Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Настасья Филипповна

Белая или серая зарплата?

Рекомендуемые сообщения

проблематично если оформлен как положено. и если хотя бы пробежал глазами ТК

Несколько выговоров задним числом, придумывание нарушения трудовой дисциплины... грязную игру еще никто не отменял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Несколько выговоров задним числом, придумывание нарушения трудовой дисциплины... грязную игру еще никто не отменял )))

Угу!

У грамотного начальника сто путей избавится от ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Несколько выговоров задним числом, придумывание нарушения трудовой дисциплины... грязную игру еще никто не отменял )))

Да это все просто пока до суда работник не пойдет :) но это опять же надо к этому готовится..... с другой стороны если пошла такая тема лучше валить а не мотать себе нервы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

во-первых, нам еще ой как далеко до той картины, которую вы описали про Европу и штаты.

у нас все эти вопросы решает соотношение белой-черной зарплаты. Будешь не угоден - тебе погрозят платить только белую зарплату, сам быстро свалишь.

Во-вторых, плохого сотрудника уволить можно, но опять-таки это можно сделать с соблюдением законов, а можно просто пинком под попу.

Точно также увольняли работника, который трудился до меня. Да, сочли меня более профессиональным сотрудником, а того хотели сократить за 1 один день, не дав даже отпуска отгулять положенного. Благо тот был не лыком шит и свое отвоевал (и не только белое).

Далеко или нет - но как я понял Ваш призыв - Вам бы хотелось бы двигаться в том направлении..

По поводу Вашего предшественника - не совсем понял, в чем разница - уйти и получить компенсацию за неиспользованный отпуск или отгулять этот отпуск и уйти потом - где выгода?

В рамках закона - подписывается бумажка - по согласию сторон с суммой некой компенсации, просто чем больше социально защищен сотрудник - тем больше бабла он будет выбивать, и не факт, что он стоит этих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Страховые взносы (в пенсионный фонд, в фонд медицинского и социального страхования) полностью относятся на расходы в целях исчисления налога на прибыль.

это ж сути дела не меняет и сеогдня работадателю удобней и выгодней платить з\п в конверте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Далеко или нет - но как я понял Ваш призыв - Вам бы хотелось бы двигаться в том направлении..

По поводу Вашего предшественника - не совсем понял, в чем разница - уйти и получить компенсацию за неиспользованный отпуск или отгулять этот отпуск и уйти потом - где выгода?

В рамках закона - подписывается бумажка - по согласию сторон с суммой некой компенсации, просто чем больше социально защищен сотрудник - тем больше бабла он будет выбивать, и не факт, что он стоит этих денег

конечно, в том направлении. Если кто-то перегибает палку, это не значит, что вся система неправильная. К примеру, наверняка в тюрьме найдется и кто-то невиновный. Это не значит, что не надо искать и сажать прествпников.

А по поводу отпуска и выплат - в том-то и дело, что вылпат никто никаких не предлагал. В лучшем случае - исходя из белой з/п. В том-то и фишка. Если твоя зарплата черная - порой нет смысла добиваться - так как помотав нервы получишь копейки

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

с удовольствием получал бы ЗП в конверте.

Ибо почти 10ку сжирает у меня Налоги + профсоюз и благосостояние (Вступил по обязаловке как работать пришел).

Итого перечисляя эту же 10 раз в мес в банк на счет под % на пенсии был бы миллионером и еще осталось бы внукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

конечно, в том направлении. Если кто-то перегибает палку, это не значит, что вся система неправильная. К примеру, наверняка в тюрьме найдется и кто-то невиновный. Это не значит, что не надо искать и сажать прествпников.

При чем тут тюрьма?

Просто если Вы хотите сильную социальную защищенность - то тогда нужно уходить от черной зарплаты ( отказываться от такой работы, стучать в налоговую на работодателя) и т.п.

И смириться с тем, что уровень налогов будет расти, по другому социальную политику не обеспечить. За деталями - в Скандинавию, уточните какой у них налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Найти приличную и полностью белую сложно

Рекомендую пойти в Еврсеть или Связной. Дабы почувствовать на себе белую зарплату ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

При чем тут тюрьма?

Просто если Вы хотите сильную социальную защищенность - то тогда нужно уходить от черной зарплаты ( отказываться от такой работы, стучать в налоговую на работодателя) и т.п.

И смириться с тем, что уровень налогов будет расти, по другому социальную политику не обеспечить. За деталями - в Скандинавию, уточните какой у них налог

нахрена !? Стра###те жизнь и потерю работоспобности на 3-4 миллиона в год. В случае чего денег хоть на что то хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если Вы хотите сильную социальную защищенность - то тогда нужно уходить от черной зарплаты ( отказываться от такой работы, стучать в налоговую на работодателя) и т.п.

И смириться с тем, что уровень налогов будет расти, по другому социальную политику не обеспечить. За деталями - в Скандинавию, уточните какой у них налог

помница на одной из прошлых работ нам директор предлагал перевести з/п в белую, но получать на 13% меньше. Не согласился никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

В любой крупной конторе зарплаты белые :) у меня долго время была белая потом начальник подошел предложил получать серую...но побольше я согласился :)

все равно я еще кучу черной получаю от других работопредлагателей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

по идее и выбора такого быть не должно :) когда есть выбор - конечно, хочется сейчас и побольше.

Lekzan,

не при чем тут тюрьма, так, подвернулась...

я с вами полностью здесь согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Jane,

ЗП полностью белая, но вот способ расчёта всех бонусов, выполненных планов и т.п. - адский. 5 лет там работаю и с каждым годом всё запутанее и запутанее.

Но, в целом - если ты диреХтор салона, выполняешь все планы и не забываешь лизнуть вышестоящее руководство, то ЗП может дойти и до 100-150 тыс. Но это единицы по Московскому региону. В среднем ЗП упала по сравнению с 2010 годом раза в 2. 40-50 тыс. в неплохом салоне.

ПыСы: В евросети и Связном можно покупать только у знакомых. Или на удачу. Я б не рискнул :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

отому что пенсию все равно не получишь

был недавно на тренинге по НПФ.

Вывод:

1. Детям категорически выгодно, что бы родители НЕ дожили до пенсии. Тогда вся накопительная часть переходит им.

2. Государству категорически выгодно, что бы пенсионер получил только одну пенсию, а потом умер. Тогда все его деньги уходят обратно.

3. Тот кто переживает свой "возраст дожития" 18.5 лет (кажись) - тот формально нарушает закон.

повезло?

Как знать)) Страховку впихнули? Иль гарантию? С рекламациями не обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Тот кто переживает свой "возраст дожития" 18.5 лет (кажись) - тот формально нарушает закон.

нам говорили 20 в институте :)

я давно уже знаю....выгоднее чтоб пенсионер умер выйдя на пенсию но не получая пенсию\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

пенсионер умер выйдя на пенсию но не получая пенсию

ненене. он должен получить хотя бы одну пенсию. Тогда детишкам ни хрена не обломится. Но могу ошибаться.

Хотя и так и так - край)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Страховку впихнули? Иль гарантию?

нет я на эти разводы не ведусь :D

С рекламациями не обращались?

нет :)

телефон простенький уже 3 год работает объектив тоже :) ну и чехол для телефона :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

нахрена !? Стра###те жизнь и потерю работоспобности на 3-4 миллиона в год. В случае чего денег хоть на что то хватит.

Только тогда пандусы и детские площадки, медицинскую страховку на ребенка и все остальное - сугубо за свой счет и никаких вопросов к администрации и другим органам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу белой и серой зарплаты - я правильно понимаю,что люди сознательно идут на выбор серой зарплаты( зато побольше)? И соответственно эти люди никогда не возмущаются, что у нас беда в области здравоохранения, что они не получили бесплатной мед помощи и они не будут хныкать через энное количество лет, о том, что получают копеечную пенсию?

Это так?

Смешно. Правда.

Наши родители, прародители получали белую зарплату и что? Вы считаете, что они получают достойную пенсию и медицинскую помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

не стоит приводить в пример ущербные модели гос.устройства. в нормальных экономиках нормальные пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Наши родители, прародители получали белую зарплату и что?

Сколько раз с тех пор пенсионную систему реформировали?

к тому и разговор что надеяться на это не стоит

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.