Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Катрин

Ваш любимый рецепт!

Рекомендуемые сообщения

[mD]   
На днях попробывала обалденный рецепт рыбы на капусте....

Настя, это БОЖЕСТВЕННО!!! :bog:

Спасибо за рецепт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если микруха с конвекцией и грилем, то можно заморочиться.. я мясо жарил в ней - получалось не хуже, чем в духовке

Пока не поменяю плиту вынуждена пользоваться микроволновкой. Могу сказать, что курица и рыба под сыром и майонезом запекаются в ней хорошо. Единственный минус - в духовку все ж таки больше влезает :D В микроволновке приходится готовить партиями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Настя, это БОЖЕСТВЕННО!!! :bog:

Спасибо за рецепт :)

Вот как раз то самое слово которое я произнесла впервые попробывав его)))) Сейчас вот опять делаю, на этот раз пробую свежего сазана так запечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
в след. раз хочу поробывать с форелью или семгой)

Если хотите действительно насладится вкусом лосося (семга), или тунца, могу подсказать вариант для незакомплексованных и кто любит суши. Единственное условие, рыба должна быть свежей.

Филе маринуете около часа, больше лучше. Маринад;- соевый соус, оливковое масло, лимонный сок, давленный чеснок. На полкило рыбы, примерно 50мл масла, сок одного лимона, пару зубчиков чеснока, а вообще по желанию... Не солите, соевый соус сам по себе достаточно соленый. Поперчить по вкусы перед жаркой. Жарить можно на сковороде или гриле, масле или без. Класть на сильно разогретую. При толщине филе от 2.5-3 см жарим 1-1.5 мин(не более!) сторону. Не проглотите язык... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

To Solo379, примерно так я обычно и поступала только в духовке) Чеснок иногда заменяю кольцами луком, и масло тоже правда исключаю, время приготовления в духовке около 15-20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыба с капустой объедение...только я еще добавила картошечки мелко нарубленной...вкуснатищаааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я вот думаю сверху рыбку помидоркой прикрыть...

Это теперь блюдо "номер один!"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Кто с какой рыбкой готовил признавайтесь?)))

У меня с сазанчиком тоже отлично вышло :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Так и вот блюдо любителям "рыбы и риса"- незамысловато и скоренько так: :):ok:

покупаем очищенных креветок (крупные рулят), размораживаем их, после чего тщательно избавляемся от оттаявшей жидкости. (можно обсушить креветок на бумажном полотенце)

затем поливаем их (не жидясь) соевым соусом (kikkoman teriyaki :ok:) и посыпаем молотым черным перцем.

оставляем креветок дружиться с киккоманом и перцем минимум на пол-часига. солить естессно не надо.

в это время варим рис.

чтоб рис получился рассыпчатый, действуем строго по Вильяму Похлебкину:

на 2 объема риса 3 объема воды, рис кладем в кипяток, закрываем крышкой и варим 12 минут - 3 минуты сильный огонь, 7 мин - умеренный, 2 - самый слабый. после окончания варки наберитесь терпения и крышку с кастрюли не снимайте еще 12 мин. только потом можно открыть и добавить сливочное масло - раза 2 меньше чем вы кладете обычно.

для нашего блюда рис лучше недосолить примерно вполовину. я еще добавляю в воду перед закладкой риса смесь карри.

возвращаемся к креветкам.

тщательно сливаем с них маринад - в чашку, а не в унитаз, он нам еще пригодится.

берем сковороду, а еще лучше казан с круглым дном, ставим его на самую сильную в доме горелку, льем растительного масла (оливковое рулит)

в сильно разогретое масло вываливаем креветки и обжариваем на самом сильном огне, периодически помешивая, минут 5-7.

затем выливаем туда слитый ранее в чашку маринад, кипятим все это минуты 2 и выключаем.

осталось все выложить на тарелку и вооружиться вилкой.

соусом, образовавшимся в сковороде полить рис (поэтому его раньше недомасливали и недосаливали - иначе будет перебор)

для гостей можно вот так:

post-5974-1235987528_thumb.jpg

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

кстати, креветки по этому рецепту на костре в казане - это ваще улет.

потребляются с тонким армянским лавашем, который обмакивать в получившийся соус.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
кстати, креветки по этому рецепту на костре в казане - это ваще улет.

потребляются с тонким армянским лавашем, который обмакивать в получившийся соус.

Не трави душу! Уже хочуууууууууу! :ok:

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

готовлю королевских креветок в пивном кляре с мускатным орехом. сверху - зелень (петрушка, укроп) и лимонный сок. не армянский лаваш, конечно, но тоже прокатывает на безрыбье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Вот еще рецептик вегетарианский для любителей капусты - запеканыч)))

Берём, шинкуем небольшой качан капусты, кладём по-плотнее в сковороду, солим заливаем кипятком до половины сковороды и тушим минут 30. Когда капуста стала мягкой, сливаем воду, добавляем туда пару ложек растительного (лучше оливкового) масла, перемешиваем. Берём примерно стакан манной крупы и постепенно вмешиваем в капусту (тонким слоем посыпать- помешать, опять тонким слоем посыпать- помешать), так чтобы манка в комки не скаталась.. Когда хорошо размешали, капуста связалась, выкладываем её в форму, хорошо разглаживаем, мажем сверху соевым майонезом - и в духовку на 230гр. Минут на 20-30, пока не подрумянится сверху.

post-3458-1237403613_thumb.jpg

post-3458-1237403635_thumb.jpg

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите мидий.Обычных,варено-мороженых.Почистите и нарежте полукольцами лук.Горка лука и мидий должны быть примерно одного размера.Поровну, в общем.В глубокой сковороде обжариваете лук на растительном,лучше оливковом,масле.На сильном огне,чтоб подрумянился,но не размягчился.

Тогда вываливаете мидий.Не размораживая.Они начинают оттаивать и тушиться в собственном соку.Солите по вкусу.Как все оттаяли и начали интенсивно кипеть-главное-вливаете вино!50-100 мл.Это должна быть мадера,обязательно.И продолжаете тушить при открытой крышке,чтоб ушел алкоголь.Еще несколько минут,сок начнет слегка густеть.Тогда-готово!

Весьма вкусно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Любимое развлечение моего мужа: БЛИНЧИКИ С СЕМГОЙ

надо:

пара яиц

молоко 1л

мука - примерно стакан

соль - чуть-чуть

растительное масло - ну бутылку рядом поставьте - точно хватит)))

семга слабосоленая или подкопченая - кто как любит.

что делать:

-яйца взбиваем с солью и молоком (1 стакан)

-добавляем муку, лучше ее просеять

-вымешиваем тесто, как на оладьи, консистенции густой сметаны

(это делается для того, чтобы не было комков)

-потом добавляем оставшееся молоко, хорошо вымешиваем

-в готовое тесто хорошо добавить пару-тройку столовых ложек растительного масла, тщательно перемешать

-сковороду ставим на огонь, хорошо разогреваем

-небольшое количество масла добавляем на сковородку. даже если у вас мегаантипригарное покрытие, как у меня - блины просто вкуснее будут

-половником выливаем немного теста на сковороду и распределяем его так, чтобы оно полностью закрыло дно

-жарим минуту, как только тесто схватилось румяной корочкой - переворачиваем блин и жарим другую сторону.

Напекли таким образом гору блинов, достали семгу, красиво нарезали ее. Можно подавать, завернув ломоток рыбы в блинчик, добавив туда сыра или зелени, а можно просто поставить тарелку с семгой и тарелку с блинами - это у кого какой аппетит :ok:

post-514-1238791498_thumb.jpg

post-514-1238791515_thumb.jpg

post-514-1238791536_thumb.jpg

post-514-1238791544_thumb.jpg

post-514-1238791556_thumb.jpg

post-514-1238791572_thumb.jpg

post-514-1238791584_thumb.jpg

post-514-1238791597_thumb.jpg

post-514-1238791605_thumb.jpg

post-514-1238791611_thumb.jpg

post-514-1238791617_thumb.jpg

post-514-1238791626_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

На днях делала с дочкой жульен в микроволновке, думаю рецепт знают все, получилось просто супер, если кому то интересно, могу свой рецепт выложить. Нашему папе очень понравилось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Наггетсы из курицы.

Конечно, такое блюдо можно поесть где-нибудь в Макдоналдсе или там в Ростиксе...Или же купить готовые и сделать по инструкции на упаковке...

Но на сколько же они вкуснее, когда готовишь их так:

Надо: пару-тройку куриного филе, у кого какой аппетит, яйцо, соль-перец-чеснок, мука или панировочные сухари, растительное масло.

Что делаем: филе режем кусочками, размер - чтобы сразу положить в рот. Взбиваем яйцо в мисочке, добавляем в него соль, чеснок и перец. Насыпаем в отдельную миску панировочные сухари. на огонь ставим сковороду, хорошо ее нагреваем и льем растительное масло - довольно большое количество. Кусочек филе обмакиваем сначала в яйцо, потом обваливаем в сухарях и кладем в разогретое масло на сковороду. жарим минуты три - до корочки. переворачиваем и еще минуты три жарим на другой стороне. Степень зажаренности определяйте сами - кому как нравится.

Вышимаем наггетсы лопаткой, кладем на тарелку и даем несколько минут отойти.

Всё, блюдо готово, можете подавать его с овощным салатом, со сметанным соусом (сметана+аджика), да просто с майонезом - кому как нравится! Можно и просто так лопать - в чистом виде)))

Вместо панировочных сухарей можно взять муку, но я не очень так люблю. вид у наггетсов получается не такой аппетитный.

Приятного аппетита!

post-514-1241671189_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Бисквит "Зебра"

Надо: 4 яйца, 1/2 пачки маргарина или сливочного масла, 1 стакан сметаны, разрыхлитель, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао.

Что делаем: Просто как лопата. 4 яйца взбиваем с сахаром, добавляем разрыхлитель (можете просто загасить 1 чайную ложку соды, не очень полную, уксусом или лимонной кислотой). Отдельно в растопленный. но не кипящий маргарин выкладываем сметану и это дело перемешиваем. Можно в принципе сразу валить сметану и маргарин к яйцам и перемешивать уже там все компоненты, но для пышности пирога лучше делать, как я говорю. Итак - сметану и маргарин перемешали - выливаем это дело во взбитые с сахаром яйца и хорошенько работаем венчиком. Потом сыплем туда наш стакан муки, перемешиваем до однородной консистенции.

Далее получившееся тесто делим на две части, то есть переливаем половину в другую емкость. В одну часть теста добавляем какао и хорошо вымешиваем.

Берем форму, хорошенько промазываем ее маргарином и начинаем действо: выкладываем поочередно ложку темного, ложку светлого теста. Тут у вас простор для творчества, я люблю больше шоколадное тесто, поэтому делаю его немного больше.И пирог у меня не очень то зебра, скорее какой то пятнистый олень)) Но вы реально можете сделать полосатым)

Выложили все тесто - ставим прирог в разогретую духовку, примерно 180гр.

Печем минут 30. проверяем готовность зубочисткой.

Выкладываем с помощью лопатки пирог на блюдо - и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Можете посыпать сахарной пудрой, можете полить шоколадом, а можете разрезать бисквит на две половины и промазать чем хотите. Будет очень вкусно!

post-514-1241932364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZhannaL   

Я делаю жульен в булочках. Все как обычно, только вместо кокотниц беру маленькие булочки( продаются в упаковке 5 шт) на кг грибов где-то 15 булочек, удаляем серединку булочки, получается своего рода кокотница, заполнием: грибы, соус, сыр и сверху срезанноя шляпка от булочки. В духовке готовится 10-15мин.

Очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Бисквит "Зебра"

Надо: 4 яйца, 1/2 пачки маргарина или сливочного масла, 1 стакан сметаны, разрыхлитель, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао.

неужели совсем без сахара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
неужели совсем без сахара?

Сорри, конечно же 1 стакан сахара! в производстве написала. что яйца с сахаром взбивать надо, а в ингридиентах забыла!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Наггетсы тоже так делаю. Очень вкусно, особенно дети любят - всегда и с любым гарниром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.