Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
anshma

Письмо в администрацию президента

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

PS. без обид :)

Да какие обиды ;)

ну моцик можно и в дальний угол гаража поставить, вместе с машиной аккурат полезет - это уже 6000 в месяц ) Я не хочу считать чужие деньги, тут логика проста, вы ставите машину на улице, не хотите ни покупать гараж, ни снимать, ваш сосед сверху такого же мнения, сосед слева и справа так же думает в итоге стоянка забита и все опять недовольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Мы опять подходим к тому, что эти нормы надо пересматривать и неукоснительно соблюдать.

а кто против?

кстати, съем теплого гаража без ямы у нас в городе дешевле, чем 4к.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Для того, чтобы решать городские проблемы существуют конкретные люди, занимающие конкретные должности. Почему вы хотите переложить груз на владельцев машин, вот что непонятно.

И потом, "вам шашечки или ехать?"(с) Мне ехать, именно для того машина. А покупать авто, чтоб хранить его в гараже, который тоже покупать и 30-40 мин в день тратить на то, чтоб дойти до него и от него, занятие сильно на любителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

И потом, "вам шашечки или ехать?"(с) Мне ехать, именно для того машина. А покупать авто, чтоб хранить его в гараже, который тоже покупать и 30-40 мин в день тратить на то, чтоб дойти до него и от него, занятие сильно на любителя :)

Да что все так к гаражам прицепились? Кроме них, есть еще и стоянки.=)) И где вы в городе такие расстояния нашли, чтобы идти 30-40 минут. Весь город пересечь за полчаса можно.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Все рассуждения по поводу "15 минут не влом" и т.п. льют воду на мельницу уплотнительной и точечной застройки. В Москве в нулевые годы были нормы, по которым (если без деталей) на квартиру должно было быть машиноместо плюс сколько то там гостевых. Под давлением строительного лобби продажные чиновники допускали отступления от этих норм. В результате люди света белого не видят в своих дворах, все застроено. Вы этого хотите? Чиновников я хоть понимаю, у них был "интерес", а вы то чего вдруг захотели жить в муравейнике? Да, я хочу что бы дома стояли нечасто, были не высокими, что бы вокруг них было место для стоянок, детских и спортивных площадок, магазинчиков, скверов. И не надо говорить, что земли не хватает, не смешите меня. Не хватает мотивации у городских и областных властей. А вы им еще и подпеваете :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

не, ежедневный гараж, кмк, - дикое неудобство.

каждое утро/вечер в полутьме копаться с кучей идиотских замков, задвижек, открыванием, закрыванием ворот (а у многих это удовольствие не одно), а если ты ещё при этом в офисном прикиде, то все это можно делать исключительно в перчатках... а если их забыл или грязные...нунафик этот гемор. ежедневный поход в гараж + внутригаражные манипуляции - это на круг минус 40-60 мин. в день. непозволительное разбазаривание времени. ну, да, получасовая прогулка это полезно... а в остальном - каменный век.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Да что все так к гаражам прицепились? Кроме них, есть еще и стоянки.=)) И где вы в городе такие расстояния нашли, чтобы идти 30-40 минут. Весь город пересечь за полчаса можно.=)

15 минут туда, 15 обратно, открыть, выгнать, закрыть. 30-40 минут в день и получится. И заметьте, большая часть гаражей в сторону Петровского, по грязи, снегу, в темноте. Не хочу.

К тому же думаю что только машины от нашего дома займут все свободные места на стоянках и в гаражах города.

А цена надземной стоянки - 300.000 руб. Это в Москве. А если власть посодействует с землей, кредитом, сетями, проектом, то думаю можно и вдвое дешевле. Причем можно место не покупать, а арендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Все рассуждения по поводу "15 минут не влом" и т.п. льют воду на мельницу уплотнительной и точечной застройки. В Москве в нулевые годы были нормы, по которым (если без деталей) на квартиру должно было быть машиноместо плюс сколько то там гостевых. Под давлением строительного лобби продажные чиновники допускали отступления от этих норм. В результате люди света белого не видят в своих дворах, все застроено. Вы этого хотите? Чиновников я хоть понимаю, у них был "интерес", а вы то чего вдруг захотели жить в муравейнике? Да, я хочу что бы дома стояли нечасто, были не высокими, что бы вокруг них было место для стоянок, детских и спортивных площадок, магазинчиков, скверов. И не надо говорить, что земли не хватает, не смешите меня. Не хватает мотивации у городских и областных властей. А вы им еще и подпеваете :-)

Получается, что 4-5 этажный паркинг - это такая незаметная конструкция во дворе соседнего дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

При нормальной архитектурной проработке новых районов - можно все сделать вполне прилично. В существующей застройке - нужно искать место. В соседнем или своем - это как получится

ссылка

Вот подумали головой, и сделали нормально. Я думаю в этом районе нет проблем с парковкой.

Красным стоянки обведены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
а если ты ещё при этом в офисном прикиде, то все это можно делать исключительно в перчатках

рубашечка, пиджачок, брючки, ботиночки, все как положено и ничего, справляюсь и без перчаток.. Не знаю, может быть у других там грязь и масло лужей, у меня всё чистенько и культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ежедневный гараж, кмк, - дикое неудобство.

каждое утро/вечер в полутьме копаться с кучей идиотских замков, задвижек, открыванием, закрыванием ворот (а у многих это удовольствие не одно), а если ты ещё при этом в офисном прикиде, то все это можно делать исключительно в перчатках... а если их забыл или грязные...нунафик этот гемор. ежедневный поход в гараж + внутригаражные манипуляции - это на круг минус 40-60 мин. в день. непозволительное разбазаривание времени. ну, да, получасовая прогулка это полезно... а в остальном - каменный век.

Ну не знаю....все настолько ленивы...,а потом темы: сняли колеса....поцарапали машинку...нагадили внутрь.

Ваш выбор-покупать каско,потом геморроиться с получением денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу так! ссылка чтоб стояли рядом с жилыми домами например вместо временных платных стоянок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу так! ссылка чтоб стояли рядом с жилыми домами например вместо временных платных стоянок))))

Ага и в 7-00 2000 лукошкинцев пришли забирать машинки....а там 2 лифта. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
а там 2 лифта.

И еще свет отключили, как у нас это эпизодически бывает. А вообще занятная штука, не для Лыткарино конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anshma   

Новостройки наши видели? Дворовая территория спроектирована так, как будто сейчас 1975 год и во дворе будут парковаться максимум 5-7 машин.

Плюсую вас !!

Средняя цена на гараж в Лыткарино 750000 руб. При желании можно найти совсем убогий примерно за 450000. Хорошие 1000000.

опять же!

Просто мысль вслух.

Речь идет о самой большой стране мира с сотнями километров вообще незаселенных территорий. А как же западные страны, где вот парадокс и про парковки не забыли и про детские и спортивные площадки, а еще там почему-то помнят про выгул собак, и велосипедистов и инвалидов. Думаю что дело не столько в наличии или отсутствии места. Дело больше к подходу к проблеме. Пока мы будем решать проблемы одним единственным способом, запретить и дальше как хотите - кина не будет. (с)

Считаете, что я должен платить деньги за парковку в той же грязной глинистой жиже, в которой сейчас стоит моя машина? Вот не могу не спросить, почему?

И самое дикое - еще один парадокс, большинство будет стоять смотреть, даже понимать суть, но продолжать жевать ягель !!!!

никто мускулом не пошевелит !!!!!!!

А надо же - раз-два вывести часть города на улицу, на организованное действо протеста !!!

Сми - желательно федеральное - пригласить......

И все - далее серега, сам будет собирать недовольных горожан на дискусс - дабы теплое местечко не потерять !!!!!!

Я конечно не знаю как в остальных частях города, но у нас тут на Набережной можно дофига паковочных мест понаделать. За музыкальной школой огромный пустырь - заасфальтировать его и все были бы счастливы. Напротив пустырь за детским садом... На самой набережной можно карманов наделать... За цыганским магазином место есть. Я уже не говорю что на оккупированных Гринёвым территориях есть как готовые парковки... так и потенциальные. Он все равно никак территорию ПТУ никак не использует! Опять же за 3-й школой пустырь... построили там тир и забросили. На парковой напротив детсада карман сделать, а то мамашки там так машины ставят - не пройти не проехать!

все верно !!

В Москве Собянин рявкнул - в каждом дворе сделать 30 машиномест - и сделали. Да, где то с маразмами, с приписками, ну не 30, а 20. Но ведь сделали!!! И реально стало попроще. А нашему Серегину все по ...

он деньги любит - нет бабла, значит твоя проблема ему не интересна ))))))

психология чиновника\депутата , точилась\ковалась - аж 80 лет ...

небарское дело - быдло слушать, а тем более слышать !

Вот как бы так сделать что бы и волки были сыты и овцы целы))

чуток уже опоздали!

По теме - у нас город с огромной ЗА городской территорией , просто ОГРОМНОЙ !!

НО за последние 5 лет - она в несколько раз сократилась !!!

1 - за зил городком 2 элитных поселка...

2 - по пьяной дороге - земля если не продана еще, отложена про запас - ждут самую щедрую значете на что, организацию.

3 - на волкуше, с др стороны от карьера, за лесничьим - еще один элитный поселок ... (скрыт в нашем лесу - нашли на великах его))

Мало того - в несколько раз - сократилась внутригородская территория...

Такие замечательные прожекты - как очередная башня в низком районе\дворе - надобно начать приучать нас быдло, к ньюйорской застройке....

и воткнут не 9 этажей - а 15-17 - чтоб пожирнее кусочек отвалили им.......

и пофиг что не стало прилегающей территории ))))))) и по фигу что количество будущих автолюбителей (через год - два) - приведет данный район к коллапсу.........

ЗЫ

Недавно заехал вечерком в центр города с башнями (от ДК до городской поликлинники) - классно вам там живеццо то ??? )))))))))

Уже так же стало на набережной...

так же скоро станет около ПТУ музыкалки и 3й школы....

а сделать просто - собирать ОБЩУЮ городскую петицию - лучше 2 - одна по планированию жил фонда, другая по поводу дорог стоянок и асфальта в лужи !!!!!!! копия в администрацию президента, и в админимстрацию МО....

НО, это утопия - так как сознательных - максимум 100 чел наберем ))))))

этим любая забуревшая власть пользуется - разобщенностью русского народа ))))

быдло - можно не спрашивать !!!!

Ибо оно само - даст себе добро, оставить свою жопу на диване - непоколебимой !! :D

___________________________________________________________________________________________

РЕбятки - а как вам идея, которая кем то уже озвучивалась ранее - 3 большие НАРОДНЫЕ многоэтажные стоянки, по окраинам города !!!

чтобы с каждой стороны - жители могли бы в 10 минутной доступности, добраться до авто со своего района.!

Первое место - просто напрашивающееся на благо людей - это овраг между гостинницей ЭРА, бассейном и ул ленина !!!!!!

Ну за год, без напряга, и отрыва от своих шкурных дел - можно сделать нам ОГРОМНУЮ стоянку , для ухтомки, набережной, ленина, советской и тп улиц !!!!

Все их песни - там болото и тп - чушь, ребята не беруться за дела - с которых они не получат барышей ))))))))))))))))

дело техники - сделать там стоянку на сваях (часть которых 10 лет там стоят), а ручей спрятать в трубу !!!

А ЗАЧЕМ ???

такое вкусное место - проще же продать очередному денежному предприятию, под очередную важную постройку , которая уж точно не облегчит жизнь вышеописанных районов города.

Изменено пользователем anshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anshma   

Но я хоть стреляйте - не понимаю ОДНОГО !!!!!!!!

ДО КАКИХ ПОР - такой беспредел будет повсеместным ????

Ну неужели так трудно - сделать пару серьезных и обоснованных требований - ДЛЯ НАС, горожан !!!!

НУ РЕШИ ТЫ НАМ ПЕРВООЧЕРЕДНУЮ ПРОБЛЕМУ ЧИНОВНИК - ДА МЫ САМИ ТЕБЯ НА РУКАХ НОСИТЬ СТАНЕМ, и переизберем бесплатно........

НУ нееет - им проще ваще ничего для нас не делать, так как разобщенное быдло - один фиг никак не будет противостоять ))))

а чего спрашивать тех - кто не страшен ?????? ))))))))))))))

Нас много - НО МЫ НЕ СИЛА )))))))))

эт о то и печально - потрещали тут, поныли - и администрация вам благодарна )))))) можно дальше внедрять свои "мудрые" решения против НАС !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anshma   

хочу так! ссылка чтоб стояли рядом с жилыми домами например вместо временных платных стоянок))))

Ну вы батенька ваще забурели ))))))))))))))

как бы с чинуш, обычную "аналогувую" стоянку бы выбить - не говоря уже об автоматизированной )))))))

а так да - было бы идеально !!! :ok:

Изменено пользователем anshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anshma   

Все рассуждения по поводу "15 минут не влом" и т.п. льют воду на мельницу уплотнительной и точечной застройки. В Москве в нулевые годы были нормы, по которым (если без деталей) на квартиру должно было быть машиноместо плюс сколько то там гостевых. Под давлением строительного лобби продажные чиновники допускали отступления от этих норм. В результате люди света белого не видят в своих дворах, все застроено. Вы этого хотите? Чиновников я хоть понимаю, у них был "интерес", а вы то чего вдруг захотели жить в муравейнике? Да, я хочу что бы дома стояли нечасто, были не высокими, что бы вокруг них было место для стоянок, детских и спортивных площадок, магазинчиков, скверов. И не надо говорить, что земли не хватает, не смешите меня. Не хватает мотивации у городских и областных властей. А вы им еще и подпеваете :-)

добавлю ))

льет на мельницу плотной застройки - НАШЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ, тобишь молчаливый пофигизм, и недовольное бурчание в кулуарах собственного обитания... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anshma   

Да какие обиды ;)

ну моцик можно и в дальний угол гаража поставить, вместе с машиной аккурат полезет - это уже 6000 в месяц ) Я не хочу считать чужие деньги, тут логика проста, вы ставите машину на улице, не хотите ни покупать гараж, ни снимать, ваш сосед сверху такого же мнения, сосед слева и справа так же думает в итоге стоянка забита и все опять недовольны :)

почему не хотим ??? хотим )))))

но не по чрезмерно раздутым ценам, обоснованных ценой на близость к москве.

Это должно стать - ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ !!!

направленной на снижение - НЕОБХОДИМОЙ для разрешения НЕРАДИВОГО управления в проблемных районах, цены!!!

тобишь чиновники , согласуясь с мнением населения - строит ту же СТОЯНКУ без учета завышенной моржи, обусловленной близостью к москве.

Но они не хотят сами себе перекрывать статью не хилых доходов !!!!!!

НО - стоит хоть одному такому областному городку - переломить ситуацию в свою пользу - это будет уже не остановить !!!!!!

все начнут требовать !!!!!

потому и важно - НЕ МОЛЧАТЬ, а объединяться нам в единое целое !!!

Требовать, руководствуясь прописанными в конституции нашими правами !!!

Чей городской коллапс станет первым звеном - в будущей лавине народного недовольства ????? )))))

сколько лет еще - быдло занятое своими проблемами - будет еще больше в них закапываться, не обращая внимания на ОБЩЕСТВЕННЫЕ проблемы, которые по сути не отделимы от ЛИЧНЫХ проблем каждого жителя МО ?

думается мне - что не мы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anshma   

навели порядок с парковкой, на ухтомской 23 тоже парковки сделали.

вы думаете этого достаточно ?? Приходите в 6-8 вечера и найдите там хоть одно местечко )))

на этой стоянке - ставят со всех домов, так как у других домов нет такой стоянки.....

И вам встречные вопросы - как вы думаете (1) , по объездной дороге, мимо красных башен, вниз к стадиону, по набережной:

Можно же было - эти самые свечки, ЗАРАНЕЕЕ спланировать на 5-10 метров НИЖЕ в авраг, который все равно они прокопали и укрепили ???

И эта самая - расширенная дорога, не была бы такой узкой - как ныне !! (незабываем - там много старых хрущевок - им где ставить машины????)

(2) Чуть ниже по набережной, к стадиону, после оных башен - можно же расширить проезжую часть, пока там еще есть куда расширять???

Но они не будут - дали куцую стоянку (перенесли старую от "дома на набережной") - тобишь места со старой, без потери перешли на новую...

НО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕСТ как не было так и нет !!!!!!!!

Думаю там тоже скоро втиснут нам высотный микрорайончег ))))) по отлаженной выше схеме !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anshma   

по хорошему, применительно к набережной (часто там езжу к родителям и вижу)

Стоит на месте скоро сносимых 2х, 4х этажных желтых домов - воткнуть еще одну стоянку, оставить на поверхности 3 этажа к примеру ( дабы не выбивалось над хрущевками)

И облагородить вокруг зеленью и внутридворовой либо детской территорией...

НО нет же - они умные )))) они воткнут туда 2-3 очередные свечки, так как под территорию застройки - определили и старинный пустырь (около милиции) , на котором еще приходя с набережной, мы пацанами гоняли в футбол ))))))))))))))))))))

а мы все глядим на это - и продолжаем молчать )))))

а начни они всей набережной возбухать - вы, живущие на других улицах - их 10000% не поддержите )))))))

Вот и остаеццо чиновникам - продолжать класть на нас свой прибор !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anshma   

а проезжие части на одной набережной - тают тают и будут дальше заужаться...

подождем страшную аварию, где вылетевшая группа подростков попадет под колеса - а вы потом будете линчевать и обвинять водителя, превысевшего скорость на 5 км (ибо больше физически на такой узкой улице не разгонишься) - и будете проклинать весь его род !!!!!!!!

И только единицы - будут проклинать власти, за их грамотную планировку спальных районов !!!!!!! Респект сиим зрящим и думающим!

Потихоньку взялись и за колхозную ))))))))))))))

вот увидите - весь частный сектор вытеснят раньше или позднее, но дорожка в петрачи - останется такой же 2х полоской....

А далее - тот же коллапс, что и с набережной и другими районами........ :D

Изменено пользователем anshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anshma   

Ну вот почему - скажите мне, Дзержинский - планирует в разы грамотнее свою инфраструктуру ???

Кто еще не в курсе - покатайтесь по городу - сравните ))))))))))

У них мер честнее ??? )))

Нет он умнее - он дает горожанам ГЛАВНОЕ, не ухудшает их жизнь !!!

И продолжает делать свои дела !!!!!! (лишь бы не в явный, не прикрытый вред городу)

Факт грамотного действия администрации - вспомните что было с их карьером 10 лет тому.... я вот помню )))

И что сейчас )))) люди там гадят так же как и на нашем - НО, мусор вывозился на порядок качественнее чем у нас все эти 10-20 лет !!!!!

Грамотно сдали берега карьера частникам - которых напрягли убирать вокруг !!!! И это работало - если контролировать !!!!

Наши же очнулись только в этом году.... Когда уже все берега карьера усыпаны мусором, в лес вообще хоть не заходи.......

видимо такое управление - это наша карма )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Пузочес, машина в гараже не застрахована от угона....так что каска ей и там не помешала бы, а в этом случае зачем гараж?

Yozhik, летом ставлю на стоянку скутер, хотя есть гараж за лесничим, но до него мне идти 20 минут, открывать-закрывать еще 10-15.. ,итого 35 минут только на эти манипуляции..а потом до работы мне ехать всего 40. Если сложить и то и то выходит примерно час двадцать, за это время я могу доехать не на мото, а на электричке, какой тогда смысл личного транспорта? С постановкой транспорта в гараж, если этот гараж находится не в трех минутах хотьбы от Вашего дома, теряется все удобство личного транспорта. Вы не учитываете то что ОООЧЕНЬ много времени как раз экономится за счет того что Вам не надо идти пол часа до гаража или идти и стоять какое-то время на остановке общ. транспорта. В среднем пол часа на одну сторону движения. Для меня лишний час в день важно, мне имеет значение тратить на дорогу два часа или три и более (ксати, поэтому в свое время и села на скут).

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.