Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Катрин

Ваш любимый рецепт!

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Mona

дада, для детей беспроигрышный вариант!

Еще хорошее блюдо для детей - куриные ножки в слоеном тесте. Правда заморочиться придется не так, как с наггетсами))

Итак

Надо: куриные ножки (количество определяйте сами (я беру штук 20, съедают все), сыр, майонез, чеснок, специи, упаковка готового слоеного теста, растительное масло.

Что делаем: куриные ножки натираем солью, чесноком, перцем, специями по вашему вкусу и майонезом и оставляем на некоторое время в таком виде мариноваться.

Тесто ракатываем,разрезаем на тонкие полоски. Каждую ножку укрываем кусочком сыра и заматываем полосками теста. Кладем на противень, смазанный растительным маслом. Ставим противень в разогретую духовку и выпекаем минут 40.

Блюдо получается очень сытное, оригинальное и обожаемое детьми и взрослыми)

post-514-1242277599_thumb.jpg

post-514-1242277631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

bastinda такая хозяюшка) Вот что значит рядом любимый человек, душа радуется когда любимые мужчинки вкусняшки уминают?)))) Не закормила еще?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

FiSHka

закормила - не то слово)) но - не жалуются)

Действительно, приятно любимый и близких вкусно кормить, красиво накрывать стол, готовить что-то необычное и неожиданное. Всегда приятно наблюдать реакцию поедающих твои творения - прямо энергетический корм для меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Наггетсы из курицы.

Конечно, такое блюдо можно поесть где-нибудь в Макдоналдсе или там в Ростиксе...Или же купить готовые и сделать по инструкции на упаковке...

Но на сколько же они вкуснее, когда готовишь их так:.......

Приятного аппетита!

Бастинда!

Большое спасибо за рецепт наггетсов.

Готовила уже 3 раза, семья довольна. А главное все очень просто и быстро и ВКУСНО :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

olesic - на здоровье, рада, что рецепт пригодился. Есть стимул писать еще рецепты - раз люди едят и им нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

А мне в последнее время нравится готовить в пакетах для запекания. Получаются вкусные и полезные блюда, а главное для работающей мамы - быстро. едят все, включая 2-летнего сынулю. Вот например:

любые куски курицы (делала с голенями и филе грудки, только филе надо порезать), четвертинки молодой картошки, соль, перец, чеснок и карри перемешиваем и загружаем в пакет для запекания, заливаем 200 мл. сливок и в духовку.

Готовность проверяется по верхним картошинкам. как только стали мягкими - вынимайте и наслаждайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Готовлю я значит сегодня пирожок по новому рецепту первый раз, думаю во как красиво получилось, пойду сфоткаю, на форум выложу, пока фотик искала, от пирожка остался небольшой кусочек :jump:

Ну хоть не фотками, хоть рецептом поделюсь.

Мелко порезанный лук и болгарский перец (по 1 шт) обжарить на растительном масле.

Почти до готовности сварить горсть риса, в рецепте указано 200 граммов, мне 200 граммов показалось ну очень много, поэтому горсти будет вполне достаточно, и не стоит разваривать рис, пусть он будет чуть-чуть не доварен. Далее открывайте 2 банки горбуши в собственном соку, сливайте с нее жир, разомните в глубокой тарелке, у меня маленький ребенок,поэтому я старательно удаляла все кости и косточки :) После того, как разомнете добавьте 1 яйцо, зелень, соль, черный перец молотый, рис, остывший лук и перец - перемешайте. Далее на противень выкладывайте слоеное тесто, у меня по толщине вышло где-то 0,3 см - я брала готовое тесто.На это тесто выложите ваш рыбный фарш, а сверху закройте фарш нарезанными полосками из теста, смажьте сверху все это яйцом и выпекайте в духовке 20-25 минут при Т 220 градусов.

Рецепт очень быстрый и вкусный, мой мальчики в восторге!!!!!!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iora   

А вот мой любимый рецепт!

Такой вкусный и нежный супчик получается!

Суп «Шурпа»

Ингредиенты

700 г баранины или говядины

700 г картофеля

350 г болгарского перца

300 г помидоров

250 г моркови

250 г лука

2-3 зубчика чеснока

3 ст.л. томатной пасты

соль

перец

зелень по вкусу

Рецепт приготовления

Ароматный, сытный, вкусный суп.

При подаче не забудьте посыпать зеленью - петрушкой, укропом, кинзой.

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Лук мелко покрошить.

Мясо нарезать небольшими кубиками.

Помидоры нарезать кубиками.

Перец очистить от семян, нарезать соломкой.

Морковь нашинковать соломкой.

В кастрюле на растительном масле обжарить лук.

Добавить мясо, хорошо обжарить.

Затем добавить помидоры.

Следом добавить болгарский перец.

Следом добавить морковь.

Добавить томатную пасту.

Залить кипятком так, чтобы вода покрывала овощи с мясом. Тушить 30 минут.

Картофель почистить, нарезать крупными кубиками или брусочками.

Добавить картофель к мясу и овощам.

Залить кипятком, посолить, поперчить, варить до готовности картофеля (около 10-15 минут).

В конце приготовления добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.

Дать настояться 20-25 минут.

Ммммм, вкуснятина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

сделала намедни пирог.

Покупное слоеное тесто раскатала тонким слоем и выложила в форму для запекания, смазанную маслом. На тесто поместила нарезанные сливы, посыпала сахаром и немного ванильным сахаром. Сверху на это дело крест-накрест положила полоски того же слоеного теста. В разогретую духовку поставила на 30 мин. И вот что получилось:

post-514-1312316894_thumb.jpg

post-514-1312316940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ага, класс :cry:

вот только как прочитаешь что-нибудь про жратву в час ночи, так сразу прёшья к холодильнику.

не вовремя вы с рецептами. с утра надо.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А кто-нибудь готовил ребрышки на костре..типа шашлыка или на на чем там их можно расположить...хочется попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А кто-нибудь готовил ребрышки на костре..типа шашлыка или на на чем там их можно расположить...хочется попробовать

А рёбрышки какие: говяжьи, свиные или бараньи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
да пофиг

Тогда только для Вас, рецепт от Mastera. Берёте рёбрышки молодого барашка, целый килограмм. Лучше их купить и сразу порубить на крытом рынке в Люберцах на 1ом Панковском проезде- бывший железнодорожный магазин, там всегда классное и недорогое мясо. Эти классные рёбрышки кладёте в кастрюлю, солите(лучше крупной каменной солью), перчите (лучше чёрным перцем крупного помола) и заливаете газированной минеральной водой (лучше типа "Эдельвейс" или "Липецкий бювет"). Через 4-5 часов я, например, беру казан (настоящий, чугунный), раскаляю там подсолнечное масло и обсушенные рёбрышки туда бросаю. Пять минут обжариваю до образования румяной корочки и вынимаю в другую кастрюльку. В том же казане быстро 3-5 минут в раскалённом масле обжариаваю 3-4 некрупных баклажана, порезанные кружочками(вынимаю в ту кастрюлю, где рёбрышки), потом 3-4 болгарских перца, порезанные кольцами (опять вынимаю туда же). Масло сливается. В казане распускаются 4-5 крупных, лучше азербайджанских помидора (порезать кругами). Это 4-5 минут, сразу туда 3-4 зубчика чеснока, раздавленных, большая горсть мелко нарезанного укропа и петрушки, чайная ложка хмели-сунели и всё то, что в другой кастрюльке. Сразу перемешать, закрыть крышку и через 5 минут снять с огня, быстро перемешать, опять закрыть крышку и укрыть типа одеялом (я укрываю телогрейкой). Через полчаса- на стол! Мои соседи по даче требуют этого блюда практически каждую субботу! Если считаете это сложным, то после маринования в газировке рёбрышки жарят, как обычный шашлык. Тоже недурно.

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда только для Вас, рецепт от Mastera. Берёте рёбрышки молодого барашка, целый килограмм. Лучше их купить и сразу порубить на крытом рынке в Люберцах на 1ом Панковском проезде- бывший железнодорожный магазин, там всегда классное и недорогое мясо. Эти классные рёбрышки кладёте в кастрюлю, солите(лучше крупной каменной солью), перчите (лучше чёрным перцем крупного помола) и заливаете газированной минеральной водой (лучше типа "Эдельвейс" или "Липецкий бювет"). Через 4-5 часов я, например, беру казан (настоящий, чугунный), раскаляю там подсолнечное масло и обсушенные рёбрышки туда бросаю.....

Это ж замудохаешься готовить. Да еще и соседей по даче кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Хочется поделиться рецептом вкуснейшего и простого теста для пирогов.

Тесто:

5 стаканов муки

1/2 стакана подсолн. масла

1 яйцо

2 ст.л. сахара

1 ч.л. соли

1/2 пачки сухих дрожжей

2 ст.л. муки

щепотка соды

2 стакана теплого молока

1 этап:

1/2 пачки дрожжей, 2 ст. л. муки, 1 ст. ложка сахара, 1 стакан теплого молока, все размешать и поставить подходить до образования шапочки.

2 этап:

просеять 5 стаканов муки с щепоткой соды

3 этап:

в кастрюле размешать 1 яйцо, 1/2 ст. растительно масла, 1 ст. теплого молока, 1 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли

Далее в кастрюле с разбавленным 3этапом добавить подошедшие дрожжи и высыпать муку. Быстро все вымешать, чтобы тесто отходило от рук и поставить в холодильник, примерно на час.

После скатать колбаски.Отщипывать,от них,тесто на пирожок(именно отщипывать,резать и рвать нельзя,тесто это не любит).Скатать колобки,которые затем раскатать в лепешечки.

Начинка любая,по вкусу.Лепим пирожки,кому какие по душе...

Самое важное(из опыта),после укладки на противень,дать пирогам отдохнуть(перед духовкой)минут 15 - 20.Они вырастут на 20%.

Выпекать на 180 градусах,до готовности(минут 20).

За минуту - две до готовности,вынимаю противень и смазываю сверху пироги подсолнечным маслом,с помощью кулинарной кисточки(для румяной корочки).После чего допекаю.

Очень вкусно.Делайте не много.Берегите фигуру!))

Приятного аппетита!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Это ж замудохаешься готовить. Да еще и соседей по даче кормить.

Да не сложно это, если умеешь и любишь готовить вкусно.

я ваще-то про шашлык....а их можно сделать шашлыком - это быстро!

Я же в конце своего рецепта сказал, что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

MaNera, большое спасибо за отзывы)

Вот еще рецепт, который любят мои домашние. С ним надо повозиться, но результат хорош. Блюдо подходит для фуршетного стола, если вдруг такая надобность есть. Я готовлю его на праздники.

Итак, Профитроли с лососем

Что нужно: слабосоленый лосось 150 г, сливочный сыр 100 г, мука 1 стакан, масло сливочное 130 г, яйцо крупное 5 шт., сахар 1 щепотка, соль 1 щепотка.

Что делать:

шаг 1

Вскипятить 160 мл воды, добавить 80 г масла, сахар и соль. Хорошо размешать и постепенно всыпать муку. Готовить, постоянно размешивая, 5 мин. Снять с огня, немного охладить и постепенно, по одному, ввести в тесто яйца.

шаг 2

Выложить тесто в кулинарный мешок и отсадить на смазанный маслом противень на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать 25 мин. при 200°C.

шаг 3

100 г лосося измельчить и взбить вместе с оставшимся маслом и сыром в пышную массу. Остальную рыбу нарезать полосками. Срезав верхушки, наполнить профитроли начинкой. Украсить рыбными полосками.

i-350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.