Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Настасья Филипповна

Белая или серая зарплата?

Рекомендуемые сообщения

Сколько раз с тех пор пенсионную систему реформировали?

к тому и разговор что надеяться на это не стоит

Так и я о чём. Народ наш многострадальный приучен властью не смотреть в будущее, а урвать кусочек прямо сейчас, сегодня. Так сказать "ощути радость каждого дня"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши родители, прародители получали белую зарплату и что? Вы считаете, что они получают достойную пенсию и медицинскую помощь?

Пенсия в 132 рубля была вполне достойной, это была зарплата инженера. Медицина - ЛЦГБ, но путевки бесплатно 2 раза в год в санаторий были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Пенсия в 132 рубля была вполне достойной

Мы про тех кто трудились тогда а пенсия щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Смешно. Правда.

Наши родители, прародители получали белую зарплату и что? Вы считаете, что они получают достойную пенсию и медицинскую помощь?

Речь не о родителях, речь о форумчанах, которые возмущаются, что налоги высокие и лучше бы их не платить, при этом искренне требуют от государства хорошей жизни за счет бюджетных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не о родителях, речь о форумчанах, которые возмущаются, что налоги высокие и лучше бы их не платить, при этом искренне требуют от государства хорошей жизни за счет бюджетных средств.

Ещё раз смешно.

Во-первых, форумчане опираются не опыт - плати налоги или не плати, хорошо жить государство не даст.

Во-вторых, вы лично верите, что наши налоги расходуются целесообразно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Ещё раз смешно.

Во-первых, форумчане опираются не опыт - плати налоги или не плати, хорошо жить государство не даст.

Во-вторых, вы лично верите, что наши налоги расходуются целесообразно?

Я где-то клеймю позором тех, кто не платит налоги?

Я лишь пытаюсь донести свою мысль, что тот кто платит налоги и живет в белую - имеет право требовать что-то у государства, возмущаться и критиковать, а кто считает, что сам о себе позаботиться лучше и живет в серую - право голоса не имеет. Какие права на комфорт у безбилетника в электричке?

А по поводу целесообразности налогов - Вы верите в то, что жадину можно переубедить аргументами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот кто платит налоги и живет в белую - имеет право требовать что-то у государства..

А есть смысл?

А по поводу целесообразности налогов - Вы верите в то, что жадину можно переубедить аргументами?

Я не поняла аналогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Только тогда пандусы и детские площадки, медицинскую страховку на ребенка и все остальное - сугубо за свой счет и никаких вопросов к администрации и другим органам.

Дядь при таком расскладе не вопрос!!!!

Я этому гребанному государству более 120 штук просто так в год отдаю!!! Я за 10 лет в банке их положив еще с процентами почти 2 ляма буду иметь, а если еще и жена то за 10 лет без Ипотеки и кредитов 2х комнатную ляма за 4 купим.

А если еще и учесть что и премии налогом облагаются, и за преданность компании. ТО в год я теряю почти 150 тыс просто внекуда !!!!

Да я с такими расскладами с парочкой соседей на 2-3 человек бы детскую площадку поставил не вопрос! 30-40 тыс и площадка стоит и не кого просить не надо ;)

А по поводу медицины скажу так - Давно пора сделать возможность платной медицины хотя бы частично - в том плане что сделать Платные кабинеты по записи и времени в которых нет очередей. Пришел - Проплатил своё время в 11:20 - Зашел к врачу. И таких кабинетеков побольше. А то что то не густо у нас медики при стаже 40+ лет оклады выше 15 тыс не получают. Всё на пенсионерах и держится.

Речь не о родителях, речь о форумчанах, которые возмущаются, что налоги высокие и лучше бы их не платить, при этом искренне требуют от государства хорошей жизни за счет бюджетных средств.

Плачу 10 лет налоги... чё то с каждым днем всё тяжелее и тяжелее !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я лишь пытаюсь донести свою мысль, что тот кто платит налоги и живет в белую - имеет право требовать что-то у государства, возмущаться и критиковать, а кто считает, что сам о себе позаботиться лучше и живет в серую - право голоса не имеет.

У меня всю мою рабочую жизнь была полностью белая зарплата. Только как-то не греет меня это ваше право. Толку мне от того ровно столько же, как и тем, кто по-вашему не имеет этого права.

п.с. И вот теперь не смейте мне ничего сказать, когда я буду тут возмущаться или требовать, ок? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я где-то клеймю позором тех, кто не платит налоги?

Я лишь пытаюсь донести свою мысль, что тот кто платит налоги и живет в белую - имеет право требовать что-то у государства, возмущаться и критиковать, а кто считает, что сам о себе позаботиться лучше и живет в серую - право голоса не имеет. Какие права на комфорт у безбилетника в электричке?

А по поводу целесообразности налогов - Вы верите в то, что жадину можно переубедить аргументами?

Расскажите пожалуйста что конкретно мне дали налоги !?)))))))))

Пандусы в расчет не берите их мне дали за уплаченную мной кварплту.

Может бесплатное образование !? нет.

Может бесплатное питание !? нет.

Может бесплатное жилье!? НЕТ!

Что же мне дали мои налоги!?

Про медицину не заикайтесь - у меня ОМС + ДМС РЖД.

А теперь смотрим статистику смертности мужчин

В 2006 году отмечено существенное снижение смертности населения. По предварительным оценкам показатель ожидаемой продолжительности жизни мужчин впервые за последние 8 лет превысил пенсионный возраст, увеличившись на 1,5 года (с 58,87 лет в 2005 г. до 60,37 лет)

А теперь поговорим про пенсию!? :)

Вы уж простите, но столько ресурсов сколько воруют в нашей стране и столько денег сколько из неё вывозят хватило бы что бы всё наше население - ПОГОЛОВНО жило не хуже чем В ДУБАЯХ.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

А есть смысл?

Смысл требовать??? Честно - не знаю, но если пробежать даже по темам на этом форуме - люди требуют, и они же говорят, что все эти налоги - слишком много. На мой взгляд - именно это и неправильно, что те граждане, которые свои обязанности не выполняют, требуют, чтобы им обеспечили все их права

Я не поняла аналогию.

Если человек убежденно считает, что он платить налоги не должен, то ИМХО - он жадина, и переубедить его не получится, его можно заставить, но не переубедить, не существует таких показателей эффективности, целесообразности расходования, свойства характера не переделаешь. Это как любители халявной музыки, софта, видео из интернета. Есть те, которые бросят качать только тогда, когда сайты прикроют, и не важно сколько они зарабатывают и сколько стоит конвент, для них всегда будет жалко платить за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Что лично я считаю. более 40% наших налогов тупо разворовывается в тех или иных сферах нашими же чиновниками я не говорю о конкретных лицах, я в общем по стране.

Пенсии у нас простите смешные. Исключение - Лужковские надбавки, но они только в москве и нам не светят. Рассказывать мне про бесплатные детские сады тоже не надо, там поборов так же хватает, и туда еще надо попасть.

Итого - отменив налогии в нашей стране и сняв с работодателя 30% и передав их работнику (Вместо налоговой службы), уровень зарплат во многом у специалистов соответствовал бы ДОСТОЙНОМУ прожиточному минимуму. Это бы дало стимуляцию и банковской системе и ипотечному кредитованию и малому бизнесу.

Простите открыв сейчас ИП только в пенсионный фонд надо в год положить 33 тыс. Нафига козе баян!?)))))) За что !?)))))))))) Да я лучше эти деньги в банк на счет класть буду. За 40 лет там будет сумма достаточная что бы мне выплачивать пенсию ВЫШЕ минимальной по стране и этого будет достаточно (Без учета % которые за 40 лет набегут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

но столько ресурсов сколько воруют в нашей стране и столько денег сколько из неё вывозят хватило бы что бы всё наше население

Думаете пора уже вводить расстрельные команды? ;)

А если посчитать сколько в год работодатель отстёгивает в ПФ, то можно уйти в запой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Смысл требовать??? Честно - не знаю, но если пробежать даже по темам на этом форуме - люди требуют, и они же говорят, что все эти налоги - слишком много. На мой взгляд - именно это и неправильно, что те граждане, которые свои обязанности не выполняют, требуют, чтобы им обеспечили все их права

Если человек убежденно считает, что он платить налоги не должен, то ИМХО - он жадина, и переубедить его не получится, его можно заставить, но не переубедить, не существует таких показателей эффективности, целесообразности расходования, свойства характера не переделаешь. Это как любители халявной музыки, софта, видео из интернета. Есть те, которые бросят качать только тогда, когда сайты прикроют, и не важно сколько они зарабатывают и сколько стоит конвент, для них всегда будет жалко платить за него.

По первому пункту наверное камень в мой огород, но к сожалению у вас вышел полный Fail :) Почти всегд я работал по белой зарплате. Исключение 2006-2009 год. Но там ситуация с премиями в конвертах. Так что белая была порядка 22 тыс, остальное доплачивали в валюте :)

Вы немного не понимаете. Тут дело не в том что человек считает. Мы приводим вам сравнительную статистику того что эти деньги которые уходят на налоги необходимо передать человеку в доверительное управление. Если он считает что ему необходим медицинский полис - 3% уплати с ЗП, считает нужной пенсию на гос основе или в частной конторе - Уплати 5-10%. Считает человек еще какие то страховые взносы необходимыми он идет и платит их. А если у человека отменное здоровье, он не разу не обращался к врачу и не болеет ( есть такие люди сам тройку знаю) - зачем им медицинский полис оплачивать и мед страховку !? Может он считает что ему легче по рыночной стоимости оплатить операцию по удалению апендицита допустим за 25 тыс рублей. Чем из Зарплаты в 45 тыс уплачивать ежегодно 4-5% к примеру.

У нас рыночная экономика, необходимо принимать решения и давать людям возможность выбирать то чего они хотят сами.

А налоги в стране у нас это ДАНЬ - Пережиток СОВКА которые толком не куда не идут.

Вспомним Дорожный налог!? Расходовался до 2012 года ВЕЗДЕ кроме основного применения - Ремонт дорог и полотна.

Так что не убедили вы и не предоставили мне достаточных аргументов по какой причине я плачу 13% + работодатель порядка 30% за мою ЗП, и я этих денег не где не вижу. по факту получается что я бы получал на 43% больше зарплаты и сам мог решать куда мне девать эти деньги! И это было бы логично и правильно.

Думаете пора уже вводить расстрельные команды? ;)

А если посчитать сколько в год работодатель отстёгивает в ПФ, то можно уйти в запой.

с нынешними технологиями я бы с удовольствием клонировал Сталина. Угадайте кто будут первые те двое кого он поставит к столбу !?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Угадайте кто будут первые те двое кого он поставит к столбу !?)

Поэтому они и вздрагивают до мокроты в штанах от упоминания Виссарионыча)) Знают, что будут висеть на первом столбе.

А про совок - энто вы зря. Там хоть было видно на, что шли налоги. Ну, годика до 85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Поэтому они и вздрагивают до мокроты в штанах от упоминания Виссарионыча)) Знают, что будут висеть на первом столбе.

А про совок - энто вы зря. Там хоть было видно на, что шли налоги. Ну, годика до 85.

Сравнивать совок и нынешнее время не стоит.

Тогда жизнь всё равно была лучше чем сейчас.

Менты были Миллиционерами. Чиновники Партийными рабочими на заводах. Бандиты не сидели в управляющих креслах.

Сейчас всё по другому. Каждый ташит кусок пирога на свой стол и срет с высокой колокольни на тех кто голоден и наедается крошками с этого пирога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Дядь при таком расскладе не вопрос!!!!

Я этому гребанному государству более 120 штук просто так в год отдаю!!! Я за 10 лет в банке их положив еще с процентами почти 2 ляма буду иметь, а если еще и жена то за 10 лет без Ипотеки и кредитов 2х комнатную ляма за 4 купим.

А если еще и учесть что и премии налогом облагаются, и за преданность компании. ТО в год я теряю почти 150 тыс просто внекуда !!!!

Да я с такими расскладами с парочкой соседей на 2-3 человек бы детскую площадку поставил не вопрос! 30-40 тыс и площадка стоит и не кого просить не надо ;)

Во-первых - давайте не будем мерится кто и сколько налогов платит и у кого белая зарплата больше - не серьезно это.

Во-вторых - по поводу квартиры - есть уверенность, что через 10 лет цены на жилье и инфляция позволят купить двушку за 4 млн?

В-третьих - предположим, случилось как вы хотели - налоги не платите, сами построили детскую площадку - охранять ее с соседями тоже будете сами? - в полиции на Ваш звонок не ответят, вы налоги не заплатили и в их списке заблокированы для вызова)))

А по поводу медицины скажу так - Давно пора сделать возможность платной медицины хотя бы частично - в том плане что сделать Платные кабинеты по записи и времени в которых нет очередей. Пришел - Проплатил своё время в 11:20 - Зашел к врачу. И таких кабинетеков побольше. А то что то не густо у нас медики при стаже 40+ лет оклады выше 15 тыс не получают. Всё на пенсионерах и держится.

Платная медицина давно есть - зайдите на сайты страховых компаний и выбирайте себе полис ДМС по карману и исходя из желаемых клиник и врачей

Плачу 10 лет налоги... чё то с каждым днем всё тяжелее и тяжелее !)))

Прям с 17 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

в полиции на Ваш звонок не ответят, вы налоги не заплатили и в их списке заблокированы для вызова)))

а полицейские платят налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

По первому пункту наверное камень в мой огород, но к сожалению у вас вышел полный Fail :) Почти всегд я работал по белой зарплате. Исключение 2006-2009 год. Но там ситуация с премиями в конвертах. Так что белая была порядка 22 тыс, остальное доплачивали в валюте :)

Вы немного не понимаете. Тут дело не в том что человек считает. Мы приводим вам сравнительную статистику того что эти деньги которые уходят на налоги необходимо передать человеку в доверительное управление. Если он считает что ему необходим медицинский полис - 3% уплати с ЗП, считает нужной пенсию на гос основе или в частной конторе - Уплати 5-10%. Считает человек еще какие то страховые взносы необходимыми он идет и платит их. А если у человека отменное здоровье, он не разу не обращался к врачу и не болеет ( есть такие люди сам тройку знаю) - зачем им медицинский полис оплачивать и мед страховку !? Может он считает что ему легче по рыночной стоимости оплатить операцию по удалению апендицита допустим за 25 тыс рублей. Чем из Зарплаты в 45 тыс уплачивать ежегодно 4-5% к примеру.

У нас рыночная экономика, необходимо принимать решения и давать людям возможность выбирать то чего они хотят сами.

Не болею - не покупаю страховку, войны не предвидится - нафиг на армию скидываться, парень я крепкий - на полицию тоже, лучше биту себе куплю, ребенка буду учить у частных репетиторов - на школу тоже скидываться не буду, в садик - нафиг - няню найму ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Во-первых - давайте не будем мерится кто и сколько налогов платит и у кого белая зарплата больше - не серьезно это.

Во-вторых - по поводу квартиры - есть уверенность, что через 10 лет цены на жилье и инфляция позволят купить двушку за 4 млн?

В-третьих - предположим, случилось как вы хотели - налоги не платите, сами построили детскую площадку - охранять ее с соседями тоже будете сами? - в полиции на Ваш звонок не ответят, вы налоги не заплатили и в их списке заблокированы для вызова)))

Платная медицина давно есть - зайдите на сайты страховых компаний и выбирайте себе полис ДМС по карману и исходя из желаемых клиник и врачей

Прям с 17 лет?

1) Мы будем в состоянии целыми домами и кварталами нанимать себе ЧАСТНУЮ ОХРАНУ! Более того еще и при желании этой охране премии платить за поимку преступников! Срать я буду на вашу Полицию когда у меня будет своя частная армия действующая в рамках закона, с камерами в касках фиксирующими задержание преступников. 1 тыс рублей с квартиры в мес. (А в доме их порядка 200-400 ) считаем квартал 10 домов. Да я на эту сумму Рембо сюда вызову десяток :)))))))))))))))))))))))

2) Расскажите про платную медицину пенсионерам которые работали и получают нынешную пенсию. Мне не надо я написал что у меня есть ДМС.

3) С 18, в этом году как раз 10 год идет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

а полицейские платят налоги?

Мы говорим у теоретической ситуации, когда человек сам решает куда ему платить налоги, а где самостоятельно выживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

они несут службу за счет налогов(госслужащие), но подоходный платят все, кто получает оф.зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Не болею - не покупаю страховку, войны не предвидится - нафиг на армию скидываться, парень я крепкий - на полицию тоже, лучше биту себе куплю, ребенка буду учить у частных репетиторов - на школу тоже скидываться не буду, в садик - нафиг - няню найму ;)

ИМЕННО ТАК если мне выделят ту часть нефти и ту часть газа которая будет положена каждому гражданину РФ. А не будут наши природные ресурсы уходить на право и на лево.

Вы уж простите но только налогов от продажи сырья хватит на 90% перечисленных вами вещей :)

Чистая прибыль ОАО "Газпром" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2012г. снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,2% - до 367,6 млрд руб., говорится в сообщении организации. При этом прибыль, относящаяся к акционерам Газпрома, сократилась на 23,5% - до 357,8 млрд руб.

Выручка от продаж уменьшилась на 7% - до 1 трлн 224,9 млрд руб., чистая выручка от продажи газа сократилась на 17% - до 721,49 млрд руб.

Чистая выручка от продажи газа в Европу и другие страны уменьшилась на 3% - до 386,6 млрд руб., что в Газпроме объясняют главным образом снижением объемов продаж газа в натуральном выражении на 8%. Этот фактор был частично компенсирован увеличением средних расчетных цен, выраженных в российских рублях (включая таможенные налоги), на 15%.

На 1 января население нашей страны составляет 143 347 059

Чистая выручка 721.49 млрд рублей это тока ГАЗПРОМ.

Доход чистый на душу населения в год от чистой выручки на человека у меня получился порядка 503 тыс рублей :))))))))))))))))))))))))

То бишь в среднем 47-48 тыс в мес мог бы получать КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН С ЧИСТОЙ ВЫРУЧКИ ГАЗПРОМА!!!!!!! Я повторюсь еще возьмите Нефть и другие ресурсы :)))))))))))))

Да я с такими плюшками бы Чак норисса в охрану себе взял, А Памелка Андерсон мне бы Массаж ног делала :):D:lol:

я думаю после последних аргументов наш Борец за налоги сдуется как воздушный шарик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

о бишь в среднем 47-48 тыс в мес мог бы получать КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН С ЧИСТОЙ ВЫРУЧКИ ГАЗПРОМА!!!!!!! Я повторюсь еще возьмите Нефть и другие ресурсы

Я, вот могу ошибаться, но у Саддама Хусейныча было приблизительно похожее. Плохо кончил.

они несут службу за счет налогов(госслужащие), но подоходный платят все, кто получает оф.зарплату.

а в ПФ им кто отчисляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

1) Мы будем в состоянии целыми домами и кварталами нанимать себе ЧАСТНУЮ ОХРАНУ! Более того еще и при желании этой охране премии платить за поимку преступников! Срать я буду на вашу Полицию когда у меня будет своя частная армия действующая в рамках закона, с камерами в касках фиксирующими задержание преступников. 1 тыс рублей с квартиры в мес. (А в доме их порядка 200-400 ) считаем квартал 10 домов. Да я на эту сумму Рембо сюда вызову десяток :)))))))))))))))))))))))

2) Расскажите про платную медицину пенсионерам которые работали и получают нынешную пенсию. Мне не надо я написал что у меня есть ДМС.

3) С 18, в этом году как раз 10 год идет уже.

1 тыс в месяц с квартиры??? У меня в доме - точно не самые бедные люди города живут - но 150 рублей на консьержку далеко не все платят из принципа.

И эпро 400 квартир в доме - где ж такой квартал? В сиреневом доме 9 этажей - 4 квартиры на этаже - подъездов сколько - не помню - пусть 6 - итого 216 квартир, пусть будет 10 таких домов, фиг с ним, 2160 тыс рублей, в среднем возьмем по 2 человека в квартире - 5300 человек, на 2 млн рублей в месяц ( с учетом формы, оружия, техники - камеры в касках) ну больше 15 человек, ну фиг с ним - 20 вы не наймете, работать они же не могут 24 часа в сутки, сменами - сутки через трое, итого 7 человек на дежурстве и охраняют эти семеро квартал и 5300 человек, при чем охранять то надо не только в квартале, но и на работе, и по дороге на работу - налоги не платим - на ГИБДД тоже не рассчитываем))) И Рембо завистливо плачет в кустах.

Про платную медицину - это была Ваше сожалению, что нет ее. Не надо притягивать пенсионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.