Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Настасья Филипповна

Белая или серая зарплата?

Рекомендуемые сообщения

Lekzan   

Во-первых, вы передёргиваете. Хотя бы потому, что беременная мамаша до этого не рожала десятилетиями преступников и трутней. А государство да.

А, во-вторых, если у беременной мамаши есть деньги, она и так заплатит их в роддоме.

Я не передергивал - скорей утрировал.

Давайте другую аллегорию

Государство - это непутевая многодетная мамаша, слегка гулящая, любящая выпить, у которой куча детей от разных хахелей, которая их (детей)по-своему даже любит, старается заботиться в меру сил, дети не жируют, где-то впроголодь, но в обмороки не падают, ходят бедненько - но одеты, обуты ( пусть и донашивают друг за другом) , в доме легкий бардак, иногда и таракашки бегают, но чумы и холеры нет. Каждый из киндеров постарше - работает в меру сил и возможностей, часть заработка маман отбирает себе, на эти деньги, пособия на малолетних детей, а также на деньги от сдаваемого в аренду огромного амбара ( повезло - досталось от родителей - которые были более хозяйственными) - эта маман и живет, что-то тратит на детей, что-то на пьянки-гулянки.

​Дальше один из старших сыновей в какой-то момент выдает маман ультиматум - что шла бы она нафиг и отдавать часть своего заработка он ей не будет, все равно большую часть она пропивает, ничего собо хорошего от нее он не помнит. И что пока она не закодируется, не выгонят нафиг всех алкашей из дома, не наведет в доме порядок, не займется воспитанием малышей - ни копья больше не получит, при этом сам сын будет и дальше проживать в своей комнате и оплачивать по счетчикам только свою часть квартплаты и ни копейки больше. Другой сынуля - пошел дальше и помимо требований изменить жизнь маман с урезанием финансов до момента изменений - начал еще и требовать, чтобы часть арендной платы от сарая перепадала и ему тоже ( он же тоже наследник бабушек и дедушек - нефиг матери одной бухать на эти деньги, он уже давно о мопеде мечтает)

Вот так я вижу людей, которые предлагают сознательно не платить налогов, у каждого может быть своя история взаимоотношений с "маман", и может действительно со стороны маман не было ни любви, ни тоски, ни жалости, но пока на форуме среди противников выплаты налогов я не увидел "третьего сына", который сказал матери - что свои 20 тысяч ежемесячно он ей больше давать не будет, все равно половину она пропьет точно, что лучше он на 10 тысяч ежедневно будет покупать игрушки, одежду для малышей и тратить свое время на их обучение и воспитание.

Я лично ни слова не скажу тому, кто с своей большей серой зарплаты отдает сопоставимую часть на благотворительность, помогает социально зависимым людям, беря на себя часть функций государства, Респект и уважуха таким за принципиальность и справедливость, а "первые два сыночка" - для меня всего лишь скупердяи в той или иной степени, которые могут прикрываться разными отговорками и объяснениями.

Все вышесказанное - лишь мое мнение, все совпадения - случайны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

имхо в любой стране выплата налогов является мерой исключительно принудительной, и вряд ли где - добровольной

поэтому все наши разговоры - плохо ли, хорошо ли - бесполезны до тех пор, пока государство не прижмет всех к стенке и выбьет налоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

имхо в любой стране выплата налогов является мерой исключительно принудительной, и вряд ли где - добровольной

поэтому все наши разговоры - плохо ли, хорошо ли - бесполезны до тех пор, пока государство не прижмет всех к стенке и выбьет налоги

Согласен. Вопрос в состоянии души, когда видишь квиток на зарплату или берешь справку 2НДФЛ за год и обращаешь внимание на сумму уплаченных налогов.

Я лично верю ( кто скажет, что тешу себя надеждой) - что пусть малая часть из всего этого будет потрачена на еду для ребенка в детском доме, на теплый бушлат солдата-срочника, на доплату за выслугу лет какому-нибудь участковому в глубинке, который действительно честно работает на своем месте уже десяток лет, на новую парту в сельской школе или на что-то еще. Я верю, что пусть одна копейка - но дойдет до места назначения, я отношусь к процедуре уплаты налогов спокойно, а значит я не переживаю и меня не выделяется лишняя желчь, мое лицо не перекашивается от злобы, и я не зарабатываю себе язву или другие нервные расстройства и , возможно благодаря этому ,проживу на пару лет дольше и смогу за счет этого "отбить" сумму уплаченных налогов)))

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Lekzan,про маман понравилось :130: Но уж больно сильно пить стала и аппетит увеличивается ....Кстати-сейчас Колхозную обустраивают и в деревне тротуар.Темпы поражают-стоянка,тротуар,дорога....Если бы так всегда,думаю ни у кого не возникло бы желание зажать денюшку! Я вот дурею,приезжая в Резиновск к родителям-не узнаю родных мест.Везде спортплощадки,детские площадки с резпокрытием,газоны,стоянки и тп.Дома капитально отремонтировали с утеплением фасада,заменой стеклопакетов,батарей,сантехники,лифтов.Я готов платить налоги в ЮВАО и доплачивать)))))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

жадность оносительно налогов присутствует не только у нас. Знакомый итальянец рассказывал, что плитит налогов в размере половины зарплаты.

Думаю, если бы платили половину о получали бы мед.помощь и образование, а также пенсии - как сейчас, - вот это было бы совсем интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично ни слова не скажу тому, кто с своей большей серой зарплаты отдает сопоставимую часть на благотворительность, помогает социально зависимым людям, беря на себя часть функций государства,

Тут была темка про нуждающуюся одинокую молодую маманю 38-ми лет,добрые сердца форума помогали,чем могли,вышло ли это хорошим делом....ну не знаю.

Я лично верю ( кто скажет, что тешу себя надеждой) - что пусть малая часть из всего этого будет потрачена на еду для ребенка в детском доме, на теплый бушлат солдата-срочника, на доплату за выслугу лет какому-нибудь участковому в глубинке, который действительно честно работает на своем месте уже десяток лет, на новую парту в сельской школе или на что-то еще. Я верю, что пусть одна копейка - но дойдет до места назначения,

Павка Корчагин?Я узнал? :ok:

Комсомольцы-добровольцы,тын-тыр-тын-тырынтын :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Сейчас как раз за прилавком любой бездарь может встать

Правда? Какое-то странное у Вас представление о торговле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Встать-то может, толку только от этого будет немного для всех, негатива куда больше! Вот тому маленький пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

негатива куда больше

За 15 лет насмотрелся всякого. Поэтому стараюсь не обманывать людей. Хотя иногда и выходит боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прежде чем с государством тягаться вспомните про ту самую лапу которая вам в конверте даёт деньги, лучше с ней боритесь, потому что эта лапа может варьировать содержание конверта как ей вздумается, а сделать что то с вашим белым авансом и белым окладом(не премией) таки очень сложно, и таки чревато.

в бытность вспоминаю содержание конверта могло варьироваться вплоть до половины от нужной суммы и зависеть, допустим, от такого субъективного факторов как цикл настроение жены начальника, чья мохнатая лапа раздавала конверты.

Изменено пользователем Fast path

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не передергивал - скорей утрировал.

Давайте другую аллегорию

Государство - это непутевая многодетная мамаша

Это очень красивая и я бы даже сказала романтичная аллегория.

Если её продолжить, то сыновья отказались отдавать деньги не мамаше, а её эээ... Как называется мужчина, пьющий и живущий половой жизнью с собутыльницей? В общем, они отказались отдавать деньги её хахалю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Я вот дурею,приезжая в Резиновск к родителям-не узнаю родных мест.Везде спортплощадки,детские площадки с резпокрытием,газоны,стоянки и тп.Дома капитально отремонтировали с утеплением фасада,заменой стеклопакетов,батарей,сантехники,лифтов.Я готов платить налоги в ЮВАО и доплачивать)))))

Дык у нас таких плательщиков - полные автобусы и дороги в Москву на работу каждое утро едут. 80% НДФЛ идет в бюджет региона, в котором зарегистрирован работодатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.