Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ежик

Развод.

Рекомендуемые сообщения


wantek   
у нас с мамой общая неприватезированная квартира.можно ли так сделать,чтоб муж не претендовал в случае развода на мою собственность?бумажку там какую нибудь написать.. :) до весны надо оформлять)

В бюро по приватизации все равно потребуют, чтобы ваш муж подписал отказ от участия в ней (даже если в кв-ре и не прописан), иначе они не дадут согласия. Если не подпишет - тогда делайте на маму, и отказ будете писать вы. Если у нее больше нет наследников, волноваться не о чем. Если подпишет, то претендовать на нее (или 50% доли в ней, если у вас есть наследники) он сможет только после вашей кончины, если на момент таковой вы будете в браке. Если остались вопросы - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
чтобы ваш муж подписал отказ от участия в ней (даже если в кв-ре и не прописан),

Брехня (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
В бюро по приватизации все равно потребуют, чтобы ваш муж подписал отказ от участия в ней (даже если в кв-ре и не прописан), иначе они не дадут согласия.

не вводите людей в заблуждение. в приватизации квартиры могут участвовать только зарегистрированные в ней граждане.

согласие непрописанного супруга не требуется, поскольку это безвзмездная сделка.

(или 50% доли в ней

тоже неточность. объем его претензий будет определяться количеством наследников первой очереди, наличием завещания и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wantek   

Я приватизировал свою в 1999, и моя прописанная у своей матери жена, по требованию этого бюро подписывала отказную. А потом долго шутила, что я ей много-много должен - и новые клипсы, и сумочку к ним, и сапоги, и шубку, и того же цвета авто или мото. Сейчас изменились правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Сейчас изменились правила?

насколько я помню, таких правил не было никогда. либо в бюро перебздели, либо вы за давностью лет что-то путаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wantek   

Нет, нет, потому и рассказал о шутке, до сих пор вспоминаем, что я ей должен за СВОЮ квартириру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wantek   

Шутки шутками, но в тонусе держусь - цветы и шоколадки по поводу и без, главное - успеть сказать самому - " я в неоплатном долгу", и она вся в моих руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wantek   

Правка - именно поэтому и держусь в тонусе! Сначала на автомате, а теперь - осознанно, т.к. есть пррямая выгода во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

у меня сегодня был парень один на приеме, хочет развестись с женой. Причина - дама увлечена велосипедом, катается день и ночь, в остальное время сидит за компом или чистит велик. Рожать не хочет, ибо тогда надо будет отказаться от любимого занятия. Словом, совершенно поглощена этой темой. Вот если бы он разделял ее увлечения - были бы они счастливы, наверное. А так - для нее он просто угрюмый хмырь, который вечно всем недоволен - он, видите ли работает, стирает-убирает, ждет ее постоянно с ее ночных покатушек. А для какой то женщины он скорее всего стал бы совершенно идеальным супругом, ибо не пьет, не гуляет, воспитан - кругом позитивен, короче.

Общность интересов - наверное в браке это даже больше, чем любовь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Общность интересов - наверное в браке это даже больше, чем любовь...

говорят же, что "любовь это не взгляд друг на друга, любовь это взгляд в одну сторону.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
А так - для нее он просто угрюмый хмырь, который вечно всем недоволен - он, видите ли работает, стирает-убирает, ждет ее постоянно с ее ночных покатушек. А для какой то женщины он скорее всего стал бы совершенно идеальным супругом, ибо не пьет, не гуляет, воспитан - кругом позитивен, короче.

Домохозяйка этот парень. Ему бы тоже увлечься чем-нибудь мужским, глядишь и выгоду найдёт в отсутствии жены дома. Все меняются и жена изменится, убираться начнёт, готовить, детей захочет. Наверно возраст у неё юный, либо он старый и не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Наверно возраст у неё юный, либо он старый и не любит.

Да нет, они в одном возрасте, он на пару лет ее младше по-моему. Ей че то к 30. Не шешнадцать, короче.

Ну вот понимаете - не желает он искать выгоду в отсутствии жены. Хочет быть с ней вместе, а не около нее. А не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо как у "Машины Времени"...он был старше её, Она была хороша, В её маленьком теле гостила душа, Они ходили вдвоем,Они не ссорились по мелочам. И все вокруг говорили, Чем не муж и жена... И лишь одна ерунда его сводила с ума: Он любил её, А она ЛЮБИЛА ЛЕТАТЬ ПО НОЧАМ... Он не спал, На ночь запирал окно, Он рыдал, Пил на кухне горький чай, В час, когда она летала по ночам... А когда покатилась на убыль луна, Он шагнул из окна, Как шагала она, Он взлетел, Как взлетала она, Но не вверх, А вниз..."

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так - для нее он просто угрюмый хмырь, который вечно всем недоволен - он, видите ли работает, стирает-убирает, ждет ее постоянно с ее ночных покатушек

А до свадьбы хмырь был весел и беспечен?

А велосипедистка замуж вышла зачем?

Разводиться надо,а не приходить к доброй тете со злым ником сопли вытирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Прямо как у "Машины Времени"...он был старше её, Она была хороша, В её маленьком теле гостила душа, Они ходили вдвоем,Они не ссорились по мелочам. И все вокруг говорили, Чем не муж и жена... И лишь одна ерунда его сводила с ума: Он любил её, А она ЛЮБИЛА ЛЕТАТЬ ПО НОЧАМ... Он не спал, На ночь запирал окно, Он рыдал, Пил на кухне горький чай, В час, когда она летала по ночам... А когда покатилась на убыль луна, Он шагнул из окна, Как шагала она, Он взлетел, Как взлетала она, Но не вверх, А вниз..."

да, за одним лишь исключением - он не хочет шагать вниз. Надеюсь, что у них еще может что-то наладиться, но тут конечно зависит от них обоих.

А до свадьбы хмырь был весел и беспечен?

А велосипедистка замуж вышла зачем?

Разводиться надо,а не приходить к доброй тете со злым ником сопли вытирать.

Ну вы то лучше всех знаете, что надо делать, а чего нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастинда,а он не гей?А-то полная подмена ж-м ролей в семье...

А приходил зачем?

Мб ногу ей сломать...и пока будет в гипсе,подкрасться и оплодотворить...а с животом ужо не покатаешься!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Мб ногу ей сломать...и пока будет в гипсе,подкрасться и оплодотворить...а с животом ужо не покатаешься! :)

передам ему ваш креативчик - почему нет, действительно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

у меня сегодня был парень один на приеме, хочет развестись с женой. Причина - дама увлечена велосипедом, катается день и ночь, в остальное время сидит за компом или чистит велик. Рожать не хочет, ибо тогда надо будет отказаться от любимого занятия. Словом, совершенно поглощена этой темой. Вот если бы он разделял ее увлечения - были бы они счастливы, наверное. А так - для нее он просто угрюмый хмырь, который вечно всем недоволен - он, видите ли работает, стирает-убирает, ждет ее постоянно с ее ночных покатушек. А для какой то женщины он скорее всего стал бы совершенно идеальным супругом, ибо не пьет, не гуляет, воспитан - кругом позитивен, короче.

Общность интересов - наверное в браке это даже больше, чем любовь...

А как же они вообще умудрились в брак вляпаться? Или все-таки у них есть какие-то общие интересы? Мне просто сложно представить, что можно до свадьбы дожить при отсутствии общих интересов... Что-то же должно их сближать!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

А как же они вообще умудрились в брак вляпаться? Или все-таки у них есть какие-то общие интересы? Мне просто сложно представить, что можно до свадьбы дожить при отсутствии общих интересов... Что-то же должно их сближать!

Да все бывает. У меня с моим мужем тоже вроде как ничего общего не было, да еще и разница в возрасте 11 лет. Просто влюбились. Щас уже стараемся жить друг для друга просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все бывает. У меня с моим мужем тоже вроде как ничего общего не было, да еще и разница в возрасте 11 лет. Просто влюбились. Щас уже стараемся жить друг для друга просто.

Это вы про 2-го мужа,как я понял?

Не получается,какбэ "сапожник без сапог",ну т.е. не сапер вы,совсем не сапер... :)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Это вы про 2-го мужа,как я понял?

Не получается,какбэ "сапожник без сапог",ну т.е. ни сапер вы,совсем ни сапер... :)

Муж у меня 4-й, если вас так интересует моя личная жизнь. А про какие сапоги вы тут несете, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж у меня 4-й, если вас так интересует моя личная жизнь. А про какие сапоги вы тут несете, простите?

:130: отменное человеколюбие :)

Поясню: вы аки чел связанный с эзотерикой,неужели не могли выбрать СЕБЕ одного единственного раз и навсегда?Ладно там мы,неразумные,методом тыка ищем...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.