Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Настасья Филипповна

Белая или серая зарплата?

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   

Мне лично пофиг, правда. У меня есть голова, руки ноги и здоровье, чтобы стремиться быть хорошим профессионалом в своей области и зарабатывать самому, обеспечивая себя и семью. И детей своих я буду учить, что просто так в этой жизни ничего не дается, что нужно вкалывать и быть умнее, профессиональнее других, чтобы жить в достатке. и не стоит надеяться на государство или другие структуры - только на самих себя

Вот тут рукоплещу :130:

Это весьма интересное заявление. Получается, сибирская нефть, которая составляет значительную часть добычи, принадлежит хантам и мансям.

Потому что заявление "недра принадлежат народу" оно для сколь-либо большой страны (тем более для РФ) по большей части декларативное. Реально недра принадлежат управляющему субъекту - государству. И свое право на недра государство реализует налогом на добычу полезных ископаемых. И касса - бюджет - от данного налога пополняется настолько прилично, то оппозиционеры кричат о нефтегазовой зависимости.

Кроме того, выручка от экспорта нефти в пересчете на одного жителя РФ это что-то типа 1000$ в год. Не пожируешь...

Да полно,Маzzy, выручка от налогов....А где выручка от продажи за вычетом налогов? Ханты и Манси-это не РФ? Лично мне такой управляющий субъект как-то не очень....Уж очень напоминает анекдот: что твоё,то моё,а что моё-тебя не ...должно волновать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

А где выручка от продажи за вычетом налогов?

Это доход нефтяных компаний. Проблема в том, тот все категорически за то, чтобы полностью распределять выручку, но вот в рыночной экономике может получиться так, то добывать в этом случае желающих не будет, распределять будет нечего. Государственное предприятие может оказаться неэффективным.

Ханты и Манси-это не РФ?

Сильно ли захотят ханты и манси делиться с остальными жителями РФ? :D Им то как раз хватит на красивую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Вот и договорились :D Доходами и прочим никто делиться не хочет...Ни государство,ни предприниматели,ни граждане.Поэтому не стоит пенять только на граждан,желающих минимизировать выплаты ;)

Только есть небольшие отличия...Государство гражданина обязывает,а гражданин может только принять.... и расслабиться,некоторые даже удовольствие получают.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

kifa,я например.Мне как удается какой-нить налог заплатить,радуюсь как ребёнок от посильной поддержки государства :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Надеюсь меня не зацепит :) хотя мне и так далеко до брата....у того 20 схем ухода от транспортного налога :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

делись даваай! :lol:

ЗЫ: И так последующие 20 страниц....

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Надеюсь меня не зацепит :) хотя мне и так далеко до брата....у того 20 схем ухода от транспортного налога :D

Есть вполне честная схема - трое детей и семья освобождается от налога на одно авто без ограничения по мощности - действует в Москве и МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

В МО тоже? не знал.

про Москву в курсе у меня теща многодетная мать :)

в целом по стране такой уход тоже недействует в москве как раз больше всего лазеек по уходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Есть вполне честная схема - трое детей и семья освобождается от налога на одно авто без ограничения по мощности - действует в Москве и МО

Ну третий ребенок обойдется значительно дороже налога даже на весьма мощное авто, к тому же только на одно :)

Реальные-то способы есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Реальные-то способы есть?)

вкратце:

для Москвы инвалидность, ДКП, другое гражданство, знакомые в ГИБДД, знакомые в налоговой.

На данный момент самое реальное ДКП. Гражданство для Москвы проблематично, до границ далековато.

Остальное сложно и муторно

Знакомые всегда рулят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

На учет авту можно не ставить какое-то время, у меня друг полгода гоняет и не парится за свои лошади, 1 раз штраф оплачивал за транзиты просроченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

1 раз штраф оплачивал за транзиты просроченные.

с 1 сентября лавочка закрывается.... транзиты не очень все таки штраф есть, ДКП лучше. У меня брат 2.5 года на транзитах отъездил так и продал ..без налога)))

ох повяжут нас)))

личка до сих пор пустая, чо за фигня?

да юристы сами все прекрасно знают))) судят по профильным форумам (бмв) 50% на транзитах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

На учет авту можно не ставить какое-то время

Это не вариант

kifa, прости мое невежество, что такое ДКП?

А каким образом знакомые гаишники могут это дело разрулить, что-то не пойму я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

kifa, прости мое невежество, что такое ДКП?

Договор купли продажи, т.е ездить с незаполненным ПТС с договором мол тока что купил, каждый 10 дней пишешь новый, номеров нет транзитов нет, значит и штрафов с камер бонусом нет :) короче аналог транзитов но без штрафов

А каким образом знакомые гаишники могут это дело разрулить, что-то не пойму я...

В СТС пишутся не те лошади что в ПТС например было 300 стало 100, налог придет на 100, в налоговую уходят те данные что в СТС, но надежнее поправить лошади прям в базе налоговой.

Имхо все эти пляски с бубном целесообразны если у тебя машина 250+л.с. но покупая такую машину должны быть бабки и на налог, о чем я брату все время твержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

250+л.с. но покупая такую машину должны быть бабки и на налог

Одно из другого вовсе не проистекает, к сожалению..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Одно из другого вовсе не проистекает, к сожалению..((

ну как ....купи авту попроще :) я вот для себя решил что категорию до 200 потяну без мучений...взял 193 л.с :)

250+ и бензину жрет больше и расходники дороже как правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Представим себе ситуацию наооборот - приезжает молодая беременная мамаша в роддом со схватками, а ей говорят - что государство не уверено, что рожденный ее ребенок будет законопослушным и работящим и в будущем заплатит достаточно налогов, так что оно (государство) не готово предоставлять ему сейчас бесплатную мед помощь, вот вырастит - узнаем что получится и тогда начнем поддерживать

Во-первых, вы передёргиваете. Хотя бы потому, что беременная мамаша до этого не рожала десятилетиями преступников и трутней. А государство да.

А, во-вторых, если у беременной мамаши есть деньги, она и так заплатит их в роддоме.

Вот хоть убей - не верю!

Это как минимум в неделю при самом плохом раскладе.

Точно-точно. Люди работают за 6-7 тысяч в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.