Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
waw370

Оффроуд движение города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


v_e   

На выходных был на карьере в районе горнолыжки, катались там 2 Ховера из Ховер клуба какого-то, один решил сверху съехать застрял при съезде (сел на пороги) в итоге парни его растолкали, потом выяснилось, что порогам "пипец" + 2 Мицубиси Паджеро Спорт. В основном песок и чуть-чуть снега. Пока не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v_e   

Машина как и все остальные, на днище сядешь хрен откопаешься. По трассе тачка класс. 1500 км почти не устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Машина как и все остальные, на днище сядешь хрен откопаешься. По трассе тачка класс. 1500 км почти не устал.

По поводу "как и все остальные" - не стоит забывать, что у Диско есть огромное преимущество в виде пневмоподвески, которая позволяет задрать машину и поиметь 305мм клиренс, что может привести к тому, что за трактором придется идти дальше, так как авто сядет на пузо уже в конкретных пампасах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Если задрать пневпоподвеску-полностью выбирается ее ход!

Не понял фразы. Что значит выбирается ее ход?

В максимальном высоком положении можно ехать очень медленно, так как если увеличить скорость, то мозги машины посчитают, что из засады выбирались и опустит авто до оффроудных 235 мм, на которых можно ездить со скоростью до 40 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Не понял фразы. Что значит выбирается ее ход?

В максимальном высоком положении можно ехать очень медленно, так как если увеличить скорость, то мозги машины посчитают, что из засады выбирались и опустит авто до оффроудных 235 мм, на которых можно ездить со скоростью до 40 км/ч

Имеется ввиду ход подвески. Т.е. она уже не сжимается/разжимается... Перестает отрабатывать неровности так сказать...

А по поводу сажания на пузо в этом плане выигрывают внедорожники у которых пузо поднято над рамой/мостами.

У всех лифтованных так, например, у vek2011. Ему достаточно мосты откопать и он едет дальше.

У Дефендера пузо повыше мостов.

А все стандартные внедорожники - да, - "едут до пуза" =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Имеется ввиду ход подвески. Т.е. она уже не сжимается/разжимается... Перестает отрабатывать неровности так сказать...

Опять таки вопрос - насколько задирать, на Диско режим оффроуда 235 мм дорожного просвета ( против 185 стандарта) - которые машина позволяет держать до скорости 40 км/ч ( еще есть еще 2 режима - extended 1 и extended 2 - 285 и 305 мм, которые включаются при определенных условиях и теми, кто умеет читать инструкцию). Так вот режим офф-роуда я включаю при езде по пьяной дороге или другому неровному покрытию - не потому, что боюсь чиркануть ( там и 185 за глаза) - а потому, что набрав в пневмобаллоны больше воздуха - подвеска становится более упругой и более комфортно для моей "пятой" точки отрабатывает все неровности. Так что я считаю, что в моем случае - пневма это как раз вариант комфорта в первую очередь.

Для понимания разнице в клиренсе - вот фото ( не мое) - между машиной в нижнем положении и в максимально задранном

post-29035-0-10002400-1389765036_thumb.j

А по поводу сажания на пузо в этом плане выигрывают внедорожники у которых пузо поднято над рамой/мостами.

У всех лифтованных так, например, у vek2011. Ему достаточно мосты откопать и он едет дальше.

У Дефендера пузо повыше мостов.

А все стандартные внедорожники - да, - "едут до пуза" =))

В поле лучше всего ездить на какой-нибудь фигне на воздушной подушке, или на настоящем вездеходе, или, как минимум, на какой-нибудь "котлете", хотя на них тоже можно найти места, где они сядут, не говоря уже о более стандартных вариантах авто.

Для меня Диско на пневме прежде всего комфортное во всех аспектах ( кроме может быть парковки на узких и маленьких местах) - авто, которое уже во-вторых обладает внедорожным потенциалом, которым я очень-очень редко пользовался за 120 тысяч км и 4 год на Д3 и еще реже за почти год и 30 тысяч км на Д4. Я сознательно при выборе Д4 отказался от авто с блокировкой заднего потенциала - так как мне не надо.

Хотя - судя по форум лр клуба, оффроудные маньяки вовсю изгаляются над пневой - ставя электронные прибабахи, которые позволяют задирать машину в максимальное положение без дополнительных условий и без ограничений на скорость, а есть такие кто - "лифтует" - получая больше 305 мм клиеренса в максимуме

Мой вывод - если нужен супер проходимец - лучше взять старенького Крузака и сделать из него "котлету", а если нужна авто для комфортного передвижения в нашей климатической зоне (когда снег такой, что на пузотерке можно из двора не выехать) с потенциалом ( наличие определенных навыков обязательно) проехать через достаточно серьезное бездорожье - авто на пневме может быть очень хорошим выбором.

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Согласен со всеми доводами. Если есть деньги, то Д4 - отличный вариант!

У нас уже в этой ветке 4 штуки Д4 отметились, а на покатушках я только 1 видел.

Приезжайте усе зимой, покатаем!

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вывод - если нужен супер проходимец - лучше взять старенького Крузака и сделать из него "котлету", а если нужна авто для комфортного передвижения в нашей климатической зоне (когда снег такой, что на пузотерке можно из двора не выехать) с потенциалом ( наличие определенных навыков обязательно) проехать через достаточно серьезное бездорожье - авто на пневме может быть очень хорошим выбором.

Для котлеты много вариантов подходит, вопрос в бюджете, кто-то строит из УАЗа, кто-то из НИВЫ, а кто-то использует 90-й Деф / 70-ку от Тойоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Согласен со всеми доводами. Если есть деньги, то Д4 - отличный вариант!

У нас уже в этой ветке 4 штуки Д4 отметились, а на покатушках я только 1 видел.

Приезжайте усе зимой, покатаем!

Да да, покатаемся :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.