Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pro100max

Что лучше взять Play Station 4 или собрать комп.

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Ну я не говорю тебе ее покупать, это дело твое, нужна она тебе или нет.

А доказывать, что на нее нет игр это глупо и не уместно.

DjFa22,прикольное видео, но я бы такую точно не купил. Камень Онлайн )))

Графа, особенно смена дня и ночи :ok: , небо как в реале. плюсую

А ты заценил какой в ней клевый мультиплеер !?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

midi   

это серверная система, дома вообще ничего не даст крмое тепла и шума. Да и за мак переплата приличная.

512 ГБ для дома вообще ни о чем.

Из всей конфиги тока оперативку одобрил бы

Ну-ну. Диванные аналитики атакуе! =)

Про цену:

After tabulating all the major component costs (plus another $99.99 US for Windows 8 Pro), we are at a total of around $11,530.54 US using today's prices at retailers that actually stock the hardware. I'm not afraid to admit that compared to the asking price of $9,599 US, the new Mac Pro seems like one heckuva deal for these components. Everything is tested to work properly together (versus some of our unknown incompatibilities with this potential build), and a highly proprietary design that is small enough to fit into a carry on bag, with twice the amount of registered memory (32GB vs 64GB ECC). You simply can't build a smaller form factor PC that matches the Mac Pro today.

Источник — ссылка

Для тех кто в танке не понимает английский — вот вольный краткий пересказ: "После подсчета стоимости всех основных комплеткующих (плюс 100 баксов за вин 8 про) общая стоимость составила $11.530 за PC против $9.599, что просят за новый Mac Pro в такой же конфигурации. При этом автор обращает внимание, что конфигурация в мак про состоит из 100% совместимых комплектующих, которые протестированы в сборке и на то, что в пк все может быть не так хорошо, упоминает про дизайн, что настолько маленький, что таскать его можно в сумке, ну и удвоенный объем оперативной памяти (32GB vs 64 с коррекцией ошибок).

От себя резюмирую: при подобной конфигурации PC обойдется на $2000 дороже, будет размером с хз что и шуметь как черт. Инженерная конструкция mac pro такова, что там вообще 1 вентилятор с большими лопастями, который практически не шумит. А, да шума, сказал кифа. Так вот, новый мак про шумит на 12дБ в обычном режиме и грубо говоря 17дБ под нагрузкой. Поверь, это тише твоего тауэра, это даже тише твоего ноутбука.

Да, видеокарта не игровая. "КРУЗИС НА МАКСИМАЛКАХ ТОРМОЗИТ".

На счет 3д моделирования тоже чушь. Может быть в России, где бОльшая часть 3д-модделлеров/художников выросла на варезных 3д-максах =). Но есть Maya, Cinema4D которые практически являются стандартом де-факто в киноиндустрии.

На счет инженерных работ - я знал архитектурное бюро, которое работало на Mac Pro. Не буду особо упоминать про Wolfram Mathematica, которая изначально разрабатывалась для мака, потому, что это скорее научное приложение, чем чисто инженерное.

Ну и если очень нужна винда, то мы в 2014 году, есть такая штука, как виртуализация. Кто мешает поставить Parallels запускать Win приложения в Native среде? Но в целом не могу не согласиться, существует ряд специфических инженерных работ, где действительно винда с большим отрывом делает мак, в частности производство/промышленность.

512GB для дома ни о чем? А как же 4 USB3, а как же 6 Thunderbolt 2? Подключай все, что хочешь. Thunderbolt 2 имеет пропускную способность 20Gbit/sec (2.5 гигабайта в секунду). Говоря об объемах, то это жесткий диск. Покажите мне хоть один со скоростью записи/чтения в 2.5 гигабайта в секунду.

А за про100макса я рад. Сделал выбор и не стал прислушиваться к диванной аналитике, покупке супернавороченных компов за 25к и прочей ереси. Причем я считаю, что хороший выбор. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

На счет 3д моделирования тоже чушь.

имеется в виду конструкторы, нет софта нормально под мак.

я знал архитектурное бюро, которое работало на Mac Pro.

их все смежники небось проклинали)))

А как же 4 USB3, а как же 6 Thunderbolt 2? Подключай все, что хочешь.

тогда этот красвый корпус начинает обрастать коробками и проводами.

покупке супернавороченных компов за 25к

читал невнимательно,говорили о том что не надо супернавороченный брать, а производительности компа за 25 к хватит на ближайшее время

Фанаты эппла как и аудиофилы на них законы физики и логики не распространяются))))

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
midi   

kifa, я просто не люблю передергивания фактов. А они были. Дороже пк? — нет. Сильно греется? — нет. Много шума? — нет. Серверная система? — конечно, в десктоп-то корпусе. Каждый датацентр у себя уже рэки перепиливает, чтобы установить у себя новенькие мак про =).

Конечно ни один человек в здравом уме не поставит у себя дома компьютер за $10к если он не приносит ему деньги, иными словами не является рабочей лошадкой.

Ну и в оправдание физики и логики. Я предположим, фанат эппл, но я не приглашаю вступить в свою секту. Мой подход в том, что каждому свое. Different folks for different strokes.

Я, предположим, студийный звукорежиссер, и считаю крайне глупо покупать акустическую систему за $100к (ну грубо говоря) когда в профессиональном оборудовании, на котором делаются эти записи таких цен на те же акустические системы просто нет. Большинство записисей свели на АС ближнего поля за $3-7к, а то и меньше, на обычных проводах не из золота и так далее.

Производительности компа за 25к хватит на ближайшее время, срок жизни PS3 - 8 лет. Без апгрейдов, без переустановок системы, без обновления драйверов. Да, конечно глупо сравнивать BF4 на PS3 и на современном ПК в плане графики. Но что будет если запустить BF4 на компе образца 2006 года? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Дороже пк? — нет.

Я честно попытался проверить но пока таких комплектух в москве нет толком, так что пока факт в воздухе.

Сильно греется? — нет

вот тут закон физики видяха там 375 Вт, куда то это тепло надо отводить, как не крути. Ну если грузить ее по полной.

Много шума? — нет.

Опять же цифры это одно звук другое, у меня мой тауэер тише ноутов работает.

Серверная система?

Имелось в виду что все не те компоненты что нужны домашнему компу, ну вот чем загрузить 8 ядер в параллель?

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да блин я знаю что это такое, только то что написано и то что по факту частенько отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
midi   

Да пофиг вообще, о чем мы спорим? Только полный идиот купит себе новый мак про, чтобы сидеть вконтакте, играть в танчики и качать торренты =) Объективно это очень крутая конфигурация, которая стоит своих денег и прекрасно реализованный, сложнейший инженерный проект. Реально инновационный чтобы там не говорили скептики. И made in USA =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Сейчас в продаже две не самые дорогие начальные конфигурации )))

ссылка

Если накинуть всего по максимуму получится 413 270 р

  • 12-ядерный процессор с тактовой частотой 2,7 ГГц и 30 МБ кэш-памяти третьего уровня
  • 64 ГБ (4 модуля по 16 ГБ) памяти DDR3 ECC 1866 МГц
  • Флэш-накопитель PCIe ёмкостью 1 ТБ
  • Два графических процессора AMD FirePro D700 с 6 ГБ видеопамяти GDDR5 на каждом

Изменено пользователем Sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.