Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vadim-s

Телеканал Лыткари

Рекомендуемые сообщения

Mike   

 У весны так вообще свободный проход.

Я к чему, конечно весь город не убрать. Каждую тропинку, где летом привыкли ходить. 

у Весны осталась тропинка, вдоль самого ТЦ, где нам с Пузочесом не разойтись. А широченный тротуар вдоль дороги превращен в натуральный сугроб, на который вывозили снег с парковки.

Вот вам еще тротуар

P_20160205_082450.thumb.jpg.e6cc1c61af04

 

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И да, кто с москвой сравнивал, по моим ощущениям, у нас убирают лучше чем в москве

щас сфоткаю московские двор и улицу, которыми иду на работу - "вылизано" все до голого асфальта и посыпано крошкой.

ну а какой бесплатный каток на тротуарах улицы Октябрьская, например, - это обняться и плакать просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

щас сфоткаю московские двор и улицу, которыми иду на работу - "вылизано" все до голого асфальта и посыпано крошкой.

ну а какой бесплатный каток на тротуарах улицы Октябрьская, например, - это обняться и плакать просто

Вы же понимаете что и в лыткарино можно найти ухоженный и чисто убраный двор где ук ответственная, я рад что вам повезло с москвоским проходным двором. Я лично иду по дорогам на которых шею свернуть можно и наледи больше чем в лыткарино, и это далеко не окраина. (про тротуарнуюб плитку даже не заикаюсь, отдельная тема).
Но далеко не все дворы москвы вылизаны )))) Как и в Лыткарино не везде каток )))

p.s. Не в защиту тех кто убирает криво у нас. Конечно надо вывозить снег а не складировать его у сугробы
, и хотя бы посыпать наледь. Но и говорить что у нас намного ужаснее чем в москве - не правда.
Скорее все как обычно, россия не готова была к временному потеплению. Наказать тех кто ответственен. В москве своих, у нас своих.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

p.s. Не в защиту тех кто убирает криво у нас. Конечно надо вывозить снег а не складировать его у сугробы, и хотя бы посыпать наледь. Но и говорить что у нас намного ужаснее чем в москве - не правда.
Скорее все как обычно, россия не готова была к временному потеплению. Наказать тех кто ответственен. В москве своих, у нас своих.

"Наказать" скажете тоже.... Тут репортаж снять - не могут снега найти :D

 

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете что и в лыткарино можно найти ухоженный и чисто убраный двор где ук ответственная, я рад что вам повезло с москвоским проходным двором. 
 

вот этот аргумент у вас вообще несуразный.

Во-первых, ничего я не понимаю, я таких дворов в Лыткарино не видела. Дайте адрес - я там буду жить, ходить и пожилых родственников туда переселю (чтобы не думать целый день - как там они? Не поскользнулись? Не упали?).

Во-вторых, ни с каким проходным двором в Москве мне не "повезло". Вы не поверите - в Москве просто лучше чистят. У нас полгорода там работает - спросите их мнение.

В-третьих, главная площадь города - это лицо города и она должна быть вылизана вне зависимости от погоды - а у нас там лед, грязь и колдоебины

можно бы и в-четвертых, но по фоткам Mike и так все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В-третьих, главная площадь города - это лицо города и она должна быть вылизана вне зависимости от погоды - а у нас там лед, грязь и колдоебины

Главная площадь... нет, даже не города, лицо великой страны! легендарное место!
И не чищено:
ledjanoj-dozhd-burja-snegopad-gololjod-p
Ужас да? Чистят, не справляются, сугробы кругом. Всего одна машина ;)

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Читаю комментарии и мягко говоря херею ...

Местный канал Лыткари -  я бы переименовал в канал имени "Трех обезьян" (не видел, не слышал, не знаю), и логотип бы поставил  такой же.

Объективно на улицах нашего города - грязь, лужи и гололед !!!  А наше ЖКХ героически борется с этим и все никак победить не может :) .  И видимо от бессилия руки опустило ...

Центр у ДК "Мир" действительно  не убирается, там ходить опасно, т.к. если подскользнутся то можно упасть в лужу  :D (это только в Лыткарино возможно)... И еще, вчера вечером за ТЦ Весна  проходил , там ТАКАЯ гора снега, спросил у охранника что это ? - а он говорит, что это для детишек покататься (как в центре у ДК Мир) . У ДК Мир для детишек грязную горку соорудили ?!  .

Я жил много лет в Москве, и скажу Вам что там намного чище чем у нас (в Лыткарино), и сейчас езжу в Москву. Да имеются и в Москве недочеты ... только там не лужи, а лужицы. И чистый тротуар практически везде.

 

 

Three_wise_monkeys_figure.JPG

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Сфотографирую сегодня или в понедельник москву ;)
Ну и лыткарино такие же "участки" чистые. Сравним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная площадь... нет, даже не города, лицо великой страны! легендарное место!
И не чищено:
ссылка
Ужас да? Чистят, не справляются, сугробы кругом. Всего одна машина ;)

не надо "передергивать", пожалуйста! Это снято в пик снегопада, когда остальные машины как раз чистили трассы и тротуары ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

А главная площадь в тот момент могла и подождать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

не надо "передергивать", пожалуйста! Это снято в пик снегопада, когда остальные машины как раз чистили трассы и тротуары ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

А главная площадь в тот момент могла и подождать!

То есть когда в лыткарино в пик оттепели и утренних заморозков дворники долбят дорожки для людей забивая на площадь, которая может и подождать  вы не слышите ))

p.s. Чищеные дорожки обязуюсь сфотографировать

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографирую сегодня или в понедельник москву ;)
Ну и лыткарино такие же "участки" чистые. Сравним

первый, вы предлагаете сравнить отысканный грязный участок в Москве и отысканный чистый участок в Лыткарино????? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

первый, вы предлагаете сравнить отысканный грязный участок в Москве и отысканный чистый участок в Лыткарино????? :lol:

Еще раз. В москве так же куча нечищеных месте.
И второе в Лыткарино так же есть чистые участки (согласен что не справляются).


Вывод: не надо говорить что москва вся чистая а Лыткарино все неубранное. Сравнивать Москву с Лыткарино начал не я, а вы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть когда в лыткарино в пик оттепели и утренних заморозков дворники долбят дорожки для людей забивая на площадь, которая может и подождать  вы не слышите ))
p.s. Чищеные дорожки обязуюсь сфотографировать

ой не могу, все. Против вас жалобы лыкаринцев и куча фотографий, а вы все равно спорите. В общем, ходите аккуратно, а если шлепнитесь - утештьте себя тем, что где-то есть почищенный кусочек - но вы до него просто не дошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вы неправильно понимаете посыл моих постов.
ЖКХ не оправдываю. Гололед в Лыткарино не отрицаю. Чистоту, частичную, москвы - тоже.
Просто пишите не "все лыткарино во льду", а более конкретно, площадь - да, вдоль весны - да, тропинка к роднику - да.

Если моя куча фотографий грязной москвы и чистого лыткраино будет больше чем ваша, смогу я так же сказать в вашу сторону "йо не могу все, против вас куча фото?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Еще раз. В москве так же куча нечищеных месте.И второе в Лыткарино так же есть чистые участки (согласен что не справляются).

Вывод: не надо говорить что москва вся чистая а Лыткарино все неубранное. Сравнивать Москву с Лыткарино начал не я, а вы.

Категорически с Вами не соглашусь, в Москве намного чище чем у нас !.

Лыткарино - это как 1 район Москвы. Город небольшой, и управиться в нашем городе с уборкой можно !!!

Т.к. наш город находиться недалеко от Москвы, то действительно можно  и нужно сравнивать наш город с любым районом Москвы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Сегодня утром видел как инвалид в коляске ехал по октябрьской улицы вдоль площади от пятерочки по дороге - жесть. Потому что не мог проехать по площади (((

Лыткари, отличный сюжет

 

Т.к. наш город находиться недалеко от Москвы, то действительно можно  и нужно сравнивать наш город с любым районом Москвы .

С любымы? ))) Это ваши слова? ))) Я за язык не тянул. Вы реально думаете нельзя найти район в москве более неубраный? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Сегодня утром видел как инвалид в коляске ехал по октябрьской улицы вдоль площади от пятерочки по дороге - жесть. Потому что не мог проехать по площади (((

Лыткари, отличный сюжет

С любымы? ))) Это ваши слова? ))) Я за язык не тянул. Вы реально думаете нельзя найти район в москве более неубраный? ))

Найти можно даже иголку в стоге сена ... Или бревно в ухе, или дрова за забором на котором написано кое что другое .

Я недавно прошелся по Москве, от м. Трубная - до м. Римская (была такая необходимость), гостей столицы сопровождал. 

Пешком шел, Карл !!!

Никто (из идущих ) не подскользнулся и не упал в лужу.

Чинно и благородно.

В Лыткарино я такое наблюдал ))), совершенно недавно  в центре города (ДК Мир), как женщина на тротуаре подскользнулась и упала в ЛУЖУ .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

То есть когда в лыткарино в пик оттепели и утренних заморозков дворники долбят дорожки для людей забивая на площадь, которая может и подождать  вы не слышите ))
p.s. Чищеные дорожки обязуюсь сфотографировать

Дворники? В Лыткарино? Долбят?? Я такое в последний раз году в 96-м видел.. Их теперь максимум на что хватает - лопата... 

Сегодня утром видел как инвалид в коляске ехал по октябрьской улицы вдоль площади от пятерочки по дороге - жесть. Потому что не мог проехать по площади ((

Вчера утром видел его же, скорее всего, на Ухтомке, ехал по проезжей части, потому как на тротуар тупо не заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Дворники? В Лыткарино? Долбят?? Я такое в последний раз году в 96-м видел.. Их теперь максимум на что хватает - лопата... 

Да ладн вам, ну долбят же. Сам часто неруских ребят в жилетках видел за этим делом.

Кстати вспомнилось. В период снегопада вообще гордился лыткарино. У нас в 6 утра трактора катались, ехал по чищеной дороге, а при выезде на новорязанку и в москву - была полная нечищеная жесть. Наши отреагировали быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Кстати вспомнилось. В период снегопада вообще гордился лыткарино. У нас в 6 утра трактора катались, ехал по чищеной дороге, а при выезде на новорязанку и в москву - была полная нечищеная жесть. Наши отреагировали быстрее.

Ну да, 9 километров дорог они тремя(?) тракторами расчистили, Лыткари отчитались... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

То не наши, а областные. Наши не имеют права лыткаринское шоссе чистить.

Улицы города и шоссе.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворники? В Лыткарино? Долбят?? Я такое в последний раз году в 96-м видел.. Их теперь максимум на что хватает - лопата... 

т.е. там где асфальт у нас тротуар с подогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Там уже растаял :D

Серег, есть такой прием в споре - утрирование называется :)

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.