Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
timka05   

Временная регистрация - это такая бумажка, с печатями и прочим, выданная, как правило, ФМС. Типа того:
9iAV_sd0MAQ.jpg

А чего у вас в квитанции написано - органам совершенно плевать. Ваша квитанция органам интересна чуть меньше, чем туалетная бумага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel522   

так я об этом и говорю!

Что в этой самой регистрации будет указан МОЙ адрес!

Кто этот 1(один) проживающий? На каком основании он появился в платежке? Я не про сумму оплаты жкх услуг говорю..

Изменено пользователем pavel522

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
22 часа назад, timka05 сказал:

Dust

https://rg.ru/2014/03/13/mosobl-zakon16-2014-reg-dok.html

нет?
не с 19 до 9 конечно же.
 

не я как-раз о том, что пока тока "Брынцалов сказал")))  ни публикации, ни когда вступит неизвестно. То, что ты скинул это старый, и я его хорошо знаю))). Просто задолбала массовая полуграмотная истерия, когда что-то в новостях промелькнуло. Мне года полтора-два назад один сосед рассказывал вообще из головы закон о тишине)))) Пришлось весь подъезд настоящим обклеить, т.к. я именно его и придерживался начиная ремонт.

Последние действующие изменения от 24.06.2016г., и ни слова о новой редакции ссылка  

ссылка

 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LizzZZ   

Мы еще не живем-ремонтируемся, получила платежку и...... и еще раз и.....плохо стало))))

Мне не дали на подпись договор с ук и я тарифов не знаю. Уже обсуждался бешеный тариф за отопление, ну а кап ремонт пчм так дорого???? 

 Этот тариф на отопление круглогодичный или исключительно в период отопления? 

И вопрос-есть ли способы сделать так, чтобы тарифы не превышали городские нормы? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel522   

LizzZZ Отопление платится только в отопительный период по показаниям общедомового счетчика. Тариф на отопление согласован для нашей котельной(его согласовывают не с жильцами, к сожалению и он выше чем у городской котельной)

По другим вопросам не подскажу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

pavel522 расслабьтесь, не будет. Число проживающих в учетной программе УК и временная регистрация через ФМС - две цифры, никак не связанные.

57 минут назад, LizzZZ сказал:

кап ремонт пчм так дорого???? 

Как и везде по МО - 8,30 р / кв.м
ссылка

Цитата

На основании Постановления Правительства МО № 650/26 от 05.08.2015 с 01 01 2016г. установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирный домов, расположенных на территории Московской области, в размере 8 (восемь) рублей 30 копеек в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.

 

57 минут назад, LizzZZ сказал:

И вопрос-есть ли способы сделать так, чтобы тарифы не превышали городские нормы? 

Тоже интересно. Надо как-то узнать обоснование тарифа у ТЕКС.
Городские нормы - от городской котельной, когда ТЕКС строил дома - он принял обязательства построить собственную котельную, т.к. у города мощностей по отоплению нет. А вот как ТЕКС умудрился протащить такой тариф в комитете - воооопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   
31 минуту назад, timka05 сказал:

А вот как ТЕКС умудрился протащить такой тариф в комитете - воооопрос.

Думаю, так же, как провайдеров других не пускают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust можно я отвечу. Закон вступил уже в силу. И полиция официально причём, потому человек которого права нарушены идёт с заявление в полицию. Потом участковый приходит с разъяснительной беседой. При последующих жалобах на одного и того же выписывается штраф 2500рэ. Это я вам говорю с уверенностью на 100%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

Там на новостройки скащуха какая-то то есть в 1/5 года. 

Изменено пользователем iren715

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LizzZZ   
11 час назад, timka05 сказал:

 

Тоже интересно. Надо как-то узнать обоснование тарифа у ТЕКС.
Городские нормы - от городской котельной, когда ТЕКС строил дома - он принял обязательства построить собственную котельную, т.к. у города мощностей по отоплению нет. А вот как ТЕКС умудрился протащить такой тариф в комитете - воооопрос.

Возможно будет результат, если коллективно обратиться напрямую в администрацию за разъяснением. Не поможет-к Воробьеву. А то выходит, что все вольны устанавливать выгодные себе тарифы, кроме нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

LizzZZ ну наша администрация тут не при чем. Тариф утверждался комитетом по тарифам и ценам МО в Красногорске. Не знаю сможет ли чем-то помочь наша администрация (и захочет ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
12 часа назад, moskva101 сказал:

Dust можно я отвечу.

1. Закон вступил уже в силу.

2. И полиция официально причём, потому человек которого права нарушены идёт с заявление в полицию. Потом участковый приходит с разъяснительной беседой. При последующих жалобах на одного и того же выписывается штраф 2500рэ. Это я вам говорю с уверенностью на 100%. 

1. Ссылку на вступивший в силу закон?

2. Ссылку, где это в их зоне ответственности?)))

И как Вы простите докажите? На основании чего выпишет участковый штраф, на основании слов пенсионерки которой всё мерещится? На вызов такой, полиция если и приедет, максимум скажет: "не надо так".

Согласно действующему закону МО "О Тишине", штрафы выписывает Госадмтехнадзор, т.е. участкового вызвать можно, Но максимум, что он имеет право сделать, это направить заявления в Госадмтехнадзор, чтобы тот приехал и замерил уровень шума и выписал штраф)). Это я вам говорю с уверенностью на 100%. 

К слову сказать, когда ко мне соседи с разборками приходили, в тот день я ничего не ремонтировал))) Ремонт также шел на другом этаже (а слышимость у нас великолепная, когда сверлят на втором, на десятом слышно, как-будто за стенкой)). И по Вашим понятиям, я должен платить штраф за соседей?

По той схеме, что Вы написали, можно просто придумать, что соседи шумят и завалить их штрафами, алогично как-то)))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите пожалуйста. Вроде как есть такая возможность обратиться в управляющую компанию за разъяснениями по всем пунктам в платёжке. Они должны предоставить все свои расходы по всем статьям, связанным с обслуживанием наших домов. Там и можно будет сориентироваться почему такая высокая квартплата. Как это правильно сделать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
13 часа назад, moskva101 сказал:

Dust можно я отвечу. Закон вступил уже в силу. 

Закон вступает в силу по прошествии n-ного числа дней после его официальной публикации. Подчеркиваю слово официальной. Закон в новой редакции уже официально публиковался?

Изменено пользователем manul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel522   
5 часов назад, LizzZZ сказал:

Возможно будет результат, если коллективно обратиться напрямую в администрацию за разъяснением. Не поможет-к Воробьеву. А то выходит, что все вольны устанавливать выгодные себе тарифы, кроме нас.

 

Проще обратиться на портал "добродел" (ссылка) в адрес комитета по тарифам, приложить данный тариф или копию платежки как основание для вопроса, а в случае неудовлетворительного ответа, писать коллективное письмо на Губернатора. 

Думаю если потребуется подписать коллективную жалобу в целях уменьшения тарифа, собственники нашего ЖК не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вроде платим только в отопительный период. А в др квартире в Лыткарино платим круглый год, так вот если все это посчитать то получается примерно одинаковая сумма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel522   

Соседка 2015 Примерно одинаковая сумма это понятие относительное. У городской котельной тариф меньше это факт. А др квартира, это тоже нюанс, есть ли прибор общедомового учета  тепла или нет или расчет идет  по нормам? Исходя из логики:  больше или меньше, судить не стоит, а как же энергоэффективность домов, отопление городской котельной наших улиц? Наша задача потреблять меньше тепла и наша выгода меньше за это платить, а тариф у нас изначально выше городского. О нем и речь.

Изменено пользователем pavel522

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, pavel522 сказал:

Проще обратиться на портал "добродел" (http://vmeste.mosreg.ru) в адрес комитета по тарифам, приложить данный тариф или копию платежки как основание для вопроса, а в случае неудовлетворительного ответа, писать коллективное письмо на Губернатора. 

Думаю если потребуется подписать коллективную жалобу в целях уменьшения тарифа, собственники нашего ЖК не будут.

Проще, не значит лучше. Обращение в Администрацию и на Добродел - тождественны, поэтому проще. Обращение к Воробьеву первый раз спустится в любом случаев Администрацию.

Лучше писать одновременно в Добродел и жилищную инспекцию, по получении Отписки Администрации отсылать её Воробьеву

добавлено 2 минуты спустя
30 минут назад, Соседка 2015 сказал:

Мы вроде платим только в отопительный период. А в др квартире в Лыткарино платим круглый год, так вот если все это посчитать то получается примерно одинаковая сумма. 

Самая известная разводка УК))) Надо считать не примерно, а точно.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соседушка сказал:

Знающие люди, подскажите пожалуйста. Вроде как есть такая возможность обратиться в управляющую компанию за разъяснениями по всем пунктам в платёжке. Они должны предоставить все свои расходы по всем статьям, связанным с обслуживанием наших домов. Там и можно будет сориентироваться почему такая высокая квартплата. Как это правильно сделать?  

 Обычная коммуналка для Подмосковья в новостройке (макс. тариф за все удобства). Здесь идет переплата только за отопление и нагрев воды. За трешку переплата, по сравнению с городом, где то 1500р .Остальное почти как везде.

ЖК Прибрежный - 2236р.(  Лидер и Победитель )))
  Москва               - 2102р.
  Лыткарино         - 1649р.
  Спб                     - 1621Р.
  Новосибирск      - 1144р.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel522   

 

45 минут назад, Простой сказал:

 Обычная коммуналка для Подмосковья в новостройке (макс. тариф за все удобства). Здесь идет переплата только за отопление и нагрев воды. За трешку переплата, по сравнению с городом, где то 1500р .Остальное почти как везде.

ЖК Прибрежный - 2236р.(  Лидер и Победитель )))
  Москва               - 2102р.
  Лыткарино         - 1649р.
  Спб                     - 1621Р.
  Новосибирск      - 1144р.
 

Простой Т. е. на Ваш взгляд 587 рублей (примерно 35%) разница с городом это нормально? Лично я  этими деньгами лучше интернет оплачу, чем кому-то за издержки платить и прибыль увеличивать. Все из мелочей складывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, pavel522 сказал:

 

Простой Т. е. на Ваш взгляд 587 рублей (примерно 35%) разница с городом это нормально? Лично я  этими деньгами лучше интернет оплачу, чем кому-то за издержки платить и прибыль увеличивать. Все из мелочей складывается!

 Конечно грустно.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust могу дать ссылки на разъяснения ссылка 

знаю потому что писали на таких соседей. Закон 52 ФЗ от 17.02.2015г. и внесённые к нему поправки от 2016 года 

добавлено 4 минуты спустя

Соседка 2015 мы в Москве уде так давно платим за 2ку. Зимой выходит 7-8 тысяч а летом 3500-4000тысячи. Но ни как не думала что в Лыткарино будет тоже самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу про потолки.

мы сотрудничали по этому вопросу с Александром. Да, среди нас есть те кто с ним не нашёл взаимопонимания, но у нас все ок. Мне бы хотелось его поблагодарить. Ребята все хорошо сделали. И советовали где надо и задерживались когда надо. И цены очень вкусные. Рекомендую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.