Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ежик

Развод.

Рекомендуемые сообщения

ежик   

Известна история, когда мужчина развёлся с супругой из-за некачественного секса. Женщина через некоторое время снова вышла замуж, но перед вторым замужеством она потрудилась посетить" курсы гейши", где получила навыки удовлетворения мужчины. Женщина сожалела о первом разводе, ведь его можно было избежать..

О чём вы сожалеете, что можно исправить? Интересно мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Возможно. Но и некий опыт жизненный приобретен все же.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А стоит ли заморачиваться сожалениями о том, что уже никак не переиграть по-другому? Lissko права, извлекаем жизненный опыт и живем дальше. Бережем нервы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Сожаления могут быть только в том случае, если остались чувства.

В остальных случаях - отряхнулись и пошли дальше с песнями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

В том-то и дело,что люди расстаются иногда по сущим пустякам, которые можно было обойти, исправить, научиться. Такую деградацию мужчины как рукоприкладство и алкоголизм длящийся годами с пропиванием семейного бюджета в расчёт брать не будем.

Знакомые разругались и развелись из-за хранившейся фотографии бывшей подруги мужа. Если бы это было в моей семье, то я с интересом услышал к какой именно фотографии, ибо я не потрудился избавиться от фоток всех моих бывших возлюбленных. А так-же и писем прошлого. Нет тюрьмы страшней чем в голове, остальное всё фантики.

Помнится советский фильм, где мужчина (кавказец, грузин) разводится из-за того, что жена не умеет готовить (яичница, яичница, яичница). Так она, при желании могла научится готовить и, видимо, пожалеет потом, что не попыталась сама всё исправить. Или никогда не выйду замуж! Нафиг, ещё и у плиты всю жизнь стоять..

Как-то тема не раскрывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Знакомые разругались и развелись из-за хранившейся фотографии бывшей подруги мужа.

Считаю, что подобные моменты, типа старой фотографии или неумения готовить яичницу, могут являтся лишь поводом для развода. Когда брак расшатан, отношения изжили себя и оба хотят, пусть даже подсознательно, каких-то перемен, спусковым крючком может послужить любая мелочь, фотка, яичница, невыглаженная вовремя рубашка, пиво с друзьями вместо вечера в семье, да мало ли. Напротив, трудно представить крепкую семью из любящих и уважающих друг друга людей, желающих быть вместе, которая дошла бы до развода из-за подобного пустяка.

Так о чем жалеть? О том, что не постирала носки и осталась в результате, без мужа - глупо, носки не при чем, а истинные причины настолько широки, всеобъемлющи и туманны, что их еще нужно вычислять, долго и нудно копаясь в мелких событиях прошлого в попытках отследить постепенное изменение отношений. Сам процесс, возможно, весьма познавательный и приобретенный опыт может уберечь от ошибок в дальнейшем. Но сожалеть о случившемся не стоит, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Хорошая любовь хорошо перерастает в привычку. Кто после 5 лет брака может сказать, что любит супруга теми чувствами что и 5 лет назад? Но ведь отсутствие любви, утухание чувств не повод разводиться. К человеку притираешься и начинать это делать снова.. увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Утихание страстей может происходить по двум сценариям - с хорошим и плохим концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
О,да-главное не перепутать хороший секс с любовью)))

Один донжуан из моей родни говорит так - если будет хороший секс, то будет и любовь.

Без хорошего секса чувства угаснут быстро, а по себе скажу: затраханный мужчина не будет смотреть на сторону, кроме случая как-бы слинять из дома на тренировку(мотокросс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   

Самое главное, это не перепутать симпатию с любовью! а то женятся по симпатии или по сексвлечению - вот отсюда и все проблемы....потому что когда встречаешь настоящую любовь, то мир вокруг тебя меняется в лучшую сторону, и ты меняешься и сердца начинают биться в одном ритме, и все проблемы решаются....только это редко бывает и не у всех...а еще распущенность - главный враг семейных отношений.....распущенность и лень в любых проявлениях, потому что любовь и семья - это огромный труд!!! причем труд со обеих сторон! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
потому что любовь и семья - это огромный труд!!! причем труд со обеих сторон!

Да, тут главное не надорваться ;)

Имхо, люди объединяются в семьи вовсе не для того, чтобы денно и нощно вкалывать, не зная отдыха, на сохранение этой самой семьи. Не стоит так сильно на это заморачиваться, расслабьтесь и получайте удовольствие рядом с родными, любимыми людьми. От работы кони дохнут ;)

PS. Хотя разумное зерно в вашей мысли есть, расслаблятся тоже надо в меру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   
Да, тут главное не надорваться ;)

Имхо, люди объединяются в семьи вовсе не для того, чтобы денно и нощно вкалывать, не зная отдыха, на сохранение этой самой семьи. Не стоит так сильно на это заморачиваться, расслабьтесь и получайте удовольствие рядом с родными, любимыми людьми. От работы кони дохнут ;)

PS. Хотя разумное зерно в вашей мысли есть, расслаблятся тоже надо в меру ;)

Вот в том -то и дело! многие ошибочно или сознательно (что гораздо чаще) объединяются в семьи, чтоб сесть партнеру на шею и свесить ножки! И вот как следствие - один надрывается и вкалывает, а другой только погоняет, строя из себя обиды и требуя от другого того, что сам не делает, отсюда и разногласия и недовольства, или побег того, кому слышать постоянные претензии и вкалывать за обоих в конце концов надоедает( :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YUYU   

Хи... не... то, что секс м.б.н е качественным - верю... но раз супруг такой мачо - научил бы... под хорошими руками и бревно, грубить не буду.

Так что молодец женщина и ни о чем жалеть не стоит, если не виноваты ).

Семья - это двое - трое - четверо... даже когда какая-то сторона жизни не ладится - это уже проблема не одного человека... другое дело - если нет любви, нет желания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Хи... не... то, что секс м.б.н е качественным - верю... но раз супруг такой мачо - научил бы... под хорошими руками и бревно, грубить не буду.

Вы правы, конечно, тут просто вопрос КПД, то есть, сколько полезного результата получаем на единицу затрачиваемых усилий.

Иногда проще сменить бревно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Да чаще всего разводятся, потому что не хотят даже пытаться помочь друг другу, исправить что-то...

Их знакомых, которые в разводе, больше половины точно сожалеет о сделанном и с высоты полученного опыта утверждают, что всё решаемо, если бы вовремя он\она пошёл\пошла бы на встречу.........

А на самом деле согласна, что сделано то сделано, нечего жалеть, надо жить дальше, применяя полученный опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, потому что любовь и семья - это огромный труд!!! причем труд со обеих сторон! :)

согласна на все сто один процент! и прежде всего это уважение и компромисс с обеих сторон,а еще враг семьи -это лень...опять же это касаеться обеих сторон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хи... не... то, что секс м.б.н е качественным - верю... но раз супруг такой мачо - научил бы... под хорошими руками и бревно, грубить не буду.

Вопрос к мужу по пунктам, что он сделал, чтобы сохранить семью, я так пониманию инициатор развода будешь ты:

1. Обследование жены у врачей, эндокринолог (гормоны) и т.д.

2. Совмесные , одиночные "курсы для взрослых"

3. Тематические фильмы

4. Совмсестный психолог (сексопатолог) (возможны старые обиды, либо психологические травмы юности)

Это я так примерно... Для начало надо определиться, тебе нужна твоя семья? Когда ты сделаешь все, что от тебя возможно, прочитаешь кучу книг, статей, сходишь (-те) ко всем кто может вам помочь и ничего не поможет, тогда вы будите решать, что делать внутри своей семьи, а когда на форуме есть много знакомых и твоих и ее, по-моему это не прилично выносиить "это" на всеобщее обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
А бывает верхи не могут, низы не хотят. И что тогда?

верхи - это кто сверху? :jump: а если постоянно меняются?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Будучи в некотором нервном перевозбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе со словами: «На волю, всех на волю!»

Есть пары, созданные для любви, мы же были созданы для развода.

Развод отвратителен не только потому, что разлучает супругов, но и потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной.

— Ты не забыл, что через полчаса начнётся бракоразводный процесс?

— Он начался давно. С тех пор, как я тебя увидел.

Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить 20 лет вместе.

В своё время Сократ как-то мне сказал: «Женись непременно. Попадётся хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом». Не знаю, что лучше.

И да здравствует развод, господа! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!

(с) Григорий Горин "Тот самый Мюнхгаузен"

добавить, собственно, нечего.

можно только поспорить с третьей цитатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.