Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Настасья Филипповна

Белая или серая зарплата?

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Мрак и в сирии тоже плохо всё, а еще кучу стран американцы сейчас хреначат за то что у них слишком высокий уровень жизни.

Вспомним Ливию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

DjFa22, а кто малоимущее население обеспечивать будет? детей, пенсионеров, инвалидов?

Но процент, думаю, надо снижать, чтобы стали платить все по-чесноку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Так что не убедили вы и не предоставили мне достаточных аргументов по какой причине я плачу 13% + работодатель порядка 30% за мою ЗП, и я этих денег не где не вижу. по факту получается что я бы получал на 43% больше зарплаты и сам мог решать куда мне девать эти деньги! И это было бы логично и правильно.

Фа, ты слишком всё упрощаешь. Государство еще имеет социальные мандаты, финансировать которые оно может только двумя способами: либо взимая налоги, либо включив печатный станок. Если случится второе, то тебе мало тоже не покажется.

И это я ещё не говорю о других федеральных расходах: оборона, правопорядок и т.д.. Пока существует государство, налоги неизбежны.

Вообще, большую часть уплаченных налогов ты вообще не в состоянии пощупать руками, как тот пандус.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

1 тыс в месяц с квартиры??? У меня в доме - точно не самые бедные люди города живут - но 150 рублей на консьержку далеко не все платят из принципа.

И эпро 400 квартир в доме - где ж такой квартал? В сиреневом доме 9 этажей - 4 квартиры на этаже - подъездов сколько - не помню - пусть 6 - итого 216 квартир, пусть будет 10 таких домов, фиг с ним, 2160 тыс рублей, в среднем возьмем по 2 человека в квартире - 5300 человек, на 2 млн рублей в месяц ( с учетом формы, оружия, техники - камеры в касках) ну больше 15 человек, ну фиг с ним - 20 вы не наймете, работать они же не могут 24 часа в сутки, сменами - сутки через трое, итого 7 человек на дежурстве и охраняют эти семеро квартал и 5300 человек, при чем охранять то надо не только в квартале, но и на работе, и по дороге на работу - налоги не платим - на ГИБДД тоже не рассчитываем))) И Рембо завистливо плачет в кустах.

Про платную медицину - это была Ваше сожалению, что нет ее. Не надо притягивать пенсионеров.

Хмм вы видимо не вкурсе сколько в Лыткарино новостроек.... Выйдите посмотрите.

Форма, Оружие и остальное как правило закупается не чаще раза в год я вас умоляю, да еще и с запасом :))))))) 7 человек итого 2 на камерах и держурке и 5 выездных. А теперь представим в масштабах города сколько домов!?)))) Армия я же говорю :) Вы не придерайтесь к цифрам если браться и всё расчитывать точно и прогнозированно по целым городам и жилым районам то Можно сюда пригласить целый въетнам+ корею и половину индии только на охрану :) А наши русские будут обучать и коммандовать.

Ах да простите но частная охрана высшего уровня даже сейчас имеет такие функции. У меня у жены была карточка с телефоном частной охранной фирмы, которая реагировала на ура при желании. Что стоило не скажу, прошло много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
[size=4]а в ПФ им кто отчисляет?[/size]

Бухгалтерия :D

Если не ошибаюсь, то структура в целом такая же, как у других оф. работодателей, если не брать в расчет льготы, выслугу и прочие "спец"-услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, а кто малоимущее население обеспечивать будет? детей, пенсионеров, инвалидов?

Но процент, думаю, надо снижать, чтобы стали платить все по-чесноку.

Вот как раз не работающим и платить с прибыли от продажи природных ресурсов. Но делать это умно и ограниченно - например если человек здоров и нет инвалидности, он просто не работает получает к примеру 20 тыс.

Пенсионер в возрасте 60-65 25 тыс, 65-70 - 30 тыс 70-75 - 35 тыс.

Вообще насть прочитай про Ливию до бомбежки. У них очень умно всё было сделано, были социальные магазины где вообще платить не нужно было, молодым квартиры дарили и обучение зарубежом бесплатно :)

Американцам не понравилось. И не стало Ливии.

Фа, ты слишком всё упрощаешь. Государство еще имеет социальные мандаты, финансировать которые оно может только двумя способами: либо взимая налоги, либо включив печатный станок. Если случится второе, то тебе мало тоже не покажется.

И это я ещё не говорю о других федеральных расходах: оборона, правопорядок и т.д.. Пока существует государство налоги неизбежны.

я согласен. Только простые люди на деле мало от этих налогов что видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Только простые люди на деле мало от этих налогов что видят.

и не должны. и слава богу.

видеть налоги - это значит: пользоваться бесплатной медициной, с кем-нибудь судиться, сидеть в тюрьме, служить в армии, получать пенсию. Ты все еще хочешь пощупать свои налоги? :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

ИМЕННО ТАК если мне выделят ту часть нефти и ту часть газа которая будет положена каждому гражданину РФ. А не будут наши природные ресурсы уходить на право и на лево.

Вы уж простите но только налогов от продажи сырья хватит на 90% перечисленных вами вещей :)

Чистая прибыль ОАО "Газпром" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2012г. снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,2% - до 367,6 млрд руб., говорится в сообщении организации. При этом прибыль, относящаяся к акционерам Газпрома, сократилась на 23,5% - до 357,8 млрд руб.

Выручка от продаж уменьшилась на 7% - до 1 трлн 224,9 млрд руб., чистая выручка от продажи газа сократилась на 17% - до 721,49 млрд руб.

Чистая выручка от продажи газа в Европу и другие страны уменьшилась на 3% - до 386,6 млрд руб., что в Газпроме объясняют главным образом снижением объемов продаж газа в натуральном выражении на 8%. Этот фактор был частично компенсирован увеличением средних расчетных цен, выраженных в российских рублях (включая таможенные налоги), на 15%.

На 1 января население нашей страны составляет 143 347 059

Чистая выручка 721.49 млрд рублей это тока ГАЗПРОМ.

Доход чистый на душу населения в год от чистой выручки на человека у меня получился порядка 503 тыс рублей :))))))))))))))))))))))))

То бишь в среднем 47-48 тыс в мес мог бы получать КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН С ЧИСТОЙ ВЫРУЧКИ ГАЗПРОМА!!!!!!! Я повторюсь еще возьмите Нефть и другие ресурсы :)))))))))))))

Да я с такими плюшками бы Чак норисса в охрану себе взял, А Памелка Андерсон мне бы Массаж ног делала :):D:lol:

я думаю после последних аргументов наш Борец за налоги сдуется как воздушный шарик :)

Типа Вам должны бабло только за то, что Вы родились в Российской Федерации???

А не боитесь, что завтра так любимые Вами граждане не славянской внешности, у которых уровень деторождаемости выше Вашего и которые часто тоже являются гражданами РФ будут иметь на свою семью Валовый доход раз так в 10 больше Вашего??? И что это вам прийдется им пятки массажировать, потому что даже пофантазировав - разовая раздача населению этих 700 млрд рублей - приведет к такой инфляции, что этими бумажками можно будет только стены обклеивать ( для справки по данным Центрабанка на руках у населения на начало июня было около 2420 млрд рублей - если ее увеличить на почти треть - это будет финансовый Армагедон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Типа Вам должны бабло только за то, что Вы родились в Российской Федерации???

А не боитесь, что завтра так любимые Вами граждане не славянской внешности, у которых уровень деторождаемости выше Вашего и которые часто тоже являются гражданами РФ будут иметь на свою семью Валовый доход раз так в 10 больше Вашего??? И что это вам прийдется им пятки массажировать, потому что даже пофантазировав - разовая раздача населению этих 700 млрд рублей - приведет к такой инфляции, что этими бумажками можно будет только стены обклеивать ( для справки по данным Центрабанка на руках у населения на начало июня было около 2420 млрд рублей - если ее увеличить на почти треть - это будет финансовый Армагедон)

под населением вы имелли ввиду тот маленький список форбс который имеет кучу Российских Имен !?)))))))) :D:lol: Я уверен что из этой 2420 млрд у населения обычного нет и 1/3 этих денег :) Так что опять же реали жизни таковы что всё уже украдено до вас(с).

У нас бы уровень деторождаемости был бы выше если бы подмосковье было бы таким же дотационным регионом как Чечня :D

Голосуем за дотации в ЛЫТКАРИНО КАК В ЧЕЧНЕ ! :D:lol: Я лично заведу 3х жен и настрочу кучу маленьких русских деток :))))))))))))))))))))))))))))))))

:D шучу конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Вот как раз не работающим и платить с прибыли от продажи природных ресурсов. Но делать это умно и ограниченно - например если человек здоров и нет инвалидности, он просто не работает получает к примеру 20 тыс.

Пенсионер в возрасте 60-65 25 тыс, 65-70 - 30 тыс 70-75 - 35 тыс.

А где мотивация работать это раз? и Что делать с инфляцией - это два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

А где мотивация работать это раз? и Что делать с инфляцией - это два?

я привел всего лишь примеры и не претендую на точное знание экономических наук и вычислений. Я к тому что при желании государство наше может платить достойные деньги.

Но как только я вижу Объявление о Сборе денег на операцию Ребенку 2х лет в немецкой клинике за 30 тыс баксов (Сумма которую без вопросов ДОЛЖНО тянуть наше Государство), а не люди собирать по друзьям и электричкам. Мне так и хочется ответить - Где деньги ВОВА!? Где деньги ДИМА!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

под населением вы имелли ввиду тот маленький список форбс который имеет кучу Российских Имен !?)))))))) :D:lol: Я уверен что из этой 2420 млрд у населения обычного нет и 1/3 этих денег :) Так что опять же реали жизни таковы что всё уже украдено до вас(с).

Вы себе экономические механизмы представляете? Принципы их работы?

Предположим Вы правы, что из 2400 млрд - большая часть на руках у кучки, следовательно у простых смертных - совсем чуть-чуть и тут им бац и счастье и благосостояние увеличится в разы, они куда эти деньги денут - понесут на рынок, покупать вещи, что дальше будет с ценами - сами смоете додумать, при этом часть работающих - работать бросит - нафига за копейки вкалывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нынешними технологиями я бы с удовольствием клонировал Сталина. Угадайте кто будут первые те двое кого он поставит к столбу !?)

Думаю Джафа-первого(чтобы вторую копию не сделал,ну и высовывается часто)

Второго- Авраама,у нас в конце концов всегда авраамы виноваты. :)

Сравнивать совок и нынешнее время не стоит.

Тогда жизнь всё равно была лучше чем сейчас.

Менты были Миллиционерами.,

"Все говорят,Карузо-Карузо,я послушал- ничего особенного.

Ты был на концерте?

Нет.

Слушал планстинку?

Нет.Мне Изя напел"(с)Бородатый анекдот

Джафа,смени источник информации о вчера.

Я лишь пытаюсь донести свою мысль, что тот кто платит налоги и живет в белую - имеет право требовать что-то у государства, возмущаться и критиковать, а кто считает, что сам о себе позаботиться лучше и живет в серую - право голоса не имеет.

А если чел охранник получает в белую 20тыр и платит с них налоги.

Другой чел- банкир получает 100тыр,платит налоги с тех же 20тыр.

Вопрос: имеет ли право голоса банкир?

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

я привел всего лишь примеры и не претендую на точное знание экономических наук и вычислений. Я к тому что при желании государство наше может платить достойные деньги.

Но как только я вижу Объявление о Сборе денег на операцию Ребенку 2х лет в немецкой клинике за 30 тыс баксов (Сумма которую без вопросов ДОЛЖНО тянуть наше Государство), а не люди собирать по друзьям и электричкам. Мне так и хочется ответить - Где деньги ВОВА!? Где деньги ДИМА!?

А вы не думали, что условные 10 человек с зарплатой как у Вас решили не платить налоги и вот из бюджета минус 30 тысяч баксов на операцию?

А если чел охранник получает в белую 20тыр и платит с них налоги.

Другой чел- банкир получает 100тыр,платит налоги с тех же 20тыр.

Вопрос: имеет ли право голоса банкир?

Мое мнение - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

пользоваться бесплатной медициной, с кем-нибудь судиться, сидеть в тюрьме, служить в армии, получать пенсию.

А бесплатное образование? А улучшение жилья? За третьего ребёнка - пятикомнатную квартиру, например? А не участок земли 2 на 1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - нет.

А почему,один всю жизнь учился(работает по 15 часов в день),другой спит на службе и в ус не дует(жена пашет на 2-х работах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Я где-то клеймю позором тех, кто не платит налоги?

Я лишь пытаюсь донести свою мысль, что тот кто платит налоги и живет в белую - имеет право требовать что-то у государства, возмущаться и критиковать, а кто считает, что сам о себе позаботиться лучше и живет в серую - право голоса не имеет. Какие права на комфорт у безбилетника в электричке?

А по поводу целесообразности налогов - Вы верите в то, что жадину можно переубедить аргументами?

А не наоборот ли? Имеет ли право государство взимать налоги не обеспечив их нормальное расходование,неоднократно кидая свой народ?

ИМЕННО ТАК если мне выделят ту часть нефти и ту часть газа которая будет положена каждому гражданину РФ. А не будут наши природные ресурсы уходить на право и на лево.

Вы уж простите но только налогов от продажи сырья хватит на 90% перечисленных вами вещей :)

Уже было,выделили-Чубайс постарался: теперь есть Газпром и пр.

Типа Вам должны бабло только за то, что Вы родились в Российской Федерации???

А не боитесь, что завтра так любимые Вами граждане не славянской внешности, у которых уровень деторождаемости выше Вашего и которые часто тоже являются гражданами РФ будут иметь на свою семью Валовый доход раз так в 10 больше Вашего??? И что это вам прийдется им пятки массажировать, потому что даже пофантазировав - разовая раздача населению этих 700 млрд рублей - приведет к такой инфляции, что этими бумажками можно будет только стены обклеивать ( для справки по данным Центрабанка на руках у населения на начало июня было около 2420 млрд рублей - если ее увеличить на почти треть - это будет финансовый Армагедон)

Именно-государство должно гражданам,ибо это они создают продукт,которым наше государство рачительно распорядится не может! А не славянской внешности и так пятки придётся массировать,скоро уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А улучшение жилья? За третьего ребёнка - пятикомнатную квартиру, например?

про это вам сейчас Фа расскажет :D

А почему,

да просто, второй ворует 80% налогов Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

А вы не думали, что условные 10 человек с зарплатой как у Вас решили не платить налоги и вот из бюджета минус 30 тысяч баксов на операцию?

Мое мнение - нет.

Простите но в нашей стране даже похорон достойных от государства недождешься. Давайте уже вы прекратите защищать чиновничий аппарат - Возьмете рейсовый автобус Москва - Витебск какой нить и посмотрите как живут люди в глубинке. Расскажите им что у них 2400 + Миллиардов на руках. Они вас очень хорошо послушают.

Простите, но в китае очень интересно государство управляет. И за взятки расстрел. Может они что то не так делают !? Давайте к ним путина руководить отправим )

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Простите но в нашей стране даже похорон достойных от государства недождешься.

Умирать в России, а особенно в Москве и приближенных областях шибко затратно. Не всякие наследники вынесут такие траты.

не славянской внешности и так пятки придётся массировать,скоро уже...

Приехал из Тульской области в Москву, на Южную и немедленно заплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Пример маленькой ливии до войны.

ссылка

Вспомним и другие факты о «режиме» Каддафи:

  • ВВП на душу населения — 14 192 $.
  • На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
  • Пособие по безработице — 730 $.
  • Зарплата медсестры — 1 000 $.
  • За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
  • Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
  • На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
  • Крупные налоги и поборы запрещены.
  • Образование и медицина бесплатные.
  • Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
  • Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
  • За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
  • Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
  • За подделку лекарств — смертная казнь.
  • Квартирная плата — отсутствует.
  • Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
  • Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
  • Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
  • Риэлторские услуги запрещены.
  • Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
  • Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

DjFa22,а Витебск-это точно унылая Россия? :DИнтересно,что Батька скажет про глубинку России,если узнает,что это Витебск ... :lol:

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

я бы с удовольтсвием жил в такой ливии! Даже с запретом на алкоголь - оно того стоило.

DjFa22,а Витебск-это точно унылая Россия? :DИнтересно,что Батька скажет про глубинку России,если узнает,что это Витебск ... :lol:

спать мне пора !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

итебск-это точно унылая Россия?

Кстати, по поводу Белорусии. Периодически приходться работать с приезжими из "страшной тоталитарной страны". На вопрос: А на хрена ты сюда приехал? Следует стандарнтный ответ: "там зарплата 10-15 тыс. на неё не проживёшь." Начинаешь объяснять, что в России такая же - не верят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Кстати, по поводу Белорусии. Периодически приходться работать с приезжими из "страшной тоталитарной страны". На вопрос: А на хрена ты сюда приехал? Следует стандарнтный ответ: "там зарплата 10-15 тыс. на неё не проживёшь." Начинаешь объяснять, что в России такая же - не верят. :D

в Детскую полликлинику без стажа работы их отправь :) Назад поедут в белоруссию сразу :D там у молодежи 7900 в квиточках ))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.