Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Jared

Маршрут 348

Рекомендуемые сообщения

Tratata   
а самом деле можно было просто обявы развесить, было бы больше подписей.

не смешите. Людям в лоб говоришь зачем это все делается, они не понимают, переспрашивают, перечитывают это письмо (которое кстати на 2 стр а4), а я тут в две строчки на объявлении должна всю инфу уместить, да чтоб люди поняли о чем речь и чтоб пришли, ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

Можно было бы попробовать пособирать подписи в автобусах утренних рейсов от больницы, если у кого-то желание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было бы попробовать пособирать подписи в автобусах утренних рейсов от больницы, если у кого-то желание есть

И как Вы себе это представляете? Встать в 5 часов,пойти в 6 часов на остановку и до 8 там торчать?И это в будни,по выходным автобус там не ездит,а на работу человеку не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Рейсы от больницы: 6-38, 6-54, 7-07, 7-21, 7-35. Можно на остановке торчать, можно в автобусе по дороге собирать: сегодня в одном рейсе, завтра в другом.

Впрочем, я сам не имею возможности, да и желания этим заниматься, посему никак не настаиваю. Что есть - уже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Дааа...уж... Нам тоже пока не ответили из Архстройнадзора. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Некогда им, панимаш... заняты очень! :unsure::unsure::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот прошло чуть больше месяца.... ни ответа ни привета))

Подождём ещё чуть-чуть,должны ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
не смешите. Людям в лоб говоришь зачем это все делается, они не понимают, переспрашивают, перечитывают это письмо (которое кстати на 2 стр а4), а я тут в две строчки на объявлении должна всю инфу уместить, да чтоб люди поняли о чем речь и чтоб пришли, ага!

Как раз наиболее эффективно и информативно изложить суть в "две строчки", либо заинтересовать, а потом подсунуть трактат в 2 листа А4. Ведь лень читать столько в начале, когда еще сути не знаешь.

И вот прошло чуть больше месяца.... ни ответа ни привета))

Если есть номер входящего и дата, то Вам надо ждать 30 дней с момента регистрации (по закону об обращениях). Также срок рассмотрения обращения могут продлить, Но должны обязательно Вас уведомить.

Не надо ждать, если сроки вышли, надо наказывать, идти в вышестоящую инстанцию и писать жалобу, о затягивании сроков рассмотрения и требовать наказания должностного лица в соответствии с КоАП.

Я когда общалась с администрацией, по оказании услуги, то они тоже начали ныть, то документов нет, то еще чего, в итоге пришла и сказала тетеньке: вам положен уже штраф от 3000 до 5000 за затягивание оказания мун.услуги, в итоге на следующий день все документы нашлись и дело сдвинулось.

Так что сразу надо брать их за жабры и добиваться своего.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
надо ждать 30 дней с момента регистрации (по закону об обращениях).

30 дней вместе с работой почты? или только на ответ, а почта уж как там "дойдут руки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

30 дней +7 дней на работу почты. Но, как только прошло 30 дней можете смело звонить и интересоваться, что с Вашим обращением. А по истечение 37 дней надо писать жалобу вышестоящим.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

А если через интернет в Администрацию написать? Здесь же есть ссылка. Типа - ждем ответа, как соловей лета. А от вас ни ответа - ни привета.... :huh::huh::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Дико извиняюсь перед теми, кто действительно ждет ответа от Администрации!

Письмо мне пришло 29го. Несмотря на то, что в самом письме дата указана 19е) вот так хорошо наша почта работает :huh: я просто сейчас дико занята, не до форума мне...(

В письме мне естественно написали полную чушь, что улица Набережная (мол была произведена проверка) не пригодна для движения общественного транспорта, с учетом того, что в предложенных мною схемах движения автобуса 348 улица Набережная вообще не задействована)))))))))я посмеялась) вот от души)))

благо там указан исполнитель, фамилия, телефон, и я таки решила ему позвонить, ну так, чисто поржать над ними и носом ткнуть)))

Вообще, мужик этот вполне адекватный, извинился такой, сказал, что мол отвечают всем по жалобам, вас много, писем много, канцелярия попутала. Ну а на деле похоже мое письмо тупо не читали)

Но ничего, он мне начал все это объяснять, как обстоит дело, что, как и к чему, к кому он обращался, и что ему отвечали. Но обещал, что дело просто так не оставит) Нам автобус говорит ща пустят, 2ка, и будет она ходить с 7 до 21, по городу, чтоб наши кварталы были хоть как то охвачены транспортом. А еще сказал, что во всех инстанциях ему отвечают мол денег нет, ищите деньги на свои автобусы и доп маршруты и тогда мы вам все сделаем, выделим и народ ваш будет доволен! в общем говорит это замкнутый круг, в нашем Мострансавто ему говорят идите в Люберцы куда то (чтото я так и не поняла что там за автоколонна), в Люберцах говорят - мы без минтранспорта вообще ниче решать не будем, ну а в Мине так уж и подавно им не до какого то Лыткарина... ну повздыхали мы с ним так, он обещался все таки написать в минтранспорт и говорить с главой нашей автоколонны, чтоб искали деньги на наши маршруты, правда глава против, и говорит, что это убыточное дело - днем от музыкалки никто ездить на 348м не будет, умный он видимо самый, ага.

Ну в общем как то так, товариСЧИ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
улица Набережная (мол была произведена проверка) не пригодна для движения общественного транспорта
Тому, что проклятые коммунисты делали невозможное, пуская по Набережной почти все маршруты города, не удивляюсь. Но вот как нынешнее свободное поколение транспортников катает по Набережной единичку...

Нам автобус говорит ща пустят, 2ка, и будет она ходить с 7 до 21, по городу, чтоб наши кварталы были хоть как то охвачены транспортом.
Только, видимо, будет это нескоро. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
в нашем Мострансавто ему говорят идите в Люберцы куда то
Там сидит руководство МАП, которому подчиняется Лыткаринское ПАТП, являющееся структурным подразделением ак1787.

в Люберцах говорят - мы без минтранспорта вообще ниче решать не будем
Они и не имеют такого права. По изменениям маршрутов надо долбать минтранс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не видать нам автобуса как своих ушей :cry:,а жаль. Ну, главе-то видней из окна служебной машины,не он же с сумками с причала на 3 квартал пешкодралом чешет и в Москву ему проще уехать, так что ему наши беды до одного места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам автобус говорит ща пустят, 2ка, и будет она ходить с 7 до 21, по городу, чтоб наши кварталы были хоть как то охвачены транспортом.

Да на кой черт нам этот 2ка? Пока его ждать будешь весь город пешком пройдешь, а зимой ещё и замёрзнешь основательно в ожидании. Нужен автобус который будет до Москвы ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Пока его ждать будешь весь город пешком пройдешь
Будет расписание, которое будет соблюдаться, бо пробок в Лыткарино нет. Достаточно будет выйти из дома под расписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на кой черт нам этот 2ка? Пока его ждать будешь весь город пешком пройдешь, а зимой ещё и замёрзнешь основательно в ожидании. Нужен автобус который будет до Москвы ездить.

+1000

Этими внутригородскими маршрутами отмазываются, как кость бросают. Лишь бы не возбухали. Чего непонятного, нужно нормальное транспортное сообщение с Набережной, чтобы можно было уехать, куда нужно, как 1-й квартал, центр, даже Петровское. Дураками прикидываются.... :( Они же для того в администрации и посажены, чтобы решать эти вопросы. Пусть идут в Минтранс, в Люберцы, и еще хрен знает куда, но добиваются, а не вздыхают.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
нужно нормальное транспортное сообщение с Набережной, чтобы можно было уехать, куда нужно, как 1-й квартал, центр, даже Петровское.
Если двойка действительно будет продлена, это условие будет выполнено: можно будет доехать до центра, 1 квартала, Петровского на двойке, до квартала 3А на единичке. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если двойка действительно будет продлена, это условие будет выполнено: можно будет доехать до центра, 1 квартала, Петровского на двойке, до квартала 3А на единичке.

Я имела в виду, что эти районы уже пользуются нормальным транспортным сообщением.

Почему с Набережной, чтобы уехать в Москву, нужно добираться с пересадками? Что за отношение к целому району города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

От Набережной можно достаточно легко дойти до центра, и при малейших сбоях пассажиропоток, и так небольшой, разбегается. :D С Петровского разбежаться сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Набережной можно достаточно легко дойти до центра, и при малейших сбоях пассажиропоток, и так небольшой, разбегается. 098.gif С Петровского разбежаться сложнее.

Вот так и администрация думает. Превратили нас в какое-то гетто: ни автобуса нормального,ни дорог нормальных. Хорошо молодым да здоровым - а если ко врачу с ребёнком надо? Или пожилому человеку? А судя по реакции администрации - чем быстрее мы загнёмся, тем легче им будет - нет людей, нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Это не только администрация думает - это объективная реальность. Автобусы с музыкалки появились лишь после того, как контора Вега-авто, ныне почившая, раскатала 329 маршрутку. Как только были косяки, долго ничего нет - на следующий день остановка на музыкалке пустая.

а если ко врачу с ребёнком надо? Или пожилому человеку?
Для них единичка катается. Причем она только недавно стала относительно сносно заполняться, и это микроавтобус раз в 45 минут.

То, что сеть городских маршрутов в городе бестолковая - согласен полностью. Хрень в том, на данном этапе для того, чтобы её поправить, Мострансавто требует дополнительных денег, а администрация давать их не хочет. Хотя администрация сама виновата - долгое время делала вид, что проблемы не было, да и уровень владения вопросом у чиновников администрации весьма низкий.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
От Набережной можно достаточно легко дойти до центра.

Вот в пятницу ко мне дети из Москвы ехали на 348. Приехали в центр, полил, если помните кошмарный ливень, зонт не спасет. Так вот, они полчаса ждали, когда он кончится, потом пошли пешком, выбирали дорогу, чтобы идти по асфальту... Шли быстрым шагом 20(!!!) минут, обувь и ноги промочили насквозь! А если что-то еще в руках нести? Например, продукты и 5-литровую бутыль с водой - на 17 этаж без лифта?(т.к. лифт будет, когда 70% ненормальных людей решит сделать ремонт и заселиться) и воды (т.к. насосы украли)??? Нарочно не придумаешь... :cry::cry::cry: Это наверное, масонский заговор по истреблению человечества на отдельно взятой территории - в действии (кто вчера смотрел РЕН-ТВ, тот меня поймет). :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.