Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
6 часов назад, skofi4ka сказал:

Мы и платим, графа "Общедомовые нужды"

А Вы ставили в известность УК? Если не проживаете водоотведение не перекрывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   
В 06.08.2018 в 09:32, slash666 сказал:

 

Вчера в часов 17 00 вечера наблюдал картину, как к подъезду подъехал автомобиль у него весь багажник был забит баклажками. Так сотрудник в рыжей робе открыл дверь откуда должны вывозить мусор и стал набирать ему воду. На вопрос какого он тут делает и куда везет воду быстренько собрался и свалил. При этом воды набрал литров 100. Я так понимаю это не первый раз. Куда жаловаться? Кто платит за воду?

Батюшки 100 литров этож целых 6 рублей получается. Аж по 3 копейки на квартиру.

Ну набрал и набрал, жалко разве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
В 06.08.2018 в 09:32, slash666 сказал:

У меня поставили раздвижная на салазках. А вот номер не помню. Нашел по объявлениям на данном сайте.

добавлено 4 минуты спустя

Вчера в часов 17 00 вечера наблюдал картину, как к подъезду подъехал автомобиль у него весь багажник был забит баклажками. Так сотрудник в рыжей робе открыл дверь откуда должны вывозить мусор и стал набирать ему воду. На вопрос какого он тут делает и куда везет воду быстренько собрался и свалил. При этом воды набрал литров 100. Я так понимаю это не первый раз. Куда жаловаться? Кто платит за воду?

Нужно жаловаться в Добродел. Потому что это воровство. За прошлый месяц у меня в графе на общественные нужды 12 рублей. А у нас в подъезде даже полы не моют. С каждой квартиры это маленькие деньги, но 12 рублей * на 225 квартир = 2700 руб в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
В ‎08‎.‎08‎.‎2018 в 20:35, педиатр сказал:

А Вы ставили в известность УК? Если не проживаете водоотведение не перекрывали?

Не очень поняла Вас. Какая разница УК? Вода перекрывается кранбуксами у счетчиков, каким образом еще они должны мне что-то перекрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, skofi4ka сказал:

Не очень поняла Вас. Какая разница УК? Вода перекрывается кранбуксами у счетчиков, каким образом еще они должны мне что-то перекрывать?

Не ставили ли в известность,в том плане что не живёте. Воду естественно перекрывание сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   
В 10.08.2018 в 07:20, Radian сказал:

Батюшки 100 литров этож целых 6 рублей получается. Аж по 3 копейки на квартиру.

Ну набрал и набрал, жалко разве.

Да знаете за какого то упыря я должен платить свои заработанные деньги? Я ему и рубля не дам нахлебнику. Он за счет нас вот эти 6 рублей не платит и сидит радуется какой он умный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
23 часа назад, педиатр сказал:

Не ставили ли в известность,в том плане что не живёте. Воду естественно перекрывание сами.

Вода перекрыта, это понятно.

А какая разница УК живем мы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, skofi4ka сказал:

Вода перекрыта, это понятно.

А какая разница УК живем мы или нет?

Собственно говоря вот почему

ссылка

 

Screenshot_2018-08-14-10-32-30-562_com.android.chrome.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIK051   

Привет. Подскажите, какой средний счет за коммуналку за 2-х комнатную квартиру? Планирую купить квартиру в 1-м корпусе. Интересно сколько будет счет, если нас трое. Прописываться не планируем, есть прописка в др квартире

Изменено пользователем VIK051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, VIK051 сказал:

Привет. Подскажите, какой средний счет за коммуналку за 2-х комнатную квартиру? Планирую купить квартиру в 1-м корпусе. Интересно сколько будет счет, если нас трое. Прописываться не планируем, есть прописка в др квартире

По цифрам не скажу. Другие думаю помогу.

А так, щас нету завязки на кол-во прописанных. Щас все по счетчикам в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, VIK051 сказал:

Привет. Подскажите, какой средний счет за коммуналку за 2-х комнатную квартиру? Планирую купить квартиру в 1-м корпусе. Интересно сколько будет счет, если нас трое. Прописываться не планируем, есть прописка в др квартире

Летом около 5.5, зимой 9. Это с учетом прошедшего повышения тарифов, счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
9 часов назад, VIK051 сказал:

Подскажите, какой средний счет за коммуналку за 2-х комнатную квартиру? Планирую купить квартиру в 1-м корпусе. Интересно сколько будет счет, если нас трое.

4 летом, 8 зимой. 
Зависит конечно от того как жечь эл-во и лить воду.
Без эл-ва и воды - где-то 2500 летом, зимой 5-6 (зависит от того как топят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

Родилась безумная идея. Как вы смотрите на то чтобы скинуться двором на строительство небольшого фонтана во дворе. Цены в сети до 500 тыр за сам фонтан, с работой, инженеркой и лавочками я думаю за лям+/- можно уложиться. 

Учитывая количество квартир в 4 домах примерно 850-900 квартир получится по 1500-2000 с квартиры.

За содержание рублей 100 врядли больше в месяц.

Может вынести на голосование?

 

Chasha-fontana-Sharmil-Beige.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   
25 минут назад, Radian сказал:

Родилась безумная идея. Как вы смотрите на то чтобы скинуться двором на строительство небольшого фонтана во дворе. Цены в сети до 500 тыр за сам фонтан, с работой, инженеркой и лавочками я думаю за лям+/- можно уложиться. 

Учитывая количество квартир в 4 домах примерно 850-900 квартир получится по 1500-2000 с квартиры.

За содержание рублей 100 врядли больше в месяц.

Может вынести на голосование?

 

Chasha-fontana-Sharmil-Beige.jpg

ВДВ служили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, Киса, вот что значит школа! (с)

Когда народ за каждый куб воды готов горло перегрызть, чо б за фонтан не заплатить? Чо там за объёмы - фигня, по сравнению с мировой революцией )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   
1 час назад, Балбес сказал:

Браво, Киса, вот что значит школа! (с)

Когда народ за каждый куб воды готов горло перегрызть, чо б за фонтан не заплатить? Чо там за объёмы - фигня, по сравнению с мировой революцией )))

При использовании способа с рециркуляцией воды в емкость дополнительно добавляют некоторое количество воды с расчетом на радиус разбрызгивания, средний расход в сутки которого составляет 0,5~2%, а испаряется — 0,5-1%. При скорости ветра более 2 м/с происходит разнос капель диаметром до 0,5 мм, при скорости 7 м/с — диаметром до 3 мм. Чтобы снизить разнос капель и, следовательно, расход воды, нужно проектировать чашу фонтана таким образом, чтобы разбрызгивание происходило в ее пределах.

4a2f7c2c6f4f3a8f92db56d682a4d06d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нормальном атмосферном давлении, температуре 25 градусов Цельсия, при относительной влажности 65% и при тихой безветренной погоде с одного квадратного метра поверхности за 24 часа испаряется 2 литра воды. К этому нужно добавить испарение из самих струй фонтана -- тут скорость испарения зависит уже от расхода воды и размера отдельных капелек. При расходе воды 1000 л в час испарение составит около 15 л в сутки. Плюс вынос воды ветром за пределы фонтана -- тут расход воды может принимать очень широкие значения.

Смысл теорией меряться, если проект изначально утопический, при условии его строительства и обслуживания за счет жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2018 в 09:28, Radian сказал:

Родилась безумная идея. Как вы смотрите на то чтобы скинуться двором на строительство небольшого фонтана во дворе. 

Идея хорошая, но!!! Ходить к фонтану будут со всех окрестных домов, так же как на детскую площадку. И куча шелухи от семечек, оберток из-под мороженого - как в сквере у ДК. Сначала надо территорию огородить, чтобы чужие не шлялись, а потом можно и красоту-такую устраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2018 в 09:28, Radian сказал:

Родилась безумная идея. Как вы смотрите на то чтобы скинуться двором на строительство небольшого фонтана во дворе. Цены в сети до 500 тыр за сам фонтан, с работой, инженеркой и лавочками я думаю за лям+/- можно уложиться. 

Учитывая количество квартир в 4 домах примерно 850-900 квартир получится по 1500-2000 с квартиры.

За содержание рублей 100 врядли больше в месяц.

Может вынести на голосование?

 

Chasha-fontana-Sharmil-Beige.jpg

Я думаю такие вещи нужно делать через УК. Внесите предложение, его выставят на общее собрание дома, на которое явятся только активисты. Вам останется только убедить их проголосовать за. Остальное дело техники. Не нужно будет не за кем бегать со сдачей денег, их просто включат в платёжку на ОДН с рассрочкой на полгода. Выйдет рубле по 200-300 с квартиры, ни кто и не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
19 минут назад, Shell_2004 сказал:

Я думаю такие вещи нужно делать через УК. Внесите предложение, его выставят на общее собрание дома, на которое явятся только активисты. Вам останется только убедить их проголосовать за. Остальное дело техники. Не нужно будет не за кем бегать со сдачей денег, их просто включат в платёжку на ОДН с рассрочкой на полгода. Выйдет рубле по 200-300 с квартиры, ни кто и не заметит.

никто и не заметит, какУК себе ещё сверху рублей по 150 в месяц накрутит:clapping: и вообще надо наи добродел писать предложение, вдруг Серёгин ещё один фонтаньт решится построитьб, и часовенку к нему:wizard:

добавлено 17 минут спустя
В 10.08.2018 в 07:20, Radian сказал:

Батюшки 100 литров этож целых 6 рублей получается. Аж по 3 копейки на квартиру.

Ну набрал и набрал, жалко разве.

а сколько раз в месяц, в день, он по 6р. набирает?

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2018 в 21:57, timka05 сказал:

@Negative Аллах акбар! И часовенку и мечеть, синагогу бы еще... хоть крохотную

Да здравствуют пейсы,голубые береты и обрезанные пипис#ки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.