Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Jared

Маршрут 348

Рекомендуемые сообщения

Tratata   

2ку сказали мне в Администрации пустят как откроют нам Весну)))

Кстати, те, кто думают, что деньги дает наша Администрация - ошибаетесь. Маршрут считается дальнего следования, межгород, одна наша Администрации ниче дать и решить не может, нужно согласование с Люберцами и Минтрансом.

И еще. Вчера пришло письмецо из Мострансавто. ХА-ХА-ХА! (это я грозно так)

Пишут они мне интересные вещи)

что мол получили, рассмотрели и вот что решили. Что мол мы не понимаем ситуации - есть маршруты в Москву по ул.Ухтомская, но нет обратных из Москвы по той же улице. Написали, что считают это странным, и целесообразным будет пустить по такому же маршруту автобусы из Москвы. Материалы они направили в Минтранс, на согласование, и если там утвердят, то по указанному нами маршруту Мострансавто даст распоряжение пустить автобусы с 2013года)

Думаю скоро мне придет ответ и из Минтранса (т.к. туда я тоже писала), посмотрим что там мне скажут))

Изменено пользователем Tratata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
Кстати, те, кто думают, что деньги дает наша Администрация - ошибаетесь.
На единичку и двойку деньги дает администрация города, на остальные маршруты - минтранс.

мы не понимаем ситуации - есть маршруты в Москву по ул.Ухтомская, но нет обратных из Москвы по той же улице.
Обратные были одно время вечером в будни, в начале 00-х, но интервал им делали аж 25 минут, ходили они нестабильно, поэтому народ ехал до центра и дальше шел пешком, так они и почили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в пятницу ко мне дети из Москвы ехали на 348. Приехали в центр, полил, если помните кошмарный ливень, зонт не спасет. Так вот, они полчаса ждали, когда он кончится, потом пошли пешком, выбирали дорогу, чтобы идти по асфальту... Шли быстрым шагом 20(!!!) минут, обувь и ноги промочили насквозь!

За 20 минут быстрым шагом можно до Набережной от Петровского дойти и не сильно ноги промочить. Чё-та как-то неуклюже они шли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
На единичку и двойку деньги дает администрация города, на остальные маршруты - минтранс.

ну а я о чем?

вы мне это зачем говорите? это не мой вопрос, а то что мне в письме написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 20 минут быстрым шагом можно до Набережной от Петровского дойти и не сильно ноги промочить. Чё-та как-то неуклюже они шли)))

Это Вы погорячились.))) Кто как ходит. Я однажды так шла от ДК, пошел сильный дождь, зонта не было. Я промокла и простудилась. Сидела потом на больничном. А если бы автобус дошел хотя бы до музыкалки, может и обошлось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
вы мне это зачем говорите?

Я уточняю. Модель в МО следующая: транспортную работу заказывает и оплачивает (при необходимости) муниципалитет, по территории которого проходит маршрут: если это город - администрация города, если это район - администрация района, если маршрут проходит по территории нескольких районов - оплачивает область, если выходит за границы области - по договоренности с другим субъектом федерации, но обычно платит Московская обл. Лыткарино - город областного подчинения, поэтому все, что выходит за его границы, подчиняется области.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы погорячились.))) Кто как ходит. Я однажды так шла от ДК, пошел сильный дождь, зонта не было. Я промокла и простудилась. Сидела потом на больничном. А если бы автобус дошел хотя бы до музыкалки, может и обошлось бы.

Так это когда приходится уже идти под дождём, а тут ситуёвина другая:

...они полчаса ждали, когда он кончится, потом пошли пешком, выбирали дорогу, чтобы идти по асфальту... Шли быстрым шагом 20(!!!) минут, обувь и ноги промочили насквозь!

К тому же, если идти от площади к Адмиралтейскому, то это или по Ленина, через Коммунистическую, а дальше по Ухтомке до Набережной, али через Октябрьскую и Ухтомку... Все дороги вполне адекватны, хоть и не без некоторых огрехов, но не настолько, чтоб плестись 20 минут и промокнуть насквозь, при отсутствии дождя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дороги вполне адекватны, хоть и не без некоторых огрехов, но не настолько, чтоб плестись 20 минут и промокнуть насквозь, при отсутствии дождя )))

Ага,после дождя! Где Вы видели адекватные дороги после дождя в нашем городе? 20 минут нужны для того что бы найти более менее не затопленый участок дороги. Так что 20 минут - это ещё мало они шли. Лена я Вам очень сочувствую, после дождя у нас на Набережной из дома не выйдешь,не то что бы от ДК идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,после дождя! Где Вы видели адекватные дороги после дождя в нашем городе? 20 минут нужны для того что бы найти более менее не затопленый участок дороги. Так что 20 минут - это ещё мало они шли. Лена я Вам очень сочувствую, после дождя у нас на Набережной из дома не выйдешь,не то что бы от ДК идти.

Живу я в этом городе, даже до ремонта ходил, а уж по плитке спуститься - совсем не проблема )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу я в этом городе, даже до ремонта ходил, а уж по плитке спуститься - совсем не проблема )))

Если молодой да здоровый может и дойдёте,а по плитке спуститься - ноги переломать, особенно если Вы на каблуках,ещё и потоки воды,сбивающие Вас с ног.))) Прошла я по этой плитке ( не сняла туфли на каблуках),если бы мысль была матерьяльной мэр у нас был бы на ёжика похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

А при таком форс-мажоре как дети-ливень-старушки-канистры с водой может о такси подумать? Сколько там сейчас? 70р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на Набережной особовысокооплачиваемые живут, особенно неработающие мамаши с детьми, пенсионеры, и прочие, в отличие от других районов города.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
А при таком форс-мажоре как дети-ливень-старушки-канистры с водой может о такси подумать? Сколько там сейчас? 70р?
При форс-мажорах такси еще поискать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,после дождя! Где Вы видели адекватные дороги после дождя в нашем городе? 20 минут нужны для того что бы найти более менее не затопленый участок дороги. Так что 20 минут - это ещё мало они шли. Лена я Вам очень сочувствую, после дождя у нас на Набережной из дома не выйдешь,не то что бы от ДК идти.

Ну смотря какой дождь, но 20 минут это многовато даже если дождь сильный. Это надо крепко выпить что бы столько идти.

Если молодой да здоровый может и дойдёте,а по плитке спуститься - ноги переломать, особенно если Вы на каблуках,ещё и потоки воды,сбивающие Вас с ног.

Вас послушать дык в Московской области сезон муссонов идёт!!! Потоки выоды людей с ног сбивают, после дождя у нас в городе не затопленных участков найти не возможно! Нет я конечно не спорю может так и есть, я в командировке с мая. Вот думаю может мне байдарку купить а то приеду домой а там карьер разлился и Москварека из берегов вышла. :o

Ага, на Набережной особовысокооплачиваемые живут, особенно неработающие мамаши с детьми, пенсионеры, и прочие, в отличие от других районов города.

Лыткаринское руководство настолько сурово, что если на пенсию вышел или беременность неожиданно настигла то вас обязательно на набережную отселяют и от связи с внешним миром отсекают. Вот резервация у нас на набережной почти как у индейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Ребят, а давайте вот кто ни фига не ходит каждый день до набережной, не будут тут нас носом тыкать, что мол "че вы выступаете, вам идти то 10 минут до остановки!"

Вы ходите за 10 минут? Отлично! Мы за вас рады! Ходите дальше!

У вас около дома автобус останавливается? Отлично! Создайте тему и радуйтесь!

Блин... да что за отношение то такое... (((

Людям говоришь, что ходить не удобно, людям в возрасте - долго, детям - страшно вечерами, особенно зимой, а они те плюют в лицо словами "пффф! че выступаете то? вам ходить то 10 минут"

А не пойти бы вам... пешком...до набережной блин.

Настасья Филипповна, Маруська66 - бросайте вы это делать - тут сидеть и этим, за 10 минут ходят которые, чето доказывать. Не докажете! их то попу автобус обслуживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tratata Ну зачем так агрессивно? Просто не надо преувеличивать. Я вообще в Лыткарино по несколько месяцев не живу. А когда живу у меня под попой есть автомобиль. Но у меня есть родители, и мне бы хотелось что бы они имели возможность доезжать до дома на автобусе.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
а то приеду домой а там карьер разлился и Москварека из берегов вышла. :o

Кстати, карьер реально разлился!!! По правому берегу не пройти. Если на великах то по воде ехать приходится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Так это когда приходится уже идти под дождём, а тут ситуёвина другая:

К тому же, если идти от площади к Адмиралтейскому, то это или по Ленина, через Коммунистическую, а дальше по Ухтомке до Набережной, али через Октябрьскую и Ухтомку... Все дороги вполне адекватны, хоть и не без некоторых огрехов, но не настолько, чтоб плестись 20 минут и промокнуть насквозь, при отсутствии дождя )))

Во-первых, дождь шел очень долго и несмотря на получасовое ожидание, пришлось идти все равно под дождем.

Такси, к сожалению, на 17 этаж без лифта не возит... Мы пока не знаем кратчайший путь от ДК до Набережной (10-ти минутный). Пока на машине ездим - это просто получилось - дети добирались из Москвы своим ходом. И хотелось бы все-таки, на всякий случай, знать кратчайшую цивилизованную(чтоб не страшно было идти) дорогу без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хотелось бы все-таки, на всякий случай, знать кратчайшую цивилизованную(чтоб не страшно было идти) дорогу без машины.

А знать-то и нечего: РАЗ и ДВА...

Можно нормально пройти и дворами, но дорога же нужна "цивилизованная" )))

Если от Октябрьской через путягу, мимо детского сада к цыганскому магазину, то так получается ещё немного короче.

или через 2-ю школу, мимо 60-х домов по Коммунистической, мимо ночного магазина - получается практически по прямой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настасья Филипповна, Маруська66 - бросайте вы это делать - тут сидеть и этим, за 10 минут ходят которые, чето доказывать. Не докажете! их то попу автобус обслуживает...

Наверное Вы правы - сытый голодного не разумеет!

Можно нормально пройти и дворами, но дорога же нужна "цивилизованная" )))

А почему весь город должен по цивилизованной дороге ходить, а мы по ямам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хотелось бы все-таки, на всякий случай, знать кратчайшую цивилизованную(чтоб не страшно было идти) дорогу без машины.

А так то у нас за каждым кустом как минимум Бен ладен сидит, а временами и целые банды встречаются!

Вот сколько ходил ни разу намёков на проблемы не было, или может я такой страшный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так то у нас за каждым кустом как минимум Бен ладен сидит, а временами и целые банды встречаются!

Вот сколько ходил ни разу намёков на проблемы не было, или может я такой страшный?

Наверное Вам просто повезло, или ходите не очень поздно. На дочь в районе Магнолии напал гражданин дружеской южной страны, хорошо за ней наш мужчина шёл, не дал сумку отобрать. У мужа дважды сумку с плеча сдёргивали. В прочем наши беды - это наши беды: не понять вам нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.