Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Настасья Филипповна

Белая или серая зарплата?

Рекомендуемые сообщения

Смысл требовать??? Честно - не знаю

Это ключевое. Зачем платить за то, не знаю что?

Если человек убежденно считает, что он платить налоги не должен, то ИМХО - он жадина, и переубедить его не получится, его можно заставить, но не переубедить, не существует таких показателей эффективности, целесообразности расходования, свойства характера не переделаешь. Это как любители халявной музыки, софта, видео из интернета. Есть те, которые бросят качать только тогда, когда сайты прикроют, и не важно сколько они зарабатывают и сколько стоит конвент, для них всегда будет жалко платить за него.

Давайте всё-таки не будем путать причину и следствие?

Неуплата и нежелание платить налоги - это следствие. Причина - неэффективное расходование государством. Понимаете? Они воруют ваши деньги! И это настолько очевидно, что люди не хотят дарить свои деньги чиновникам. В чём виноваты люди, не желающие, чтобы их в очередной раз обманули?

И да, я любитель бесплатных фильмов и музыки из интернета. И перестану качать только когда сайты прикроют.

Но процент, думаю, надо снижать, чтобы стали платить все по-чесноку.

Чтобы платили по чесноку - надо чтобы видели за что платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan   

DjFa22, а кто малоимущее население обеспечивать будет? детей, пенсионеров, инвалидов?

Но процент, думаю, надо снижать, чтобы стали платить все по-чесноку.

Куда снижать то??? Посмотрите на страны с сильной социальной политикой и оцените их размер налогов. Ну не бывает хорошо за дешево, не возможно это.

А почему,один всю жизнь учился(работает по 15 часов в день),другой спит на службе и в ус не дует(жена пашет на 2-х работах).

Если утрировать - ну хотя по тому, что банкиру нужно больше защиты от государства - правовое поле для бизнеса,например, наезжать если на него соберутся - будут делать это более умные люди, чем на охранника, значит и среди полицейских должны быть более умные, которые смогут грамотно защитить.

Именно-государство должно гражданам,ибо это они создают продукт,которым наше государство рачительно распорядится не может! А не славянской внешности и так пятки придётся массировать,скоро уже...

И как это мы с Вами создали нефть и газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Проблема не в том что у нас налоги выскоие, у нас нормальные а то что отдачи нет от того что ты их платишь :)

т.е платишь ты их или нет получаешь одинаковую фигню на выходе. А от того что все будут платить станет чуточку лучше, может быть, но дачи и вклады власть имущих будут расти как грибы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Простите но в нашей стране даже похорон достойных от государства недождешься. Давайте уже вы прекратите защищать чиновничий аппарат - Возьмете рейсовый автобус Москва - Витебск какой нить и посмотрите как живут люди в глубинке. Расскажите им что у них 2400 + Миллиардов на руках. Они вас очень хорошо послушают.

Простите, но в китае очень интересно государство управляет. И за взятки расстрел. Может они что то не так делают !? Давайте к ним путина руководить отправим )

Ваше желание быть крутым оппозиционером зашкаливает, Вы видите проедросовскую пропаганду везде, даже там где ее нет. Я ни словом, ни намеком не защищаю чиновников, я их вообще не оцениваю в своих постах, я просто делюсь своим убеждением, что если хочешь, чтобы уважали тебя, уважай и сам. Если требуешь выполнения обязательств со стороны государства - выполняй свои сам.

По поводу глубинки - не надо мне рассказывать, знаю. Меня как раз глубинка и поражает, очень четко люди поделились - есть те, кто пашет как проклятый, чтобы хоть как-то улучшить благополучие семье( в глубинке или в Москве - не важно), а есть те, кто сидит на попе ровно и ноет, что денег нет, а за маленькую зарплату я не пойду работать, лучше бухать буду, и таких очень много - потому что привыкли ждать что кто-то придет и даст всего и сразу - лень-матушка не отпускает.

И про Китай - Вы там были хоть раз, не в туристическом, а в промышленном районе?? Я вот был лет 7 назад в городе Худжоу на заводе компании TCL, там тогда собирали еще ламповые телики для разных (именитых и не очень) брендов. Если Вы готовы так жить и вкалывать как китайцы - флаг Вам в руки, В августе там было + 35 и 95% влажности, круглосуточный хамам одним словом, на заводе две смены - 11 часов дневная и 10 часов ночная, раз в 1,5 часа перерыв на 5 минут по сигналу - можно отойти от конвеера в туалет, на одну операцию на конвеере - 24 секунды, больше всего мне запомнилась дама из отдела качества - она стоит перед конвеером (все 11 часов) - перед ней каждые 24 секунды останавливается телевизор и включается, у нее в руках маленький молоток ( мягкий, типа колотушки) - она стучит по корпусу в нескольких местах и смотрит - продолжает ли работать телик - не отвалились припаянные компоненты, если все ок - жмет одну кнопку, не ок - другу. и так каждые 24 секунды - больше 1000 теликов за смену, или люди в цехе припайки - запах офигеть. Большая часть работников - приезжие с севера, где люди от голода мрут, живут в общагах-капсулах. Вы готовы так жить?

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ваше желание быть крутым оппозиционером зашкаливает, Вы видите проедросовскую пропаганду везде, даже там где ее нет. Я ни словом, ни намеком не защищаю чиновников, я их вообще не оцениваю в своих постах, я просто делюсь своим убеждением, что если хочешь, чтобы уважали тебя, уважай и сам. Если требуешь выполнения обязательств со стороны государства - выполняй свои сам.

По поводу глубинки - не надо мне рассказывать, знаю. Меня как раз глубинка и поражает, очень четко люди поделились - есть те, кто пашет как проклятый, чтобы хоть как-то улучшить благополучие семье( в глубинке или в Москве - не важно), а есть те, кто сидит на попе ровно и ноет, что денег нет, а за маленькую зарплату я не пойду работать, лучше бухать буду, и таких очень много - потому что привыкли ждать что кто-то придет и даст всего и сразу - лень-матушка не отпускает.

И про Китай - Вы там были хоть раз, не в туристическом, а в промышленном районе?? Я вот был лет 7 назад в городе Худжоу на заводе компании TCL, там тогда собирали еще ламповые телики для разных (именитых и не очень) брендов. Если Вы готовы так жить и вкалывать как китайцы - флаг Вам в руки, В августе там было + 35 и 95% влажности, круглосуточный хамам одним словом, на заводе две смены - 11 часов дневная и 10 часов ночная, раз в 1,5 часа перерыв на 5 минут по сигналу - можно отойти от конвеера в туалет, на одну операцию на конвеере - 24 секунды, больше всего мне запомнилась дама из отдела качества - она стоит перед конвеером (все 11 часов) - перед ней каждые 24 секунды останавливается телевизор и включается, у нее в руках маленький молоток ( мягкий, типа колотушки) - она стучит по корпусу в нескольких местах и смотрит - продолжает ли работать телик - не отвалились припаянные компоненты, если все ок - жмет одну кнопку, не ок - другу. и так каждые 24 секунды - больше 1000 теликов за смену, или люди в цехе припайки - запах офигеть. Большая часть работников - приезжие с севера, где люди от голода мрут, живут в общагах-капсулах. Вы готовы так жить?

Лучше ТАК ЖИТЬ ЧЕМ ТАК КАК У НАС - Половина страны спилась! Если вы думаете что у нас люди не готовы работать как китайцы, вы ошибаетесь - У меня друзья из Нолинска. Так вот мама у пацана работает в местном магазине за 2900р в МЕСЯЦ!!!!! Поверьте многие будут рады условиям как в китае. Зато с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Поверьте многие будут рады условиям как в китае.

Но далеко не все...

а есть те, кто сидит на попе ровно и ноет, что денег нет, а за маленькую зарплату я не пойду работать,

такая прослойка и немалая очень даже есть

по крайней мере все кого я знаю и кто хотел устроится на работу устроились, получают по разному это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

есть те, кто пашет как проклятый, чтобы хоть как-то улучшить благополучие семье( в глубинке или в Москве - не важно), а есть те, кто сидит на попе ровно и ноет, что денег нет, а за маленькую зарплату я не пойду работать

Эффективных менеджеров всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Лучше ТАК ЖИТЬ ЧЕМ ТАК КАК У НАС - Половина страны спилась! Если вы думаете что у нас люди не готовы работать как китайцы, вы ошибаетесь - У меня друзья из Нолинска. Так вот мама у пацана работает в местном магазине за 2900р в МЕСЯЦ!!!!! Поверьте многие будут рады условиям как в китае. Зато с работой.

Вы хотите сказать, что у нас нет работы??? Было бы желание - и для этого не надо ехать через полстраны, чтобы вкалывать за копейки - как в Китае.

И то, что полстраны пьет - тоже все вокруг виноваты, кроме пьющих?

Эффективных менеджеров всё больше и больше.

Не совсем понял комментарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

У меня друзья из Нолинска. Так вот мама у пацана работает в местном магазине за 2900р в МЕСЯЦ!!!!!

Вот хоть убей - не верю!

Это как минимум в неделю при самом плохом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Это ключевое. Зачем платить за то, не знаю что?

Представим себе ситуацию наооборот - приезжает молодая беременная мамаша в роддом со схватками, а ей говорят - что государство не уверено, что рожденный ее ребенок будет законопослушным и работящим и в будущем заплатит достаточно налогов, так что оно (государство) не готово предоставлять ему сейчас бесплатную мед помощь, вот вырастит - узнаем что получится и тогда начнем поддерживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

профсоюз и благосостояние (Вступил по обязаловке как работать пришел)

Претензии по данному вопросу нужно адресовывать работодятлу. "Благосостояние" вообще было создано для поднятия благосостояния ограниченного количества руководятлов РЖД. В госбюджеты эти деньги не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Не совсем понял комментарий

Трудновато слесарю или токарю стать "менеджером". Сейчас более-менее достойная зарплата в торговле. Ну если не считать юрЫстов, экономистов и прочих офисников.

Вот хоть убей - не верю!

В Подмосковье - вряд ли. А вот дальше по областям, вполне возможно. Воспитатель детских садов - 3-5 тыс. в месяц. (как пример)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Расскажите пожалуйста что конкретно мне дали налоги !?)))))))))

Возможно, зарплату. :) Ибо РЖД субсидируется из тех самых бюджетов. Субсидируется регулируемый тариф в плацкарте в дальнем сообщении, субсидируется инфраструктурная составляющая пригорода - федеральный бюджет, безбожно доятся региональные бюджеты за пробег пригорода (Москва и МО, правда все же не платит), оплачиваются поездки льготников. Пытаются требовать дотации на грузовые перевозки. Вот кстати, исчо :jump:

ссылка

При этом при СССР руководяще-офисный аппарат МПС был в разы меньше. И они справлялись: с калькуляторами, арифмометрами, печатными машинками и допотопным телеграфом. Зато на линии было кому работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

При этом при СССР руководяще-офисный аппарат МПС был в разы меньше. И они справлялись: с калькуляторами, арифмометрами, печатными машинками и допотопным телеграфом.

Дык, когда знаешь. что за "косяки" тебя не ругать будут, а сразу на общественно-полезные работы отправят, то и работается лучше и продуктивнее. :D

К теме Газпрома.

«Газпром» объявил тендер на разработку мобильного автоматизированного рабочего места для председателя правления компании Алексея Миллера. Как сообщается в официальных материалах газового концерна, максимальная цена контракта, которую готова заплатить компания «Газпром информ», дочернее предприятие «Газпрома», — почти 120 миллионов рублей с учетом НДС.

Согласно тендерной документации, автоматизированное рабочее место руководителя «Газпрома» должно представлять собой мобильный компьютер, относящийся к типу планшетных компьютеров на базе операционной системы iOS. Оно будет поддерживать работу в сетях 3G и взаимодействовать с корпоративным хранилищем данных газового концерна.

В соответствии с требованиями заказчика, запуск каждого приложения на планшете должен длиться не более пяти секунд, а задержка при переходе между экранами — не превышать трех секунд. Предполагается, что штатный режим работы планшета будет круглосуточным, семь дней в неделю, 365 дней в год. Максимальное время восстановления работоспособности системы в случае аппаратного сбоя не должно превышать четырех часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Может бесплатное образование !? нет.

Как раз школы у нас бесплатные, детские сады прилично субсидируемые. Поборы составляют лишь малую часть общих затрат.

Может бесплатное питание !? нет. Может бесплатное жилье!? НЕТ!

Это налоги вообще космическими должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

В Подмосковье - вряд ли. А вот дальше по областям, вполне возможно. Воспитатель детских садов - 3-5 тыс. в месяц. (как пример)

Речь идет про продавщицу в Ногинске. Вот именно в этой ситуации не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Речь идет про продавщицу в Ногинске.

да нее

У меня друзья из Нолинска. Так вот мама у пацана работает в местном магазине за 2900р в МЕСЯЦ!!!!!

а Нолинск - это Кировская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Куда снижать то??? Посмотрите на страны с сильной социальной политикой и оцените их размер налогов. Ну не бывает хорошо за дешево, не возможно это.

Снижать не налог на доходы, который платят граждане, а те налоги которые платит работодатель, чтобы ему не было так интересно скрывать реальные зп. Я не видела граждан, которые при устройстве на работу с хорошей но белой зарплатой говорили что не пойдут на нее потому что будут платить большой (13% налог). Это в интересах работодателей сейчас, а не граждан, больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

На 1 января население нашей страны составляет 143 347 059 Чистая выручка 721.49 млрд рублей это тока ГАЗПРОМ. Доход чистый на душу населения в год от чистой выручки на человека у меня получился порядка 503 тыс рублей

Я один увидел арифметическую ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Я один увидел арифметическую ошибку?

эх... а я было разгубастился на пол-ляма, а там всего-то несчастные 5 тыр. :D

Маззи, гат такой, обломал по полной

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Трудновато слесарю или токарю стать "менеджером". Сейчас более-менее достойная зарплата в торговле. Ну если не считать юрЫстов, экономистов и прочих офисников.

Сейчас как раз за прилавком любой бездарь может встать, а вот руками работать умеют все меньше и меньше людей. Хороший слесарь и токарь с голоду не помрут, главное чтобы не бутылками брали за работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Lekzan,мы создаём разный продукт (в том числе и Вы).Нефть,газ,алмазы,золото и др. принадлежат народу,проживающему на данной территории исторически.Сейчас эти богатства почему-то приватизировали..И мы в который раз-мимо кассы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan,мы создаём разный продукт (в том числе и Вы).Нефть,газ,алмазы,золото и др. принадлежат народу,проживающему на данной территории исторически.Сейчас эти богатства почему-то приватизировали..И мы в который раз-мимо кассы..

Мне лично пофиг, правда. У меня есть голова, руки ноги и здоровье, чтобы стремиться быть хорошим профессионалом в своей области и зарабатывать самому, обеспечивая себя и семью. И детей своих я буду учить, что просто так в этой жизни ничего не дается, что нужно вкалывать и быть умнее, профессиональнее других, чтобы жить в достатке. и не стоит надеяться на государство или другие структуры - только на самих себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Нефть,газ,алмазы,золото и др. принадлежат народу,проживающему на данной территории исторически.

Это весьма интересное заявление. Получается, сибирская нефть, которая составляет значительную часть добычи, принадлежит хантам и мансям.

И мы в который раз-мимо кассы..

Потому что заявление "недра принадлежат народу" оно для сколь-либо большой страны (тем более для РФ) по большей части декларативное. Реально недра принадлежат управляющему субъекту - государству. И свое право на недра государство реализует налогом на добычу полезных ископаемых. И касса - бюджет - от данного налога пополняется настолько прилично, то оппозиционеры кричат о нефтегазовой зависимости.

Кроме того, выручка от экспорта нефти в пересчете на одного жителя РФ это что-то типа 1000$ в год. Не пожируешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.