Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pro100max

Что лучше взять Play Station 4 или собрать комп.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, вот возник вопрос, что лучше.

На данный момент Play Station 4 (плойка или пс4) стоит 18.990, но находится в дефиците(обещают ближе к весне продавать ее в свободном доступе,т.к сейчас продажа осуществляется по предзаказам или у наших барыг которые цену ломят до 30.000р)

Или собрать игровой ПК. (Цена конечно до 30к) если будет что-то стоящее до готов выложить намного больше.(чтобы не париться об апгрейде каждый год и в ближайшее время)

На заметку, времени свободного почти нет (только выходные), поэтому вот ломаю голову, выкладывать деньги за хорошую игровую машинку, или на приставку в которую можно "рубиться" лежа на диване.

У каждой платформы есть соответственно "+" и "-" вот хотелось бы поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Лучше всего и то, и то=)) Т.к. не все игры для ПК есть на PS, и наоборот (что чаще). Сначала надо определиться, в какие игры играть собираетесь. У меня PS еще иногда юзается в качестве видеоплеера. Вообще универсальная штука. Но хороший игровой комп выйдет гораздо дороже сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

я как счастливый обладатель PS3 с порядка 20 дисками скажу следующее. Играю 1-2 часа в выходной.

Лучше всего собери комп (Сейчас это реально в пределах 20-22 тыс Потянет все игры которые есть на рынке). И возьми 3 Соньку.

Распишу почему сейчас не стоит брать PS4

1) Игр к сожалению совсем мало, даже анонсов мировых хитов например важных для меня всего 1 - Это 5 Часть Metal Gear Solid с открытым миром. Я фанат серии. Но когда выйдет сама игра не понятно.

2) На 4 соньке нельзя играть в диски от 3. Это печаль.

3) Новые игры на PS4 стоят от 2500р. Лично я со своим бюджетом перестал покупать новые игры на соньке чаще 1 раза в 2-4 мес. Слишком дорого. А вот на PS3 можно без проблем купить бу игру через месяц после выхода за сумму на 30-40% дешевле её релизной стоимости.

4) Игра в онлайне только с PS+ аккаунтом. (Хотя и играть не во что), но это лишние 2500р в год что не комильфо...

5) Собрав Игровой комп ты можешь сам решать что стоит брать или не стоит брать на консоль (Потестив например на ПК), я например многие игры покупаю в Steam по скидкам. Лицензионную игру можно взять в пределах 300р (Как правило бывает и 100-200р во время распродаж).

В целом я для себя объективно не вижу пока смысла брать PS4 так как на ней тупо не во что играть, не говоря о том что приставка сырая и стоит кучу бабла.

Если есть 30 тыс - купи себе комп + PS3 (выйдет может дороже на пару косарей), но тем не менее это намного интереснее и игр на ней сейчас очень много. Включая многие которые будут выходить на PS4.

Если ты гонишься за Next Gen я тебя разочарую не чего сильно различающегося между PS3 и PS4 пока не вышло...

А вот оттащить от Heavy Rain жену и тещу с Playstation Move я не мог 3 суток пока они его не прошли )))))

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Добавлю. PS3 тоже взял через 2 года после её релиза.

Ибо пылесборник за 18 тыс мне был не нужен ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

лучше купить себе сноуборд со снаряжением и пойти на горку :D

PS3 для души, а комп скорее для дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто консоли предыдущего поколения у меня нет, вот хотелось бы и взять что-то новенькое.

Хотя с подпиской в псн можно на халявку игры скачивать ну и соответственно есть скидочки.( начитался отзывов)

В принципе для меня не проблема покупать игры по 2.5к. Просто дело в удобстве, т.к я за компом сижу только по выходным и то не всегда. А после работы в лом сидеть перед пк, привык заваливаться на кровать и смотреть ТВ.(Олимпиаду в HD ыы)

Говорят что можно через Gaikai сервис играть в игры от пс3,2,1.

Ну чем манит ПС4 это всякими файтингами, гоночками итп, где можно играть не одному, а с партнёром)) Если вы понимаете о чём я))

Хочу приобрести ее к лету, думаю допилят софт на нее и соответственно выпустят типа слима) хотя пс4 и так смотрится не обычно.

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

Если тупо поиграть и не столь важны новинки, то Xbox360 freeboot отличная вещь для поиграть самое оно и игры на халяву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Если игры по 2500 не проблема, почему тогда проблема комп дороже 30 000? На 30-ку собрать можно лишь очень средненький системник, на монитор уже придется добовлять. На стоимость компов, что Джафа озвучил, я бы не ориентировался, на самом деле это цена одной лишь топовой видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну, для Соньки игры можно и в Сторе брать.

За 22 тыр это не нормальный игровой комп. Потянуть-то он потянет, а вот комфортно играть на максималке или хотя бы высоких настройках уже не сможете. Особенно в онлайне критично.

Хотя с подпиской в псн можно на халявку игры скачивать ну и соответственно есть скидочки.( начитался отзывов)

Ну чем манит ПС4 это всякими файтингами, гоночками итп, где можно играть не одному, а с партнёром)) Если вы понимаете о чём я)).

В игры на халяву вы сами играть не будете))) А демки да, халявные.

Какие такие файтинги и гонки сейчас принципиально новые на ПС4? Во все это можно играть и на ПС3.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Форум проглючило.

Foxtrot покажи мне игру в которой нужно 2гига видео памяти и хотя бы 6-8 гигов оперативы.

Нет таких игр. По крайне мере Сингл. Онлайн больше важен канал и скорость прогрузки HDD а для этого есть SSD жесткие диски которые производительность повышают в разы.

Так что не надо гнаться за производительностью которую не куда тратить!

Нормальный системник можно за 15-20 тыс собрать который будет тянуть на Ультах все игры нынешнего поколения и еще на 2-3 года вперед.

Монитор в пределах 7-10 тыс (от 24 до 26 дюймов) за глаза! У меня 26 стоит.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Просто консоли предыдущего поколения у меня нет, вот хотелось бы и взять что-то новенькое.

Хотя с подпиской в псн можно на халявку игры скачивать ну и соответственно есть скидочки.( начитался отзывов)

В принципе для меня не проблема покупать игры по 2.5к. Просто дело в удобстве, т.к я за компом сижу только по выходным и то не всегда. А после работы в лом сидеть перед пк, привык заваливаться на кровать и смотреть ТВ.(Олимпиаду в HD ыы)

Говорят что можно через Gaikai сервис играть в игры от пс3,2,1.

Ну чем манит ПС4 это всякими файтингами, гоночками итп, где можно играть не одному, а с партнёром)) Если вы понимаете о чём я))

Хочу приобрести ее к лету, думаю допилят софт на нее и соответственно выпустят типа слима) хотя пс4 и так смотрится не обычно.

Gaikai как сказала бабушка надвое - еще не работает и не разу не работал. Пока только в планах.

Расскажи мне о каких таких мефических файтингах на PS4 ты рассказываешь.... Вот тебе список игр на PS4 (не сочтите за рекламу ) многие из них стоят в статусе ПРЕДЗАКАЗ!

ссылка

Поверь еще год, полтора прежде чем что то нормальное начнет выходить на PS4 :) У производителей есть отлаженный рынок приставок Xbox +PS3 с которого уходить еще рано. Поэтому делать новые Next Gen проекты еще рано. Именно это подтвердил релиз GTA5 на PS3 и на PS4 его даже в планах не особо.... зато более 1.2 милларда баксов срубили при релизе на консолях. И не парятся!

Не ты конечно можешь позволить себе пылесборник, не вопрос ) Деньги твои.

Но актуален он будет года через полтора, а не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

DjFa22, блин, я б глянула, как ты в тот же последний Ассасинс Крид будешь гамать на системнике в 15 тыров.... Или в четвертую баттлу на максималке

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ну, для Соньки игры можно и в Сторе брать.

За 22 тыр это не нормальный игровой комп. Потянуть-то он потянет, а вот комфортно играть на максималке или хотя бы высоких настройках уже не сможете. Особенно в онлайне критично.

В игры на халяву вы сами играть не будете))) А демки да, халявные.

Какие такие файтинги и гонки сейчас принципиально новые на ПС4? Во все это можно играть и на ПС3.

Вы ерунду сказали )))

Видимо с ценами не знакомы совсем.

Расскажите мне какая игра жрет более 8гб оперативы ? Хорошо ?))) Какой игре надо 2гб Видео памяти и скорость жесткого выше чем дает тот же SSD ! Мне человеку который проиграл в LineAge2 почти 8 лет расскажите ок ?))))

Сейчас для игр более важен канал связи и скорость прогрузки HDD. Точка. Процессора 4 ядра по 2.2 герца за глаза. Ну ок Возьмите 2.4 герца не особо вырастет производительность ))))))

А системник в пределах 20 тыс можно собрать с 16 гигами памяти на борту, хорошей видео (Я вот например взял перед НГ ссылка )Вполне доволен. Ведьмах летает к примеру.

Покажите мне те уровни производительности о которых вы говорите ))) Я их не вижу что бы тратить на них больше 30 тыс.

Игр с такой производительностью не существует в природе в данный момент! А когда они выдут, цены на эти железки упадут на 30-40%. Зачем сейчас переплачивать ?

DjFa22, блин, я б глянула, как ты в тот же последний Ассасинс Крид будешь гамать на системнике в 15 тыров.... Или в четвертую баттлу на максималке

Элементарно берите диск и приходите покажу :)

Вы видимо не вкурсе насколько дешево сейчас стоят комплектующие. Топовая видюшка для игр - 6 тыс. Материнка вполне достойная в пределах 3 тыс. Корпус и БД +4 тыс итого 13 тыс. Процессор 4-5 край. Планка оперативки на 4гб 500р....

Мне продолжить ? жесткий на террабайт - 2 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

DjFa22, если ты 8 лет гамал в игру от НЦСофта, то, думаю, тебе не надо объяснять, какие там лаги бывают и с офигенным пингом.. Меняешь на том же инете комп, и - о, чудо! - осады не лагают!!!

Конечно, я не в курсе! О чем речь! Сменив 2 игровых компа за год, я, само собой, не в курсе про цены!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же выше писал, что у меня нет коробки 360 или пс3. А смысл ее сейчас брать за 10к, когда новая, с более новыми системками стоит 19т.р(пс4)

Просто все пишут, что комп собрать, круче итп...

Ага норм комп выйдет довольно таки прилично. Лучше пусть будет пылиться коробочка за 19к, чем системник за 60к.

т.к я у компа провожу время только в выходные, да и на новогодние праздники. И то подумаете сейчас, что я целый день провожу, а нет, часа 3-4, а то и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрядность шины видеопамяти:

192 bit

Не смеши пожалуйста, сейчас либо 256 берут либо 512.

У меня на ноуте 4 года ему, и то 128 вроде бы м,б больше, но не ниже.), а для видяхи конец 2013 года это лол.

Учитывая что ноут 2009-2010 г.в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, если ты 8 лет гамал в игру от НЦСофта, то, думаю, тебе не надо объяснять, какие там лаги бывают и с офигенным пингом.. Меняешь на том же инете комп, и - о, чудо! - осады не лагают!!!

Конечно, я не в курсе! О чем речь! Сменив 2 игровых компа за год, я, само собой, не в курсе про цены!

я ответственно заявляю, поставьте LineAge2 на SSD жесткий диск и вы удивитесь, потому что откроете игру для себя по новой...

От видюшки мало что зависит. А Конкретно линейка не жрет больше 2гб памяти в одно окно. Процессор 2.2 за глаза.

Если вы не разу не пользовались в онлайн SSD жестким диском вы даже меня не поймете....

Разрядность шины видеопамяти:

192 bit

Не смеши пожалуйста, сейчас либо 256 берут либо 512.

У меня на ноуте 4 года ему, и то 128 вроде бы м,б больше, но не ниже.), а для видяхи конец 2013 года это лол.

Учитывая что ноут 2009-2010 г.в

мне за глаза. Честно. Я протестил на ней и Skyrim и Metro2033 вторую. И BF3/ BF4 всё летает. Видюшка достойная и бюджетная. Нет не 1 игрушки которая у меня бы лагала.

Я повторюсь приведите примеры игр с требованиями которые как у Космоса :)

Нету таких игр сейчас.

Я же выше писал, что у меня нет коробки 360 или пс3. А смысл ее сейчас брать за 10к, когда новая, с более новыми системками стоит 19т.р(пс4)

Просто все пишут, что комп собрать, круче итп...

Ага норм комп выйдет довольно таки прилично. Лучше пусть будет пылиться коробочка за 19к, чем системник за 60к.

т.к я у компа провожу время только в выходные, да и на новогодние праздники. И то подумаете сейчас, что я целый день провожу, а нет, часа 3-4, а то и меньше.

смысл в том что сейчас вы можете играть в достойные игры при этом не забивать себе голову.

Та же 3 сонька имеет кучу игр которые стоят сейчас не дорого (Так как релизы уже были )

Я например и в Resident Evil 6 играл, и GTA5 с удовольствием прошел. Сейчас Игры Престолов добиваю по выходным.

Ну лучше сидеть с приставкой за 19 тыс и 2-3 играми по 2500-2800 ))))

Я повторяюсь NEXT GEN проектов сейчас нет действительно стоящих. Ведьмак 3, Dragon Age3. Что еще перечислить ? GTA6 не появится в ближайшие 3-4 года.

Ради чего брать сейчас приставку 4 поколения когда у неё еще нет достаточного рынка сбыта, следовательно выпускать на неё сейчас в ближайшие 1.5 -2 года хитов не будут или в ограниченном кол-ве )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Aion.

Спасибо поржал ))))

Я задаю конкретный вопрос. Вы ставили себе в системник SSD жесткий ? Если нет не поленитесь - купите и поставьте на него игру. А потом в неё зайдите.

Или хотя бы почитайте что такое SSD HDD :)

Ну как то так...

Вот Вам Next Gen MMO, но оно еще в стадии РАЗРАБОТКИ и о дате выхода пока тишина.

Обещают в 2014 .. но это всё ерунда )

я кстати в эти выходные тестировал The Elders Scrollls Online - по графике еле еле дотягивает до Властелин Колец онлайн который сейчас играется бесплатно на Mail.ru так что мне про рынок MMO можно не рассказывать :) я хоть и не играю уже толком но слежу за новинками.

Пока не одной новой революционной MMORPG не вышло в свет.

Всё фейлится после релиза. А диск например с тем же Starwars online на работе валяется 2 год без дела, сначала вышел с платной подпиской. Сейчас мы видим тенденцию все игры делают Free To play с продажей ингейм контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Это баянистое видео со старой обновой.

Омг! Ты сам-то делал то, о чем твое видео, прежде, чем ржать? Ты сам тестил эту игру на разных конфигурациях? Что ты тут увидел? что игра грузится быстрей. А погонять чара на пвп и осады пробовал? ну вот и нефиг тут тогда.

я кстати в эти выходные тестировал The Elders Scrollls Online - по графике еле еле дотягивает до Властелин Колец онлайн который сейчас играется бесплатно на Mail.ru так что мне про рынок MMO можно не рассказывать :) я хоть и не играю уже толком но слежу за новинками.

Пока не одной новой революционной MMORPG не вышло в свет.

Всё фейлится после релиза. А диск например с тем же Starwars online на работе валяется 2 год без дела, сначала вышел с платной подпиской. Сейчас мы видим тенденцию все игры делают Free To play с продажей ингейм контента.

Ну, ты тогда в курсе, что большая часть мморпг тупо не доходит до России. А у себя на родине, на евро и NA они вполне себе пользуются определенным успехомю

Маил можешь не приводить в пример. Эти граждане пилят бабло уже даже с ЗБТ не стесняясь. А фритуплей - их любимое.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Это баянистое видео со старой обновой.

Омг! Ты сам-то делал то, о чем твое видео, прежде, чем ржать? Ты сам тестил эту игру на разных конфигурациях? Что ты тут увидел? что игра грузится быстрей. А погонять чара на пвп и осады пробовал? ну вот и нефиг тут тогда.

да я вообще нуб и опозорился...

куда уж мне до ваших фантазий. Бывшему ТОП Клу Franz сервера ))))

И потом 3 года проигравшему на Фарисе, снимавшему лучшие мувики в топ замесах... да мне нефиг тут !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gta 4

crysis 2,3

sims 3

БФ4-не оптимизированная игра, про нее нет смысла говорить.

Асасин черный флаг

Да прилично игр, которые требуют приличную машинку.

Мне комп нужен для ВоВки, а ее любой комп потянет, даже за 15т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

DjFa22, король фришек, да?=))))

Я ж тебя спрашиваю: кроме этого баянистого видео есть еще чего про айон из личного опыта? К чему вообще твои нагибы фришек - непонятно...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, король фришек, да?=))))

o.O

Franz - это один из бывших Евросерверов. (Создал и рулил кланом Angels c 0 - Третий по значимости и первый по кол-ву живых игроков.)

Faris - Сервер Русской линейки до переименования и объедения :)

Ну если для вас официальные сервера это фришки то я вообще стыжусь с вами общаться ))))

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.