Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
anshma

Письмо в администрацию президента

Рекомендуемые сообщения

mavr   

В Москве Собянин рявкнул - в каждом дворе сделать 30 машиномест - и сделали. Да, где то с маразмами, с приписками, ну не 30, а 20. Но ведь сделали!!! И реально стало попроще. А нашему Серегину все по ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
А нашему Серегину все по ...
ну, не люблю я вот таких огульных наездов. совсем не в защиту, а справедливости для.

во-первых, я сильно сомневаюсь, что Серегин с лупой рассматривает каждый очередной проект благоустройства придомовой территории, не барское это дело. его дело - дать общее ЦУ, а дальше пусть шустрят исполнители.

во-вторых, последние работы по благоустройству, которые я вижу в квартале 3а, явно добавили парковочных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Получается небольшой парадокс. Если мест не хватает на всех - то на каком основании кто то должен быть первей других и, купив место, с интересом смотреть как остальные корячатся? А если на всех хватает - так чего его покупать? Т.е. единственный вариант - мест должно быть на всех, желающих купить :-)

Уточните один момент: на каком расстоянии должны быть такие места от дома?

Спор весь поднялся из-за того, что люди ставят свои авто везде где только могут, и винят власти в том, что им не предоставляют достаточного количества мест. А я предлагаю подумать, есть ли такие места и возможно ли вообще обеспечить ВСЕХ желающих этими местами. К тому же люди хотят как можно дешевле и как можно ближе к дому, что в условиях сложившейся застройки вообще невозможно. По моему получается как раз:

ну, не люблю я вот таких огульных наездов. совсем не в защиту, а справедливости для.

Считаете, что я должен платить деньги за парковку в той же грязной глинистой жиже, в которой сейчас стоит моя машина? Вот не могу не спросить, почему?

Конечно нет. Кстати боюсь что весь 1 квартал скоро зарастет этой самой жижей по уши. Около 16-го дома 2 или 3 автолюбителя изъездили весь газон, около детской площадки хана пришла тротуару - там теперь яма и грязь, про паркинг около 14 и 18 домов вроде говорила - вот уж где реально поле грязи - практически перепахано.

Кстати есть свободная 1000 кв.м. между 7 и 6 домами - практически готовая парковка на 80 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

. К тому же люди хотят как можно дешевле и как можно ближе к дому,

Вот мне немного непонятно, чем вызвана такая лень. Почему стало сложно пройтись по улице 10-15 минут до гаража/стоянки? Мои родители всю жизнь к лесу из центра в гараж по утрам ходили за машиной, вечером ставили обратно (15 мин пехом до гаража) и никогда никто не жаловался. И многие из соседних гаражей также ходят, даже дальше. А сейчас прям все требуют у дома. Если идти надо чуть дальше - уже не по нраву. С чего бы?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А я предлагаю подумать, есть ли такие места и возможно ли вообще обеспечить ВСЕХ желающих этими местами

Трудно думать за всех. Когда я сажусь в самолет, я не думаю, на какой угол нужно поднять закрылки, чтоб мы все не звезданулись с высоты. Есть пилот, умеющий делать это хорошо.В любой области есть люди профессионально занимающиеся своим делом, узкие специалисты. Напрашивается вывод, что наши городские "специалисты" не соответствуют своим должностям. Хотя, думаю, у них просто вектор в другую сторону направлен, как-никак маста для новых высоток они находят регулярно, с завидной изобретательностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Вот где администрация ДОЛЖНА взять дополнительные парковочные места для этих авто, чтобы:

я предлагаю тем, кто требует от администрации решить проблему парковок, немного задуматься сначала, где взять этих парковок

Кстати есть свободная 1000 кв.м. между 7 и 6 домами - практически готовая парковка на 80 мест.

Вооот! Мы и подошли к самому главному. Значит, место для парковки изыскать все-таки можно? И заасфальтировать его? Поверьте, при наличии асфальтированной парковки никому из автовладельцев и в голову не придет лезть на газоны.

Кстати, москвичи почему-то не согласны платить за парковку около дома.

И действительно чего это они. Речь-то идет всего о 50 рублях в час. Дальше посчитаете сами? Считаете цена обоснованная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Вот мне немного непонятно, чем вызвана такая лень. Почему стало сложно пройтись по улице 10-15 минут до гаража/стоянки?

В идеале - подземный гараж под домом. В три-четыре яруса. Мест хватит может и не всем жильцам, но многим. Остальные разместятся на улице не толпясь. Другой вопрос, что это более затратно и куда как менее выгодно, чем просто построить очередную высотку. Получается, что я оплачиваю чьи-то доходы своим временем и своим неудобством. А лень здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Мои родители всю жизнь к лесу из центра в гараж по утрам ходили за машиной, вечером ставили обратно (15 мин пехом до гаража) и никогда никто не жаловался. И многие из соседних гаражей также ходят, даже дальше.

Это, извините, называется, терпилы. Ну флаг им в руки, если нравится, вместо того что бы ребенку книжку лишний раз почитать или лишний рубль заработать полчаса в день терять на перемещение дом-гараж. Да и одно дело ездить к 8.00 в ЦИАМ или на ЛЗОС, выезжая 7.45 и приезжая оттуда 17.15, совсем другой расклад при нынешней жизни. Если мне нужно ПОГУЛЯТЬ, я пойду и погуляю, без совмещения с дорогой в гараж.

А кроме того, ну нету в Лыткарино достаточного количества стоянок и гаражей, ну нету их физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

В идеале - подземный гараж под домом. В три-четыре яруса. Мест хватит может и не всем жильцам, но многим. Остальные разместятся на улице не толпясь. Другой вопрос, что это более затратно и куда как менее выгодно, чем просто построить очередную высотку. Получается, что я оплачиваю чьи-то доходы своим временем и своим неудобством. А лень здесь не причем.

Прикинула тут грубо: если учесть, что количество автомобилей на душу населения 300 штук на 1000чел. Грубо говоря на каждую вторую квартиру в новостройке есть авто. Возьмем будущую новостройку напротив туфельки: 180 квартир/2=90 авто. По снипу автоместо 12,5кв.м. Получаем 12,5*90= 1125кв.м. Площад застройки дома 1211 кв.м получается нужен всего 1 этаж. Но его в проекте нет. Хотя опять же цены там будут за машиноместо, с учетом накрутки - с полквартиры. Никто не купит. А вообще я поражаюсь, 19этажка на 6,5 сотках. Мой "дворец" и то на большем участке будет. Короче в плане новостроект я с Вами полностью согласна!!!! И была согласна изначально.

Меня напрягает вторая часть проблемы, что у дома 1976 года постройки, на 108 квартир и предусмотренной парковкой на 10 мест запарковано 30 машин. Никаких новостроек рядом нет.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

ну, не люблю я вот таких огульных наездов. совсем не в защиту, а справедливости для.

во-первых, я сильно сомневаюсь, что Серегин с лупой рассматривает каждый очередной проект благоустройства придомовой территории, не барское это дело. его дело - дать общее ЦУ, а дальше пусть шустрят исполнители.

во-вторых, последние работы по благоустройству, которые я вижу в квартале 3а, явно добавили парковочных мест.

А это и не его дело - с лупой рассматривать. Его дело обязать и проконтролировать.

Я уже молчу что администрация могла бы выступить организатором создания муниципальных парковок - найти подходящие участки земли, обустроить, и брать плату в размере исключительно на окупаемость, без извлечения прибыли.

Подземный гараж - дорого. Там свои требования по пожарной безопасности, канализации и т.д.. В жилье эконом класса не прокатит, а другого в Лыткарино нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Это, извините, называется, терпилы. Ну флаг им в руки, если нравится, вместо того что бы ребенку книжку лишний раз почитать или лишний рубль заработать полчаса в день терять на перемещение дом-гараж. Да и одно дело ездить к 8.00 в ЦИАМ или на ЛЗОС, выезжая 7.45 и приезжая оттуда 17.15, совсем другой расклад при нынешней жизни. Если мне нужно ПОГУЛЯТЬ, я пойду и погуляю, без совмещения с дорогой в гараж.

А кроме того, ну нету в Лыткарино достаточного количества стоянок и гаражей, ну нету их физически.

Это называется нормальные люди. А вы хотите все под жопой иметь. Просто так, потому что лично вам так удобнее. А я, например, хочу, чтобы не под парковки места во дворах занимали, а под детские площадки. Не для конкретно моего ребенка, а для всех детей. А до гаража я и пешком прогуляюсь, мне что сейчас до остановки, что до гаража - один фиг идти ножками. И я себя терпилой от этого не чувствую. А если вы - да, то мне вас жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
А я, например, хочу, чтобы не под парковки места во дворах занимали, а под детские площадки.

Вот как бы так сделать что бы и волки были сыты и овцы целы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Это называется нормальные люди. А вы хотите все под жопой иметь. Просто так, потому что лично вам так удобнее. А я, например, хочу, чтобы не под парковки места во дворах занимали, а под детские площадки. Не для конкретно моего ребенка, а для всех детей. А до гаража я и пешком прогуляюсь, мне что сейчас до остановки, что до гаража - один фиг идти ножками. И я себя терпилой от этого не чувствую. А если вы - да, то мне вас жаль.

Терпила это не тот, который вынужден терпеть неудобства, навязанные бездарной организацией нашей жизни. Таких много. А тот, кто от неудобств получает удовольствие. Я собственно и не терплю, у меня нет гаража, и даром не нужен. И, заметьте, детская площадка у нашего дома есть, и на ней никто не паркуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
получается нужен всего 1 этаж. Но его в проекте нет. Хотя опять же цены там будут за машиноместо, с учетом накрутки - с полквартиры

Так или иначе это возможный вариант решения проблемы, а цены можно принудительно откорректировать, было бы желание, просто кому-то придется поступиться частью своей прибыли, а этого никто не хочет, вместо этого предлагается "поднять задницу", "подышать 15 мин свежим воздухом", "для здоровья полезно", "родители ходили"...

Это называется нормальные люди. А вы хотите все под жопой иметь.

Lissko, Не заводись (-тесь?), уверен, mavr не хотел как-либо оскорбить ваших достойных предков :), просто жизнь не стоит на месте и то, что раньше могло считаться роскошью, сейчас в порядке вещей. Ломоносов вон, по слухам, вообще из Архангельска пешком в Мск учиться приперся, тоже, наверное, архангельских неучей лентяями называл - трудно разве воздухом подышать 1200км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

У наших родителей гараж был частью жизни. Поколдовать над "ласточкой", устроить склад всякого полезного хлама, с друзьями хлопнуть рюмочку-другую-третью. Сейчас все это прошло, и кирпичная коробка стоимостью в полмашины на окраине города - атавизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Терпила это не тот, который вынужден терпеть неудобства, навязанные бездарной организацией нашей жизни. Таких много. А тот, кто от неудобств получает удовольствие. Я собственно и не терплю, у меня нет гаража, и даром не нужен. И, заметьте, детская площадка у нашего дома есть, и на ней никто не паркуется.

Терпила - это совсем не тот, кому нравится. Как правило, это слабый человек, не умеющий за себя постоять, который по жизни "потерпевший" от всех и вся.

Но если принимать во внимание ваше понимание этого слова, то где вы углядели про нравится? Не придумывайте за меня то, чего я не говорила.

Никто ничего не терпел, просто относились к этому НОРМАЛЬНО. А сейчас это почему-то стало трагедией... Конечно, вам не нужен гараж, вы же наверняка ставите ее под окнами, да? А в гараж вам дойти просто лень ...=)) А время - оправдание.

Фокстрот, "Не завоДИСЬ")) Так правильнее.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Конечно, вам не нужен гараж, вы же наверняка ставите ее под окнами, да? А в гараж вам дойти просто лень ...=)) А время - оправдание.

Да, именно под окнами. Не на тротуаре. Не на детской площадке. Не на проезжей части. Не на газоне. В чем проблема? Зачем вы мне навязываете гараж и потерю получаса в день? Я бы с удовольствием ставил на стоянку, можно крытую. В пределах 5 минут пешком.

А подземный гараж это реально дорого. Ну во первых 12.5м2 нужно умножить минимум на 2 - проезды. Во вторых площадь застройки это отнюдь не площадь этажа - в разы больше. В третьих - пожаротушение, дымоудаление, вентиляция, требования по доступности инвалидов. Мне кажется нет смысла. Гораздо эффективней построить надземный 3-4-5 этажный паркинг. Хотя под домом конечно удобней :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

во-вторых, последние работы по благоустройству, которые я вижу в квартале 3а, явно добавили парковочных мест.

а так же на первом квартале за 9 домом навели порядок с парковкой, на ухтомской 23 тоже парковки сделали.

У наших родителей гараж был частью жизни. Поколдовать над "ласточкой", устроить склад всякого полезного хлама, с друзьями хлопнуть рюмочку-другую-третью. Сейчас все это прошло, и кирпичная коробка стоимостью в полмашины на окраине города - атавизм.

прошло? хм... мало вы там бываете, однако

Да, именно под окнами. Не на тротуаре. Не на детской площадке. Не на проезжей части. Не на газоне. В чем проблема? Зачем вы мне навязываете гараж и потерю получаса в день? Я бы с удовольствием ставил на стоянку, можно крытую. В пределах 5 минут пешком.

А подземный гараж это реально дорого. Ну во первых 12.5м2 нужно умножить минимум на 2 - проезды. Во вторых площадь застройки это отнюдь не площадь этажа - в разы больше. В третьих - пожаротушение, дымоудаление, вентиляция, требования по доступности инвалидов. Мне кажется нет смысла. Гораздо эффективней построить надземный 3-4-5 этажный паркинг. Хотя под домом конечно удобней :-)

проблема в том, что кто раньше встанет того и тапки. Наверное вы рано с работы приезжаете? а куда вы ее ставите, если все "правильные" места заняты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

прошло? хм... мало вы там бываете, однако

проблема в том, что кто раньше встанет того и тапки. Наверное вы рано с работы приезжаете? а куда вы ее ставите, если все "правильные" места заняты?

Я там вообще не бываю. Над "ласточкой" в сервисе колдуют, хлам не собираю, рюмочку есть где помимо гаража пропустить.

А знаете, у нас во дворе пока две-три машины место найти не могут, ну подопрут кого, телефон оставят(мне правда пока не доводилось подпирать, только быть подпертым). Ставил в соседний двор, ставил и в не соседний. Ну нечасто, слава богу. Но тенденция конечно нехорошая. Год от года все плотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Гораздо эффективней построить надземный 3-4-5 этажный паркинг. Хотя под домом конечно удобней :-)

А до него тоже надо будет ножками топать!=))))

а так же на первом квартале за 9 домом навели порядок с парковкой, на ухтомской 23 тоже парковки сделали.

Йож, ну так до них же ИДТИ надо (о, ужас!), а народ под жопой хочет.=))) И чтоб задешево.=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Гораздо эффективней построить надземный 3-4-5 этажный паркинг. Хотя под домом конечно удобней :-)

вы себе представляете, сколько обойдется вам это паркинг? Дешевле гараж купить, там можно и резину хранить и ремонт авто сделать. Меня вот нисколько не напрягает дойти утром и вечером 15 минут, чтобы взять и поставить машину. Чет вообще народ обленился, раньше километры ходили пешком, чтобы просто сказать "привет", а сегодня 10 минут уже лениво.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да конечно народ хочет под жопой, а как иначе? Можно воду в тазиках греть, чтоб помыться, деды грели и ничего, а сейчас всех разбаловало горячее водоснабжение ;)

И потом, ну что значит "купи гараж"? А если две машины в семье и обе используются ежедневно? Два гаража купить? А если еще мотоцикл?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
А если две машины в семье и обе используются ежедневно? Два гаража купить? А если еще мотоцикл?..

если мотоцикл, то его тем более на зимнее хранение нужно куда-то ставить. А если нашлись деньги на две машины, то и 3000 рублей в месяц на аренду гаража, имхо, найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

если мотоцикл, то его тем более на зимнее хранение нужно куда-то ставить. А если нашлись деньги на две машины, то и 3000 рублей в месяц на аренду гаража, имхо, найдется

Вот и я такого же мнения: решил заиметь авто - будь добр, позаботься о том, где его хранить, будь то гараж или стоянка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А если нашлись деньги на две машины, то и 3000 рублей в месяц на аренду гаража, имхо, найдется

Вот это есть в корне порочный образ мысли ;) На каждом шагу кто-то пытается посчитать чьи-то деньги. Помните про деда помывшего машину - "если есть деньги на машину, то и на мойку найти должен" Да никому он ничего не должен! На 2 машины 2*3000=6000 плюс теплый гараж для мотоцикла, предположительно 4000 и еще хрен найдешь. Итог - 10000/месяц и ежедневные прогулки двоих членов семьи по 15 мин туда и по 15 мин обратно в любую погоду. Йожег, вы за кого меня принимаете? ;)

PS. без обид :)

будь добр, позаботься о том, где его хранить, будь то гараж или стоянка...

И не подумаю, ибо плачу налоги и имею право, по существующим нормам, парковаться возле дома.

Мы опять подходим к тому, что эти нормы надо пересматривать и неукоснительно соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.