Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Катрин

Ваш любимый рецепт!

Рекомендуемые сообщения

ДЮВ   

ДЮВ, а чего там делиться? 3 яйца, по стакану сахара и муки. Еще немножко соды, чтобы мягкий и пышный получился. Яблоки в него лучше всего антоновку.)

еще можно напихать в него корицы или ванили.) ну, это на вкус и цвет, как говорится.

на мой вкус в выпечке корица с яблоками - отличное сочетание.)

Спасибо за рецепт!а то вкус помню ,а рецепта не знал,в итоге вкусный получился и даже высокий! ням-ням.. как сказали с антоновкой и чуть корицы... и если для вас это 2х2,то для нас мужчин это уже что-то,такое чувство как будто шедевр изваял))

ДЮВ,

спасибо за напоминание о шарлотке. как раз яблочное время!

Ну вот ,глядишь и Ваши мужчины вспомнят вкус шарлотки))

Еще раз спасибо Всем,попробую и по другим рецептам испечь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Await   

Очень люблю цезарь, готовить легко и быстро и выглядит эффектно)

Рецепт прост - потребуется куриные грудки 2 шт., помидорки черри 2 упаковки, листья салата 1 горшочек(тут обычный, но чаще всего использую айсберг), сухарики пшеничные, хлеб делаю в хлебопечке, у кого есть, примерный размер ломтиков знает, вот два ломтика достаточно, сыр пармезан или любой другой ТВЕРДЫЙ сыр, горчица средне-острая (я использую горчицу фирмы KUHNE), сметана 20%, раньше еще добавляла майонез, но, вот уже года три как не ем его, поэтому только сметана и горчица, примерно два к одному.

Приготовление:

Сырые грудки нужно порезать очень мелко, сложить в сковородку и на сильном огне все время помешивая минутки 3, затем охладить, потереть сыр на мелкой терке, порезать помидорки пополам, порвать салат, добавить сухарики, все выложить в салатник. Для соуса смешать горчицу и сметану и добавить мак, заправить и все перемешать в салатнике.

Украсить можно половинками варенного перепелиного яйца и приятного аппетита)

post-26604-0-29155500-1412444328_thumb.j

Изменено пользователем Await

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куриное филе "Сюрприз" , запечённое в фольге

: Филе куриное 3 шт.

Молоко 1 стакан

Картофель средний 6 шт.

Лук репчатый 1 шт.

Помидор 2 шт.

Яйцо 2 шт.

Чеснок 2 - 3 зубчика

Сыр 150 - 200 гр.

Масло растительное для смазывания форм

Майонез ( можно заменить сметаной) 3 ст. л.

Соль, перец по вкусу

Зелень для украшения

Приготовление : Куриное филе нарезаем кусочками не очень крупно. Заливаем молоком и даём постоять 1 - 1,5 часа, чтобы курочка стала мягче. Тем временем подготовим формы из фольги, в которых мы будем готовить наш "Сюрприз". Для этого фольгу складываем в несколько раз и укладываем на дно какой-нибудь емкости. Подгибаем края, чтобы формочка была поровнее и снимаем с банки. Формочки готовы. Кстати, в таких формах можно выпекать куличи на Пасху. Если у вас не оказалось под рукой фольги, не беда, готовьте " Сюрприз" в обычной форме. Формы ставим на противень. Смазываем каждую форму растительным маслом. Картофель режем кружочками и выкладываем в форму. Солим, перчим. Далее укладываем лук, порезанный полукольцами. Затем идёт куриное филе. Так же солим и перчим по вкусу. Для заливки в тарелку разбиваем яйца, добавляем майонез и взбалтываем. Поливаем курицу заливкой ( по 2 столовые ложки на порцию). если заливки не хватило, сделайте ещё одну порцию. Сверху кладём кружочек помидора. Посыпаем нарубленным чесночком. И посыпаем натёртым сыром. Отправляем запекаться в духовку примерно на 20 минут при температуре 180 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимончелло

1. берем 1 литр спирта

2. с 8 лимонов срезаем кожуру (именно кожуру)

3. на 10 дней кожуру замачиваем в спирте (в дальнейшем процедить)

4. 2,5 л воды разводим 600 гр сахара состав нужно закипятить, потом остудить.

5. перемешать спирт с водой. поставить в холодильник

6. принимать внутрь охлажденным

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

очень люблю пирог из плавленных сырков и зеленью

А что еще для этого пирога, кроме сырков и зелени, нужно? Заинтриговали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sellenna, тесто сметана(300гр), маргарин (пачка) (я беру или одно или другое) мука, сода, так чтобы раскатывать можно было, делаете два коржа. Начинка: 2 большие луковицы потомить на огне, когда остынут добавить 2-3 сырка и много зелени+ 3 сырых яйца все перемешать, поперчить и выложить на первый корж, вторым накрыть, смазать желтком и выпекать минут 40 при 170 гр. Писала все с головы, но если нужно поищу оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

Леонелла, спасибо за рецептик!

А мне нравится готовить ленивую пиццу.

Ингредиенты:

●700 гр чищенного картофеля

●2 яйца

●2 ст л муки

●3-4 зб чеснока

●соль,перец

●3 ст л сметаны+1 ч л с горкой дижонской горчицы

●200-250 гр копченых,охотничьих колбасок

●2 средние головки репчатого лука

●1 сладкая паприка

●150 помидоров черри

●170 гр сыра (у меня 100 моцареллы+70 обычного,ферментного)

●несколько перьев зеленого лука

Лук режем полукольцами и слегка обжариваем. Добавляем порезанную паприку и жарим еще несколько минут. Добавляем туда же порезанные колбаски,перемешиваем и выключаем. Картофель трем на крупной терке,добавляем чеснок,пропущенный через пресс,яйца, муку,соль,перец. Хорошенько перемешать. Распределяем половину массы на раскаленной сковороде(+2 ст л растительного масла),диаметром 21 см по низу. Уменьшаем огонь до среднего и жарим около 5 минут. Затем аккуратно переворачиваем и,через пару минут, смазываем нашу картофельную основу половиной горчичной сметаны,далее по половине начинки и помидоров черри,разрезанных на пополам, присыпаем зеленым луком, сыром,делаем маленький огонь и закрываем крышкой. Томим до расплавления последнего. В такой же последовательности жарим вторую пиццу. Желательно все делать одновременно,на двух сковородах.

YzBpMCkP2xI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

А что в этой пицце ленивого? Как по мне, так обычная быстрей и проще...

Ленивое то, что не нужно тесто замешивать, просто натер картошки и поджарил из нее блинчик. И еще не нужно печь в духовке. А обычная, может, и быстрее, если вы имеете ввиду готовое магазинное тесто, но если его приготовить самому, то и она быстрее и проще не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Ленивое то, что не нужно тесто замешивать, просто натер картошки и поджарил из нее блинчик. И еще не нужно печь в духовке. А обычная, может, и быстрее, если вы имеете ввиду готовое магазинное тесто, но если его приготовить самому, то и она быстрее и проще не будет.

Какая она ленивая, если ее трудоемкость гораздо выше. То поджарь, это натри... Хотя я уверен, что это очень вкусно! Я бы это назвал: Драник-аля-пицца!

Пицца, даже с тестом гораздо проще, а может и быстрее, часа за полтора можно сделать даже с приготовлением теста!!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

sellenna, ну не знаю, как по мне, так с тестом возни меньше, но солидарен с tsvigor, думаю что это должно быть вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

Конечно, на вкус и цвет, как известно... Но это только поначалу кажется, что такую пиццу долго готовить, на самом же деле все очень даже быстро делается. А рецепт можно видоизменить. Например, на одну среднюю сковородку (такой порции на двоих хватает) можно натереть всего 2-3 картошки (на крупную терку она натирается за пару минут), смешать с яйцами и специями тоже не сложно. Жарится примерно 20 мин. В это время готовится начинка (ее же можно и не пережаривать, а просто порезать колбаски или сосиски, паприку и помидорки, пошинковать лук и зелень, хотя лук вообще по желанию - можно ложить, можно не ложить), причем на скорую руку, я так и делаю. В общем, от начала и до конца приготовления у меня уходит от силы полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонелла, спасибо за рецептик!

А мне нравится готовить ленивую пиццу.

Ингредиенты:

●700 гр чищенного картофеля

●2 яйца

●2 ст л муки

●3-4 зб чеснока

●соль,перец

●3 ст л сметаны+1 ч л с горкой дижонской горчицы

●200-250 гр копченых,охотничьих колбасок

●2 средние головки репчатого лука

●1 сладкая паприка

●150 помидоров черри

●170 гр сыра (у меня 100 моцареллы+70 обычного,ферментного)

●несколько перьев зеленого лука

Лук режем полукольцами и слегка обжариваем. Добавляем порезанную паприку и жарим еще несколько минут. Добавляем туда же порезанные колбаски,перемешиваем и выключаем. Картофель трем на крупной терке,добавляем чеснок,пропущенный через пресс,яйца, муку,соль,перец. Хорошенько перемешать. Распределяем половину массы на раскаленной сковороде(+2 ст л растительного масла),диаметром 21 см по низу. Уменьшаем огонь до среднего и жарим около 5 минут. Затем аккуратно переворачиваем и,через пару минут, смазываем нашу картофельную основу половиной горчичной сметаны,далее по половине начинки и помидоров черри,разрезанных на пополам, присыпаем зеленым луком, сыром,делаем маленький огонь и закрываем крышкой. Томим до расплавления последнего. В такой же последовательности жарим вторую пиццу. Желательно все делать одновременно,на двух сковородах.

YzBpMCkP2xI.jpg

А я попробую, вот только пост закончится так и попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты для "Конфеты а - ля "Сникерс"":

· Молоко (сухое, или сухие сливки) — 300 г

· Какао-порошок — 2 ст. л.

· Масло сливочное (размягченное) — 30 г

· Сливки (или молоко) — 50 мл

· Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г

· Сахар — 1 стак.

1. Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки). Поставьте смесь на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.

2. Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватится, и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.

3. Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками.

Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.

Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой - и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)))

4. Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Крем - супчик из тыквы 

Берётся 1 тыква + 2-3 морковки + 2 картофелины. Всё чистится, режется на куски средней величины, укладывавется в кастрюльку, заливается водой и тушится до готовности. Затем пюрируется блендером, добывляется грамм 50 сливок и немного соли, доводится до кипения и все. 

Обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вот почему я сюда зашла сегодня...потому что есть хочется,  но нельзя.  Вот хоть картинки посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.