Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ежик

Развод.

Рекомендуемые сообщения

' timestamp='1371575330' post='755726']

а я могу.

озвучьте, пожалуйста

нет

глупость - это утверждать, что если люди разводятся, то это автоматом означает, что они никогда не любили друг друга.

любовь - не есть что-то постоянное и неизменное. она просто может закончиться, и на момент развода никакой любви может не быть. но это не отменяет того факта, что любовь когда-то была.

это не любовь, это влюбленность

Вы же не хотите сказать, что можете разлюбить ребенка и отдать его в детский дом? Нет, конечно, потому что Вы его любите. Тоже и в отношениях между мужчиной и женщиной. Есть влюбленность, которая со временем проходит. А есть любовь, которая не заканчивается. К сожалению, сейчас это редкость.

Естественно, со временем не будет таких бурных эмоций, как в самом начале. Будет чувство чего-то "своего, родного" - это любовь, а если "прошла любовь, завяли помидоры", то это была влюбленность.

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

А есть любовь, которая не заканчивается.

вы это расскажите людям, которые разводятся имея за плечами 10-20-30 лет брака

а если "прошла любовь, завяли помидоры", то это была влюбленность.

да бога ради, если вам так удобнее. ваша терминология - всего лишь способ объяснить и понять друг друга. только поймите, что в период влюбленности люди тоже любят.

как можно разделить любовь и влюбленность, где четкие определения, позволяющие отделить "мух от котлет" и нарисовать четкие границы между ними?

вспомните классическую литературу: Ромео и Джульетта - это любовь или влюбленность? у подростков случается куча влюбленностей, заканчивающихся ничем, и попробуйте кому-то сказать, что это не любовь.

да и чем влюбленность хуже любви? влюбленность - это самый начальный этап развития любви, пик гормональной вспышки, а потом, естественно, у всех случается по-разному...

поэтому я не вижу никакого смысла отделять самое начало любви - влюбленность от любви в целом. это похоже на препарирование лягушки. какой во всем этом смысл? по-вашему получается, что влюбленность - это вообще не любовь? а как насчет того, что и слова-то эти однокоренные? ваши попытки отделить одно от другого - чистой воды казуистика без какого-либо практического смысла.

а про ребенка вообще не по делу.(

посему еще раз: утверждение "если разводятся, значит не любили" - глупость.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы это расскажите людям, которые разводятся имея за плечами 10-20-30 лет брака

так потому и разводятся, что настоящей любви и не было. И в большинстве случаев, прожившие столько вместе, не любили друг друга на протяжении всех этих лет. Влюбленность быстро прошла, осталась "привычка", "ради детей не разводимся", "не хочется ничего менять мне так удобно" и еще куча причин, кроме настоящей любви. Поэтому так долго и живут вместе.

И я также могу предложить Вам рассказать о том, что настоящая любовь проходит тем, кто живет по 30-40-50 лет вместе, венчается в золотую свадьбу.

влюбленность - это самый начальный этап развития любви, пик гормональной вспышки, а потом, естественно у всех случается по-разному...

вот именно, что после влюбленности у всех по-разному случается, у кого-то любовь, а у кого-то нет ее и развод. О чем, собственно, и речь.

И я не отделяю одно от другого, я не писала, что вместе этого не может быть. Я писала про отсутствие продолжения влюбленности - любви. Естественно речь идет о таком типе любви, как любовь-нежность, которая нормальна и свойственна для семей и родственных отношений.

посему еще раз: утверждение "если разводятся, значит не любили" - глупость.

глупость - разводится с человеком, которого по настоящему любишь, а не так: "сегодня люблю, а завтра нет, а послезавтра... я еще подумаю". Влюбленность - это еще не любовь. У них есть границы и отличия, разные типы любви бывают, но это уже из области психологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Нет, вы что, правда верите в такую любовь? Да ещё и взаимную? Это когда каждый Божий день встаешь с мыслью: как же я его люблю житьнемогу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Орхидея2000,

вы, наверное, не имели опыта разводов, поэтому считаете возможным походя давать оценку чужим чувствам, основываясь только на этом факте: это любовь, а это не любовь, а фигня; это один, а это другой тип любви...

я согласен, что, наверное, будет уместно сказать "вы и не любили никогда" тем малолеткам, которые разбежались через год после ЗАГСа, но заявить такое людям, которые прожили вместе много лет, вырастили детей, по-моему, просто неприлично. не судите, да не судимы будете.

или вы действительно считаете, что надо непременно разложить всё по полочкам и дать всему определение в таком вопросе, как любовь?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не судите, да не судимы будете.

дааа... все понятно, вопросов "почему это глупость" больше не имею))

' timestamp='1371590998' post='755796']

Нет, вы что, правда верите в такую любовь? Да ещё и взаимную? Это когда каждый Божий день встаешь с мыслью: как же я его люблю житьнемогу?)))

верю, пока она существует. Если среди Ваших знакомых нет таких, то это не значит, что ее не существует.

А причины-то озвучите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

глупость - разводится с человеком, которого по настоящему любишь, а не так: "сегодня люблю, а завтра нет, а послезавтра... я еще подумаю". Влюбленность - это еще не любовь. У них есть границы и отличия, разные типы любви бывают, но это уже из области психологии.

Пожалуй, соглашусь с Авраамом: вы и правда, видимо, не имели опыта разводов. Или еще какого-нибудь опыта, что такие вещи говорите. Бывает, что приходится разводиться и с любимым человеком. Жизнь, знаете ли, непредсказуема... Разводы происходят не только по причине "люблю/не люблю".

п.с. Плюсик в репу - ашипка.=) промахнулась...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

верю, пока она существует. Если среди Ваших знакомых нет таких, то это не значит, что ее не существует.

А причины-то озвучите?

В качестве причины я уже привела в пример фильм. Причины бывают РАЗНЫЕ.

Среди моих и ваших знакомых есть разные люди, однако ни вы ни я свечку ж не держали, чтобы что-то утверждать.

Напрашивается вопрос, а сколько вы сама в браке, что верите в безграничную любовь?)) Вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина и женщина иногда разводятся продолжая любить друг друга... Причин множество, у каждой пары свои... Как и продолжают быть в браке , "как и положено и в радости, и в горе быть вместе, но при этом не любить"... Любовь не всегда подразумевает брак, как и развод не всегда подразумевает отсутствие любви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, конечно не имела, поэтому два раза тут уже и просила привести пример причины, почему любящие друг друга люди могут развестись. Но в ответ пишут только, что их много.

mD, и почему они в фильме развелись? И больше не сошлись обратно?

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, конечно не имела, поэтому два раза тут уже и просила привести пример причины, почему любящие друг друга люди могут развестись.

Ну-ка,быстренько разделись перед Орхидеей,рассказали кто и почему развелся...организуем местечковый "Пусть говорят" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ка,быстренько разделись перед Орхидеей,рассказали кто и почему развелся...организуем местечковый "Пусть говорят" :ok:

Читаем внимательно, я не просила писать кто и почему развелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko, конечно не имела, поэтому два раза тут уже и просила привести пример причины, почему любящие друг друга люди могут развестись. Но в ответ пишут только, что их много.

Вам не приходило в голову, что кто-то пережил подобный опыт и у него нет желания рассказывать прилюдно об этом? Или у друзей/знакомых были такие причины для развода, и, никто не хочет, чтобы это стало достоянием общественности. Ведь у нас маленький город, и многие имеют общих знакомых.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не приходило в голову, что кто-то пережил подобный опыт и у него нет желания рассказывать прилюдно об этом? Или у друзей/знакомых были такие причины, и, озвучив их истории тут, никто не хочет, чтобы это стало достоянием общественности. Ведь у нас маленький город и многие имеют общих знакомых.

и еще раз: я не просила рассказывать про личный опыт. Мне тут выше писали, что причин, по которым могут развестись любящие люди, очень много:

' timestamp='1371571760' post='755701']

а так же может быть несколько сот причин.

вот и я просила назвать из этих "нескольких сот причин" пример.

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вот и я просила назвать из этих "нескольких сот причин" пример.

Если изучить данные статистики, то кроме необдуманного вступления в брак причинами развода становятся:

- супружеская неверность;

- неудовлетворенность друг другом в сексуальном плане;

- психологическая несовместимость, несовместимость характеров, взглядов и жизненных ценностей;

- неумение строить семейные отношения и предотвращать конфликтные ситуации;

- разочарование в супруге;

- алкоголизм или зависимость от наркотиков у одного из супругов;

- безответственное отношение одного из супругов к семейной жизни.

Отмечаются и другие причины разводов, например, невозможные бытовые условия, бесплодность одного из супругов, разные взгляды на воспитание детей и разногласия относительно числа детей в семье.

Статистика показывает, что в последнее время инициаторами развода все чаще становятся женщины. При этом раньше женщина, как правило, подавала на развод из-за неверности супруга или его склонности к пьянству. Теперь не редкость, когда уверенная в себе и хорошо зарабатывающая женщина хочет избавиться от обузы в лице разочаровавшего ее мужа, чтобы продолжать успешную карьеры и самостоятельно воспитывать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

и еще раз: я не просила рассказывать про личный опыт. Мне тут выше писали, что причин, по которым могут развестись любящие люди, очень много:

ну если у человека причина - это личный опыт, то как он может рассказать про нее, но не про личный опыт???

Вон, Йож вам написал несколько, которые имеют место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

дааа... все понятно,

не возьмусь гадать, что вам стало понятно, но из откликов на наш диалог несложно понять очевидное: ваша точа зрения не пользуется популярностью. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik,Lissko, вы не совсем верно меня поняли. Я не спрашивала про причины развода в принципе. Я спрашивала про причины развода людей, которые на самом деле друг друга любят, настоящей любовью.

И я просила привести пример того, кто писал, что причин очень много. Если кто-то знает одну причину из личного опыта, он не будет писать, что таких причин очень много.

mD, например, писала, что может придумать их.

Мне кажется, что это обсуждение уже становится бесполезным, потому что мы говорим о разных вещах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не возьмусь гадать, что вам стало понятно, но из откликов на наш диалог несложно понять очевидное: ваша точа зрения не пользуется популярностью.

и это вполне логично. Я новичок, Вы далеко не новичок. Вас давно знают на форуме. естественно, будут поддерживать Вашу точку зрения, не пытаясь даже вникнуть в то, что я хочу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

- неудовлетворенность друг другом в сексуальном плане (можно любить до черта, а вот в постели, увы, никак. )

- психологическая несовместимость, несовместимость характеров, взглядов и жизненных ценностей (тоже часто встречается. и не надо говорить, что ради любви человек все победит - попробуйте поломать собственный характер или заставить себя терпеть то, от чего воротит);

- неумение строить семейные отношения и предотвращать конфликтные ситуации (схоже с предыдущим пунктом);

- разочарование в супруге (очень часто встречается: ("люблю его, но он такой... тряпка" - знаю сама такие случаи);

- алкоголизм или зависимость от наркотиков у одного из супругов (без комментариев, т.к. реальная жуткая причина - тоже знаю случаи из жизни);

- безответственное отношение одного из супругов к семейной жизни (в принципе опять же схоже с несовместимостью, характером и т.п.).

- бесплодность одного из супругов,

- разные взгляды на воспитание детей

- разногласия относительно числа детей в семье

вот вам причины, по которым можно развестись при наличии любви. я фз, что тут непонятного...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Вас давно знают на форуме. естественно, будут поддерживать Вашу точку зрения, не пытаясь даже вникнуть в то, что я хочу сказать.

и это тоже глупость, извините)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это тоже глупость, извините)

да конечно, все, что не совпадает с Вашей точкой зрения - это глупость)) на том и сойдемся. мне все равно, а Вам приятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да нет, отчего же, дело совсем не в том, кому и что все-равно. да, и было бы вам все равно, вы, наверное, не стали бы участвовать в дискуссии.

просто дело в том, что неаргументированность, голословность заявлений подобных вашему, как раз и есть отличительный признак того, о чем я писал выше.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Я спрашивала про причины развода людей, которые на самом деле друг друга любят, настоящей любовью.

И я просила привести пример того, кто писал, что причин очень много.

ну, вот, например :D

Так что улыбнитесь, я ничем не хотел вас обидеть. Я не проповедник, и совсем настаиваю на том, что моя точка зрения единственно правильная. Но само понятие дискуссии (и этим она отличается от проповеди) предполагает, что если что-то утверждается, то это надо чем-то доказать, а иначе никак. :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.