Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FineWeather

Ресторан Apriori, кто был?

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   
Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

1) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

...

3) заниматься предпринимательской деятельностью;

тут

А вы о чём?

Жене можно. Отцу-матери можно. Бабушке-дедушке можно. Наверное, даже несовершеннолетнему ребенку можно. Можно долю в доверительное управление отдать, чтобы не заморачиваться с переделкой учредительных документов. В нашей стране можно ВСЁ привилегированному классу, а класс этот - чиновники и силовики, и "примкнувшие к ним" "единороссы".

А вы о чём?

Точно-точно. Помню давно пришлось закрыть магазин около Луча, потому что Луч обозвали Домом молодежи и приравняли к детскому саду, и сразу стало нельзя торговать в Рабочем водкой. Интересно, а сейчас в Пятерочке (которая в Рабочем) торгуют алкоголем?

Да,торгуют.

"Рестораны никогда не открывались для рабочих)))) И при социализме не каждый мог себе позволить ежедневно

вечерять в ресторане.А вот отметить д/р или дату какую раз-два в год могли позволить себе многие."...

Художник!!! т.е. sorry, Hudojnik!!!не надо клеветать на совдепию! моя семья, состоящая из молоденького папы-рабочего и молоденькой мамы-итр и меня-карапузико, ходила КАЖДЫЙ выходной в ресторан НА ОБЕД - конец 60-х начало 70-х (г.Можайск фирменный ресторан "Бородино" в центре города) ...

так что не надо грязи, родной!!!

Я там жил(Совдепия).Тебе я не родной и не надо пучить на меня глаза восклицаний.Грязь ищи в себе.Я ( и многие вместе со мной) строил то,что сейчас имеют Чубайсы,Прохоровы и Абрамовичи.И меньше имоций-обед для рабочих в фирменном ресторане г.Можайска (суть бизнес-ланч) несколько отличается от ужина в "Максим".

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staska   

hudoznic

Когда вы в свое время очень активно боролись с нашей городской администрацией против сноса Французской Горки я высказал опасение чтобы с вами не произошла метаморфоза как на карикатуре Херлуфа Бидструпа...Оказалось как в воду глядел...

Прежде чем восхищаться тут супами да интерьерами может все же уточним насколько првомерно расположение ресторана или как его тут назвали точки общепита в нашем городском МУНИЦИПАЛЬНОМ Доме Культуры...Есть ведь наверное какие то нормативные акты которые это регулируют...Иначе следующий апприори откроется в Доме Творчества...

пысы А вот и та самая карикатура...

8f561564223a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Стаска,давно ждал этого,мы боролись не с..., а за.....Рисунок Ваш я не могу видеть,но предполагаю,что это профсоюзный босс.

Вы хотите соблюдения законов-в прокуратуру.Вы хотите глядеть в воду-отойдите от монитора.Вы хотите метамарфоз-они будут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Стаска,давно ждал этого,мы боролись не с..., а за.....Рисунок Ваш я не могу видеть,но предполагаю,что это профсоюзный босс.

Вы хотите соблюдения законов-в прокуратуру.Вы хотите глядеть в воду-отойдите от монитора.Вы хотите метамарфоз-они будут. :)

Совершенно верно...Рисунок именно этот...И суть его вы надеюсь понимаете...Что касаемо прокуратуры то как то слабо верится в ее возможность что то решить в этой стране...А точне в ее желание...Но с другой стороны не нужно считать нас обычных граждан идиотами...Ни одна так называемая точка общепита в нашем городе не построна на пустом месте...Трактир-бывший магазин Детский Мир...Апприори-ДК Мир...Синяя Птица-заводская столовая...И так далее по списку...Я конечно понимаю что вам кажется это нормальным...Но это лишь потому что вы согласны с тем что у нас черное назвали белым и пытаются убедить в этом всех окружающих...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

staska

Слушай, а тебе не пофиг где и что находится, если посмотреть с точки зрения просто прийти и вкусно поужинать?

Как мне кажется, вопрос "вкусного, качественного ужина" первичен, расположение вторично, а уж прибыль "хозяев" вообще не волнует!

Можешь не отвечать. твоя точка зрения имеет право на жизнь.

Зы: бывал в Германии. Так там начиная со средних веков позиция такая:

- хочешь выпить пива, ищи церковь! В любом монастыре или Католической церкви ЕСТЬ пивной бар/паб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
staska

Слушай, а тебе не пофиг где и что находится, если посмотреть с точки зрения просто прийти и вкусно поужинать?

Как мне кажется, вопрос "вкусного, качественного ужина" первичен, расположение вторично, а уж прибыль "хозяев" вообще не волнует!

Можешь не отвечать. твоя точка зрения имеет право на жизнь.

Зы: бывал в Германии. Так там начиная со средних веков позиция такая:

- хочешь выпить пива, ищи церковь! В любом монастыре или Католической церкви ЕСТЬ пивной бар/паб!

Я тебе такой вопрос задам...Бывая в Германии ты только это видел..? Во всем остальном у них все так же как у нас..? Ну там в плане коррупции например...Ты кстати тоже можешь не отвечать потому как ответ я и без тебя знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Стаске пора в отпуск........

ну по ресторанам там ...спать до обеда...и побольше свежего воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я там жил(Совдепия).Тебе я не родной и не надо пучить на меня глаза восклицаний.Грязь ищи в себе.Я ( и многие вместе со мной) строил то,что сейчас имеют Чубайсы,Прохоровы и Абрамовичи.И меньше имоций-обед для рабочих в фирменном ресторане г.Можайска (суть бизнес-ланч) несколько отличается от ужина в "Максим""

..

крут неподецки... что ты там строил в 60-е - кубики под столом? а-а, в летние каникулы ездил в стройотряды - похвально, там хорошо по тем временам платили, не то, что сейчас... тогда студпрофсоюзы за студентов горой стояли...

и не трать на меня время: у администрации еще так много врагов - тебе стока пахать и пахать на ее процветание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
крут неподецки... что ты там строил в 60-е - кубики под столом? а-а, в летние каникулы ездил в стройотряды - похвально, там хорошо по тем временам платили, не то, что сейчас... тогда студпрофсоюзы за студентов горой стояли...

и не трать на меня время: у администрации еще так много врагов - тебе стока пахать и пахать на ее процветание

Да уж попашем,не боись.Не привыкать.Работать-это тебе не по клаве стучать,в виртуальные революции играть. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А ещё до "Блюза" в 1995-96 стояли круглые пластиковые столики с прожжёными скатертями и вдоль стены со стороны бара "Априори" или "Городка" игральные аппараты. А до этого кофе со сливками было.

Бывало закажешь граммчиков 200-300, а потом из-за пазухи доливаешь в графинчик. И ведь пьянющим не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

то, что Априори выделяется на фоне остальных "ресторанов", уже есть плюс его владельцу, какая бы фамилия у него ни была. понятно, что фоне общей серости и унылости выделиться не так уж и сложно, однако для этого как минимум надо иметь желание и вкус.

расположение? хм... ДК, наверное не самый лучший вариант, хотя там совершенно отдельный вход. А если там еще и вентиляция такая, что запахи не проникают в остальные помещения (в отличие от того же Бамбука :( ), то вообще не вижу минусов в таком соседстве.

единственное (поскольку я там пока еще не был), что слегка напрягает (опять же из-за моего обостренного неприятия всякой фигни в РЯ) - название какое-то дурацкое. и опять же эта вездесущая латиница. типа русских букв не хватает для написания названия заведений?

априори - это наречие , означающее - независимо от опыта, не проверяя, не устанавливая чего-л. заранее, предварительно.

назвать ресторан наречием? :( да и при чем тут априори и кафе-ресторан? B) типа валите все сюда, ничего не проверяя, независимо от опыта? :D так один хрен, все сначала проверят или умных людей послушают.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я там жил(Совдепия).Тебе я не родной и не надо пучить на меня глаза восклицаний.Грязь ищи в себе.Я ( и многие вместе со мной) строил то,что сейчас имеют Чубайсы,Прохоровы и Абрамовичи.И меньше имоций-обед для рабочих в фирменном ресторане г.Можайска (суть бизнес-ланч) несколько отличается от ужина в "Максим""

..

крут неподецки... что ты там строил в 60-е - кубики под столом? а-а, в летние каникулы ездил в стройотряды - похвально, там хорошо по тем временам платили, не то, что сейчас... тогда профсоюзный за студентов горой стояли...

и не трать на меня время: у администрации еще так много врагов - тебе стока пахать и пахать на ее процветание

переходы на личность - офтоп!

Лучше скажите, еще проще оцените по шкале до 10 (для восприятия: 1 - рюмочная; 10 - метрополь) данное заведение, а то кроме Шале не ходим ни куда.

по поводу офтопа, кстати, художник, веб-дизайном увлекаетесь?)

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."то, что Априори выделяется на фоне остальных "ресторанов", уже есть плюс его владельцу, какая бы фамилия у него ни была. понятно, что фоне общей серости и унылости выделиться не так уж и сложно, однако для этого как минимум надо иметь желание и вкус...."

...

Avraam, вкус и желание ну НИКАК не помогут открыть ресторан... вы же прекрасно знаете, что для этого нужно... а этот ваш пиетет, как-то, не вяжется с вашим образом

о том, что г-н Патрикеев открыл ресторан - целая тема... а о том, что перед самым Новым годом наш город был лишен детского отделения в больнице - об этом ни гугу...(теперь больных детишек будут возить в раменское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam, вкус и желание ну НИКАК не помогут открыть ресторан... вы же прекрасно знаете, что для этого нужно... а этот ваш пиетет, как-то, не вяжется с вашим образом

согласен, не могут. и "что для этого нужно", я тоже могу с большой долей уверенности предположить. однако, даже если последнее обстоятельство и имело место, то это никак не может повлиять на мою оценку самого заведения и оценку его владельца в этой связи. давайте не будем валить все в кучу, ага? тема вроде как про ресторан, а не про то кто и как его открыл.

и где это вы нашли пиетет? - глубокое уважение, почтительное отношение к кому-, чему-л. фантазируете, любезный? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТыРеЦ вместо ФГ, кабачок вместо ДК....давайте чтоли заместо администрации общественный сортир откроем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
переходы на личность - офтоп!

Лучше скажите, еще проще оцените по шкале до 10 (для восприятия: 1 - рюмочная; 10 - метрополь) данное заведение, а то кроме Шале не ходим ни куда.

по поводу офтопа, кстати, художник, веб-дизайном увлекаетесь?)

Сорри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора)))

ну а кто возглавит сие заведение и всю кампанию? :)

Я зело ленив, могу только дивиденды на Яндекс кошелек принимать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...давайте чтоли заместо администрации общественный сортир откроем?"

Мастер, истину глагодишь!!! Ведь и впрямь, ни одного на целый город НЕТУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
о том, что г-н Патрикеев открыл ресторан - целая тема... а о том, что перед самым Новым годом наш город был лишен детского отделения в больнице - об этом ни гугу...(теперь больных детишек будут возить в раменское)

Так без ресторана нам никак это же понятно...Ну не нам простым горожанам а тем кто "креативные и талантливые"...А детское отделение нам в городе зачем если у нас и терапевтов детских два на весь город...В хирургическом же сделали жилой дом...Чего останавливаться всю больницу лыткаринскую под жилье переделать...Вот так и живем в Доме Культуры - ресторан...В хирургическом отделении - жилой дом...В детском саду - милиция...И вроде как это нормиально...Давайте и дальше супчики обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли...постояли...ушли....Кто и зачем это организовал??? Фигня какая то....

Блин ну что за люди, даже из нормальной темы развели какой то очередной политический гадюшник))

ущербные, вечно всем недовольные, что не происходит все не так...

Вот счас как поддержу открыть в администрации новый сортир, загнать Вас всех туда и замочить, как говорил в свое время ВВП :jump:

Ну счас все ночнут записываться ой тфу высказываться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Так без ресторана нам никак это же понятно...Ну не нам простым горожанам а тем кто "креативные и талантливые"...А детское отделение нам в городе зачем если у нас и терапевтов детских два на весь город...В хирургическом же сделали жилой дом...Чего останавливаться всю больницу лыткаринскую под жилье переделать...Вот так и живем в Доме Культуры - ресторан...В хирургическом отделении - жилой дом...В детском саду - милиция...И вроде как это нормиально...Давайте и дальше супчики обсуждать...

Весна близко? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...и где это вы нашли пиетет? - глубокое уважение, почтительное отношение к кому-, чему-л. фантазируете, любезный? "

...Avraam, не заставляйте меня цитировать ваше восхищение вкусом зам.мэра, благодаря которому и возникло столь достойное заведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.