Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
anshma

Письмо в администрацию президента

Рекомендуемые сообщения

А вы не можете? Это же очень просто

Причина - отсутствие парковочных мест в достаточном количестве. Следствие - машины стоящие в неположенных местах. Виноваты, по-вашему, автовладельцы.

Причина - отсутствие мест в детских садах. Следствие - дети занимающиеся чем-то и где-то, вместо того, чтобы получать нормальную заботу и воспитание в соответствующих учреждениях. Простая анология позволяет предположить, кто виноват.

А теперь поясните мне, пожалуйста, разницу. В первом случае вы предлагаете бороться с автовладельцами, а во втором?

И чем отличается ваше "Купите себе гараж" от "Постройте себе детский сад"?

У меня тоже есть машина но я не веду себя по свински и не паркуюсь там где играют дети. Ответе на вапрос как вы отнесетесь к тому если я поставлю машину рядом с песочницей где будет лепить куличики ваше чадо? Я не предлагаю борться с автолюбителями. Я предлагаю пользоваться гаражами и парковками.

И чем отличается ваше "Купите себе гараж" от "Постройте себе детский сад"?

А вы не можете? Это же очень просто!

Детским садиком вы будите пользоваться 3-4 года. А гаражом значительно дольше. И даже если вы к примеру решили, что больше водить машину не будите гараж можно сдавать! Или продать! Это же недвижимость! Сегодня вы его купили к примеру за 700 тысяч а через несколько лет продадите за 900. Чувствуете разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   
! Это же недвижимость! Сегодня вы его купили к примеру за 700 тысяч а через несколько лет продадите за 900. Чувствуете разницу?

За последние годы гаражи чудовищно потеряли в цене и продолжают дешеветь, это не только собственные наблюдения, но и выводы из разговора с риэлтером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние годы гаражи чудовищно потеряли в цене и продолжают дешеветь, это не только собственные наблюдения, но и выводы из разговора с риэлтером

Так покупайте пока возможность есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Детским садиком вы будите пользоваться 3-4 года. А гаражом значительно дольше. И даже если вы к примеру решили, что больше водить машину не будите гараж можно сдавать! Или продать! Это же недвижимость! Сегодня вы его купили к примеру за 700 тысяч а через несколько лет продадите за 900. Чувствуете разницу?

Нет, не чуствую, детский садик через несколько лет тоже будет стоить значительно дороже, а арендаторов найти на период простоя намного проще, чем на гараж (посмотрите на очереди) :P

Ответе на вапрос как вы отнесетесь к тому если я поставлю машину рядом с песочницей где будет лепить куличики ваше чадо?

Собственно, вы все сводите к частностям, я же пытаюсь смотреть на проблему в целом. Ну поотрываю я вам зеркала, что измениться? На все зеркала неправильно припаркованных у меня рук не хватит, а виноваты, меж тем, не они, а те, кто не обеспечивает город необходимым, те, в чьей власти это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а те, кто не обеспечивает город необходимым, те, в чьей власти это сделать.

Ну вы же прекрасно понимаете Лыткарино как и другие города нашей родины не проектировался под такое количество авто. Что же на теперь на проектировщиков всё валить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Что же на теперь на проектировщиков всё валить?

Конечно.

Пришла в голову такая аналогия:

Вот стоят люди часами в очереди на автобус до кузминок, а нехоторые хмыри подбегают с конца и всех расталкивая в автобус забираются. Хорошо? Нет, конечно. И мы устроим целую кампанию против внеочередников, будем клеймить их позором, бить морды, не пускать в автобус, заставлять покупать машины, если не хотят в очереди стоять. А в это время начальник автобусного парка будет тихо над всеми нами посмеиваться и продожать экономить деньги себе на карман засчет отсутствия дополнительных автобусов.

Все совпадения с реальными событиями случайны. (:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Что же на теперь на проектировщиков всё валить?

Новостройки наши видели? Дворовая территория спроектирована так, как будто сейчас 1975 год и во дворе будут парковаться максимум 5-7 машин.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последние годы гаражи чудовищно потеряли в цене и продолжают дешеветь

прям таки чудовищно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
За последние годы гаражи чудовищно потеряли в цене

Средняя цена на гараж в Лыткарино 750000 руб. При желании можно найти совсем убогий примерно за 450000. Хорошие 1000000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Мне кажется стоит разделить понятия.

1. 19-ти этажная новостройка на месте пары 2-х этажных бараков.

2.Территория с домами без новостроек. Вот например дом 9 квартал 1 (двор):

post-23159-0-57237200-1353150579_thumb.j

А это с другой стороны:

post-23159-0-25079100-1353150602_thumb.j

Это при том, что сзади дома уже закатали в асфальт часть "газона".

Вот где администрация ДОЛЖНА взять дополнительные парковочные места для этих авто, чтобы:

- не на газоне,

- не на детской площадке,

- асфальтированные,

- освещенные,

- беплатно

- и чтобы новые появлялись сами собой если у очередного жильца появится авто?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Это при том, что сзади дома уже закатали в асфальт часть "газона".

Вот где администрация ДОЛЖНА взять дополнительные парковочные места для этих авто, чтобы:

- не на газоне,

- не на детской площадке,

- асфальтированные,

- освещенные,

- беплатно

- и чтобы новые появлялись сами собой если у очередного жильца появится авто?

Вангую, что щас ответят, что для второго случая должны строить халявные гаражи и парковки.))

Но в совке халявы с гаражами вроде не было. Были кооперативы, которые строили ГСК, и потом участники кооперативов имели в этом ГСК гаражи. По крайней мере у папы когда-то гараж так появился. Сам построил - сам владеет.=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Lissko, я предлагаю тем, кто требует от администрации решить проблему парковок, немного задуматься сначала, где взять этих парковок и может все-таки виноваты не только власти, но и автовладельцы?.

Вот это возмутило:

А вы не можете? Это же очень просто

Причина - отсутствие парковочных мест в достаточном количестве. Следствие - машины стоящие в неположенных местах. Виноваты, по-вашему, автовладельцы.

Причина - отсутствие мест в детских садах. Следствие - дети занимающиеся чем-то и где-то, вместо того, чтобы получать нормальную заботу и воспитание в соответствующих учреждениях. Простая анология позволяет предположить, кто виноват.

А теперь поясните мне, пожалуйста, разницу. В первом случае вы предлагаете бороться с автовладельцами, а во втором?

И чем отличается ваше "Купите себе гараж" от "Постройте себе детский сад"?

anshma! Где Вы были, когда генплан развития Лыткарино обсуждали на публичных слушаниях? Сколько замечаний (конкретных) Вы сделали по генплану, хотя бы чтобы уменьшить уплотнительную застройку?

Читала я блог одного умного человека, так вот он о слушаниях рассказал, что туда как раз такие активисты и хотят. Уйма активности, аргументов ноль, толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Lissko, а про халяву скажу только, что сейчас во дворах одна сплошная халява. Пока можно парковаться везде - так и будет.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Lissko, а про халяву скажу только, что сейчас во дворах одна сплошная халява. Пока можно парковаться везде - так и будет.

По вашему халява именно так и выглядит - покупка куска железобетонной коробки за несколько миллионов рублей?

Источник бед - точечная застройка и устаревшие нормативы. И то и другое на совести государства. Бизнес действует в своих интересах и из альтруизма НИЧЕГО делать не будет. Правила игры в интересах граждан должно создавать и контролировать государство.

А проектировщику глубоко по барабану, сколько машиномест нарисовать в проекте. Главное что бы оно соответствовало нормам и проект прошел экспертизу.

А по поводу общественных слушаний...

БОльшей профанации вообще трудно придумать. Во первых их результаты ни к чему не обязывают власть. Сколько уже примеров когда результат слушаний - нет, а власть говорит - А нам по барабану, мнение учтено, делаем как хотим! И, самое интересное , не всегда это к худшему. Например все жители домов вдоль Волгоградки проголосовали на слушаниях против ее реконструкции, власть ухмыльнулась, реконструкция начинается. И власть права, потому что спрашивали не всех заинтересованных, хотя все по закону!

А по поводу авто/гаражей/парковок и т.д. честно говоря, уже надоело. Это частность абсолютно неверной градостроительной и энергогенерирующей политики государства, и пока у штурвала будут стоять нынешние капитаны - ничего не изменится.

Не нравится такое положение - покупайте свой дом и все эти проблемы уйдут. Другие появятся :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
По вашему халява именно так и выглядит - покупка куска железобетонной коробки за несколько миллионов рублей?
По-моему халява это когда личное имущество стоит где попало на улице. Почему не принято за место платить (12,5кв.м)?

В остальном не спорю, и про проектировщиков, и про вину государства и про градостроительную политику. Не согласна только с тем, что 50 000 человек, ну грубо 30 000 взрослых и активных молчат или тихо возмущаются. Не понимаю.

Не нравится такое положение - покупайте свой дом и все эти проблемы уйдут. Другие появятся :-)
Вы не поверите, но именно так и будет...на следующей неделе :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

По-моему халява это когда личное имущество стоит где попало на улице. Почему не принято за место платить (12,5кв.м)?

В остальном не спорю, и про проектировщиков, и про вину государства и про градостроительную политику. Не согласна только с тем, что 50 000 человек, ну грубо 30 000 взрослых и активных молчат или тихо возмущаются. Не понимаю.

Вы не поверите, но именно так и будет...на следующей неделе :hello:

Ну стоит не где попало, а на придомовых территориях, которые для этого и предназначены, в том числе.

А не подскажите куда можно подойти купить 12.5 кв.м. (не шибко далеко от дома, по разумной цене, и что бы уж если куплено, то было только моё)? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно никто не купит в квартиру диван который некуда ставить, а когда покупаешь А/М которую некуда ставить? Получается тебе плевать на всех? Воткну куда получится? Так или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Почему не принято за место платить (12,5кв.м)?

Отчего ж не принято? Я бы с удовольствием оплачивал место у подъезда, вот только незнаю кому нести деньги. И, думаю, не я один. А оплачивать места на другом конце города неинтересно.

Вы не поверите, но именно так и будет...на следующей неделе

Искренне поздравляю! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему куда получится? Вы видели мою машину на тротуаре? Или в песочнице? Что за инсинуации?

Зацепило? Бывает. Я не думаю что нет достойных в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Ну почему куда получится? Вы видели мою машину на тротуаре? Или в песочнице? Что за инсинуации?
Лично про Вас речь не идет, как всегда обсуждаем ситуацию "в общем", хотя на фото отлично видны те самые "лишние диваны".

Foxtrot, спасибо за поздравления. Но согласитесь, что для ВСЕХ невозможно обеспечитть места. Оплачивать можно временем и неудобством, но ведь не интересно?

Кстати, москвичи почему-то не согласны платить за парковку около дома. Сдается мне, если бы во дворах ввели плату Вы бы стали говорить совсем другие слова. Например, что цена высокая или чтобы сначала обустроили площадку в соотетствии с нормами и правилами.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Наверно никто не купит в квартиру диван который некуда ставить, а когда покупаешь А/М которую некуда ставить? Получается тебе плевать на всех?

Имхо, квартира в которой нет места для дивана ее владельца, сама по себе нонсенс. Мне кажется, стоит поинтересоваться у проектировщика квартиры, исходя из каких соображений, он спроектировал подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Лично про Вас речь не идет, как всегда обсуждаем ситуацию "в общем", хотя на фото отлично видны те самые "лишние диваны".

Foxtrot, спасибо за поздравления. Но согласитесь, что для ВСЕХ невозможно обеспечитть места. Оплачивать можно временем и неудобством, но ведь не интересно?

Кстати, москвичи почему-то не согласны платить за парковку около дома. Сдается мне, если бы во дворах ввели плату Вы бы стали говорить совсем другие слова. Например, что цена высокая или чтобы сначала обустроили площадку в соотетствии с нормами и правилами.

Получается небольшой парадокс. Если мест не хватает на всех - то на каком основании кто то должен быть первей других и, купив место, с интересом смотреть как остальные корячатся? А если на всех хватает - так чего его покупать? Т.е. единственный вариант - мест должно быть на всех, желающих купить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Но согласитесь, что для ВСЕХ невозможно обеспечитть места.

Просто мысль вслух.

Речь идет о самой большой стране мира с сотнями километров вообще незаселенных территорий. А как же западные страны, где вот парадокс и про парковки не забыли и про детские и спортивные площадки, а еще там почему-то помнят про выгул собак, и велосипедистов и инвалидов. Думаю что дело не столько в наличии или отсутствии места. Дело больше к подходу к проблеме. Пока мы будем решать проблемы одним единственным способом, запретить и дальше как хотите - кина не будет. (с)

Сдается мне, если бы во дворах ввели плату Вы бы стали говорить совсем другие слова. Например, что цена высокая или чтобы сначала обустроили площадку в соотетствии с нормами и правилами.

Считаете, что я должен платить деньги за парковку в той же грязной глинистой жиже, в которой сейчас стоит моя машина? Вот не могу не спросить, почему?

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю как в остальных частях города, но у нас тут на Набережной можно дофига паковочных мест понаделать. За музыкальной школой огромный пустырь - заасфальтировать его и все были бы счастливы. Напротив пустырь за детским садом... На самой набережной можно карманов наделать... За цыганским магазином место есть. Я уже не говорю что на оккупированных Гринёвым территориях есть как готовые парковки... так и потенциальные. Он все равно никак территорию ПТУ никак не использует! Опять же за 3-й школой пустырь... построили там тир и забросили. На парковой напротив детсада карман сделать, а то мамашки там так машины ставят - не пройти не проехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.