Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pro100max

Что лучше взять Play Station 4 или собрать комп.

Рекомендуемые сообщения

midi   

Есть ряд игр, которые являются экслюзивами для консолей, или же выходят на PC с сильным запозданием (на вскидку Uncharted, GTAV, MGS5 и много других). Банально из-за них стоит брать PS4 =). Но как кто-то сказал выше - лучше это сделать ближе к лету, когда не будет дефицита и такого ажиотажа.

У меня вообще мак, поэтому на компе я играю только в инди и игры от близзард. Так что я очень люблю свою PS3.

С другой стороны может быть есть смысл подождать steam box, который и создан ради того, чтобы играть в PC-игры на телеке. Ну это если принципиальна стоимость игр, или PC-тайтлы нравятся больше, чем консольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

а не знаете, у нас в городе можно где нибудь Сегу или Денди купить? с картриджами, как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik, Сегу и денди видел в кеш энд кери, за 800р с 20играми на борту.

midi,я конечно тоже играю в игры от близов и в принципе мне комп нужен только для двух игр от них(WoW, Diadlo3). Для их игр можно и комп за 15к собрать максимум за 25, это край.

А уже для серьезных проектов этого компа не достаточно будет.

Я в дальнейшем тогда еще и комп возьму, спасибо за советы.

А Пс4 ближе к лету, хотя на ней есть во что поиграть сейчас и не надо говорить что игр нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Yozhik, Сегу и денди видел в кеш энд кери, за 800р с 20играми на борту.

midi,я конечно тоже играю в игры от близов и в принципе мне комп нужен только для двух игр от них(WoW, Diadlo3). Для их игр можно и комп за 15к собрать максимум за 25, это край.

А уже для серьезных проектов этого компа не достаточно будет.

Я в дальнейшем тогда еще и комп возьму, спасибо за советы.

А Пс4 ближе к лету, хотя на ней есть во что поиграть сейчас и не надо говорить что игр нет)

Ну хоть кто нить мне расскажет что это за серьезные проекты ?)))) я вот кроме ведьмака 3 не одного серьезного проекта на данный момент не знаю...

Поделитесь хоть !

Про PS4 опять же пожалуйста примеры - во что на ней поиграть !?

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БФ4,КоД,НФС ривалс, килзон, черный флаг асасин, к выходу готовиться еще игры, которые в марте уже будут.

Что такое комп за 25к, эту машину на следующий год уже менять придется.(БФ4,Кризис3,КОД,Ведьмак3, Диабло3 рипер оф соул(онлайн), Танки.

У меня на ноуте:

i5-2.4гц, turbo boost to 2.67гц (2 ядра)

8gb-Ram

1024 geforce 325m (128bit)

Даже на нормале он тянул с подлагами, особенно когда 64 тела играют (бф3)

Medal of Honor 2010 на высоких молчу, лаггииии, нормал тянул еще как.

ВоВ, когда массовый махач был мой комп подвисал,(высокие стояли ) а так остальное он всё тащил на 5+, учитывая то, что ресурсов для этой игры мало нужно было.

БФБК2-нормалы стояли, на одной карте не прорисовывался ландшафт, была карта с лесом и кустами, так на ней он лагал ппс как, выбегаешь из данной территории и всё ок.(не хочу чтобы были такие ништячки на новом компе)

Сталкер тени чернобыля, при активной стрельбе из дула шёл огонь и картинка подвисала, средничок стоял.

Разрешение на ноуте ставил 1366на768.

Вот и делайте вывод. Комп брал за 40к как только появились процы i3 i5 на ноутах. Теперь не гонюсь за этим всем, понял что как ты не собирай а лагать будет всегда.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirdos   

У меня была ПС3, сейчас ПС4. Могу сказать, что это вещь! Комп использую чисто для работы/серфинга интернета (Macintosh). Для игр определенно приставка. Устраиваешься удобно на диване после работы и играешь в игры с потрясной графикой на метровом телеке. В основном играю в FIFA 14 и Battlefield 4. Все они на движке Next-Gen. Выглядят очень круто. Есть и другие интересные игры. NFS, AС Black Flag, только проходить их некогда=) В целом приставкой очень доволен. Это лучшее для игр. Насчет цен на игры, да они высокие, но во-первых я играю в 2-3 игры, во-вторых есть способ покупать одну игру на двоих/троих. Тогда цена существенно меняется. На ПС3 я вообще игры по 500 р. покупал в цифровом магазине (скидываешься вчетвером и покупаешь). Так что скажу так: для развлечений определенно консоль. Комп апдейтить каждый год выйдет затратнее. И к тому же для игр необходима Винда, а она бяка (лично для меня).

Изменено пользователем Kirdos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirdos,Будем вместе покупать.

Кто тут соберет мне комп за 25к, чтобы в следующем году я смог поиграть на таких же настройках как и в этом?

Да никто не соберет, одна винда лицушная 100$ стоит, так что бюджет падает до 22к.

Для остального хватает ноута 5летнего почти)

Kirdos, а в бф4 геймпадом нормально управлять? Или требуется навык "меткого охотника" , прямые руки итп. Я к чему это,привыкнешь сам потихоньку или нужны определенные навыки?

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

БФ4,КоД,НФС ривалс, килзон, черный флаг асасин, к выходу готовиться еще игры, которые в марте уже будут.

Что такое комп за 25к, эту машину на следующий год уже менять придется.(БФ4,Кризис3,КОД,Ведьмак3, Диабло3 рипер оф соул(онлайн), Танки.

У меня на ноуте:

i5-2.4гц, turbo boost to 2.67гц (2 ядра)

8gb-Ram

1024 geforce 325m (128bit)

Даже на нормале он тянул с подлагами, особенно когда 64 тела играют (бф3)

Medal of Honor 2010 на высоких молчу, лаггииии, нормал тянул еще как.

ВоВ, когда массовый махач был мой комп подвисал,(высокие стояли ) а так остальное он всё тащил на 5+, учитывая то, что ресурсов для этой игры мало нужно было.

БФБК2-нормалы стояли, на одной карте не прорисовывался ландшафт, была карта с лесом и кустами, так на ней он лагал ппс как, выбегаешь из данной территории и всё ок.(не хочу чтобы были такие ништячки на новом компе)

Сталкер тени чернобыля, при активной стрельбе из дула шёл огонь и картинка подвисала, средничок стоял.

Разрешение на ноуте ставил 1366на768.

Вот и делайте вывод. Комп брал за 40к как только появились процы i3 i5 на ноутах. Теперь не гонюсь за этим всем, понял что как ты не собирай а лагать будет всегда.!!

Ты ноут со стационарным компом не сравнивай. Не когда ноутбук не будет работать на уровне стационарника тебе это скажет любой ITшнег )

Перечисленные тобой игры в данный момент есть и на PS3 и на ПК и не имеют серьезных требований к ПК! Более того скажу тебе что я почти все их прошел. За исключением BF4 так как брать не стал этот шлак, у меня BF3 с премиумом. Хватает и багов в ней нет как в 4. В Четвертую после пары игр в сетевухе удалил.

Про диаблу вообще насмешил У неё копеешные требования.

В целом я вижу что ты нехрена не разбираешься в игровой индустрии но просто решил гнуть свою линию :) Зайди что ли на любой сетевой магазин посмотри насколько дешевые сейчас запчасти и ты поймешь что за 25 тыс (Без монитора) Можно собрать хорошую игровую машину которой хватит на 5 лет точно. Но я думаю что бестолку тебе рассказывать ты ведь специалист :) А я так профан в этом деле судя по Лыткаринскому форуму ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

за 25 тыс (Без монитора) Можно собрать хорошую игровую машину которой хватит на 5 лет точно.

:D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

за 25 тыс (Без монитора) Можно собрать хорошую игровую машину которой хватит на 5 лет точно

Полтора года назад летом собирал комп. Тут нет ж/д, правда. Вполне хватает товарищу.

post-2547-0-53794100-1392103907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже девушка посмеялась))) На 5 лет ты конечно загнул. Ты видел сколько стоит 4гиговая видяха от нвидии? 32к, на данный момент она топовая, которая устареет через 5 лет.(и то не факт, т.к сейчас весь тех.процесс растет с большей скоростью чем раньше)

БП нормальный 5-7к, мать 10,камень 11-13к, оператива 16 гигов уже над это еще 7к а то и выше, смотря какую брать) мощные куллеры по 2.5к, жесткий на 1тб, +ссд навтыкать, коробка будет нормальная 5к.

и посчитай сколько выйдет. Такого хватит на 5лет это уже точно. И то морально устареет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

и посчитай сколько выйдет.

если набивать комплектуху без ума а тупо по прайсу конечно до фига выйдет :) есть тут у меня сканчик генеральному прислали я поржал )))

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ты видел сколько стоит 4гиговая видяха от нвидии? 32к, на данный момент она топовая, которая устареет через 5 лет.(и то не факт, т.к сейчас весь тех.процесс растет с большей скоростью чем раньше)

Nvidia quadro? А знаете зачем они? А я вам расскажу. Quadro — серия видеокарт, разработанных фирмой NVIDIA для пользователей профессиональных приложений 2D и 3D. Под них спецовые драйвера под автокад и проч приложения, раньше даже для автокада дополнения были. Видяхи эти уступают обычным в играх.

Вы же не покупаете камаз с 300 л.с., чтобы иметь более мощную машину? Вот и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Даже девушка посмеялась))) На 5 лет ты конечно загнул. Ты видел сколько стоит 4гиговая видяха от нвидии? 32к, на данный момент она топовая, которая устареет через 5 лет.(и то не факт, т.к сейчас весь тех.процесс растет с большей скоростью чем раньше)

БП нормальный 5-7к, мать 10,камень 11-13к, оператива 16 гигов уже над это еще 7к а то и выше, смотря какую брать) мощные куллеры по 2.5к, жесткий на 1тб, +ссд навтыкать, коробка будет нормальная 5к.

и посчитай сколько выйдет. Такого хватит на 5лет это уже точно. И то морально устареет.

Ты мне теперь расскажи и пусть твоя девушка тоже. НА какую игру ты собрался брать 4 гиговую видюшку топовую ?

Я повторюсь в данный момент нет не одного Next Gen проекта с требованиями выше 1 гига памяти.

Я привел тебе все цены по которым я собирал себе системник в 2011 году можешь посмотреть. Машина работает до сих пор в ней только заменена видео и жесткий диск, но это скорее для удобства лично меня. И видюшка начала глючить в том плане что начались непонятные подвисоны при работе с сайтами. Игры на ней работают - начинаю печатать висяк. Это я выяснял почти 1.5 мес, долго грешил на жесткий в итоге поменял видео и не прогадал. В этой видео я снимал по 200х200 бои с 30+ ФПС в линейке. Без проблем играл и в последнее метро и в ведьмака и прошел кризис 3 хваленый на Ульта настройках :) А видюшка была 560TI !!!! от NVidia.

Ты конкретно завышаешь требования железа и собираешь только TOP который по сути не нужен для того что бы играть в Компьютерные игры. Игры это не то для чего делается этот TOP.

16 гигов оперативы!? Нахрена? покажи хоть 1 игру которая 8 жрет игровым клиентом!! НЕТ ТАКИХ и не будет.

Друг ты видимо не понимаешь рынок сбыта в целом в компьютерной индустрии им не нужно делать то что могут купить только "БОГИ с Мега ПК" Игры выпускали и будут выпускать на МАССОВЫЙ РЫНОК СБЫТА что бы игру мог купить и пройти "КАЖДЫЙ" со средним ПК и со средним бюджетом. Поэтому расписанные тобой цены это из МИРА ФАНТАСТИКИ! ТО что пишешь ты это ПАФОС И ПОНТЫ которые нужны не для игры а понтанутся и не более того.

Я еще раз повторяюсь нет игр которые жрут 4 гига видео памяти и вближайшие 5 лет не будет - ЭТО ЗАКОН РЫНКА!

Нет игр которые жрут хотя бы 8 гигов оперативы!!!

Докажите мне обратное примерами и тогда да я скажу что я лох и опозорился !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

спецовые драйвера под автокад

скажу как автокадчик она и в акаде прироста не дает :)

себе комп собрал за 22 тысячи 3 года назад I5/16Гб оперативы/1Тб жесткий, под работу, с тех пор сменил тока видяху так как сжег хдми выход. позволяет поиграть раз в месяц без вопросов. ну еще поставил ссд в подарок на НГ

картинка глючит видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл сейчас покупать 2гб видяху, когда через 2 года она уже всеми забудется, и выйдут в свет 4гб карточки по цене нынешних 2гигабайток?

Машины тоже выпускают для всех, и каждый берет то на что ему хватает денег.

Но нельзя сравнивать майбх и ладу приору.

Что тут не так? Машины? Вроде бы ездят, только КАК??? вот в чём весь скрытый подвох.

Тут также, как бы вы не кричали что у меня видео тянет на ультрах кризис итп. в Каком разрешении? фул ХД или 4к? или 800на600?

Но не даром есть видяха за 7к и за 30к. в чём то разница наверное есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

в чём то разница наверное есть?

есть конечно, дураки то переплатят а потом оно все равно устареет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
расскажи мне о том в какой игре ты собираешься применять данную видео карту в нынешнее время. Какая игра без этой видео карты не будет работать на Ультра настройках !? Можешь привести пример и перестать игнорировать факты ? )))

Смысл сейчас покупать 2гб видяху, когда через 2 года она уже всеми забудется, и выйдут в свет 4гб карточки по цене нынешних 2гигабайток?

Машины тоже выпускают для всех, и каждый берет то на что ему хватает денег.

Но нельзя сравнивать майбх и ладу приору.

Что тут не так? Машины? Вроде бы ездят, только КАК??? вот в чём весь скрытый подвох.

Тут также, как бы вы не кричали что у меня видео тянет на ультрах кризис итп. в Каком разрешении? фул ХД или 4к? или 800на600?

Но не даром есть видяха за 7к и за 30к. в чём то разница наверное есть?

В том то и вопрос что на лыткаринских дорогах ты можешь и на приоре и на майбахе кататься, только вот для работы достаточно и приоры и жигуля и газельки, а майбах это уже для понтов :))))

Представил я как ты по Лыткарино на рынок картошку на майбахе возишь :) Прослезился !

Сейчас стоит монитор - ссылка

Покупал за 21 тыс :) В 2012 (Декабрь). Разрешение максимальное, вполне доволен.

Так что успокаивайся !)))

Макс короче бери 2 пива и приходи в гости ))) Я тебе всё покажу на примере и расскажу )

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть приставка прибегу с ящиком))) Комп я возьму для работы в дальнейшем. А приставку побалываться)

То и то должно быть. Просто каждый решает, что ему будет более удобно использовать.

Либо лечь на диван и пить пиво с пультом от приставки, или сидеть как квазимодо перед экраном ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

или сидеть как квазимодо перед экраном ПК.

все проще, хдми на телек и беспроводная клава/мышь/джойстик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.