Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

SoluS   

@ВЭЛЛКОМ Уточните, пожалуйста, у монтажников, думаю на будущее не мне одному пригодится такая информация.

У Микротика, на первый взгляд, вижу

S-85DLC05D - SFP трансивер 1.25G с длиной волны 850nm и разъемом dual LC, длина кабеля до 550 метров для многомодного кабеля. Имеется функция DDM.

S-31DLC20D - SFP трансивер 1.25G с длиной волны 1310nm и двумя разъемами LC, длина кабеля до 20 км для одномодного кабеля. Имеется функция DDM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SoluS сказал:

Уточните, пожалуйста, у монтажников, думаю на будущее не мне одному пригодится такая информация.

У нас продаются такие модули:

Модуль SFP WDM 1,25Гбит/с, SC, Tx1310/Rx1550 нм, до 3 км
Модуль SFP WDM 1,25Гбит/с, SC, Tx1550/Rx1310 нм, до 3 км

Нужно два модуля, каждый по 1000р.

Если хотите подключатся - оставьте контакты в ЛС и мы свяжемся для уточнения деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

@ВЭЛЛКОМ

читаю новость - «С  1 сентября 2020г. Абонентам неактуальных тарифов будут предложены изменения в соответствии с линейкой тарифных планов "Больше скорости" До 1 сентября 2020 г. Вам необходимо запланировать переход на любой действующий тарифный план (доступный для смены в личном кабинете).
1 сентября 2020 г. в случае отсутствия запланированной смены, ваш неактуальный тариф будет автоматически обновлен на действующий тарифный план»

И вопрос - как мне самому запланировать переход на другой тариф, если в личном кабинете при выборе тарифа - пусто. Если что - речь о В. Мячково

4ABDE9CA-C160-4806-A748-5B1E233988A1.thumb.jpeg.4c195f7b21e8c966a67b3f355b329cbb.jpeg

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
4 часа назад, ВЭЛЛКОМ сказал:

@Lekzan добрый вечер, Вы же участник акции, время трёх месяцев ещё видимо не вышло.

Точно? Я хотел перечитать условия той акции - но из раздела новостей со своего сайты вы ее убрали - как и не было ее. Зачем?

хорошо, что тут ваш пост От 18 мая остался и там есть такая фраза 

В 18.05.2020 в 09:22, ВЭЛЛКОМ сказал:

Акция стартует 15 мая.
Срок действия акционных тарифов с 16 мая по 16 августа (включительно), 3 месяца.
По окончании акции Вы будете возвращены на действующий по прайс-листу тарифный план, с той же скоростью.

То есть  почти 2 недели назад меня должно было вернуть на старый тариф - но этого не произошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
В 20.07.2020 в 07:25, Lekzan сказал:

Отвечу как многолетний пользователь инета в В. Мячково - заходит оптика. Я не так давно менял старый Асус на Zyxell Ultra - в нем есть SFP порт, воткнул напрямую и работает. 

Ну в общем - фигушки. В ЗИЛ городке приходит конечно оптика, но напрямую в свитч её воткнуть нельзя, только через медиаконвертер. Сидим дальше на мобильном интернете, значит.

PS: скорость обработки заявки на подключение конечно эстонская :) Заявку оставил 21 июля, позвонили с готовностью подключить через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
1 час назад, SoluS сказал:

Ну в общем - фигушки. В ЗИЛ городке приходит конечно оптика, но напрямую в свитч её воткнуть нельзя, только через медиаконвертер. Сидим дальше на мобильном интернете, значит.

PS: скорость обработки заявки на подключение конечно эстонская :) Заявку оставил 21 июля, позвонили с готовностью подключить через месяц.

Почему нельзя воткнуть? У меня стоял медиконвертер - но когда поменял роутер на вот этот - ссылка - просто вытащил  sfp модуль из медиаконвертера и воткнул его в роутер и все работает

вот скорость на айпаде - который берет с инет с другого Кинекта - у меня 3 роутера Кинетика делают сами mash сеть - в родной прошивке - тариф 100

C335FB2F-7AC2-414C-82FD-584A08C9866C.png.aea9c994ef207f47e9d4df15ebf05849.png

6 минут спустя

 

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, SoluS сказал:

ЗИЛ городке приходит конечно оптика, но напрямую в свитч её воткнуть нельзя, только через медиаконверт

В многоквартирных домах оптика в крн сваривается, а дальше оптическим патчктрдом черег гбиг втыкается в порт свитча, а дальше от 100мбитного порта медью до квартиры. Медиаконвертер нужен когда тебя оптикой подключают но от 100мбитного порта свттча - так в частном секторе подключают. Медюк переводит сигнал из оптической среды в медную и наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
37 минут назад, Lekzan сказал:

просто вытащил  sfp модуль из медиаконвертера и воткнул его в роутер

Ну собственно sfp-модуль и есть медиаконвертор в формате small factor pluggable. Естественно, что в любом случае нужен будет конвертор разных сред: оптика - медь. Не важно отдельным девайсом, в виде модуля к роутеру или в виде оптического порта непосредственно на роутере.

Т.ч. @SoluS непонятно чего тебя смущает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
45 минут назад, Lekzan сказал:

Почему нельзя воткнуть? У меня стоял медиконвертер - но когда поменял роутер на вот этот - ссылка - просто вытащил  sfp модуль из медиаконвертера и воткнул его в роутер и все работает

Ну так мне сказали специально обученные люди из технической поддержки. Что-то там было и про то, что технологии подключения в ЗИЛе и в Мячково разные и в Мячково можно включать напрямую.

 

@Yozhik

Все слова понял, а вот что вы хотели сказать - не понял :(

добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, timka05 сказал:

Т.ч. @SoluS непонятно чего тебя смущает. 

Меня смущает ответ поддержки на явно заданный вопрос -

"можно ли не пользоваться вашим медиаконвертером а воткнуть оптику напрямую в свитч?"

"нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
12 часов назад, SoluS сказал:

Меня смущает ответ поддержки на явно заданный вопрос -

Собственно все правильно, какой вопрос - такой ответ. Естественно, что под свитчом имеется ввиду свитч для меди. И, естественно, что ответ был нет.
Задали бы вопрос правильно - получили бы правильный ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

@timka05 Нет, не естественно что под свитчом (роутером, на самом деле) имеется в виду свитч для меди. На свой вполне конкретный вопрос я получил вполне конкретный ответ. 

А по вашей логике большая часть клиентов провайдера не получит ответа на обращение , т.к среднее обращение выглядит как "чойто у меня в коробочке лампочки не горят и одноклассники не входят". Ибо не коробочка, а роутер, да ещё и модель не сказана и состояние кабелей не изучено. Да, @timka05 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 01.09.2020 в 20:57, SoluS сказал:

"можно ли не пользоваться вашим медиаконвертером а воткнуть оптику напрямую в свитч?"

 

8 часов назад, SoluS сказал:

роутером, на самом деле

Я даже после пояснений здесь ничего не понял. Т.е. воткнуть надо было в роутер? Сказано было про свитч и поддержка виновата, что не прочитала мысли?

Согласен с Тимкой, вопрос надо яснее формулировать и в идеале с моделью роутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
1 час назад, Slimer сказал:

Т.е. воткнуть надо было в роутер? Сказано было про свитч

А какая, собственно, разница в обсуждаемом контексте? Что свитчи, что роутеры есть с SFP.

1 час назад, Slimer сказал:

поддержка виновата, что не прочитала мысли?

Почему виновата? Поддержка на мой вопрос ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Если новые точки подключают оптикой по технологии GPON, то и SFP-модуль для свича не будет работать. Только через ONU-модуль на клиенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Веллком не потянет гпон- дорог он для нено. Хотя в конечном итоге он удобнее на частном секторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Господа из Вэллком... У меня в порт полился чужой трафик... Посмотрите, небось петелька или свитчи с ума сошли?

image.thumb.png.0c5b5632f438997c1f6be980936314fb.png

image.thumb.png.0574c7571c40caacbf0f13fc058ee000.png

мой IP 10.207.12.215.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, St0rm сказал:

Посмотрите, небось петелька или свитчи с ума сошли?

Спасибо за сообщение. Ответим в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвуйте в нашей новой акции!

image.thumb.png.b6b3c4cd6ad4bb8168a5e6c05d996275.png

1. Акция распространяется на все действующие тарифы для физических лиц г. Лыткарино и с. Верхнее Мячково, Зил-городок и Лесная поляна.
2. Акция действует c 25 декабря 2020г с 00:00 до 7 января 2021г до 24:00.
3. Для получения бонуса необходимо пополнить лицевой счет любым способом оплаты. Бонус начисляется в размере 30% от суммы платежа и зачисляется на лицевой счет Абонента.
4. В бонусной программе участвуют любые способы оплаты, кроме обещанного платежа.
5. Бонусы действительны в течение 12 месяцев с момента их начисления. Если за это время участник акции не воспользовался бонусами, то они сгорают.
6. Бонусы можно использовать на погашение абонентской платы или на активацию дополнительных опций (например, статического IP-адреса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веллкoм, куда делся канал Дом кино?

Почему вместо него появился RTG HD, вы считаете это равноценной заменой?

 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mike сказал:

Мыши. 

Кактус. 

Вэллком. 

Джойс. 

Вот такой белый стих :D

Блин, вот реально, писать лишь бы писать.
Может подскажите способ получения тв сигнала, который позволит включить эфирное тв одной кнопкой, в прямом смысле.
Без рыскания по приложениям, 20 пультов, приставок и так далее. Иметь возможность сделать это на нескольких тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.