Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Irl

"Уступайте места ... и беременным женщинам!"

  

27 проголосовавших

  1. 1. А как часто вам уступают или уступали места в транспорте, очередях, разных организациях и прочих учреждениях?

    • часто
      10
    • не часто
      15
    • ни разу
      2
  2. 2. Кто уступал

    • Женщины
      19
    • Мужчины
      14


Рекомендуемые сообщения


Strekoza   

вы единственный человек от которого я такое слышу))) Ни у одного моего знакомого посудомойка не простаивает,

а меня у многих простаивает

и у меня тоже

пользуюсь раз в месяц, когда совсем лень, и когда гости приходят и сразу много посуды

хозяин - барин. Главное, что она есть. А остальное - дело десятое))

п.с. нас трое и собака. Но собака тут вообще не при чем)) ей даже стиралка не нужна))

аа и размер 45 см всего..

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

пользуюсь раз в месяц, когда совсем лень,

Я реально не знаю ни одного такого человека из своих знакомых, оч.странно, что у ваших простаивает. Даже моя подруга, которая кричала что она ей не особо нужна и ставить не куда в один прекрасный момент психанула и купила, с тех пор руками посуду никогда не моет)) Видимо вам просто доставляет удовольствие мыть посуду руками, я с детства этот процесс недолюбливаю, поэтому даже у котов много мисочек и они тоже моются в посудомойке))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Про "уступайте места" здесь голосовалка прикручена, автор своей цели добился, статистику собрал, дальше общение на свободные темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Ну разрослось про "беды женщин" и облегчение их жизни
у женщин, как и у России, всего 2 настоящих беды: нечего надеть и некуда положить... всё остальное - мелкие неприятности :D

п.с. хотя нет, есть еще третья головная боль: чтобы такого съест, чтобы похудеть)))

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Я реально не знаю ни одного такого человека из своих знакомых, оч.странно, что у ваших простаивает. Даже моя подруга, которая кричала что она ей не особо нужна и ставить не куда в один прекрасный момент психанула и купила, с тех пор руками посуду никогда не моет)) Видимо вам просто доставляет удовольствие мыть посуду руками, я с детства этот процесс недолюбливаю, поэтому даже у котов много мисочек и они тоже моются в посудомойке))

нет, не люблю

просто я ее не коплю, что испачкала - сразу мою

пыталась складывать по мере загрязнения, чтоб запускать потом скопом, но как-то не прижилось, не знаю, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

У меня тоже простаивает, в основном, а ведь как я ее хотела, как искала, куда приткнуть, даже духовкой пожертвовала в результате...

Тоже просто не могу заставить себя копить посуду, мама с детства, похоже, просто приучила, что надо сразу мыть. :) может поэтому.

Каждый день включаю, когда нет горячей воды, это да. А так только после гостей, ну ещё решетки от плиты в ней мою и стеклянную кастрюлю от аэрогриля (который живет у нас на балконе, гриль заместо духовки).

Да и вообще, мне порой проще руками помыть посуду, чем расставить и разложить все в посудомойке, бывает и такое, а бывает, что много именно кастрюль-сковородок надо помыть, тогда да, посудомойка наше все :)

Про расценки на мытье окон тоже заинтересовало, мою всегда сама, но уж очень боюсь высоты с детства, надо будет подумать на эту тему. Правда недавно машинкой заинтересовалась, которая сама окна моет, но она стоит 12 тыс. да и моет долго небось, пока думаю, а то робот-пылесос не пошел у нас, хотя сначала понравился, через пару недель в коробку был убран, ждет новой квартиры либо без ковров, либо сплошного ковролина, может когда и дождется.

За темкой периодами слежу, интересно. В голосовании не участвовала, так как с первой Б.. далеко в Москву моталась только на ранних сроках, со второй работала уже в Лыткарино, слава Богу. Да мне б и не уступили, т.к. имея с детства лишний вес, живот в обе Б. был маленький, даже на последних сроках никто не замечал особо, явно заметно было только в обтягивающей футболке, а я такие не носила.

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

У меня посуда без моего участия копится в основном, поэтому и желания ее мыть когда ты ее не пачкал еще меньше, мне остается ее только сложить в машинку....

Nami555, а машинка для мойки окон все окна позволяет мыть? не важно старые или новые пластиковые? Хотя 12к на прибор использующийся максимум пару раз в год дороговато...

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

FiSHka, ну если мойщик стоит тысячи полторы две, без учета лоджии то окупится.

Думаю им и аквариумы можно чистить и даже плитку на полу и стенах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ну если мыть раз в год - то получается окупится через 6 лет видимо... тут еще вопрос не сдохнет ли он за 6 лет и останется ли актуальным девайсом в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Nami555, а машинка для мойки окон все окна позволяет мыть? не важно старые или новые пластиковые? Хотя 12к на прибор использующийся максимум пару раз в год дороговато...

так машинка, небось, только само стекло моет

а меня больше непрягает пластик, пока все пазы протрешь со всех сторон....эхххх

хотя сначала понравился, через пару недель в коробку был убран, ждет новой квартиры либо без ковров, либо сплошного ковролина, может когда и дождется.

а я прям мечтаю))) шерсть от собаки сыпется, зараза... ковров нет

надумаете продать недорого - пишите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

ну если мыть раз в год - то получается окупится через 6 лет видимо...

Можно сдавать ее соседям в аренду. При достаточном количестве соседей окупится за сезон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Многофункциональный робот-мойщик Hobot 168 для чистки окон и стекол. Мощный вакуумный двигатель позволяет роботу удерживаться практически на любой вертикальной или горизонтальной поверхности. Кроме очистки стекол и окон вы можете использовать Hobot-168 для мойки полов и стен из кафеля, зеркал, стеклянных перегородок в душе и стеклянных столов, натирания паркета.

FiSHka, думаю, что именно этот для любых поверхностей, но вот сам пластик вокруг окон не помоет, конечно, да и в углах чего-то да оставит, да и вообще, мне кажется, что мне точно надоест постоянно менять спец тряпочки из микрофибры (доп. комплект тряпочек тоже рублей 700 стоит), хотя вообще отзывов на Озоне, например, много, и все хорошие, по-моему. Периодически их почитываю, как свежие появляются,но, боюсь, не решусь всё-таки, а там, фз, посмотрим.

Strekoza , у меня самый дешевый робот-пылесос, может поэтому и не пошел, маленький очень пылесборник, и при заезде на ковер с пола часто застревает.

Вам для шерсти от собаки, если брать, то надо мало того,что помощней желательно, так ещё с побольше пылесборником, а то каждый день придется его вычищать. Мне проще самой пол помыть или подмести, чем эту бандуру вычистить, как оказалось. Сын (пылесосить его обязанность) сначала был рад покупке, чистил его по мере загрязнения, а через дней 10 сказал, что лучше с обычным пробежится по нашим 40-а метрам - быстрее будет :)

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza , у меня самый дешевый робот-пылесос, может поэтому и не пошел, маленький очень пылесборник, и при заезде на ковер с пола часто застревает.

Вам для шерсти от собаки, если брать, то надо мало того,что помощней желательно, так ещё с побольше пылесборником, а то каждый день придется его вычищать. Мне проще самой пол помыть или подмести, чем эту бандуру вычистить, как оказалось. Сын (пылесосить его обязанность) сначала был рад покупке, чистил его по мере загрязнения, а через дней 10 сказал, что лучше с обычным пробежится по нашим 40-а метрам - быстрее будет :)

на самом деле может так оно и есть - я имею в виду своими ручками

поэтому не тороплюсь с покупкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaNew   

Я очень давно завела похожую тему на другом форуме. так там ответ одного мужика был - "я еду с работы, уставший, с какого.. я должен чьей-то беременной самке место уступать". этот комментарий собрал 20 плюсов :) мне уступали место в большинстве женщины лет 50, молодые парни и один дедушка. При том, что живот был маленький. почему-то никто не подумал, что я просто много кушаю))

Изменено пользователем IrinaNew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я очень давно завела похожую тему на другом форуме. так там ответ одного мужика был - "я еду с работы, уставший, с какого.. я должен чьей-то беременной самке место уступать". этот комментарий собрал 20 плюсов :)

Ну, тут примерно то же самое, как видите.) Только напрямую мужики это не озвучивают, а пытаются перевести обсуждение на личность написавшего и перетирание его семейных "проблем".))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Только напрямую мужики это не озвучивают, а пытаются перевести обсуждение на личность написавшего и перетирание его семейных "проблем"

Лис, ну не придирайся :) Мужики искренне хотели помочь, придумать какие-то, подходящие для автора, способы уберечь его беременную супругу, повыспрашивали, понятно, с этой целью, что да как. Автор сам в отказ пошел, причем в довольно грубой форме, типа, "вас не спрашивали, что делать, отвечайте на конкретный вопрос". А потом и девченки набежали, над незатейливыми попытками мужской помощи всласть поиронизировать :) Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nami555, у меня на шкафу стоит это чудо техники. Если не лень будет - в выходные потестируем с женой :)

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Foxtrot, Да нормально он вам ответил, без какой-либо грубости. Это вы вдруг окорбились, что не ваши советы оказались нужны человеку, а он, оказывается, о другом спрашивал, и вовсе не вас.))

Перечитай первые два поста Единицы в этой теме - прямо так и заявляет, что, мол, так и так, аффтар, но без обсуждения тебя, как мужа-отца-мущщины-самца, никак тут.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Lissko, да не со зла же он :) Помочь человеку хотел, посоветовать, может, чего... даже на "быдло" которым высококультурный интеллектуал, автор, назвал всех посетителей 348-го маршрута (потом, правда, стер) не обиделся, а вы все его высокие порывы высмеяли. Вот сидит человек теперь, грустит и думает, что от его помощи беременной бабе вред один. И никакой он не защитник, не добытчик, а может даже и не самец (тьфу-тьфу). Так и уйдет на темную сторону силы, наплачемся потом с ним..

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Перечитай первые два поста Единицы в этой теме - прямо так и заявляет, что, мол, так и так, аффтар, но без обсуждения тебя, как мужа-отца-мущщины-самца, никак тут.))

Точечно! :D

Совет он жеж не подразумевает того что мы сами быдло и оправдываем себя что не уступаем.

Я завсегда уступлю. Даже в маршрутке (если посреди трасы вошла беременная). И вообще не понимаю тех кто на все идут лишь бы попу притулить на кресло )))))

Реально хотелось помочь человеку, придумать ходы, до которых он может и не дошел. Либо пристыдить, если из-за лени не помогает жене. Люди то разные, и на форуме. Иной и свою лень оправдать сможет для себя, а со стороны посмтришь - не совсем и прав то ))))

Кстати, реальная помощь, вернее совет очередной созрел. Тут пару сайтов давали типа блаблакара. Где ищут попутчиков, в том числе и специализированные под лыткарино. Возможно туда запостить, описать ситуацию. Беременная девушка ищет того кто ездит в такое то время в москву. Возможно даже найдется водитель не до метро а до района работы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.