. Врач, записав это в историю болезни, не посмеет взять на себя ответственность. А там отпуск... Может, так дотянете до декрета.

Филипна, и вы туда же! :D Прямо над вашими постами человек разжевал Фоксу

Я так поняла, что опасных проблем с толпой у девушки нет. Сама на работу рано выдвигаюсь. Так вот утром вообще не проблема сесть в автобус. Стоя едут от Токарево, а лыткаринские все садятся. В метро да, не посидишь, но давки нет. Тем более сейчас, когда еще лето. Если работа до 16,00-17,00, то в метро также, а вот в автобус уже стадо ломится. Но все равно тут можно подождать другой автобус (хотя беременной на жаре это тяжеловато).

Человек интересуется именно морально-этической стороной вопроса. :)

п.с. Кстати, совет попросить водителя пустить в автобус заранее считаю очень полезным. Но это действенно только в том случае, когда автобус уже стоит и ждет. Но их иногда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Неужели, если врачу объяснить ситуацию с транспортом, он не даст больничный. Наврите, что ее тошнит в транспорте и от тряски болит в животе. Врач, записав это в историю болезни, не посмеет взять на себя ответственность.

Нет, сейчас для больничного нyжны более веские причины или конверт с ништяками, с которым ещё не каждый врач бyдет связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...о "нашем" народе, не в смысле о конкретном лыткаринском, а о гражданах России.

...судить о гражданах России в контексте езды на переполненном 348-м - более чем странно.

А на деле: раз уж пошла такая пляска - позвонили бы в ЛАТП, в администрацию города, в какой-нибудь мособлтранс и подняли бы вопрос о выделении в каждом рейсовом автобусе не просто льготного места, а места именно для беременных женщин. Не бесплатного, а именно сидячего, как у кондуктора.

Может быть сие действие и не имело бы успеха, но это лучше, чем ныть тут на форуме, что

... быдла среди нас больше, чем я думал.

Что конкретно Вы сделали для улучшения данной ситуации? Сдается мне, что них... (извините за прямоту).

И вообще, все это похоже на очередной вброс - поныли, поплакались и разошлись.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филипна, и вы туда же!

Хотите сказать: вспомнила бабка , как девкой беременной была :D

сейчас для больничного нyжны более веские причины

Ну совсем мир перевернулся :( Врач уже не отвечает за состояние беременной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем мир перевернулся :( Врач уже не отвечает за состояние беременной?

Именно, что отвечает. Когда я хотела недельку с токсикозом дома посидеть, мне больничный дали ТОЛЬКО при условии, что я в больницу лягу со всеми вытекающими (капельницы и пр.)

И, как выше уже писали, беременность - это не болезнь. Если нет веской причины, то почему должны давать больничный?

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Хотите сказать: вспомнила бабка , как девкой беременной была :D

Нет, я не в этом смысле.=)) Я о том, что топикстартер прямо вот-вот объяснил, что он хотел вроде как опрос провести с целью выяснить, как оно у других в той же ситуации. А не советов, что ему надо делать.))

А тут уже, как обычно, понапридумывали того, чего нет.=))

Но вот вашим советом про автобус я воспользовалась бы на месте беременных.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Когда я хотела недельку с токсикозом дома посидеть, мне больничный дали ТОЛЬКО при условии, что я в больницу лягу со всеми вытекающими (капельницы и пр.)

у меня 5 женщин знакомых в течении беременности сидели на больничном от первого до последнего дня. только ходили они не в ЖК (а то сразу же в больницу упекут), а к другим врачам. с насморком к участковому, с остеохондрозом в невропатологу, к дерматологу, опять к участковому. и так до декрета. с простудой 2 недели точно можно проболеть. 2 дня поработали и к другому врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Филипна, и вы туда же! :D Прямо над вашими постами человек разжевал Фоксу

Я так поняла, что опасных проблем с толпой у девушки нет.

Проблемы могут возникнуть где их не ждешь. У меня благоверную два раза чуть с лестницы не спустил неадекватный мужчина в переходе подземном. Обычном, не метро. Через улицу. На курской. Не час пик, не толпа. Места вдоволь. Причем два дня подряд. Один и тот же. В одно и то же время.

Толи не нравилось как медленно идет, то ли цвет одежды. Просто нагло плечом толкал, что чуть не улетала.

Я к тому что неадектватов на улице полно (и просто невнимательных прохожих). Не обязательно нужна толпа или давка для непоправимого. Если есть возможность поберечься (пусть и в ущерб себе и своему режиму) то лучше это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

у меня 5 женщин знакомых в течении беременности сидели на больничном от первого до последнего дня. только ходили они не в ЖК (а то сразу же в больницу упекут), а к другим врачам. с насморком к участковому, с остеохондрозом в невропатологу, к дерматологу, опять к участковому. и так до декрета. с простудой 2 недели точно можно проболеть. 2 дня поработали и к другому врачу.

Присоединяюсь. Сама так делала с первой беременностью, правда месяца с третьего и до шестого, а потом отпуск месяц и долгожданный декрет))) Сил не было ездить, реально тяжело было))) И это было уж больше 5 лет назад, сейчас насколько знаю с каждым годом только хуже становится обстановка с дорогой:( Кстати когда надо было ездить там на обследования или анализы (а в нашей консультации каждая врач тогда занималась тем что платные назначала в определенной конторе в Москве, на Таганской по-моему, уж не помню), то место если мне и уступал кто, так это молодые женщины, у которых видимо свежи еще воспоминания на этот счет, может дети маленькие есть....а вот мужчины - очень редко, но бывали и такие, так что мир не без отзывчивых людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 5 женщин знакомых в течении беременности сидели на больничном от первого до последнего дня. только ходили они не в ЖК (а то сразу же в больницу упекут), а к другим врачам. с насморком к участковому, с остеохондрозом в невропатологу, к дерматологу, опять к участковому. и так до декрета. с простудой 2 недели точно можно проболеть. 2 дня поработали и к другому врачу.

вот же хитрюги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

у меня 5 женщин знакомых в течении беременности сидели на больничном от первого до последнего дня. только ходили они не в ЖК (а то сразу же в больницу упекут), а к другим врачам. с насморком к участковому, с остеохондрозом в невропатологу, к дерматологу, опять к участковому. и так до декрета. с простудой 2 недели точно можно проболеть. 2 дня поработали и к другому врачу.

Да в ЖК можно только через стационар А по врачам ходить как бы ещё хyже не было, в поликлинике же и гадость какyю словить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

раз уж пошла такая пляска - позвонили бы в ЛАТП, в администрацию города, в какой-нибудь мособлтранс и подняли бы вопрос о выделении в каждом рейсовом автобусе не просто льготного места, а места именно для беременных женщин.

Что только ни придумывают, лишь бы выпуск не увеличивать! Проблема недостатка попомест конкретно на 348 решается увеличением выпуска. И никакого переливания из пустого в порожнее, что народ "не торт". Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

А мне вот в беременность чаще уступали, чем нет. Причем согласна, что больше

это молодые женщины, у которых видимо свежи еще воспоминания на этот счет
, потом идут мужчины от 35, а уж потом все остальные. Молодежь юная, как М, так и Ж, сами по себе уступают редко, но в этом случае рядом, как правило, оказывается тетенька лет 50, которая сама не встанет, но вот рядом сидящего обязательно пристыдит и поднимет.

У меня за 3 беременности был всего 1 по-настоящему неприятный случай, когда я на 7ом месяце с 5тилетним ребенком за руку влезла в пятницу в битком набитую электричку. Стояли и я, и сын...никто не шелохнулся даже окно открыть, когда я попросила... сама, в итоге, пролезла и открыла. Спустя 40 минут сын спросил: "мама, а почему все сидят? никто не видит что ты беременна?" и вот только тогда встал молодой человек, но не из рядом сидящих, а из соседнего купе.

Мне и сейчас, кстати, мужчины периодически место уступают. Стала задумываться: я так плохо выгляжу или это нечто другое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

_1_, если б я рассуждала так, как ты, когда была беременной, то я бы вообще никуда не ходила, даже в ЖК - мало ли что может по дороге случиться! Неадекватов же полно! Можно упасть на лестнице в собственном подъезде; словить бампер от пьяного водилы на пешеходном переходе и много-много всего прочего. :D

А муж и родителями на работе, сопровождающих нет.. Шожеделать! А в магазин нужно сходить, анализы нужно сдать, к врачу надо каждый месяц... А еще эти противные врачи советуют ежедневно гулять беременным на свежем водухе. А как тут погулять, когда мир полон неадекватов, подкарауливающих беременных за каждым углом?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irl   

...судить о гражданах России в контексте езды на переполненном 348-м - более чем странно.

А на деле: раз уж пошла такая пляска - позвонили бы в ЛАТП, в администрацию города, в какой-нибудь мособлтранс и подняли бы вопрос о выделении в каждом рейсовом автобусе не просто льготного места, а места именно для беременных женщин. Не бесплатного, а именно сидячего, как у кондуктора.

Может быть сие действие и не имело бы успеха, но это лучше, чем ныть тут на форуме, что

Что конкретно Вы сделали для улучшения данной ситуации? Сдается мне, что них... (извините за прямоту).

И вообще, все это похоже на очередной вброс - поныли, поплакались и разошлись.

Вы вроде ответили по теме, за что я вас поблагодарил. Скажите, зачем сейчас начали выдумывать? Я не писал о том, что жена ездит в "переполненном 348-м". Откуда же у вас такие фантазии?

А скажите, как ЛАТП, администрация, мособлтранс могут повлиять на воспитание людей? Я еще раз повторяю, что целью создания данной темы было выяснить у женщин как часто им уступали места в интересном положении. И кто именно уступал. Абзацы с объяснением причины моего интереса я попросил администрацию убрать. Опрос уже прикрутили.

Удивительно, но женщины в основном отвечают именно по теме (спасибо вам, женщины!), тогда как мужики здесь разводят флуд и выдумывают небылицы.

Очень рад, что женщины поняли меня правильно. :)

Если есть возможность поберечься (пусть и в ущерб себе и своему режиму) то лучше это сделать.

Ущерб себе и своему режиму для беременной женщины означает ущерб ребенку, который напрямую зависит от нее.

Изменено пользователем Irl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irl   

Самкой называйте, пожалуйста, свою жену или мать, если у вас в семье так принято.

Я разве писал, что на мою жену нападают? От кого я должен ее защитить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Скажите, зачем сейчас начали выдумывать? Я не писал о том, что жена ездит в "переполненном 348-м". Откуда же у вас такие фантазии?

? разве?.. а как же

... ей приходится каждый день ездить на работу в столицу. А это 2 вида транспорта: автобус и метро.

... это вроде не я написАл, что Ваша жена ездит на автобусе....

... И я с удивлением узнал...

... т.е. до этого Вы об этом не знали, следовательно А) Вы на автобусах не ездите или Б) ездили в свободных, а тут поехали в полном или В) она ездила в свободных автобусах, а тут поехала в полном..., о чем также можно судить по

.Лыткаринское автобусное стадо

... явно речь не про полупустой транспорт... или это собирательный образ для всех, кто в Лыткарино ездит на автобусах?

Лично для меня это дико.

... что еще раз подтверждает, что на автобусах Вы не ездок, ибо, в противном случае, знали бы, что для Лыткарино - это норма...

Так кто тут чего нафантазировал...?

Меня просто удивляет Ваша позиция - лучше прилепить опрос, чем выяснить кто и чем может реально помочь...

ЗЫ: ЛАПТ/администрация/проч... скорее всего повлиять напрямую на воспитание людей не может, но и опрос Ваш - тоже. А вот Ваше реальное обращение в ЛАПТ/администрацию/проч - вполне мог бы начать менять ситуацию. Если таких, как Вы будет сотни - думаю, к Вам прислушаются и, вполне возможно, рядом с кондуктором появится место для беременных.

Понятно, что по нынешним временам проще "моя хата с краю", но кто-то должен начинать...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.