Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Irl

"Уступайте места ... и беременным женщинам!"

  

27 проголосовавших

  1. 1. А как часто вам уступают или уступали места в транспорте, очередях, разных организациях и прочих учреждениях?

    • часто
      10
    • не часто
      15
    • ни разу
      2
  2. 2. Кто уступал

    • Женщины
      19
    • Мужчины
      14


Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

можно не сильно заморачиваться на еде, не ходить при этом в рестораны и не умереть с голоду

Отмазки :) Можно и картину красивую не на гвоздик повесить, а просто к стене прислонить, не принципиально ведь? И то, что кран в ванной течет не беда, если счетчик воды не установлен. Шторы, к примеру, вешать зачем, если квартира на 17 этаже? Пока песок под ногами не скрипит, мещая уснуть, полы можно не мыть. Гладить мужу рубашку если он в соседний магазин собрался какой смысл, кто его там увидит? Поломанный сливной бачек можно заменить ведром воды стоящим рядом, наливать каждый раз вновь не велик труд. Если скрипучую комнатную дверь никогда не закрывать, то и смазывать ее не нужно.

Так во всем.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Отмазки :) Можно и картину красивую не на гвоздик повесить, а просто к стене прислонить, не принципиально ведь? И то, что кран в ванной течет не беда, если счетчик воды не установлен. Шторы, к примеру, вешать зачем, если квартира на 17 этаже? Пока песок под ногами не скрипит, мещая уснуть, полы можно не мыть. Гладить мужу рубашку если он в соседний магазин собрался какой смысл, кто его там увидит? Поломанный сливной бачек можно заменить ведром воды стоящим рядом, наливать каждый раз вновь не велик труд. Если скрипучую комнатную дверь никогда не закрывать, то и смазывать ее не нужно.

Так во всем.

не отмазки, а истинная правда

многие друг другу многое прощают

а идеальные до пенсии в поисках идеальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Все так. Просто мы меряем все по себе. Девушкам уют нужен, это мы можем прожить на досках скрипящих вместо ламината или плитки и с грязными окнами, а им хочется уюта, эстетики )))))))))))))

Просто надо понимать что разное мироощущение, хотя кто спорит и среди них встречаются свинюшки или пацанки )))

Тут другое, часто мужчины говорят - не починил сам поплавок в унитазе - не мужик. Почему? )))))

Или сам ремонт не можешь сделать - пофиг на то что у тебя зарплата полмилиона - не мужик )))))

Может этакая самозащита? Не могут полностью семью обеспечить, так молотком с гвоздем прикроюсь?

p.s. Ни коим образом ни против кого рукастых (и уж тем более "местных") вопрос не направлен. Сам не миллионер и умею руками много чего делать. Просто интересно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

не отмазки, а истинная правда многие друг другу многое прощают а идеальные до пенсии в поисках идеальных

Согласен, у каждой конкретной семьи свои критерии и глупо со своим уставом в чужой монастырь. Непонимание вызвала мысль о том, что если мужик не умеет ничего делать руками, то пусть заработает денег на специалистов, когда же дело касается женщины не умеющей готовить, то

можно не сильно заморачиваться на еде, не ходить при этом в рестораны и не умереть с голоду. Посмотрите в Виктории, сколько народу стоит в очереди за салатами и прочей готовой едой, сколько в принципе существует полуфабрикатов

Это как "Вся работа по дому делится на мужскую и общую"(с)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Фокстроту: а что девушки не люди :)))? тут тоже, у кого как. Нет времени (да и желания в моем случае) помыть окна - найми помощницу :) у меня почти все подруги нанимают помощниц, даже у кого и время в выходные есть, мотивируя тем, что так навклывают в будни, что выхи не хочется тратить на уборку и глажку. Готовим в основном сами

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Согласен, у каждой конкретной семьи свои критерии и глупо со своим уставом в чужой монастырь. Непонимание вызвала мысль о том, что если мужик не умеет ничего делать руками, то пусть заработает денег на специалистов, когда же дело касается женщины не умеющей готовить, то

Это как "Вся работа по дому делится на мужскую и общую"(с)

:)

конечно же, нет

если жена не готовит, а трындит по телефону и сериалы смотрит, при этом не работает нигде, - такую жену никому не пожелаешь

речь лишь о том, что в современном мире не обязательно все уметь делать самостоятельно

а поводу "мужской и общей" работы - видимо, у кого какая ситуация. Я, наоборот, констатирую, что прибить гвоздь - это раз в полгода, а готовить еду, убирать (тщательно, а не как мужчины - серединку пропылесосил и будет гордиться до пенсии) - такой работы гораздо больше в доме, чем чисто мужской, поэтому она и делится по возможности между двумя работающими супургами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

у нас тоже разделение. Муж стирает :))) особенно это помпезно звучит, когда стирает машинка, а он в танчики играет рядом :)) Гвозди у нас вобще не надо забивать, что ж жене купить, приготовить, стирать, убирать, а мужу на диване лежать? так и загнуться можно. Муж в супермаркет ездит обычно, пылесосит, готовить может и любит, но по времени не успевет, посуду может помыть, особено если что-то любимое ему готовилось. Когда я была в декрете - перевес домашних дел был на мне. А сейчас пока до нашего Лыткарино доедешь с работы, сил мало остается, а с рожденим ребенка и выходом на работу мы многое стараемся упростить. Гланое, чтоб чисто и здорОво. Жалко, посудомойку некуда впихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а с рожденим ребенка и выходом на работу мы многое стараемся упростить. Гланое, чтоб чисто и здорОво. Жалко, посудомойку некуда впихнуть.

вот-вот

только посудомойка у нас редко в ходу, так не расстраивайтесь, она у многих для мебели только)

и да, еще: мечтаю о помощнице по дому. Окна помыть, пчто-нибудь отдраить (типа духовки).. Времени жаль на это, а деньги я всю неделю зарабатываю, в выходные хочется отдыхать: посвятить время ребенку, друзьям, родным, хобби.. Но пока воспитание не позволяет и стремно как-то чужого человека пускать в дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умею и стирать, и гладить, а уж в плане готовки любой хозяйке фору дам. Но никогда я не женюсь на женщине не умеющей этого делать.

С такими талантами и жениться?Зачем??? :bog::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, куда зашла тема о беременных, которым нужно место уступать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими талантами и жениться?Зачем??? :bog::D

Дык я пока еще и не женюсь. Хотя иногда задумываюсь об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Дык я пока еще и не женюсь. Хотя иногда задумываюсь об этом.

женитесь - тогда и поговорим

за безруких и безхозяйственных тоже никто не планирует замуж выходить/жениться

женитесь на длинных ногах, например, а потом вам в придачу масса "не могу, не умею, не хочу"... Вот и вернемся к этому разговору)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

женитесь на длинных ногах, например, а потом вам в придачу масса "не могу, не умею, не хочу"... Вот и вернемся к этому разговору)))

Так если он сам все умеет, а ноги у него короткие? Вот и будет союз к взаимной радости :)

только посудомойка у нас редко в ходу, так не расстраивайтесь, она у многих для мебели только)

Не, посудомойка вещь. Один из самых полезных девайсов в доме, имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Килин, эт как же так? как в летчиках держат? сантиметр лишний ))))

Или с нашей нехваткой летного состава не так рьяно отсеивают? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, это с каких пор с ростом 186 сантиметров в лётчики не берут? У пилотов истребительной авиации ограничения 185, но я не истребитель. У всех остальных ограничения 195 см. Но опять же если курсант во время обучения подростёт его за это не спишут.

И прекратите истерию с нехваткой лётного состава, пацаны после училища по 2-3 устроится на работу не могут.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Килин, думал на гражданской такие же критерии ))) Сразу вспоминается "однако за время пути собачка могла подрасти".

Я тут читал давеча кого берут теперь на работу и как устроится, например в домодедово - реально страшно летать после такого. Не именно в пилоты, но и в обслугу.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, прекратите читать по утрам советскую прессу. (с) Наши журналисты больше жути нагоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

вот-вот

только посудомойка у нас редко в ходу, так не расстраивайтесь, она у многих для мебели только)

вы единственный человек от которого я такое слышу))) Ни у одного моего знакомого посудомойка не простаивает, у меня запускается минимум раз в два дня, а чаще ежедневно, при том что у нас семья из двух человек и двух котов, а машинка полноразмерная))

У меня посудомойка живет на месте духовки, а духовка под холодильником (ну да, не очень удобно лазить в морозилку, но используется она у меня гораздо реже посудомойки), иначе тоже ставить не куда было.

Savusha, можно поподробнее, сколько стоят услуги помощницы в лыткарино?

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Думаю только стоит разместить объявление в "вакансиях" и на любую указанную вами сумму найдутся желающие.

Хоть разово, хоть в раз в неделю приходить на несколько часов.

Главное отсеить правильно ))

Составляйте анкету ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ну, я пока только интересуюсь уже принятыми суммами для подобных услуг в городе, да и если что хочется все таки уже проверенного человечка. А то по объявлениям можно много чего найти, только будет ли это хорошо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

помыть окна 1200 мне было за старые окна, пластиковые дешевле. На доске бъявлений полно предложений. А так мои подруги в Москве живут. От 3 до 5 тыс. в зависимости от объема. Обычно полный день уборки с глажкой, с сантехнкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.