Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Irl

"Уступайте места ... и беременным женщинам!"

  

27 проголосовавших

  1. 1. А как часто вам уступают или уступали места в транспорте, очередях, разных организациях и прочих учреждениях?

    • часто
      10
    • не часто
      15
    • ни разу
      2
  2. 2. Кто уступал

    • Женщины
      19
    • Мужчины
      14


Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

А у меня жена с удовольствием может поехать на работу раньше и просидеть этот час-полтора в шоколаднице, попить кофе, полопатить интернет. Даже не будучи беременной, лишь бы в пробках не париться.

Имхо, проблема каждого высказавшегося в том, что он судит по себе, по своей, конкретной семье, забывая, что то, что неприемлимо для одного, возможно покажется неплохим выходом другому.

Вот вы тут обсуждали сложности с получением больничного, а моя, будучи беременной, доработала до упора, даже когда уже можно было уйти в декрет. друзья в шутку хотели ей табличку подарить на рабочее место - "Ушла рожать, буду через два часа" думаете не было возможности не работать? Была. Но, "что русскому хорошо, немцу смерть"(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроили тут балаган.

А в жизни все проще.

Женщина должна рожать детей, поддерживать огонь домашнем очаге и ждать мужа с охоты.

Беременность это нормальное состояние женщины.

Не допустить ее в этом состоянии в давку - обязанность мужчины. А не ныть тут, называя быдлом соотечественников.

Посмотрите на азиатов. У них семьи с 3-4-5-6 детьми. Женщина дома сидит. За ними будущее.

А Вы нудите дальше на форумах.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Даже не представляю, где бы я кофе пила с yтра, если бы yгораздило бы меня забеременеть на несколько лет раньше. Раньше работала в огромном ТЦ в салоне связи в центре Москвы; я бы наверно только на кофе бы и работала

На дрyгом месте работы принyдительно отправили меня на больничный раньше на 1 месяц - якобы моё положение не соответствовало рабочемy процессy хотя скакала я в 6 месяцев аки стрекозёл Пришлось больничный именно покyпать и продлевать ещё, т к гинеколог могла только через стационар дать легально.

К теме транспорта: yстyпали в метро всегда, а в Москвy ездила на Богданах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Устроили тут балаган.

А в жизни все проще.

Женщина должна рожать детей, поддерживать огонь домашнем очаге и ждать мужа с охоты.

Беременность это нормальное состояние женщины.

Не допустить ее в этом состоянии в давку - обязанность мужчины. А не ныть тут, называя быдлом соотечественников.

Посмотрите на азиатов. У них семьи с 3-4-5-6 детьми. Женщина дома сидит. За ними будущее.

А Вы нудите дальше на форумах.

:)

Люди, которые делать ничего не могут, должны делать людей, а остальные — содействовать их просвещению и счастию. Л. Н. Толстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

друзья в шутку хотели ей табличку подарить на рабочее место - "Ушла рожать, буду через два часа"

но согласись, тебе ведь спокойней было от того, что, если вдруг чего, то роддом в соседнем здании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

но согласись, тебе ведь спокойней было от того, что, если вдруг чего, то роддом в соседнем здании

Естественно. Для того и был выбран роддом в соседнем здании, чтобы если вдруг что, с работы быстренько добежать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не допустить ее в этом состоянии в давку - обязанность мужчины.

Утром нет давки, и в 17.00 нет давки. Вы это осознаете вообще или сей факт очень сложен для восприятия вашим сознанием?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Утром нет давки, и в 17.00 нет давки.

точно... у меня рабочий день был с 9 до 18, мне сначала разрешили перенести его на 8-17, а в последние почти 2 рабочих месяца, я работала с 8 до 15.30 ибо попросила зачесть мне оставшиеся 2 недели отпуска. так что облегчить себе течение беременности вполне реально, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром нет давки, и в 17.00 нет давки. Вы это осознаете вообще или сей факт очень сложен для восприятия вашим сознанием?

Осознаю.

Мое сознание ясное.

Мой интеллект способен воспринимать, анализировать, делать выводы по многим фактам.

Но это история другой темы.

Давайте не будем уходить от темы беременности в транспорте и ставить под сомнение способности восприятия моего разума. (по вашему спсобность восприятия "сознания").

Итак, господа (и, может быть, представители "быдла", которые нас читают), новый вопрос:

Возникала ли у кого нибудь из вас беременность в время нахождения в транспорте? автобус-метро и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Возникала ли у кого нибудь из вас беременность в время нахождения в транспорте? автобус-метро и прочее?

:D:lol: :lol: :lol:

да, все мужики сво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Мое мнение гораздо более объективно, чем твое - я, в отличие от тебя, уже побывала в этом положении.) Тебе этого не суждено в принципе.

У меня такое ощущение, что ты живешь в своей скорлупе и весь остальной мир видишь через эту скорлупу. Ты в принципе не желаешь понимать, что для одного ерунда и раз плюнуть, для другого невыполнимо по НЕЗАВИСЯЩИМ от него причинам. Сиди дальше в своей скорлупе. Непонятно только, че ты вылез-то со своим мнением, которого никто не спрашивал в этой теме? Ты беременная, что ли?

А вы умеете абстрагироваться? Я привел пример решения проблемы один из... вы же за него зацепились. Кто не может тот не может... не возит, в чем проблема? Вы читать умеете?

Что бы придумать решение проблемы, для конкретного случая, конкретного человека, нужно понять почему он "не может" возить, и насколько это "не может" объективно. Я несколькими постами выше задал вопрос: почему не получается возить. Пока ответа нет.

p.s. Вы мне запрещаете писать в этой (или какой-то теме)? Тогда пшли прочь из всех иных тем, вы там тоже не слишком "спец по вопросам" там обсуждаемых. Сидите и обсуждаете только те темы по которым у вас есть диплом гособразца.

Извините тетя модератор, но вам пока далеко до властных указаний.

_1_, а вот к примеру, если жене на работу в Москву к 10 часам, а Вам в Лыткарино к 8. Вы повезете ее в Москву к 7 часам, чтобы еще на свою успеть? То есть ей еще 3 часа надо где-то проторчать? Какая-то сомнительная минимизация рисков...

А Вы сами женаты, с детьми? Просто интересно, это Вы по собственному опыту или фантазируете?

Конечно же фантазирую )))) Ведь у нас форум фантазеров ))))

_1_, если ты не женщина - всё, твое мнение не авторитетно априоре. Тут смотри вопрос как ставят - рожал? нет? свободен.

И не говорите. Всегда улыбали такие аргументы. И тут же идут в соседние темы обсуждать и осуждать политиков и президента - сами ими не являясь. Или врачей, или водителей общественного транспорта. А ведь сами там не шоферили... как только пальцы поднимаются писать посты в тех темах. Как обычно.

По теме еще раз: всего лишь хотел донести мысль что "не могу" мужское, порой не так уж и невозможно. Именно защищая женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

1. А вы умеете абстрагироваться? Я привел пример решения проблемы один из... вы же за него зацепились. Кто не может тот не может... не возит, в чем проблема? Вы читать умеете?

Что бы придумать решение проблемы, для конкретного случая, конкретного человека, нужно понять почему он "не может" возить, и насколько это "не может" объективно. Я несколькими постами выше задал вопрос: почему не получается возить. Пока ответа нет.

2. p.s. Вы мне запрещаете писать в этой (или какой-то теме)? Тогда пшли прочь из всех иных тем, вы там тоже не слишком "спец по вопросам" там обсуждаемых. Сидите и обсуждаете только те темы по которым у вас есть диплом гособразца.

Извините тетя модератор, но вам пока далеко до властных указаний.

3. Конечно же фантазирую )))) Ведь у нас форум фантазеров ))))

4. И не говорите. Всегда улыбали такие аргументы. И тут же идут в соседние темы обсуждать и осуждать политиков и президента - сами ими не являясь. Или врачей, или водителей общественного транспорта. А ведь сами там не шоферили... как только пальцы поднимаются писать посты в тех темах. Как обычно.

5. По теме еще раз: всего лишь хотел донести мысль что "не могу" мужское, порой не так уж и невозможно. Именно защищая женщин.

1. Вся фишка в том, что это придуманная тобой тут проблема. У автора нет такой проблемы, у его жены тоже. Проблема, обозначенная в этой теме - не уступают места беременным. И все. :)

2. Я ничего тебе не запрещала, ты сам это придумал. Я лишь спросила, что ты в этой теме делаешь, когда вопросы, задаваемые топикстартером, адресованы беременным и тем, кто был в этом состоянии. Ты беременный, еще раз спрошу? :)

3. Конкретно ты фантазер еще какой! Выше строкой, в п.2 свежее доказательство этому.=)

4. В данном случае аргумент довольно весомый и актуальный, т.к. я, например, могу объективно оценить необходимость той "помощи", о которой ты долбишь здесь. Именно по этой причине, я полагаю, автор обратился не к мужикам, а к женщинам со своим вопросом, причем вполне конкретной категории.

5. Как раз это-то и не по теме. ;) Тема совсем не про "не могу мужское", но ты до сих пор не можешь себе уяснить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

давайте копнем глубже в отношения М и Ж

я вот вчера видела парочку...степень родства не знаю, шли рядом, мило беседовали, зашли в один подъезд. В ней на вид 55-58 кг, в нем около 80, при этом у нее в каждой руке по 5л воды, у него 2бутылки на тележке, вторая рука свободная. а теперь вопрос: кто из вас поменялся бы ношей с девушкой, женой, сестрой или просто соседкой, ну или забрал бы себе один пузырь в свободную руку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... если кто-то скажет "я", то отдельные рьяные особи тут же обвинят таких в отсутствии скромности...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

мвг, мать, давай не копать, а? Для этого копания куча тем в другом разделе есть. Но некоторые копатели норовят и так везде прикопаться и впихнуть своих тараканов ..

А тем временем, результаты прикрученного опроса пока демонстрируют, что все же нечасто у нас народ готов уступить место в транспорте/очереди и т.п. местах беременной женщине. А если кто и уступает, то в большинстве случаев это женщины.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

1. Вся фишка в том, что это придуманная тобой тут проблема. У автора нет такой проблемы, у его жены тоже. Проблема, обозначенная в этой теме - не уступают места беременным. И все. :)

2. Я ничего тебе не запрещала, ты сам это придумал. Я лишь спросила, что ты в этой теме делаешь, когда вопросы, задаваемые топикстартером, адресованы беременным и тем, кто был в этом состоянии. Ты беременный, еще раз спрошу? :)

3. Конкретно ты фантазер еще какой! Выше строкой, в п.2 свежее доказательство этому.=)

4. В данном случае аргумент довольно весомый и актуальный, т.к. я, например, могу объективно оценить необходимость той "помощи", о которой ты долбишь здесь. Именно по этой причине, я полагаю, автор обратился не к мужикам, а к женщинам со своим вопросом, причем вполне конкретной категории.

5. Как раз это-то и не по теме. ;) Тема совсем не про "не могу мужское", но ты до сих пор не можешь себе уяснить это.

Даже не будучи беременным имею право оценить тяжесть проезда беременой женщины в общественном транспорте. Я не говорю что могу осознать всю тягость и страдания, или наоборот отсутствие онных переноса беременности на ногах или сидя в маршрутке. Но я прекрасно вижу, со стороны, толкают ли их, уступают ли им, какими взглядами смотрят (опрос подтверждает).

А много тем у нас идет чисто сухими ответами на вопросы создавшего тему?

В любой теме немного откланяемся, даем советы и т.д. Но это тоже косвенно касается темы. Беременности и общественного транспорта.

p.s. Обратился он не к мужчинам, а к женщинам, потому что от мужчин итак знал какой ответ будет: возьми да сделай, а не плачься.

не ругайтесь - вы мне оба нравитесь :love:

а то я на распутье...

Милые бранятся только тешатся

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте копнем глубже в отношения М и Ж

я вот вчера видела парочку...степень родства не знаю, шли рядом, мило беседовали, зашли в один подъезд. В ней на вид 55-58 кг, в нем около 80, при этом у нее в каждой руке по 5л воды, у него 2бутылки на тележке, вторая рука свободная. а теперь вопрос: кто из вас поменялся бы ношей с девушкой, женой, сестрой или просто соседкой, ну или забрал бы себе один пузырь в свободную руку?

У него может быть просто межпозвонковая грыжа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет назад будучи беременной работала в Люберцах, приходилось иногда ездить на 25 автобусе(обычно ездила на маршрутке), не уступили ни разу, хотя живот с 5 месяцев был ого-го)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

от мужчин итак знал какой ответ будет: возьми да сделай, а не плачься.

ога) учитывая то, что вопрос "что делать?" не задавался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

давайте копнем глубже в отношения М и Ж

я вот вчера видела парочку...степень родства не знаю, шли рядом, мило беседовали, зашли в один подъезд. В ней на вид 55-58 кг, в нем около 80, при этом у нее в каждой руке по 5л воды, у него 2бутылки на тележке, вторая рука свободная. а теперь вопрос: кто из вас поменялся бы ношей с девушкой, женой, сестрой или просто соседкой, ну или забрал бы себе один пузырь в свободную руку?

2 бутыли по 5 кг это слишком тяжело? Забрать у нее бутылки - это показная вежливость, вежливость ради вежливости. Я бы предложил, но исключительно из соображений демонстрации своей вежливости, никакого практического смысла тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.